Перейти к содержимому


Фотография

ЧПУ плоттер для рисования ручкой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#21 OFFLINE   xcx25

xcx25

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москва

Отправлено 31 Март 2017 - 19:33

Неа - вам не просто нужно собрать. Вам нужно собрать это в определенной последовательности, точнее с нуля.

Судя по вопросам вы в начале понимания того как оно устроено и работает.

Т.е. отвечать вам нужно цитатами из учебников и вики, а это вам воспринять похоже тяжело.

Ну, я как бы лучше знаю. что мне нужно, не так ли? Я не спрашиваю, как мне собирать, мне не нужен никакой текст и учебники, но это вам тоже тяжело воспринять, видимо. Я спрашиваю, что для этого нужно, а именно детали. Зачем усложнять что-то и додумывать за меня? Вы постоянно зачем-то мне отвечаете не по делу, какими-то догадками, только засоряете тему. 


  • 0

#22 OFFLINE   2ar

2ar

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 668 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Сервисное обслуживания станков
  • Из:Новосибирск

Отправлено 31 Март 2017 - 19:44

Я спрашиваю, что для этого нужно, а именно детали.

Для этого нужно два шаговика, управляющая электроника, управляющая программа, знания как все собрать воедино.

 

Зачем усложнять что-то и додумывать за меня? Вы постоянно зачем-то мне отвечаете не по делу, какими-то догадками, только засоряете тему. 

Увы, но вам  по делу отвечают. Но отсутствие знаний не позволяет вам этого понять.


  • 0

#23 OFFLINE   xcx25

xcx25

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москва

Отправлено 31 Март 2017 - 19:58

Увы, но вам  по делу отвечают. Но отсутствие знаний не позволяет вам этого понять.

Что-то не заметно, чтобы кто-то посоветовал конкретные детали (точные модели, если вам вдруг не ясно), где заказать можно было бы, может кто-то заказывал. Я прекрасно знаю, что нужны плата, сервоприводы, блок питания и.т.д. Вы всё усложняете, хотя конечно вам наверное хочется показать, что вы квалифицированный специалист и читали учебники. Конечно, проще обвинить меня, что я ничего не понимаю, чем разобраться и понять суть вопроса.


  • 0

#24 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 427 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 31 Март 2017 - 20:21

Мил человек, это вы всех обвиняете, в том, что никто вам помочь, якобы не хочет, а мы телепатией НЕ владеем, ибо выбор двигателя зависит от того, какую массу тягать, через какую передачу тягать, а мы не телепаты чего и сколько вы хотите двигать и с какими скоростями... Поэтому я сразу и написал, что купить плоттер по частям ( ряд фирм поставляют в качестве частей почти все для изготовления их плоттеров, кроме корпуса: и движки, и плату управления, и пульт управления, и блоки питания, и готовый узел каретки и даже держатель стержня, а также редукторы в сборе и метражом зубчатый ремень) и уже эти согласованные друг с другом детали и использовать для конструирования.... Но вместо этого вы предъявляете претензии ко всему местному сообществу и дуетесь, как мышь на крупу....  Ну и дуйтесь дальше, раз хотите все конструирование ( а подбор и согласование деталей и есть конструирование) навесить на всех остальных...

А влияние двигаемых масс на выбор двигателей очень значительно, ибо в советское время СКТБ "СпецЭлектроники" делало безпортальные планшетные плотттеры (каретка перемещалась на двухкоординатной системе тросиков, что обеспечивало скорость перемещения до30м/мин на шаговых движках ДПМ-200-3 ( с такой скоростью не могли писать даже германские стержни для плоттеров с избыточным давлением внутри стержня) - мы на них на майларовой бумаге топологию микросхем для проверки прорисовывали , в то время портальные планшетные плоттеры, которые тогда делались в Союзе другими разработчиками, кое-как ползали на 86мм шаговых движках (ДПМ-200  это движки с фланцем 57мм).... Кстати ,вроде до сих пор на том заводе, где ранее я работал в КБ, пара этих плоттеров в работе...


Сообщение отредактировал 3D-BiG: 31 Март 2017 - 20:31

  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#25 OFFLINE   xcx25

xcx25

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москва

Отправлено 31 Март 2017 - 20:29

Мил человек, это вы всех обвиняете, в том, что никто вам помочь, якобы не хочет, а мы телепатией НЕ владеем, ибо выбор двигателя зависит от того, какую массу тягать, через какую передачу тягать, а мы не телепаты чего и сколько вы хотите двигать и с какими скоростями... Поэтому я сразу и написал, что купить плоттер по частям ( ряд фирм поставляют в качестве частей почти все для изготовления их плоттеров, кроме корпуса: и движки, и плату управления, и пульт управления, и блоки питания, и готовый узел каретки и даже держатель стержня, а также редукторы в сборе и метражом зубчатый ремень) и уже эти согласованные друг с другом детали и использовать для конструирования.... Но вместо этого вы предъявляете претензии ко всему местному сообществу и дуетесь, как мышь на крупу....  Ну и дуйтесь дальше, раз хотите все конструирование ( а подбор и согласование деталей и есть конструирование) навесить на всех остальных...

А влияние двигаемых масс на выбор двигателей очень значительно, ибо в советское время СКТБ "СпецЭлектроники" делало безпортальные планшетные плотттеры (каретка перемещалась на двухкоординатной системе тросиков, что обеспечивало скорость перемещения до30м/мин на шаговых движках ДПМ-200-3 ( с такой скоростью не могли писать даже германские стержни для плоттеров с избыточным давлением внутри стержня) - мы на них на майларовой бумаге топологию микросхем для проверки прорисовывали , в то время портальные планшетные плоттеры, которые тогда делались в Союзе другими разработчиками, кое-как ползали на 86мм шаговых движках (ДПМ-200  это движки с фланцем 57мм).... Кстати ,вроде до сих пор на том заводе, где ранее я работал в КБ, пара этих плоттеров в работе...

Да вы что, на кого я дуюсь вообще, было бы за что. Никаких обвинений. Я не нашёл фирмы, которые такое предоставляют детали для плоттеров, поэтому и написал сюда, может вы знаете такие? Почему бы просто не скинуть ссылку, если вы знаете такие места. Я не прошу вас тут ломать голову и подбирать что-то самим, если всё проще. Я сюда и написал, потому что по идее здесь могут быть люди, покупающие что-то такое. А мне тут приписывают, что я прошу какие то курсовые мне писать и теорию из учебников объяснять. К чему лишние слова.


Сообщение отредактировал 3D-BiG: 31 Март 2017 - 20:40

  • 0

#26 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 427 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 31 Март 2017 - 20:39

Ранее все было у Креатона KingCUT, но последнее время у них здесь не вижу  ни плат управления для плоттеров СТЕ, ни движков, ни ремней.... Остались на сайте клавы, индикаторы, каретка, держатель пишущего узла или ножедержателя (крепится на электромагните каретки) , блоки питания, пишущий узел, концевики и еще всякая мелочь.... Но задать вопрос у них менеджерам можно... Кстати аналогичные узлы ставят и на PCUT и КСUT - сайтов их на вскидку не помню...


Сообщение отредактировал 3D-BiG: 31 Март 2017 - 20:41

  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#27 OFFLINE   Gosha

Gosha

    Гуру CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи

Отправлено 01 Апрель 2017 - 04:51

Ну, я как бы лучше знаю. что мне нужно, не так ли? Я не спрашиваю, как мне собирать, мне не нужен никакой текст и учебники, но это вам тоже тяжело воспринять, видимо.

Именно! Об этом и был мой пост. То что знаете вы мне не ведомо, так что описал вид со своей личной колокольни.

И воспринять как и что ответить человеку, который считает что ему ничего не нужно ни читать ни изучать, мне действительно тяжело.

Удачи в постройке!

Откланиваюсь...


  • 0

#28 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 01 Апрель 2017 - 14:01

Продам рулонный плоттер за 15 т.р. рабочий, если нужно разобранный, то за 20 т.р.


  • 1
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#29 OFFLINE   xcx25

xcx25

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москва

Отправлено 01 Апрель 2017 - 16:17

Именно! Об этом и был мой пост. То что знаете вы мне не ведомо, так что описал вид со своей личной колокольни.

И воспринять как и что ответить человеку, который считает что ему ничего не нужно ни читать ни изучать, мне действительно тяжело.

Удачи в постройке!

Откланиваюсь...

С вами очень сложно, правда! Я даже ни слова не написал, что ничего не изучаю и не хочу, у вас наверное какая то телепатия неправильная... Впрочем, компоненты уже подобрал, спасибо за ваши советы.


  • 0

#30 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 01 Апрель 2017 - 21:54

Игорь, он такой. Так Вам разобрать?


  • 1
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#31 OFFLINE   Gosha

Gosha

    Гуру CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи

Отправлено 01 Апрель 2017 - 22:01

С вами очень сложно, правда!

Со мной будет непросто даже если вы мне деньги будете платить.

Нахаляву вообще ужасно!


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных