Перейти к содержимому


Фотография

Не работает панель на SIYNTEC 10A

Syntec 10A

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 OFFLINE   Yura_o

Yura_o

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Одесса

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 16:00

Здравствуйте есть проблема не работает панель SYNTEC 10A (монитор с компом)

нет загружается биос, блок питания в норме все напряжения присутствуют +12В и + 5В

при включении срабатывает светодиод чтения карт и загорается на плате и все дальше ни чего не происходит...какие дадите рекомендации...или контору где можно приобрести новую панель

   


  • 0

#2 OFFLINE   courage

courage

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 544 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск, Россия
  • Из:Новосибирск

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 16:17

У вас сохранилась резервная копия настроек и параметров с этой стойки?

Плата довольно сложная, нужно чтобы грамотный электронщик смотрел. Возможно сдох чипсет (это промышленный пк). Можете также попробовать подключить внешний монитор, возможно на него изображение выведет.

 

Если резервной копии нет, то покупать нужно будет с завода производителя станка.

Если копия есть то можете мне в ЛС написать, расскажу процедуру для запроса цены и покупки стойки на замену.


  • 0
Опыт прямопропорционален количеству испорченного оборудования.
Сертифицированный инженер по обслуживанию источников механизированной резки и система автоматизации Hypertherm.
Представитель и инженер сервисной и техподдержки компании Weihong (Ncstudio, NK105, NK260, NK300) на территории России.

#3 OFFLINE   Yura_o

Yura_o

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Одесса

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 19:27

Резервной копии нет.... есть второй такой же станок но зайти в биос не могу под паролем... пароля нет... карточки №1 и №2 с программой есть... вопрос только с настройкой я так понимаю самого биоса компа...

я правильно вас понял...


  • 0

#4 OFFLINE   courage

courage

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 544 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск, Россия
  • Из:Новосибирск

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 23:39

Резервной копии нет.... есть второй такой же станок но зайти в биос не могу под паролем... пароля нет... карточки №1 и №2 с программой есть... вопрос только с настройкой я так понимаю самого биоса компа...

я правильно вас понял...

В биос вам нет необходимости заходить, нужно либо чтобы система загружалась, либо чтобы можно было флешки извлечь и копию сделать.

Если у вас флешки, то система грузится с одной из них. Соответственно если у вас даже монитор не загорается и точно понятно, что сдохла плата управления то потребуется копия флешек или сами флешки, и если станки один в один аналогичны, то после замены платы управления все заведется и будет работать.

В противном случае придется либо просить резервную копию, либо самому прописывать команды в Ladder и привязывать порты ввода/вывода.


  • 0
Опыт прямопропорционален количеству испорченного оборудования.
Сертифицированный инженер по обслуживанию источников механизированной резки и система автоматизации Hypertherm.
Представитель и инженер сервисной и техподдержки компании Weihong (Ncstudio, NK105, NK260, NK300) на территории России.





Темы с аналогичным тегами Syntec 10A

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных