Перейти к содержимому


Фотография

Благодарность!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#1 OFFLINE   don_chich

don_chich

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 96 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:конструирование, моделирование. механика+электроника
  • Из:Темрюк

Отправлено 08 Июль 2016 - 00:32

Дорогие друзья!

Хочу искренне, от души поблагодарить "здешних" участников, которые в своё время не отказали, а наоборот пожелали помочь мне разобраться с азами этого интереснейшего и увлекательного профиля! Но откровенно напишу, что так и не воспользовался помощью, так как сложив два и два, понял, что это не тот случай, когда вот так, просто взять, связаться по скайпу (или какому другому виду связи) и стать профи в этом направлении! Так же понимая, (т.к. являюсь специалистом в своём профиле) просто не возможно профессионально обучить кого то на расстоянии, не дойдя до белого каления от "тупизны" дилетанта - студента! Так вот, основываясь самоуважением и уважением к Вам не стал впадать в эти крайности, экономить на знаниях и расточать Вашу нервную систему!  

И в тоже время,Спасибо Вам огромное друзья, спасибо за то, что не отказали в помощи!!!

Теперь хочу обратиться ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО к новичкам этого форума.

С октября прошлого года, я пытался, как мне казалось, даже продвигался в обучении, фильтруя кубометры "воды" выбирая из них миллилитры знаний. В ход шло всё: "гигабайты" ютюба, "километры" форумов... И как я сейчас уже понимаю - это были ничтожные крупицы, и много-много не нужной "воды" !!!

Решил пойти другим путём. Начал мониторить ресурсы по платному обучению, правда был один прокол, действительно "нормальные ребята", выслали достойные исчерпывающие  уроки, но немного не о том, чему хотел обучиться я... И вот (НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ХОЧУ ЧТОБЫ ЭТО БЫЛО И ВЫГЛЯДЕЛО РЕКЛАМОЙ), я нашёл достойных ребят, которые проделали колоссальнейшую  работу, по переработки, упорядочности и преподношению исчерпывающего материала именно в той последовательности, которая нужна обучаемому! За оооочень скромную сумму! Этот материал также может служить и в дальнейшем, как настольный журнал-напоминалка!

Рекомендую всем начинающим не морочить голову местным бывалым, а приобрести этот курс!

Напишу сразу, я основываясь самоуважением его не продам, тем более стоит он совсем не эквивалентно своему содержанию (т.е. оч. дешево), хотя я его приобретал скептически торгуясь и сомневаясь в содержании его эффективности. Это будет не честно по отношении к его создателям, а я уважаю их права. Но смогу подсказать где его можно приобрести. Думаю, что многие участники прошли этот курс, но не торопятся делиться им и знаниями из него.

 


...все вышеизложенное - глубокое ИМХО...


#2 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 08 Июль 2016 - 01:18

С коньяком прокатили, да Вы просто жлоб.


Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#3 OFFLINE   Минивен

Минивен

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Одинцово

Отправлено 08 Июль 2016 - 01:46

Интересное начало - пост номер один :umnik: ...

И не менее интригующее продолжение - пост номер два  :D ...

PS. попкорн обязателен???


Всё, что есть хорошего в жизни, либо аморально, либо ведёт к ожирению.

Когда я вижу эту новую жизнь, эти сдвиги, мне не хочется улыбаться, мне хочется молиться!


#4 OFFLINE   don_chich

don_chich

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 96 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:конструирование, моделирование. механика+электроника
  • Из:Темрюк

Отправлено 08 Июль 2016 - 02:27

С коньяком прокатили, да Вы просто жлоб.

Прошу, нет требую! адрес ТК в Вашем городе и ФИО получателя. Отправка Темрюкского коньяка завтра, стало быть в полдень!


...все вышеизложенное - глубокое ИМХО...


#5 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 08 Июль 2016 - 09:15

Отправка Темрюкского коньяка завтра, стало быть в полдень!

Каждому! :rofl: :rofl: :rofl: (шутка).

А теперь серьёзно.

Как говорится: "там где вы учились - я преподавал"(С).При этом учился всему сам.Форумы,практика,бессонные ночи.Из плюсов - объём знаний.Из минусов - не быстро."Ребята" с сомнительными курсами - это,наверное,хорошо.Но,как показала практика,недоучки учат неучёных.И,что особенно прикольно,за деньги.Я уже упоминал,что в "учителя" лезут,как правило те,кто сами толком заработать не могут.Ну,да не мне их судить - если есть спрос,пусть делают предложение.

Минусы курсов - задушенный объём знаний и "ошибки в массы".Видел пару "курсов".Плакал от смеха.На ютубе бесплатный объём информации больше в разы.

Бред,короче... :pardon:


Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#6 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 08 Июль 2016 - 10:49

А так-то,да.Трогательно звучит благодарность.Товарища всем коллективом уговаривали не вешать нос,не падать духом и пр. душеспасительные беседы. Прикольно в ответочку получить

 

я нашёл достойных ребят, которые проделали колоссальнейшую работу, по переработки, упорядочности и преподношению исчерпывающего материала именно в той последовательности, которая нужна обучаемому! За оооочень скромную сумму! Этот материал также может служить и в дальнейшем, как настольный журнал-напоминалка!

 

Бизнес.Вот правильно старик Фрейд говорил: не карячтесь бесплатно,берите с лохов много денег.Тогда у лохов будет повышена самооценка,а у вас будут деньги.

А уж в детстве-то как готовили именно к этой ситуации - просто слов нет.

 


Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#7 OFFLINE   Минивен

Минивен

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Одинцово

Отправлено 08 Июль 2016 - 11:25

А так-то,да.Трогательно звучит благодарность.Товарища всем коллективом уговаривали не вешать нос,не падать духом и пр. душеспасительные беседы. Прикольно в ответочку получить

 

 

Бизнес.Вот правильно старик Фрейд говорил: не карячтесь бесплатно,берите с лохов много денег.Тогда у лохов будет повышена самооценка,а у вас будут деньги.

А уж в детстве-то как готовили именно к этой ситуации - просто слов нет.

 

С этим согласен на 101%. К сожалению, бесплатные советы/наставления/объяснения не так ценятся как то, за что заплатил/поменялся/выстрадал, такова уж человеческая натура.  А Шапокляк - красава  :D


Всё, что есть хорошего в жизни, либо аморально, либо ведёт к ожирению.

Когда я вижу эту новую жизнь, эти сдвиги, мне не хочется улыбаться, мне хочется молиться!


#8 OFFLINE   don_chich

don_chich

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 96 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:конструирование, моделирование. механика+электроника
  • Из:Темрюк

Отправлено 08 Июль 2016 - 12:38

... я был искренен, вежлив и учтив, но прочтя желчные комментарии понимаю, что у некоторых людей как то в жизни всё неудачно сложилось, или  складывается, то ли жабы их необъятные давят.... Будьте добрее, добрее для самих себя, может и жабы попустят...  


...все вышеизложенное - глубокое ИМХО...


#9 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 08 Июль 2016 - 13:00

Будьте добрее, добрее для самих себя

 

Спецназ не так обучают. Кто прошел эту школу, выживает в любых ситуациях. А сюси-пуси для кисейных барышень.


Сообщение отредактировал lkbyysq: 08 Июль 2016 - 13:00

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#10 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 08 Июль 2016 - 13:05

... я был искренен, вежлив и учтив, но прочтя желчные комментарии понимаю, что у некоторых людей как то в жизни всё неудачно сложилось, или складывается, то ли жабы их необъятные давят.... Будьте добрее, добрее для самих себя, может и жабы попустят...

 

Не не не... Не в жабах дело.Давила бы жаба - я бы уроки платные делал.Но делаю бесплатные.Просто не очень кашерно прозвучал стартовый пост.Относительно аборигенов.Абыдно,да.... :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:


Сообщение отредактировал yaso73: 08 Июль 2016 - 13:06

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#11 OFFLINE   Минивен

Минивен

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Одинцово

Отправлено 08 Июль 2016 - 13:28

... я был искренен, вежлив и учтив, но прочтя желчные комментарии понимаю, что у некоторых людей как то в жизни всё неудачно сложилось, или  складывается, то ли жабы их необъятные давят.... Будьте добрее, добрее для самих себя, может и жабы попустят...  


Всё, что есть хорошего в жизни, либо аморально, либо ведёт к ожирению.

Когда я вижу эту новую жизнь, эти сдвиги, мне не хочется улыбаться, мне хочется молиться!


#12 OFFLINE   don_chich

don_chich

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 96 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:конструирование, моделирование. механика+электроника
  • Из:Темрюк

Отправлено 08 Июль 2016 - 14:05

Вот пример из моей постоянной практики:

Человек из города N, возжелал экран 3х5 метра. По среднестатистическому прайсу его стоимость 1,4 млн рэ. изготовление и отправка(доставка) в Ваш город =  100 - 120 дней Качество сборки на 3 из 5, комплектующие на 3 из 5 Покупатель это не понимает и не разбирается, он исключительно - пользователь.  Шеф монтаж (перелёт, гостиница - оплачивает клиент) + последующий сервис (минимум 10 000 рэ/мес.)

Обратившись ко мне получает:

Место и стоимость (по моему дисконту) где взять достойную комплектуху

Пошаговая инструкция (видео, фото , чертежи, текст)

Рекомендации с 1001- ой хитростью (только из опыта, который можно приобрести на практике, набив кучу шишек и "спаля" мешок комплектухи)

За это, выделенное жирным шрифтом, он платит мне (любители халявы - закройте глаза и уши !!) 100 тЫщ. рэ.

В итоге :

Выписанная комплектуха на твёрдую 4 из 5 (5 - это бренд - деньги на ветер),(10 дней ТК) + увлекательнейшая сборка (5 -7 дней на твердую 4-ку, т.к чел для себя собирает, после которой он становится уже далеко не пользователем, но конечно ещё и не профи, но уже вовсю "втыкает" в принцип и алгоритм работы изделия и никакой сервис не понадобится). До момента установки и начала заработка  - 30 дней И всё это ему (с моим бонусом) обходится 0,85 - 0,9 млн. рэ

Не буду писать про самостоятельную покупку комплектухи (можно купить на 1 из 5), про ютюб и тематические форумы где  бабушка не на двое, а на двести сказала, где любой чепушила, возомнил себя гранд-бит-мастером, где после их учёбы, не утрируя напишу, можно сжечь 2- 3 мешка модулей и не прийти не к чему!

Так кто же ЛОШара из нас двоих я или покупатель-заказчик !?! 


...все вышеизложенное - глубокое ИМХО...


#13 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 08 Июль 2016 - 14:15

А Вы импульсивный.При таких массогабаритных характеристиках - чревато.Не нервничайте.

Суть-то не в том,что Вас тут в чём-то упрекают,или давятся жабой.И,кстати,в теме,где было про коллектив и паравозы - никто не ехидничал.И тема была правильная и ответы были не самые бесполезные.

Может просто не с той ноги зашли сейчас?Просто как-то двояко прозвучала благодарность "форумчанам и тем парням,что за деньги учат". :pardon:

:hi:


Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#14 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 08 Июль 2016 - 14:17

Со станками так же.

У всех в глазах  - китайская цена©, никто не хочет вникать почему может стоить дороже.

 

На лице недоумение и извечные 2  вопроса "почему так дорого?"© и "а вот в китае..."© :rofl:  


Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#15 OFFLINE   don_chich

don_chich

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 96 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:конструирование, моделирование. механика+электроника
  • Из:Темрюк

Отправлено 08 Июль 2016 - 14:41

А Вы импульсивный.При таких массогабаритных характеристиках - чревато.Не нервничайте.

Суть-то не в том,что Вас тут в чём-то упрекают,или давятся жабой.И,кстати,в теме,где было про коллектив и паравозы - никто не ехидничал.И тема была правильная и ответы были не самые бесполезные.

Может просто не с той ноги зашли сейчас?Просто как-то двояко прозвучала благодарность "форумчанам и тем парням,что за деньги учат". :pardon:

:hi:

Да нет, yaso73, я очень благодарный и спокойный человек, просто все Мы разные, кто то какашки свои рассматривает, всё ли переварилось, может ещё что то полезное осталось !?!... Я же с лёгкостью расстаюсь с деньгами, а при продажах с лёгким сердцем уступаю... Почему я написал предыдущее сообщение, потому что прекрасно знаю о великой силе бесплатной инфы! Да (!) 100% среди хлама , вращается истина! Но как, КАК(!?!) мне , дилетанту узнать, что это именно она и выудить её из этого шанкра, и что это и есть верный путь ?!? 

А те курсы - действительно хороши! В них нельзя пойти "по не правильному пути", т.к. они учат терминам, навигациям, обозначениям в прикладных программах, выбор и назначение инструмента(до которых бы я дошел, но оооооочень - очень долго)

А про паровоз это в точку! Спасибо братва - поддержали действительно! Но паровоз я все таки оставил! Не поверите, коллеги зубами, когтями держатся, терпят унижения, но держатся, а я вот так просто, взял и ушел по "собственному" В общем не жалею, высвободилась действительно глыба свободного времени, для разных интересных и прибыльных начинаний! 


...все вышеизложенное - глубокое ИМХО...


#16 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 08 Июль 2016 - 15:04

Пожалуй есть и в этом своя правда.Насчёт терминологии и программ - останусь при своих сомнениях.С выбором и назначением инструмента - тоже.

Опять же остаётся открытым вопрос(это не камни в огород - это констатация факта,обезличенно) по созданию веток с обучающими материалами.

Неоднократно предлагалось новичкам,вникающим в тему постепенно,создать ветку и вести.В ветку можно втыкать цитаты и посты всех,кто высказывался по вопросу ранее.Т.к. очень много вопросов обсуждалось глубоко и со знанием дела.

Повторюсь(неоднократно говорил),что тот,кто решится - покроет себя славой в веках и благодарностью потомков будет засыпан по уши.

:hi:


Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#17 OFFLINE   Минивен

Минивен

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Одинцово

Отправлено 08 Июль 2016 - 15:15

 

Неоднократно предлагалось новичкам,вникающим в тему постепенно,создать ветку и вести.В ветку можно втыкать цитаты и посты всех,кто высказывался по вопросу ранее.Т.к. очень много вопросов обсуждалось глубоко и со знанием дела.

Повторюсь(неоднократно говорил),что тот,кто решится - покроет себя славой в веках и благодарностью потомков будет засыпан по уши.

:hi:

Или как это бывает чаще - ... с точностью до наоборот. Только по этому ни кто и не хочет с этим связываться. Как там у классика?... " благими намерениями вымощена дорога в ад ".


Сообщение отредактировал Минивен: 08 Июль 2016 - 15:18

Всё, что есть хорошего в жизни, либо аморально, либо ведёт к ожирению.

Когда я вижу эту новую жизнь, эти сдвиги, мне не хочется улыбаться, мне хочется молиться!


#18 OFFLINE   Menu/Exit

Menu/Exit

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москвы

Отправлено 08 Июль 2016 - 15:22

по созданию веток с обучающими материалами.
Неоднократно предлагалось новичкам,вникающим в тему постепенно,создать ветку и вести.
В ветку можно втыкать цитаты и посты всех,кто высказывался по вопросу ранее.
Т.к. очень много вопросов обсуждалось глубоко и со знанием дела.
Повторюсь(неоднократно говорил),что тот,кто решится - покроет себя славой в веках и благодарностью потомков будет засыпан по уши.

 

Полностью с котейкиной мудростью))

По этому совершенно не понятен вброс первого поста:

"Я джедай 80 левела, нашел секретный мечЪ и освоил его. Я знаю где живет магистр Ёда. Я нечувствительно превзошел Ёогу и горжусь этим!!!"

 

Так и подмывает сказать "Ну и кули?"



#19 OFFLINE   don_chich

don_chich

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 96 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:конструирование, моделирование. механика+электроника
  • Из:Темрюк

Отправлено 08 Июль 2016 - 15:58

:crazy:


...все вышеизложенное - глубокое ИМХО...


#20 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 08 Июль 2016 - 16:02

:crazy: Прикрепленные изображения 8DnR3F4tQaY.jpg

+100500. Это мы все профессионалы! :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:


Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных