Перейти к содержимому


Фотография

Станок для изготовления фото рамок из фанеры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#41 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 237 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 28 Апрель 2017 - 16:17

 Точно. Пилил у меня вполне прилично. Но я, с дуру у Сана станок заказал. Если у вас проблемы, то вы не знаете, что такое проблемы.

Я, как интелегентный мальчик сам решил. А так-то нужно было любителей анального секса поиметь.

Вот и клиенты меня за доброту имеют, изредка. А так-то нужно по закону, а не от чистого сердца.


  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#42 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 28 Апрель 2017 - 17:28

Мелкий - это EGX-20.
Он был у меня.
  • 0

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#43 OFFLINE   Seyv

Seyv

    Магистр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 366 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь

Отправлено 28 Апрель 2017 - 19:04

На толщину материала и на толщину реза посмотрите и идите кидаться головой в навоз со своими лазерами и(особенно) с фрезерами.

Если не тысячами в день шлёпать,то такой станок - самое оно.


Самая дорогая пилка стоит сто рублей(это самая-самая-самая,что удалось найти),а попроще - двенадцать(12,Карл!!!!!!!).

Вот была бы такая штука с ЧПУ ? Может кто возьмется ? :)


  • 0
''Прежде чем решать задачу, полезно ознакомиться с ее условиями.'' Математик Дьердь Пойа

#44 OFFLINE   T-Rex

T-Rex

    Реаниматор CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 989 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Йошкар-Ола

Отправлено 28 Апрель 2017 - 19:26

Вот была бы такая штука с ЧПУ ? Может кто возьмется ?

Да не вопрос. Вы только для начала возьмитесь, разработайте CAM со стратегиями, годными для пиления лобзиком. Он ведь, в отличие от фрезы или лазерного луча, не любой произвольно выбранной стороной пилки материал резать умеет... 

:)


  • 0

#45 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 126 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 28 Апрель 2017 - 19:29

Есть пилки,которые умеют.
  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#46 OFFLINE   niksooon

niksooon

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Кашира

Отправлено 28 Апрель 2017 - 19:42

а мне вот такой лобзик больше по душе-


разработайте CAM со стратегиями, годными для пиления лобзиком. Он ведь, в отличие от фрезы или лазерного луча, не любой произвольно выбранной стороной пилки материал резать умеет... 

мой станок ориентировать режущую кромку вдоль линии реза в принципе умеет( ось С дополнительная) и никаких доп САМ-ов нинада,исходника dxf вполне достаточно......начиная с 27 секунды видео видно как ориентируется  ось вдоль линии реза...)

.

а вот сверлить отверстия ,пропихивать в дЫрку пилку и фиксировать её снизу задачи пока не стояло..........


Сообщение отредактировал niksooon: 28 Апрель 2017 - 20:05

  • 0

Сделанное правильно — красиво. Если сделанное тебе не нравится — то и работать оно будет хреново. Перевари, пересверли, выпили заново — ну, или хотя бы покрась.


#47 OFFLINE   T-Rex

T-Rex

    Реаниматор CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 989 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Йошкар-Ола

Отправлено 28 Апрель 2017 - 19:53

Есть пилки,которые умеют.

Если речь идет о "пильных струнах" (круглого сечения с насечкой со всех сторон) - есть, но у них рез шире и грязнее, чем у классических пилок. За всё приходится чем-то платить...

 

а вот сверлить отверстия ,пропихивать в дЫрку пилку и фиксировать её снизу

Ну и это тоже не самая простая задача для автоматизации...


  • 0

#48 OFFLINE   niksooon

niksooon

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Кашира

Отправлено 28 Апрель 2017 - 20:03

Согласен....как-то между делом была задача резать пеноматериалы толщиной от 50 до 100(150)мм . Тангенцальным ножиком с приемлемым качеством реза так её (задачу) малыми силами и  не решил...........  


Сообщение отредактировал niksooon: 28 Апрель 2017 - 23:54

  • 0

Сделанное правильно — красиво. Если сделанное тебе не нравится — то и работать оно будет хреново. Перевари, пересверли, выпили заново — ну, или хотя бы покрась.


#49 OFFLINE   Gosha

Gosha

    Гуру CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи

Отправлено 29 Апрель 2017 - 01:55

так её (задачу) малыми силами и  не решил...........  

Фигасе - малые силы. 

Создал узел с вибратором, переделал mycnc на работу с ножом вместо фрезы, сделал новый узел крепления...

Надеюсь оно того стоило... отбил хоть затраты?


  • 0

#50 OFFLINE   konkop

konkop

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 741 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Екатеринбург

Отправлено 29 Апрель 2017 - 16:36

А я такие рамки (как у топикстартера в примерах) из ПВХ резал. Пыли нет. 10 мм за один проход компрессионкой. Краска ложится и из баллончика и кисточкой. Правда бизенес у заказчиков быстро сдулся. А просил-то я с них 35 руб. за погонный метр реза. Чего уж там они накручивали сверху, с краской и всеми делами, мне неведомо. Но не потянул клиент ценник.


  • 0

Константин


#51 OFFLINE   PatriKKey

PatriKKey

    Доктор CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPip
  • 894 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лабинск, КК
  • Интересы:Холдем, преферанс (на деньги). Охота на копытных
  • Из:Лабинск

Отправлено 29 Апрель 2017 - 22:31

а мне вот такой лобзик больше по душе-

а какая фанера, толщина??? чёт я свой 80 ватник на 6 мм фанеру ни как не настрою на 8 мм/сек и на 99% мощности все равно режет с проплешинами. на этой скорости и мощности акрил 20-ку режет а фанеру нет(((замучился опыты опытить, и эта беда как на длиннофокусной так и на короткофокусной. Стол ровный, пятно в центре, а стабильности нет. ПРО НЕОДНОРОДНОСТЬ ФАНЕРЫ БЫ ПРИНЯЛ, НО ВЕДЬ ДРУГИЕ РЕЖУТ


Сообщение отредактировал PatriKKey: 29 Апрель 2017 - 22:33

  • 0

#52 OFFLINE   niksooon

niksooon

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Кашира

Отправлено 30 Апрель 2017 - 01:53

а какая фанера, толщина???

на видосе фанера 6мм толщиной ,скорость реза стоит 20мм\сек ,и несколько занижена(скорость) из за низкого качества фанеры.........на обратной стороне сучки и прочие артефакты в виде шпакли и прочего безобразия................


на 8 мм/сек и на 99% мощности все равно режет с проплешинами

Эт какая-то мудянка а не резка с такой трубой ........или что-то с лазером перемудрил ,или вероятнее всего фанера совсем ни к черту......(сучки и обилие шпакли во внутренних слоях.)........


  • 0

Сделанное правильно — красиво. Если сделанное тебе не нравится — то и работать оно будет хреново. Перевари, пересверли, выпили заново — ну, или хотя бы покрась.


#53 OFFLINE   Arkhip

Arkhip

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:ДВ

Отправлено 30 Апрель 2017 - 10:29

а какая фанера, толщина??? чёт я свой 80 ватник на 6 мм фанеру ни как не настрою на 8 мм/сек и на 99% мощности все равно режет с проплешинами. на этой скорости и мощности акрил 20-ку режет а фанеру нет(((замучился опыты опытить, и эта беда как на длиннофокусной так и на короткофокусной. Стол ровный, пятно в центре, а стабильности нет. ПРО НЕОДНОРОДНОСТЬ ФАНЕРЫ БЫ ПРИНЯЛ, НО ВЕДЬ ДРУГИЕ РЕЖУТ


Попробуй другую фанеру, поставь компрессор вместо хре**компрессора который вместе со станком идёт

Сообщение отредактировал Arkhip: 30 Апрель 2017 - 10:31

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных