Перейти к содержимому


Фотография

График работы оператора ЧПУ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#61 OFFLINE   Fiks

Fiks

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 560 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград
  • Из:Питера

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 21:35

Еще одно замечание. Днем всегда есть люди. Но если ночью остается один человек - жди беды. То есть получается, если делать 3 смены, то (не по закону, а по здравому смыслу) нужно 7 человек. По 2 в смену + 1 начальник, что бы не потерять смысл работы и заказы.

Погуглил и... толком ничего не нашёл, НО: сам неоднократно сталкивался в различных организациях с запретом работать в одиночку (ночные, выходные, внеурочка). На одном этаже здания / в соседнем помещении (или нечто подобное) нужно чтоб как минимум находился ещё один человек. Судя по всему это регламентируется внутренним распорядком, инструкциями предприятия или отраслевыми инструкциями, т.к. в российском законодательстве явного указания нет, только косвенные типа "требований охраны труда в аварийных ситуациях":

При несчастном случае необходимо оказать первую помощь пострадавшему, вызвать скорую медицинскую помощь или направить пострадавшего в лечебное учреждение, сообщить администрации организации...

Один работник выполнение этих требований обеспечить разумеется не может.
 


  • 0

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник.


#62 OFFLINE   Menu/Exit

Menu/Exit

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москвы

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 21:41

У трехпалого фрезеровщика всегда найдется пару занятных историй из жизни....

 

Съезжали в кризис побырому из помещения.

До 18.00 должны съехать, каждый час сверху - золотой.

Реально не успевали.

Работали ночью. 

Ребята поехали станки повезли на новое место, я остался размонтировать сетевую проводку и лотки снимать.

Лесенка поехала, упал. сломал обе руки. Телефон разбился. Час лежал в дерьме из раздавленого мусорного ведра, пока ребята не вернулись за следующе партией станков. Время было - час ночи.

 

Вот после этого и думай про #идущихвместе идущих по одиночке.

 

А это лесенка. Не шпиндель. Не моторы. Не лазеры. И не прочие устройства для убивства и калечения человеков.


  • 0

#63 OFFLINE   Girmice

Girmice

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • Из:Moscow

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 11:54

 

З.Ы Насчет рентабельности для наемного сотрудника.

Есть специальности - на которых работодатель зарабатывает на тебе напрямую. Есть - косвенно.

Например - дизайнер-верстальщик в РА - практически на отжиме сдит, его ежесекундная работа приносит копеечку владельцу РА. Одного отжал, выкинул - другого нашел. Пофиг.

 

Та же специальность дизайнера верстальщика в торговой компании - совсем другой колинкор - там ты творческий уважаемый человек, от твоей деятельности практически ничего не зависит напрямую. Ибо контора продает скажем - бухло, чай, деликатесы. Ты сопровождаешь этот бизнес рекламными изделиями и полиграфией. 

 

Я предпочитал работать во вторых...

Вот здесь вы конечно очень правильно все написали.

Только почему-то сами же не учитываете этого, когда пишите про "только третья смена спасает" и т.д.

 

Компании, специализирующиеся на сценографии не зарабатывают на фрезере. 

От того что я за смену сделаю 100 деталек вместо 50 они больше денег не получат.

 

Необходимость прыгать на амбразуру вызвана не желанием заработать больше пессо, а сложностью переноса сроков (вкупе естественно с неотлаженностью процесса). 

По тому что мероприятия делаются на больших площадках, Болотная, Площадь революции, Олимпийский и т.д.

Графики в случае с площадями утверждаются с кем-то из замов Собянина. Просто так не позвоните и не сдвинете.

На самой площадке так же все расписано. Когда ставят звук, когда свет. Когда есть кран, когда подъемник-люлька. Все что вне графика - за свой счет.

 

И почему я оптимистично смотрю на ситуацию...  - им такое положение дел (хождение по краю) не выгодно намного больше чем мне. 

Сейчас меня перевели на каждодневку по 8-12 часов и взяли еще 2 фрезеровщиков на смены (12 или 24)... получается я и еще 3 ребят, кот можно вызвать.

Поглядим что дальше будет.


  • 1

#64 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 15:43

Компании, специализирующиеся на сценографии не зарабатывают на фрезере.


Об этом я тоже уже писал.
 
 

Графики в случае с площадями утверждаются с кем-то из замов Собянина.

 
А это вообще ипздец, никогда не хотел пересекаться еще и с чиновниками - у них точно башка не на месте :-)
 
В общем к чему я клоню - я бы в вашу контору не пошел ни на каких условиях, или бежал бы оттуда как можно быстрее...
 
 


  • 0

#65 OFFLINE   Girmice

Girmice

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • Из:Moscow

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 22:47

Кое-какой туман начал рассеиваться. Ядовитый взгляд  Ясо просвечивает насквозь. ТС уже  не казачок засланный.

Да-да... мне вот тоже "теплый прием" и фраза про "манагерский стиль" напомнили отрывок из фильма...

 

Не хозяин завода, работающий под прикрытием падавана-фрезеровщика.

 

Да это забавная идея=)))

 

 

 

Рассказываю продолжение истории. Как раз в тему "наши кадры"=)

У нас сегодня была отгрузка декораций на монтаж.

Они были готовы на 90% оставалось порезать и наклеить верхний слой пластика. Работы на 6 часов. (по этому направлению).

Параллельно были другие задачи.

Смена должна была начаться в 12. 

Специально "выписали" фрезеровщика, который должен был выйти на сутки с 12 до 12.

Прикол начался прямо с утра - сижу дома в 9 30, завтракаю, общаюсь с семьей. Звонок.

- Але здравствуйте, мне дали ваш телефон, я уже подъехал. 

Смотрю на часы, не понимаю

- Вам же к 12 сказали... вроде...

- А-а-а... да. Я перепутал. И что мне теперь делать?

 

В общем интересное начало дня. Пришлось прыгать в тачку и ехать раньше.

Ввел в курс дела, все показал, сел за комп, при нем начал по ТЗ готовить файлы (нужно было разделить 3 массивные детали 1500 * 5000   на мелкие куски аля- мозаика, со швами между ними по 3 мм. +- размером 500 на 500 +-).

В общем задача не сложная, просто тупо аккуратно сидеть фигачить.

Подготовил четверть, пошли распустили с 2 листов.

После этого посадили его самостоятельно продолжать дальше. Времени было 6 т.е. до отгрузки 12 часов.  

Работа делается за 6 часов в нормальном темпе.

 

Время 11 я собираюсь домой. 

Он начинает странно постанывать и пытаться убедить нашего супервайзера в том, что я ему нужен. 

Я отвечаю, что не понимаю зачем... 

Всего нужно будет распустить 8 листов 2на3 2 мм пластика.

Рабочих человек 25 - вынос мусора, переноска листов все к ним.

В итоге решаем что я останусь на час и распущу с ним еще пару листов.

Выясняется что он не может соеденить 2 детали в кореле (убрать шов элементарно).

Убираю, показываю как, говорю делай дальше.

Он

- делай файл.

Здесь я уже прифигел. 

- ты вышел на сутки, сейчас твоя смена, ты просил помощи, тебе ее оказали. Бери делай в Арткаме траекторию и реж лист который уже лежит.

 

В итоге еще минут 10 человек истерил по поводу того что ему нужна помощь, какие-то нелепые доводы приводил, что его дескать бросают... 

Итог - собрал вещи и свалил))))

Я еще говорю - ты позвони *Имя начальника* скажи что уходишь.

- позвоню..

- ну позвони...

- позвоню.

В итоге так и не набрался смелости даже по телефону объявить о своем решении.

 

 

В итоге, сдернул раньше, весь день мешался, доставал тупыми вопросами (а это джойстик от станка, а это струна, а это, а вакуума нет (стоит в углу) а вытяжка (стоит в другом) пока готовил файлы всю дорогу " а я бы сделал вот так, а можно вот эдак"...сам сел, обгадился, всех кинул, сказал что так дела не делают и свалил=))

Красавчик. Работник года)))

Человеку платили 6 000 за то, что бы он за сутки сделал работу на 6 часов. При том, что четверть сделали за него, организовали "поднос" и "относ"...=))) 

И работу спланировали по факту до 6. Т.е. после 6 до 12 - бери матрац, залезай на куб пенопласта и спи в помещении где не ведутся работы. 

Я мб чет не понимаю? Плохие условия?=))

Феерический :rofl:  :rofl:  :rofl:  Что с людьми вообще творится.

 

В итоге мой план организации полетел к чертям. 

Пришлось допиливать, посчитали как сутки по тарифу 350 в час + 100 на такси туда-обратно.


  • 0

#66 OFFLINE   Menu/Exit

Menu/Exit

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москвы

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 22:54

Работа с людьми - это перманентное гамно. Это вам не комп, не фрезер и не самосвал. Это всегда так, пока коллектив не склеится.
Человек гандон рваный.
Это однозначно.
Жаль что попал на урода.
  • 3

#67 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 483 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 23:12

Фрезеровщик вообще не при чем, ибо он работал. Квалификацию его никто не проверил прежде, чем задачу поставить.
Гирмиц явно терпила.
Начальник - лох ... последняя, ибо считает, что у него улей, а не фирма.


Сообщение отредактировал lkbyysq: 06 Декабрь 2016 - 00:09

  • 1

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#68 OFFLINE   Girmice

Girmice

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • Из:Moscow

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 23:21

Фрезеровщик вообще не при чем, ибо он работал. Квалификацию его никто не проверил прежде, чем задачу поставить.
Гирмиц явно терпила.
Начальник - лох, ибо считает, что у него улей, а не фирма.

Никак не могу привыкнуть общаться в интернете.

Вроде пишет человек и не ясно, то ли он пьян, то ли накурен, то ли серьезно, то ли нет.

 

Писали вы мне пару дельных советов, которые мне очень помогли.

А сейчас пишите слабо адекватные вещи. И как это воедино увязать даже и не знаю.

 

Буду ориентироваться на ваши более содержательные посты)))

 

 

Начальник - лох,

Гирмиц явно терпила.

Классика жанра=)))

fteqb.jpg


  • 0

#69 OFFLINE   Menu/Exit

Menu/Exit

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москвы

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 23:22

Любая технология или процесс требует отладки до.
А не воаремя.
На слова нехрен верить. Каждый - герой.
Проходили.
  • 0

#70 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 483 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 23:24

Ответьте мне, какой идиот принял решение взять на исполнение ответственного этапа не проверенного человека?
А Гирмиц молодец, за недорого спас ситуацию.

Сообщение отредактировал lkbyysq: 05 Декабрь 2016 - 23:25

  • 1

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#71 OFFLINE   Menu/Exit

Menu/Exit

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москвы

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 00:06

какой идиот принял решение взять на исполнение ответственного этапа не проверенного человека?

 

Обычный идиотен который не представляют себе ничего.

Тут сразу видны следующие ошибки:

1. Человека сразу брать на работу, только из за того что он сам или кто то сказал, что он фрезеровщик, не проверив в деле, не пройдя испытательный срок/задание - глупо.

2. Смешивать разные работы: типа поделить файл и раскроить листы - тоже глупо. Если ты Гирмиц, это понимаешь, знаешь про припуски,  болеешь за дело, и умеешь это делать, это совсем не значит, что чел умеет это делать. Может умеет, а может и нет. Он не в кореле пришел работать, а фрезеровать.

В идеале нужно было комуто, возможно и тебе, и скорее всего забесплатно подготовить файлы. Порезать их на части. Учесть припуски. Расположить на листе.

3. Челу нужно было дать (условно) 8 листов пластика и 8  файлов. Плюс один лист запасной. Сказать на каких режимах резать. Это важно. Ибо он мог работать фрезеровщиком на других станка и с другими материалами.

4. Дать запасные фрезы.

5. Указать последовательность работ.

6. Сказать кто из 25 человек будет ему помогать. Не все же скопом? А положить лист 2000х3000 нужно вдвоем.

Это называется "технология" или "технологическая карта" или просто здравый смысл.

 

То что ты описал - это онанизм в простой начальственной форме.

 

Гирмиц молодец, за недорого спас ситуацию.

 

Однако же, поскольку ты видишь проблемы и как то их пытаешься решать, то в будущем на горизонте возможны молочные реки и кисельные берега.


  • 2

#72 OFFLINE   Girmice

Girmice

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • Из:Moscow

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 01:03

Ответьте мне, какой идиот принял решение взять на исполнение ответственного этапа не проверенного человека?
А Гирмиц молодец, за недорого спас ситуацию.

Вы все домысливаете в максимально негативных цветах.

 

В действительности все логично, если начать разматывать цепочку событий с конца.

 

 

Решение взять сегодня этого человека было принято ровно после того, как я озвучил необходимость изменить график.

Это я сделал после того, как создал данную тему (выводы я здесь так же озвучивал).

Как только эти пожелания были озвучены, начальство их начало реализовывать.

По этому мысли о том, что начальство жлобы и идиоты, а я в роли безотказного терпилы - уже как бы мимо. 

Я думаю начальник понимал риск.  И мог бы тупо начать давить на меня сказав что - "не волнует, делай".

Но увы попытка изменить график не удалась...

 

Вас почитать - в любом варианте и я и вся компания, в кот я работаю - идиоты. 

Если я не "Терплю" и озвучиваю более правильные условия...  а они не жадные хапуги и тут же начинают их реализовывать - "какой идиот взял этого человека"?

Если не начинают - терпила и ... тоже идиоты.

=)))))

Да и человека брали не с улицы, а его порекомендовали.

 

Здесь что важно сказать... у меня такое ощущение, что большинство из здесь отписавшихся не имеют РЕАЛЬНОГО опыта работы в крупных компаниях над крупными проектами. 

По этому проецируют на ситуацию то что знакомо им.

Могу ошибаться, но вот проецируете действительно... какие-то гаражные байки и страшилки.

 

Разматывая весь этот клубок мы пришли к вопросу - а почему собственно в таком состоянии начали работать?

По тому что заказ от очень ценного и важного клиента. Проект для Москвы.

Масштаб сумм сотни млн рублей.

 

Принимая во внимание то, что здесь собрались Рокфеллеры, для которых это вообще не деньги, то наверное мудро было бы отказаться и пусть за клиента цепляется кто-то другой. У нас же фрезеровщика нет и вытяжка коротковата.

 

Да и как понять, все ли у нас правильно "настроена" и готова ли команда к работе? А наверное устроить учения. Пробный проект. Материала накупить тысяч на 100. Придумать и собрать что-то. Погонять 2 смены по 20 человек 2 недельки)

Замерить все этапы с секундомером и сделать идеальным планирование.  Так поступают умные предприниматели.

 

 

Те этапы, которые мы сейчас проходим - неизбежность.

Я уже скидывал видео с Илоном. Человек 3 проекта реализовал топового уровня. Уникальных в масштабе мира. 

И спокойно говорит о том, что у него конвейер встал на заводе из-за нехватки USB кабеля за 3 бакса. Считая это нормой даже после того как производство отлажено. Такое случается.

А здешние гуру идиотами кроют из-за накладок в проекте "с листа".

 

Выводы какие? Ну либо вы настолько ПЕРЕРОСЛИ подобные проекты что для вас это детский уровень.

Либо вы не достигли того уровня, когда вы примерно хотя бы представляете о чем идет речь. 

Ничего не буду утверждать.

 

PS

За дельные советы я всегда благодарен.


Сообщение отредактировал Girmice: 06 Декабрь 2016 - 01:03

  • 0

#73 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 415 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 01:09

Здесь из тех, кто отписался в этой теме, есть ребята, которые в месяц материалы перерабатывают вагонами, просто они сторонники не штурмовщины в стиле: "пожар в дурдоме - вот для тушения керосин и подвезли..", а планового зарабатывания денег... А рекламистов-наружников на столь масштабные сверхсрочные проекты реально нет... Так что без обид: все смотрят со своих колоколен и видят по своему, а вам уже принимать решения самому...


  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#74 OFFLINE   Girmice

Girmice

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • Из:Moscow

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 01:49

Обычный идиотен который не представляют себе ничего.

Тут сразу видны следующие ошибки:

1. Человека сразу брать на работу, только из за того что он сам или кто то сказал, что он фрезеровщик, не проверив в деле, не пройдя испытательный срок/задание - глупо.

2. Смешивать разные работы: типа поделить файл и раскроить листы - тоже глупо. Если ты Гирмиц, это понимаешь, знаешь про припуски,  болеешь за дело, и умеешь это делать, это совсем не значит, что чел умеет это делать. Может умеет, а может и нет. Он не в кореле пришел работать, а фрезеровать.

В идеале нужно было комуто, возможно и тебе, и скорее всего забесплатно подготовить файлы. Порезать их на части. Учесть припуски. Расположить на листе.

3. Челу нужно было дать (условно) 8 листов пластика и 8  файлов. Плюс один лист запасной. Сказать на каких режимах резать. Это важно. Ибо он мог работать фрезеровщиком на других станка и с другими материалами.

4. Дать запасные фрезы.

5. Указать последовательность работ.

6. Сказать кто из 25 человек будет ему помогать. Не все же скопом? А положить лист 2000х3000 нужно вдвоем.

Это называется "технология" или "технологическая карта" или просто здравый смысл.

 

То что ты описал - это онанизм в простой начальственной форме.

 

 

Однако же, поскольку ты видишь проблемы и как то их пытаешься решать, то в будущем на горизонте возможны молочные реки и кисельные берега.

1. Конечно был риск. У меня есть идея взять пару человек из бригады, которые уже проверены. И обучить их. Задачи по фрезеру примитивные, фактически это только раскрой пластика, дерева и пенопласта.  Чертежи и файлы буду готовить я. 

 

 

2. По поводу умеет или нет...

Парадокс в том, что как нам казалось... все не так и плохо.

Это сейчас уж езадним числом все кажется, что дескать - ну это же очевидно! Как они не додумались (мне самому так кажется уже).

Но тогда... просто не рассчитываешь, что человек окажется НАСТОЛЬКО... оставлю этот эпитет=)))

 

По плану ему давали в 4 раза больше времен на задачу, чем требуется. 

Пол дня знакомили с задачей и тем как ее решать.

Сделали часть, показали все этапы.

Люди все сговорчивые, по поводу эксплуатации - вообще не тот случай.

Если не устраивают условия - можно сказать. 

Многое можно переиграть. А время было...

Не можешь сделать файл - скажи. Я бы сделал. 

 

Ему был показан полный цикл того, что ему нужно сделать.

Не умеешь, что-то - скажи.

Мало денег - скажи.

Еще какие-то условия - скажи.

Листов там с десятикратный запас.

Фрезы не считают.

Листы тоже (в разумных пределах).

 

 

Нет ведь... пришел, умничал, доставал, все было оговорено, что один остается и тут у него истерика =)

Самый *** в том, что когда мы сидели, я показывал что делать он не затыкался... "я бы сделал так, а вот если сделать вот этак"... 

 

 

 

6. Сказать кто из 25 человек будет ему помогать. Не все же скопом?

 

Этот момент мы уже отработали.

У нас работаю посменно 2 разные бригады.

Я организовал так, что оба бригадира и их замы, донесли до всех людей, что просьба человека за фрезером, как распоряжения главного бухгалтера - обязательны к исполнению всеми сотрудниками)

По этому можно хватать любого человека=)))

 

 

4. Дать запасные фрезы.

 

И дали и показали и фрезы и настройки в Арткаме. 

 

5. Указать последовательность работ.

 

Была 1 задача на все сутки=)


  • 0

#75 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 483 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 02:10

Масштаб сумм сотни млн рублей.
...
У нас же фрезеровщика нет и вытяжка коротковата.
...
А здешние гуру идиотами кроют из-за накладок в проекте "с листа".


Ну вот и еще один идиот нарисовался, готовый отдать сотни миллионов людям, которые не могут найти фрезеровщика.
  • 1

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#76 OFFLINE   Евгений622

Евгений622

    Тёмный Лорд CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 849 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Елабуга
  • Из:Елабуга

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 02:12

Вы все домысливаете в максимально негативных цветах.

Лучше перебдеть , чем недобдеть..

 

Ему был показан полный цикл того, что ему нужно сделать.

может просто нарвались , на такого ч(м)удака ...бывают такие товарищи..тупят по полной

 

По этому можно хватать любого человека=)))

ИМХО !!! 

Ваша ошибка, если нет НАЗНАЧЕННЫХ ответственных - значит не отвечает НИКТО.

Если вокруг ходит 25 человек , и у каждого есть свои обязанности ,никто  из них не захочет брать на себя ещё какую-то иннициативу.

Необходимо выдёргивать из толпы двоих : Вот ты Вася , и ты Ваня сегодня работаете с Серёжей , приду-проверю, если Серёжа мне на Вас пожалуется -я вам пасти порву ...редиски.


  • 0

...Возможно всё. На невозможное просто требуется больше времени...


#77 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 483 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 02:35

Этот момент мы уже отработали. У нас работаю посменно 2 разные бригады. Я организовал так, что оба бригадира и их замы, донесли до всех людей, что просьба человека за фрезером, как распоряжения главного бухгалтера - обязательны к исполнению всеми сотрудниками) По этому можно хватать любого человека=)))

Ни черта вы не отработали. Дернулись, напряглись, глаза выпучили, щеки надули. Тут и подоспел фрезеровщик, который легонько так в пузо - тык!

 

Руководить и организовывать тоже знания и опыт нужны. С кондачка такое не срастается. Опыт и знания - интеграл от времени. А Вы мне про освоение сотен миллионов...

Смешно. Штаны тесемкой прихватите, если на ремень денег не хватает.


Сообщение отредактировал lkbyysq: 06 Декабрь 2016 - 02:43

  • 0

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#78 OFFLINE   Menu/Exit

Menu/Exit

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москвы

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 02:54

По плану ему давали в 4 раза больше времен на задачу, чем требуется.  Пол дня знакомили с задачей и тем как ее решать. Сделали часть, показали все этапы. Люди все сговорчивые, по поводу эксплуатации - вообще не тот случай. Если не устраивают условия - можно сказать.  Многое можно переиграть. А время было... Не можешь сделать файл - скажи. Я бы сделал.    Ему был показан полный цикл того, что ему нужно сделать. Не умеешь, что-то - скажи. Мало денег - скажи. Еще какие-то условия - скажи

 

Girmice, я предполагаю, что учебники по педагогике ты не читал.

Ибо...

Знать что то и научить этому - две большие разницы.

Не обязательно обучающие и умеющие делать это одни и те же люди.

То что ТЕБЕ кажется очевидным, совсем не так для других.

Просто для понимания. В каждой передаче информации обычными людьми теряется и искажается от 40 до 70 процентов информации. И с принимающей стороны картина отнюдь не лучше((

Представь себе. Вот ты освоился у себя на работе. А тебя вдруг перевели в Большой Московский Цирк, дали фрезер, не тот на котором ты привык работать, а к примеру 300х400 мм, предложили делать бейджи.  А рядом бы тигры ходят с Запашным, лилипуты бегают, орет музыка и тебе человек бубнит  про бейджи.

Поэтому обучение  нормальное это не час-два, а дни, недели, месяцы и годы.

Чем проще операция - тем меньше обучение.

Конвейер  - пример.

Макдональдс. Каждая операция отточена. Нарезание зелени, обжарку картофеля, "Положение Котлеты Во Хлеб..." испортить трудно. Поэтому и начинают люди работать сразу. 

А вы навалили сразу всего - вот вам и эффект.


Сообщение отредактировал Menu/Exit: 06 Декабрь 2016 - 03:15

  • 1

#79 OFFLINE   Girmice

Girmice

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • Из:Moscow

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 03:10

Руководить и организовывать тоже знания и опыт нужны.

Именно за знаниями и опытом я сюда и обратился=)

Засучил рукава, взял в руки сито и вот извлекаю золотые самородки здравых идей из общей массы написанного  :pleasantry:


  • 1

#80 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 483 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 03:33

Вопрос. Почему не взять в штат опытного фрезеровщика нужной специализации? Скажем, на оклад 40 плюс переработки, но так, чтобы с учетом важных авралов средняя ЗПЛ была бы 80. Дайте объявление в job, через месяц-три будет у Вас участок скомплектован. Быстрее может быть только чудо.
И да, не забывайте, что Вам тоже придется болеть и уходить в отпуск, а машина должна продолжать работать.

Сообщение отредактировал lkbyysq: 06 Декабрь 2016 - 03:37

  • 1

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных