Перейти к содержимому


Фотография

Закупка комплектухи на AliExpress, Ebay, Тaobao и т.п.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 OFFLINE   Fiks

Fiks

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 560 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград
  • Из:Питера

Отправлено 15 Октябрь 2016 - 21:53

опять Али...

ПовИлитель, ну у тебя же БЮДЖЕТНЫЕ станки :pardon: оттого и али ТЫЦ / ТЫЦ  :rofl: 
Будешь хотя бы по 600 продавать, а не по 150, тогда и комплектуху можешь себе позволить в 4 раза дороже покупать у тех же перепродаванов ежели они тебе так нравятся :pleasantry: А пока что дебет с кредитом своди, а то разоришься. :shok:
P.S. Вот только выбор перепродаваемых товаров из Китая у нас невелик, а зайдя на али смотришь каждую неделю - новинки :pleasantry:


Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник.


#2 OFFLINE   Евгений622

Евгений622

    Тёмный Лорд CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 849 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Елабуга
  • Из:Елабуга

Отправлено 15 Октябрь 2016 - 22:39

оттого и али

долго ...


...Возможно всё. На невозможное просто требуется больше времени...


#3 OFFLINE   2ar

2ar

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 668 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Сервисное обслуживания станков
  • Из:Новосибирск

Отправлено 15 Октябрь 2016 - 22:54

Не знаю как до Елабуги, но последнии 4 посылки до Новосиба дошли от 20 до 30 дней. Одна вообще за 10 дней до шла с момента заказа.

 



#4 OFFLINE   lexx8691

lexx8691

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:НСО р.п. Чаны
  • Из:Новосибирск

Отправлено 15 Октябрь 2016 - 22:54

долго ...

С тао быстрее и еще дешевле.


Это не дым это души мёртвых транзисторов


#5 OFFLINE   Fiks

Fiks

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 560 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград
  • Из:Питера

Отправлено 15 Октябрь 2016 - 23:07

С русской раскладкой только русские буквы или английская + русская?

С русской (или другой какой) Английская+локаль. В английском варианте только английская. Фотки могу скинуть - у меня ещё 2 шт. в загашнике есть. Имейте только в виду (это ко всем клавам ВСЕГДА относится): то что вы меняете "раскладку клавиатуры" - это не есть настоящий Eng, а одна видимость. ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ сигнал там другой, так что ежели для программирования клаву надо - то брать нужно чисто английскую. В остальных случаях хватает клав и с переключением раскладки.

 

долго ...

ePacket доставку ищи (7 суток и недорого), не бери предложенный метод доставки по дефолту ибо предлагается всегда бесплатная или минимальная. Ежели SPSR то ждать придется 14 дней. А вот EMS это слишком дорого, хотя и быстро. Но в принципе быстро привыкаешь, а потом чуть не все службы доставки будешь как "отче наш" знать :rofl:


P.S. Главное на 11.11 не нарвись (распродажа скоро будет). Если в этот период попадешь когда гуано охапками сгребают - можешь посылку до марта месяца ждать. А скидок на ХОРОШИЙ товар китайцы не делают.


Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник.


#6 OFFLINE   Radislav

Radislav

    Доктор CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPip
  • 706 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Башкирия
  • Интересы:?-?-?
  • Из:Башкирия

Отправлено 16 Октябрь 2016 - 14:44

Если бы можно было полкупать все на Али и ебее я бы только там и покупал! но направляйки длинной больше метра ни кто не пришлет(((((((((


Сообщение отредактировал Radislav: 16 Октябрь 2016 - 14:44


#7 OFFLINE   Fiks

Fiks

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 560 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград
  • Из:Питера

Отправлено 16 Октябрь 2016 - 15:00

Если бы можно было полкупать все на Али и ебее я бы только там и покупал!

А я бы нет - ДОРОГО. Сказка про то что на али всё дешево осталась далеко в прошлом, ежели копнуть лет 5 назад - то да, было такое НО сплыло. Сам основатель алибабы так им и приказал: держать цены не ниже чем в рашке. Так что продаваны там крутятся как могут, их давят с обоих сторон.

но направляйки длинной больше метра ни кто не пришлет(((((((((

Да там что на направляйки, что на те же шаговики Nema цена сумашедшая - в здравом уме и рассудке никто брать не будет. Берут только то что выгодно - РАЗ, и то чего у нас в природе никогда не было, нет и не будет - ДВА. А скупать там всё подряд это бред.


Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник.


#8 OFFLINE   lexx8691

lexx8691

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:НСО р.п. Чаны
  • Из:Новосибирск

Отправлено 16 Октябрь 2016 - 15:01

Если бы можно было полкупать все на Али и ебее я бы только там и покупал! но направляйки длинной больше метра ни кто не пришлет(((((((((

Я писал, во первых там сильно дороже, ну а во вторых сам уже написал почему не все там купишь.  На https://www.taobao.com есть все то же самое и даже больше и дешевле. Самое большое что лично я оттуда покупал беговую дорожку полупрофессиональную, лодочный мотор и обвесы комплект на лансер. Там небольшой готовый станок дешевле купить чем самому собирать.купить


Это не дым это души мёртвых транзисторов


#9 OFFLINE   Fiks

Fiks

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 560 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград
  • Из:Питера

Отправлено 16 Октябрь 2016 - 15:07

Я писал, во первых там сильно дороже, ну а во вторых сам уже написал почему не все там купишь. На https://www.taobao.com есть все то же самое и даже больше и дешевле.

Можно и на русском. А вообще этих магазинов как...


Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник.


#10 OFFLINE   Radislav

Radislav

    Доктор CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPip
  • 706 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Башкирия
  • Интересы:?-?-?
  • Из:Башкирия

Отправлено 16 Октябрь 2016 - 15:12

А я бы нет - ДОРОГО. Сказка про то что на али всё дешево осталась далеко в прошлом, ежели копнуть лет 5 назад - то да, было такое НО сплыло. Сам основатель алибабы так им и приказал: держать цены не ниже чем в рашке. Так что продаваны там крутятся как могут, их давят с обоих сторон.

Да там что на направляйки, что на те же шаговики Nema цена сумашедшая - в здравом уме и рассудке никто брать не будет. Берут только то что выгодно - РАЗ, и то чего у нас в природе никогда не было, нет и не будет - ДВА. А скупать там всё подряд это бред.

Я на Али вообще не раз не покупал))) там действительно дороже чем на Ебее, скольк раз убеждался! да и защита не та что На Ебейке) 2. Да стало дороже..ну в принципе сейчас нужно смотреть и сравнивать! я вот например недавно купил головки на ширик, здесь они стоят 320 долларов, На Ебее 265долларов, я нашел напрямую китайский магазин и купил у них за 240 долларов...4 головки! 320 долларов выгоды! естественно магазин был с ПАЙПЕЛ!


Можно и на русском. А вообще этих магазинов как...

Ни когда не буду покупать в магазинах которые не принимаю оплату ПАЙПЕЛ!


Сообщение отредактировал Radislav: 16 Октябрь 2016 - 15:11


#11 OFFLINE   lexx8691

lexx8691

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:НСО р.п. Чаны
  • Из:Новосибирск

Отправлено 16 Октябрь 2016 - 15:13

Там где на русском цены уже подправили. И полного выбора нет. Да и ориентированы подобные сайты на ширпотреб, нам технарям толку мало.

Я покупаю сейчас в основном радиодетали, цены с нашими разняться в 5-10 раз.


Это не дым это души мёртвых транзисторов


#12 OFFLINE   Fiks

Fiks

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 560 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград
  • Из:Питера

Отправлено 16 Октябрь 2016 - 16:02

Ни когда не буду покупать в магазинах которые не принимаю оплату ПАЙПЕЛ!

А вот это критично.
Тем кто никогда не работал с платежной системой PayPal посвещается.
Например:

Перевод денег и платеж – в PayPal это две разные по сути операции. Продавец может отправить вам деньги не как перевод, а как платеж. Если оформить возврат денег именно как платеж, то отправитель попадает под действие программы защиты покупателей PayPal и при желании может вернуть свои деньги. Формально вы начинаете выступать в роли продавца, который что-то продал китайцу, а китаец заплатил за это "что-то". И в итоге, дней через 40 после такого возврата денег можно обнаружить в своем аккаунте PayPal открытый диспут, инициированный китайцем по причине что он не получил свой товар. Особо сообразительные и хитрые продавцы могут в деталях своего платежа еще и прописать что-нибудь типа "номер заказа №…". В этом случае PayPal будет рассматривать данную транзакцию как определенную сделку между вами и продавцом и попросит доказательства отправки товара, которых у вас естественно и нет. Ваши доводы о том, что мол это возврат денег за не совершившуюся сделку на Алиэкспресс, служба поддержки PayPal проигнорирует, т.к. какие-либо сделки и договоренности, производимые за пределами системы – вне компетенций PayPal. Итог таких разбирательств, как правило, бывает одним – продавцу вернут все деньги, которые он вам ранее перечислил. И тут не важно, остались ли эти деньги на балансе счета или вы их уже потратили. Необходимую сумму либо принудительно спишут с карты, либо баланс счета в PayPal станет отрицательным. В общем и целом итог будет безрадостным…

И подобных нюансов в PayPal хватает. На али при возврате средств продаваны-лохотронщики во всю эту фишку и другие подобные используют. Так что уважаемые чайники: держитесь от пейпеловского говна подальше ибо разведут как последних лохов. Используйте абсолютно любую ДРУГУЮ платежную систему и вас по неопытности не кинут, а эту оставьте наперсточникам.


Сообщение отредактировал Fiks: 16 Октябрь 2016 - 16:10

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник.


#13 OFFLINE   lexx8691

lexx8691

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:НСО р.п. Чаны
  • Из:Новосибирск

Отправлено 16 Октябрь 2016 - 16:56

На тао и али платежные системы алипей. Очень строги к продавцам, ни когда проблем с возвратом денег не возникало, а через палку еще и комиссию нехилую платишь.


Это не дым это души мёртвых транзисторов


#14 OFFLINE   Radislav

Radislav

    Доктор CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPip
  • 706 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Башкирия
  • Интересы:?-?-?
  • Из:Башкирия

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 12:05

А вот это критично.
Тем кто никогда не работал с платежной системой PayPal посвещается.
Например:

И подобных нюансов в PayPal хватает. На али при возврате средств продаваны-лохотронщики во всю эту фишку и другие подобные используют. Так что уважаемые чайники: держитесь от пейпеловского говна подальше ибо разведут как последних лохов. Используйте абсолютно любую ДРУГУЮ платежную систему и вас по неопытности не кинут, а эту оставьте наперсточникам.

Я 2010 года покупаю, даже проблем ни когда не было! и деньги два раза возвращали даже без диспута! продавцы боятся этого! для покупателя это нормальная система!



#15 OFFLINE   Fiks

Fiks

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 560 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград
  • Из:Питера

Отправлено 20 Ноябрь 2016 - 14:00

Сбылись мИчты народные: догнать и перегнать Китай. Вроде как догнали, ))


Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник.


#16 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 25 Июнь 2018 - 11:00

Ну чё ты. Молодцы.
Они вон и шпинделя делают из корпуса линейного подшипника. Две сотки на восьми тыщах!

Они вон поворотки без редукторов под триста баксов продают. :rofl:
Твари. :rofl:
Тепрь молчат как,партизаны оба,говнюки. И русский язык забыли и дела появились и в отпуск поехали,наверное.
Игорь Лю и Леонид(Ли Сянлин). Первый ещё так-сяк,присылыл что-то по запросам. С разной степенью тяжести косячностью. А вот Царь Леонид оказался отборным боевым ипдорасом. :rofl:  Наипал и молчок. И русский забыл и отвечать перестал. :rofl:

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#17 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 25 Июнь 2018 - 12:35

Они вон поворотки без редукторов под триста баксов продают. :rofl:
Твари. :rofl:
Тепрь молчат как,партизаны оба,говнюки. И русский язык забыли и дела появились и в отпуск поехали,наверное.
Игорь Лю и Леонид(Ли Сянлин). Первый ещё так-сяк,присылыл что-то по запросам. С разной степенью тяжести косячностью. А вот Царь Леонид оказался отборным боевым ипдорасом. :rofl: Наипал и молчок. И русский забыл и отвечать перестал. :rofl:

А я давно говорил. Чуть что они не понимай ни по-русски, ни по-англиски, ни по- китайски.
Так что жадным нищебродам, мечтающим покупить дешманский китайский стОнок в китае, дабы не "кормить российских барыг", желаю счастья в личной жизни.

 

Игорь Лю :rofl:


Это который Джичень?


Они И русский язык забыли и дела появились и в отпуск поехали,наверное. :rofl:


Отмечают китайский новый год по старому стилю :-) с цыганами и кордебалетом на твои деньги...


Сообщение отредактировал preps: 25 Июнь 2018 - 12:43


#18 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 25 Июнь 2018 - 13:21

Это который Джичень?

Он самый. Пока молчит,но сказал,что позже отпишется.

Кстати,прислал резцы для токарника(второй раз) - прям,сцуко,левой ногой сделанные... Так что только массовые расстрелы спасут от нашествия таких вот таких... :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:


Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#19 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 25 Июнь 2018 - 13:29

По большому счету эти резцы сделаны левой ногой на электроэрозионнике, мы с соседом никак не запустим электроэрозионную резалку проволокой, лень впереди бежит.


Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных