Перейти к содержимому


Фотография

Цены для конкурентов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#21 OFFLINE   Nikodim-09

Nikodim-09

    Отец Никодим

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 584 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Волгодонск

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 18:40

поддержу, довольно интересная мысль!


  • 0

лазерных дел лузер


#22 OFFLINE   Seyv

Seyv

    Магистр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 366 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 22:56

Перепродавец перепродавцу рознь. Просто в рекламе обострены некоторые особенности.

Повторюсь:

1. Посредник более придирчив к качеству, может найти изъяны там где их нет или хочет технически невозможных вещей, т.к. боится, что у него может не принять товар конечный потребитель.

2. Сроки просит более короткие, т.к. ему ещё надо успеть отдать заказчику

3. За все за это денег готов отдать меньше, т.к. надо ещё навариться.

4. Как правило просит рассрочку, т.к. своих денег или нет или не хочется вкладывать или не хочет рисковать

На все на это надо научиться говорить "Нет"

При этом, если мы в конечном итоге начнем работать с его заказчиком напрямую, то мы будем плохие, а если он найдет другого поставщика это то же мы такие плохие.

 

Поэтому сразу выбираете модель бизнеса или основной упор на конечных потребителей или на посредников, При смешивании все равно переключитесь на "конечников"


  • 1
''Прежде чем решать задачу, полезно ознакомиться с ее условиями.'' Математик Дьердь Пойа

#23 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 236 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 01:04

Я тоже против производства, только торговля и банковские операции.

Производители только зря небо коптят и ресурсы расходуют, чё.


  • 5
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#24 OFFLINE   nklw

nklw

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 804 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Новосибирск

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 07:03

 Ну почти. :crazy:
"У настоящего мужчины может быть только два достойных занятия - торговля и война." (с)
 


  • 0

#25 OFFLINE   MasterSplinter

MasterSplinter

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 976 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:г. Москва

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 11:34

Перепродавец перепродавцу рознь.

 

Совершенно верно. Мы сознательно дружим с некоторыми "прокладками" и получаем заказы именно через них.

Делается это с целью:

1. оградить себя от общения с идиотами;

2. не возиться с каждым мелким заказом, а получить уже скомпанованный пакет мелких заказов одним файлом;

3. не возиться с грудой мелких счетов, а получить один общий счет, избавить себя от объяснений с частными лицами причин, по которым с наличкой мы категорически не работаем;

4. избавить себя от необходимости объяснять правила оформления заказа и требования к макетам;

 

Ну и так далее.

Один из наших посредников работает с нами уже 20 лет в этом году.  Это дама, и получает она от нас феерическую скидку в 25% на клише.

И это один из самых крупных агрегаторов заказов на клише в нашем регионе.


Сообщение отредактировал MasterSplinter: 30 Ноябрь 2016 - 11:39

  • 3

У России только два союзника - дураки и дороги.


#26 OFFLINE   Nikodim-09

Nikodim-09

    Отец Никодим

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 584 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Волгодонск

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 13:18

Алелуя!!!!


а то продаван гавнокозелиписдюккоихсветневидывал...


  • 0

лазерных дел лузер


#27 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 125 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 16:19

Алелуя!!!!

Так рано радуетесь.Не Ваш вариант.Надо попу от дивана отрывать. :rofl:


  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#28 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 16:21

Делается это с целью: 1. оградить себя от общения с идиотами; 2. не возиться с каждым мелким заказом, а получить уже скомпанованный пакет мелких заказов одним файлом; 3. не возиться с грудой мелких счетов, а получить один общий счет, избавить себя от объяснений с частными лицами причин, по которым с наличкой мы категорически не работаем; 4. избавить себя от необходимости объяснять правила оформления заказа и требования к макетам;

 

У нас с точностью наоборот :-)

1.   ... Окружить себя идиотами.

2.  ... Возиться всё равно приходится

3. Посчитали тут "мелкие заказы" -  выручка на них крупнее чем на "крупных". Ибо каждый считающий себя "крупным" хочет аццкую скидку :-)

4. Объяснять приходится ибо каждый заказ сильно индивидуальный. А вот посредник зачастую и профессионально то поговорить с прямым заказчиком не в состоянии - испорчен телефон.

 

С посредником можно работать в случае если ты что-то производишь, перед производством у тебя работает отдел НИОКР, и тебе продавать просто некогда, нужно придумывать, разрабатывать, обновлять. Тогда да. Выставляешь свои условия  - и вперед, продаешь посредникам.


  • 0

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#29 OFFLINE   Nikodim-09

Nikodim-09

    Отец Никодим

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 584 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Волгодонск

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 16:58

Так рано радуетесь.Не Ваш вариант.Надо попу от дивана отрывать. :rofl:

 

Так а с чего решиле та, что я не хочу ее отрывать?? Все как раз в корне наоборот!!


  • 0

лазерных дел лузер


#30 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 236 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 17:16

Со мной работают несколько продавцов оборудования, я не скрываю этого ни для продавца, ни для покупателя (некотрорые сердятся, бывает, что расстаемся, но я-то знаю "до чего довел страну этот фигляр ПэЖэ").

Таки об чём это я? Ах да, им обеим комфортно, а я продаю опыт и знания, не сильно дорого, в гуманитарном смысле. Радость человеческого общения, таки не всегда радостна. Некоторым покупателям отказываю, я-то знаю, что мне втюхают, а у них эйфория головного мозга.


И да, если хто не в курсе, я вовремя прикрыл три вполне успешных производства, на то время. Я чую убытки, вот чую, что технологии скоро повзрослеют и входной билет подорожает радикально, а может и наоборот. Тута есть два путя.


  • 2
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#31 OFFLINE   MasterSplinter

MasterSplinter

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 976 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:г. Москва

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 20:14

У нас с точностью наоборот :-)

1.   ... Окружить себя идиотами.

2.  ... Возиться всё равно приходится

3. Посчитали тут "мелкие заказы" -  выручка на них крупнее чем на "крупных". Ибо каждый считающий себя "крупным" хочет аццкую скидку :-)

4. Объяснять приходится ибо каждый заказ сильно индивидуальный. А вот посредник зачастую и профессионально то поговорить с прямым заказчиком не в состоянии - испорчен телефон.

 

С посредником можно работать в случае если ты что-то производишь, перед производством у тебя работает отдел НИОКР, и тебе продавать просто некогда, нужно придумывать, разрабатывать, обновлять. Тогда да. Выставляешь свои условия  - и вперед, продаешь посредникам.

 

Олег, у нас же работа по  клише для тиснения ежедневников и календарей существенно проще, чем сама простая ваша заказная деревяшка. Так что вполне можно отдать на аутсорсинг сбор заказов за процент.


  • 2

У России только два союзника - дураки и дороги.


#32 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 125 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 06:05

Так а с чего решиле та, что я не хочу ее отрывать?? Все как раз в корне наоборот!!


То,что я вижу - убеждает меня в обратном. Суперклей?
  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#33 OFFLINE   Nikodim-09

Nikodim-09

    Отец Никодим

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 584 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Волгодонск

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 11:49

То,что я вижу - убеждает меня в обратном. Суперклей?

 

а мне кажеться - стоит открыть глаза - суперклей? либо что то другое открыть, может опыт у вас негативный вот и отложилось.

 

Примеров пару, что есть убеждение в обратном?


ну и дабы тут не флудить на посторонние темы приглашаю сюда http://mir-cnc.ru/to...ушно-поговорим/


либо в личку


  • 0

лазерных дел лузер


#34 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 12:46

Со мной работают несколько продавцов оборудования,

 

Они - производители?


  • 0

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#35 OFFLINE   PatriKKey

PatriKKey

    Доктор CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPip
  • 894 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лабинск, КК
  • Интересы:Холдем, преферанс (на деньги). Охота на копытных
  • Из:Лабинск

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 16:52

Так что вполне можно отдать на аутсорсинг сбор заказов за процент.

Почему то в Московском регионе это не работает))) С Москвичами получается наоборот, это мы работаем за процент от их заказов...По другому, даже разговаривать не хотят. 


  • 0

#36 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 18:28

..это мы работаем за процент от их заказов. По другому, даже разговаривать не хотят.

Это справедливо только при высокой конкуренции между производителями на рынке конкретного изделия, либо низкого спроса на конкретный товар.
Какой товар выпускать, решает производитель.
Хотеть изготавливать популярный товар мало, надо убедить покупателя покупать именно у тебя и по твоей цене.
Ну а с низким спросом и так все понятно. Раскрутка денег стоит.
  • 0

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#37 OFFLINE   PatriKKey

PatriKKey

    Доктор CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPip
  • 894 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лабинск, КК
  • Интересы:Холдем, преферанс (на деньги). Охота на копытных
  • Из:Лабинск

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 19:34

Это справедливо только при высокой конкуренции между производителями на рынке конкретного изделия, либо низкого спроса на конкретный товар. Какой товар выпускать, решает производитель. Хотеть изготавливать популярный товар мало, надо убедить покупателя покупать именно у тебя и по твоей цене. Ну а с низким спросом и так все понятно. Раскрутка денег стоит.

Да не о том вы, при чем тут конкуренция. Есть некая контора в столице дизайн, проекты ну и т.д. Мы как производитель предлагаем свою продукцию/услуги. Ценник у нас "мягкий" ну казалось бы работай себе в радость. И за свою работу и с нас процент и все счастливы. Но ведь ценник выкатывают, что наша работа в общем объеме лишь ничтожный процент. Вот я и пишу, что наоборот, не мы их а они нас


  • 0

#38 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 20:07

Да не о том вы, при чем тут конкуренция....

Это что, из серии "я работал, почему так мало денег?" Ну так ответ известен. Не заработал. Суть-то не процессе работы, а в конечном результате, который востребован рынком, за который люди готовы платить. За результат, не за процесс.

Какой угодно может быть ценник, твердый, мягкий, если рынку нужно 100 изделий в месяц, то сто первое изделие по этой цене будет пылиться не оплаченным.

Можно подождать, когда появится спрос на 200 изделий в месяц по этой цене. Можно форсировать появление спроса снижением цены.  Можно рискнуть и повысить цены. Тогда, если ты один на рынке, то ты - Король.

Вот представьте, что Вы - Король, и на рынке один. Вы что, установите "справедливую цену", чтобы каждый бомж мог своей собаке конуру с пилястрами соорудить? Нет. Поставите такую цену, чтоб извлечь максимум прибыли. Чтобы в результате меньше работать и больше получать. Так и они. Они ощущают себя королями. Ну так я и говорю, делайте конечное изделие вместо них, составьте конкуренцию Увеличить штат, и т.п. На круг может получиться себестоимость меньше, уроните ценник, перетянете на себя рынок, а они падут лицом в грязь, лентяи зажравшиеся. Вперед!

Это и есть конкуренция.


  • 1

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#39 OFFLINE   Seyv

Seyv

    Магистр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 366 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 21:54

Да не о том вы, при чем тут конкуренция. Есть некая контора в столице дизайн, проекты ну и т.д. Мы как производитель предлагаем свою продукцию/услуги. Ценник у нас "мягкий" ну казалось бы работай себе в радость. И за свою работу и с нас процент и все счастливы. Но ведь ценник выкатывают, что наша работа в общем объеме лишь ничтожный процент. Вот я и пишу, что наоборот, не мы их а они нас

Делайте дизайн, проекты и и т.д. и будете получать всё.

Или повышайте цену, если конкуренция позволяет.


  • 0
''Прежде чем решать задачу, полезно ознакомиться с ее условиями.'' Математик Дьердь Пойа

#40 OFFLINE   PatriKKey

PatriKKey

    Доктор CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPip
  • 894 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лабинск, КК
  • Интересы:Холдем, преферанс (на деньги). Охота на копытных
  • Из:Лабинск

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 22:59

Для тех кто на бронепоезде повторяю, дело не в конкуренции, умении работать и продавать. Разъясняю "на пальцах"

Есть некое изделие/услуга, в цене есть все составляющие и производство и логистика и маркетинг и т.д. Так вот при работе с Московскими "партнерами" производственная доля не превышает 10-15% от продажной московской цены. Поэтому из 20-25 проектов до "деревяшек" доходит только один-два. Остальные мимо.

Я попросил, жену племянника заказать резной секретер. В этот же день я на почту получил фотки и просьбу озвучить цену и сроки, два дня мучили меня уговорами, снизить цену. Потом сдались. Но к моим 56 т.р чудесным образом прилипли еще 240 т.р. 

Так понятно???


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных