Перейти к содержимому


Фотография

Посоветуйте подходящий материал для крепления фасадов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 OFFLINE   johnnykor

johnnykor

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Из:Москвы

Отправлено 11 Январь 2017 - 15:34

Никакой коммерции не предполагается. Хочу сэкономить на собственной стройке.

Планируется фасад из скошенного планкена. Есть система скрытого крепления этого самого скошенного планкена. Называется система змейка. Выглядит примерно так.

 

kreplenie_plankena_zmeyka_deshevo_foto_l

 

Одно крепление стоит от 13 рублей. Мне нужно закрыть около 300 квадратов фасада. Для этого мне потребуется более 3500 штук этих креплений.

Есть вариант, который уже воплотил в жизнь один товарищ сделать подобное крепление из полистирола. На деле после зимы в нескольких местах крепления отвалилось. либо лопнуло, ли саморез не выдержал, но таких мест по пальцам одной руки посчитать. 

Я хочу пойти по его пути, но есть мысль сделать из листового полиэтилена толщиной 4мм. На собственном лазере порезать такое кол-во креплений обойдется мне в районе 5 тысяч за весть требуемый объем. Вопрос как он будет в эксплуатации?

Мне кажется он более пластичен в отличие от полистирола и поэтому не треснет. На жаре его не поведет?

Что думаете об этой идее? 


  • 0

#2 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 423 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 11 Январь 2017 - 15:56

Полиэтилен солнца НЕ любит, а в земле - вечен... Ну разве будет черный... Кстати у полиэтилена под нагрузкой все-таки есть текучесть...


  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#3 OFFLINE   Nikodim-09

Nikodim-09

    Отец Никодим

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 584 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Волгодонск

Отправлено 11 Январь 2017 - 16:03

Мне кажется он более пластичен в отличие от полистирола и поэтому не треснет. На жаре его не поведет?

 

Полиэтилен солнца НЕ любит, а в земле - вечен... Ну разве будет черный... Кстати у полиэтилена под нагрузкой все-таки есть текучесть...

 

А если не на солнце а в тени но в жаркое время года? Есть разница? Покрасить например? Или толку "0".


  • 0

лазерных дел лузер


#4 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 118 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 11 Январь 2017 - 16:29

Красить полиэтилен - непростая задача.


  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#5 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 423 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 11 Январь 2017 - 16:37

Красить полиэтилен  - это задача из серии: "миссия невыполнима", - но есть уже объемно окрашенный, например полиэтиленовые трубы для холодного водоснабжения (с "пищевой" синей полоской) или для канализации или кабельканалов.... Про трубы я к тому, чтобы было понятно как он ведет себя от жары....


  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#6 OFFLINE   kolokop

kolokop

    Магистр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 339 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛЬВОВ
  • Из:Украина Львов

Отправлено 11 Январь 2017 - 16:41

Я бы провёл эксперимент в духовке и в морозильной камере, на стенде так сказать.

Сверлите деталь, прикручиваете (как в жизни) тот же Птилен те же шурупы. и за сутки ответы на все вопросы.

  Правда надо учесть что в реальности нагрузка на шурупы будет другой и не постоянной                                                                                                                                                                                                        Я так думаю. 


Сообщение отредактировал kolokop: 11 Январь 2017 - 16:44

  • 0

#7 OFFLINE   Минивен

Минивен

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Одинцово

Отправлено 11 Январь 2017 - 16:59

Саморезы рвёт, надо на ерши... зазор выставлять по крестовинам используемым при укладки плитки...


  • 0

Всё, что есть хорошего в жизни, либо аморально, либо ведёт к ожирению.

Когда я вижу эту новую жизнь, эти сдвиги, мне не хочется улыбаться, мне хочется молиться!


#8 OFFLINE   johnnykor

johnnykor

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Из:Москвы

Отправлено 11 Январь 2017 - 20:33

Крепление будет полностью закрыто от солнца. Вот вопрос с текучестью получается открыт. 

Можно сравнить листовой ПНД с тем из которого трубы делают для водопровода? Листового образца нет для экспериментов, но есть трубы обрезки. На них могу поэкспериментировать, но будут ли результаты идентичный черному листовому ПНД?


  • 0

#9 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 12 Январь 2017 - 19:14

Полиэтиленовая пленка в сто микрон разрушается на парнике несколько лет и скорее не из-зу ультрофиолета. 4 мм -долго проживет.

Вот если затянуть в усмерть, то любой пластик лопнет из-за разности тепловых расширений разных материалов.


  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#10 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 521 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 12 Январь 2017 - 22:20

Прикольно будет такой фасад ремонтировать. А почему не вагонка?????

 

И второй вопрос: почему не алюминевая полоса? 15*2  двенадцать тысяч в закупку, но ведь голова болеть не будет!


Сообщение отредактировал lkbyysq: 12 Январь 2017 - 22:24

  • 0

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#11 OFFLINE   Menu/Exit

Menu/Exit

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москвы

Отправлено 12 Январь 2017 - 23:45

Эксперемент.
В морозилку на год положить. Всего делов.
  • 0

#12 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 521 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 13 Январь 2017 - 03:40

Год назад проложил кабели в цехе. Половину привязал дорогущими нейлоновыми, половину черными полиэтиленовыми хомутиками. Нонче стал подкладывать еще кабелюки. Полиэтиленовые стяжки спустя год ломаются пальцами, вдвое не сложить. Тот же эффект у пролежавших не юзаных.
Нейлоновые без изменений.

Сообщение отредактировал lkbyysq: 13 Январь 2017 - 03:41

  • 0

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#13 OFFLINE   johnnykor

johnnykor

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Из:Москвы

Отправлено 05 Февраль 2017 - 21:27

Прикольно будет такой фасад ремонтировать. А почему не вагонка?????

 

И второй вопрос: почему не алюминевая полоса? 15*2  двенадцать тысяч в закупку, но ведь голова болеть не будет!

 

Не вагонка для того, чтобы была хорошая вентиляция между ламелями фасада. Свесов крыши нет. Поэтому стена будет мокнуть, поэтому используется лиственница и именно с зазорами между досок.

 

Эксперемент.
В морозилку на год положить. Всего делов.

 

Рад бы, но года к сожалению нет. Уже через месяца полтора надо приступать к монтажу. 

 

Полиэтиленовая пленка в сто микрон разрушается на парнике несколько лет и скорее не из-зу ультрофиолета. 4 мм -долго проживет.

Вот если затянуть в усмерть, то любой пластик лопнет из-за разности тепловых расширений разных материалов.

 

Отверствия крепления планируется делать овальные, чтобы была возможность "скользить" при температурном расширении, По поводу пленки за год стоит упомянуть, что трубы водопроводные из полиэтилена делают и они по много лет служат без проблем. Они правда чаще в земле и при этом не подвержены большим температурным перепадам, но все равно там сроки службы десятками лет исчисляются.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных