Перейти к содержимому


Фотография

Настройка китайского гравера с ПО CNCC V2.50 laseraxe

laseraxe

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 OFFLINE   ecosensor

ecosensor

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Нарьян-Мар

Отправлено 03 Июнь 2017 - 11:46

Добрый  день .

 Не  так  давно, а  именно  менее недели назад я  прикупил большую  игрушку  у  китайских продавцов с Али. Дело в  том, что я  никогда  раньше близко не  сталкивался ни с  ПО, ни с  самым  гравером, но  надо  же  когда то  начинать, если  очень  хочется. Куплен  был  по  сути  для  знакомства - что  это и  как  оно  работает, с  учетом того, что  хоть что то  заработает  в  оправдание  затрат на   покупку этого  гравера.  Тут  вопрос  не в  самом по  сути  гравере, а в  ПО.  Прежде, чем  создать  тему, я  искал  решения, но не  нашел  подходящего, по этому  вынужден  просить  помощи  у  тех ,кто  разбирается в программе  CNCC  laseraxe .  В CNCC V2.53 laseraxe   версии,  есть  поддержка русского  языка, в  ниже  версиях  нет, только  инглишь и  китай, испания и  еще  там  что то. Но,  во  всех  версиях   работает  только  инглишь, не  переключается  русский.  Если  кто  решил  проблему - поделитесь.

 Вобщем, я  картинку  смог  без  особого  труда  подготовить в  ФШ  и  распечатать на этом *принтере*, а вот  ВЫРЕЗАТЬ-  не  получилось. Мне  нужно  что бы  он вырезал ту же  картинку по  обводке ( я  в ФШ  заливаю черным и  немного в  разные стороны  смещаю, на  пару мм что бы было) Я  так  и не  понял,  как   настроить    эту  программу. Видео смотрел  на  ютубе, но не  нашел  конкретно  , где  все  четко   и  ясно.

 По  образцу  вот из  этого  ролика, я  пробовал  вырезать  букву- не  вырезает, при  нажатии Run  с вкладке  кода,  программа  прекращает  работать. и  так  до  беcконечности.  Каким  то  чудом, я  вырезал 1  раз  букву, но,  почему то   размер  изменился - уменьшился в 2  раза, хоть  настройки  были,  потом  я  не  смог  уже  повторить  даже  такой  рез - вырубает  и  все  прогру.   Я  ее и  сносил, и  другую  версию  ставил - все  равно  ноль. Десяток  раз   все  перепроверял.

  НЕ  мог бы  кто  мне непутевому  показать - как  же  ей  таки  вырезать объект из  фанеры. Можно в  видео, но  лучше  бы  по скайпу или Тайм вивьер  какой.

  Так  же,  не понятно   мне   о  кнопках на  самой  головке.  Там  2 кнопки,  в  каком  положении  они  должны  быть  для  корректной  работы( фото выложу  позже, сейчас  на  работе). На  других  версиях  таких  нет, по  этому  и  не  понятно, я  брал 10мват, на  версиях попроще там 1 кнопка ,а то и  вообще нет. кстати, нет почему то  оптики,  гайка  какая  т о накручена  без  линз и  все,  я  в  роликах  видел,  режут с 10 см  примерно,  не  хотелось  бы  с  2х см  резать  и  забивать  луч.   как  решить   этот  вопрос? окуляр с  микроскопа  пойдет?  какой?  20,16,10?  как  его  правильно  установить.    слышал  решения  с  дверным глазком))) Вобщем... жду  ваше помощи. 


  • 0

#2 OFFLINE   ecosensor

ecosensor

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Нарьян-Мар

Отправлено 04 Июнь 2017 - 23:43

Итак...  частично  решил  проблему  вылета  программы  при  нажатии run  на  вырезание.    Мне  прислали  установленную,  настроенную   уже.  Запустил -  работает.  Но  так и  не  понял,  почему  не  работала  та,  что  прислал  китаец. Тот  кто  настроенную  прислал, он  через  тайм вивьер   ковырялся с  моей, как  я  заметил, я  делал  все  правильно, у  него  то  же  вылеты были, значит  баг в  самой  программе, так  как я  пробовал и с другого  ноута с другой  винды  ее  запускать - результат  тот  же-  вылет. Ну теперь т о все заработало.  Но  загадка  осталась- почему же  китай  вылетала.

  

  Интересное  решение  мне  предложили,  Inkscape, плагинами  код рисовать. нормальная  вещь,  как  говорят, китайский Лазеракс  вырезает  плохо, бывает и  квадратиками  окружности, по  этому  рекомендуют  использовать  для  этого  дела Inkscape.  Пока  только  пробовал что  оно  такое,  но  времени  не было вникнуть. Русский  язык так и н е поставил в Inkscape, хотя он  есть. там  оказывается  танцы с  бубном требуются.  Может  кто   объяснит  как просто и  без  танцев это  проделать,  прога  классная.


  • 0

#3 OFFLINE   riki

riki

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Гомель

Отправлено 22 Декабрь 2022 - 23:35

А можно мне на riki@tut.by рабочую версию проги?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных