Перейти к содержимому


Фотография

Расчет стоимости фрезеровки фасадов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 OFFLINE   Артамошка

Артамошка

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь
  • Из:Перми

Отправлено 15 Август 2016 - 15:49

Добрый день! Одна фирма, занимающаяся изготовлением фасадов из МДФ предлагает изготавливать для них заготовки под пленку. Они сами делают ручным фрезером элементарные фасады, а с меня хотят более сложные. Я уже неделю пытаюсь сообразить как мне посчитать сколько по деньгам выйдет каждый конкретный фасад, учитывая сложность (количество проходов разных фрез и размеры). Ведь для изготовления некоторых нужно по 5 раз фрезу менять, т.е. тут просто по погонным метрам считать не пойдет, уйма времени теряется на замену фрез, а самих погонных метров мало. Подскажите люди добрые, кто сталкивался.


  • 0

#2 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 15 Август 2016 - 16:09

Плюньте.При такой расстановке условий получится следующее : они заработают,а Вы саипётесь.


  • 1

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#3 OFFLINE   Артамошка

Артамошка

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь
  • Из:Перми

Отправлено 15 Август 2016 - 16:28

Ну, тут же все от цены зависит... Можно и саипаться, если оно того стоит. Фасады будут каждый раз одни и те же. т.е. будет разработано несколько линеек фасадов, и по ним и нужно будет работать. Я планирую при положительном исходе составлять алгоритмы на все фасады и сначала обрабатывать партию одной фрезой, потом следующей и так далее. Сталкивался уже с подобной задачей при изготовлении поточной продукции, только вот здесь не могу понять политику самого ценообразования, по метрам не выгодно, по времени то же не вариант. Как еще подойти не знаю


  • 0

#4 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 15 Август 2016 - 16:43

Весь вопрос не "как подойти?",а "с кем конкурировать?". Если Вы там первый парень на деревне и чпу больше в радиусе досягаемости нет - это одно.Если где-то рядом нормальный станок с автосменой - шансов нет.Если есть шансы(предположим),то цена будет от квадратного метра.Чем сложнее рисунок(больше смен) - тем дороже.И минимальная партия должна быть оговорена.А то скинут заявку на пару штук каждого рисунка - напрыгаетесь бесплатно.

И неплохо бы было хотя бы намекнуть на размер Вашего станка.


  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#5 OFFLINE   Артамошка

Артамошка

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь
  • Из:Перми

Отправлено 15 Август 2016 - 17:20

Станок 1,2*1,8 квик. Фасады они мне нарезанные в размер будут давать. Фрезеров в нашей "деревне" как у дурака фантиков, от придурковато самодельных самодельных, до итальянцев за стопитсот миллионов, наш город как никак Рд-180 выпускает для всего мира:),  но крупные фрезеры за фасады либо не берутся, либо для себя выпускают. А эти товарищи мне предлагают с ними поработать, даже площадь у себя предлагают в аренду взять по шоколадной цене, что бы рядом работать. Про минимальную партию, тут то же не одозначно, они работают под конкретного клиента и мне так же придется. А вообще у нас в городе цены за погонный метр почти у всех по моему просто зашкаливают. Для примера метр 21-й фанеры 80-120р. (6мм фреза).


  • 0

#6 OFFLINE   Lodochnik

Lodochnik

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 329 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Королев

Отправлено 15 Август 2016 - 17:22

метр 21-й фанеры 80-120р

Дешево.


  • 0
С уважением, Олег.

#7 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 16 Август 2016 - 08:03

Станок 1,2*1,8 квик. Фасады они мне нарезанные в размер будут давать. Фрезеров в нашей "деревне" как у дурака фантиков, от придурковато самодельных самодельных, до итальянцев за стопитсот миллионов, наш город как никак Рд-180 выпускает для всего мира :), но крупные фрезеры за фасады либо не берутся, либо для себя выпускают. А эти товарищи мне предлагают с ними поработать, даже площадь у себя предлагают в аренду взять по шоколадной цене, что бы рядом работать. Про минимальную партию, тут то же не одозначно, они работают под конкретного клиента и мне так же придется. А вообще у нас в городе цены за погонный метр почти у всех по моему просто зашкаливают. Для примера метр 21-й фанеры 80-120р. (6мм фреза).

 

Плюньте.Они тонут и Вас за собой потащуть... Если бюджетка - шансов конкурировать нет.Если что-то дорогое - можно вдумчиво подумать,но и тут полно камней подводных...


  • 1

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#8 OFFLINE   CINN

CINN

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 827 сообщений
  • Из:Уфа

Отправлено 16 Август 2016 - 10:01

А эти товарищи мне предлагают с ними поработать, даже площадь у себя предлагают в аренду взять по шоколадной цене, что бы рядом работать

Не знаю лично этих товарищей, как и Ваших с ними отношений...
Но, по моему, эти товарищи считают себя очень хитрыми бизнесменами...
  • 5

#9 OFFLINE   krasnobai

krasnobai

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Из:Самара

Отправлено 04 Сентябрь 2016 - 23:47

...Но, по моему, эти товарищи считают себя очень хитрыми бизнесменами...

 

Так и есть....Очень хитро выименованные бизнесёры...

Вы потом будете им в счёт аренды за копейки пилить всякое г....

 

У нас было так однажды, вынужденно пошли на сотрудничество.... всё выглядело сладко... а потом , причём быстро достаточно, началось выламывание рук.... один переезд с переподключением оцените!!  так пол года и пилили поточку.... 


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных