Перейти к содержимому


Фотография

Помогите выбрать станок для резки фетра и чипборда


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 OFFLINE   natincom

natincom

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 15 Июнь 2016 - 14:01

Здравствуйте, у нас открывается школа творчества при детском садике, основное направление - аппликации из фетра и моделирование из чипборда, картона, бумаги.

 

Озадачились вопросом как изготавливать детали, вручную вырезать не подходит, это долго, а деталей надо много, нужно мини-производство. Но так как у нас будет мини-производство, то станки стоимостью от полу миллиона и выше нам не подходят.

 

Помогите, пожалуйста, подобрать станок, который не будет занимать много места (с комнату), который способен вырезать фетр, чипборд, картон и бумагу. И чтобы женщины в возрасте от 30 до 50 могли с ним совладать. Мы люди современные, продвинутые, но очень мудреные технологии пока не по зубам.

 

Спасибо


  • 0

#2 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 125 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 15 Июнь 2016 - 14:05

Лазер?


  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#3 OFFLINE   natincom

natincom

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 15 Июнь 2016 - 15:00

Лазер?


Да, я так понимаю фетр вырезается лазером
  • 0

#4 OFFLINE   Минивен

Минивен

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Одинцово

Отправлено 15 Июнь 2016 - 15:46

Вонять при резки лазером фетра будет не по детски.

 

Фрезер с ножом


  • 0

Всё, что есть хорошего в жизни, либо аморально, либо ведёт к ожирению.

Когда я вижу эту новую жизнь, эти сдвиги, мне не хочется улыбаться, мне хочется молиться!


#5 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 15 Июнь 2016 - 16:35

Под лазер вытяжку аж над крышу все равно надо. Дети рядом.
  • 0

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#6 OFFLINE   Seyv

Seyv

    Магистр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 366 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь

Отправлено 15 Июнь 2016 - 18:43

Проще найти у кого резать. Что лазер, что фрезер в садик врят-ли поставить получиться. И в сейф их надо, что бы дети случайно не нашли.


  • 0
''Прежде чем решать задачу, полезно ознакомиться с ее условиями.'' Математик Дьердь Пойа

#7 OFFLINE   fera

fera

    Магистр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 358 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербурга

Отправлено 15 Июнь 2016 - 19:09

продукция продаваемая в магазинах "ЛЕОНАРДО" и тп (фетр, картон, бумага и тп) в основном сделано с использованием лазерного оборудования. Станок вам нужен с полем не более 600х400 (заготовки небольшие). В основном используют 500х300. Лазерная трубка не мощнее 50 Вт. (если не будете резать фанеру километрами). 


Сообщение отредактировал fera: 15 Июнь 2016 - 20:53

  • 0
Помогло жми Изображение >>

#8 OFFLINE   ROMAAA

ROMAAA

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Из:АЛМАТЫ

Отправлено 15 Июнь 2016 - 19:37

Здравствуйте, у нас открывается школа творчества при детском садике, основное направление - аппликации из фетра и моделирование из чипборда, картона, бумаги.

 

Озадачились вопросом как изготавливать детали, вручную вырезать не подходит, это долго, а деталей надо много, нужно мини-производство. Но так как у нас будет мини-производство, то станки стоимостью от полу миллиона и выше нам не подходят.

 

Помогите, пожалуйста, подобрать станок, который не будет занимать много места (с комнату), который способен вырезать фетр, чипборд, картон и бумагу. И чтобы женщины в возрасте от 30 до 50 могли с ним совладать. Мы люди современные, продвинутые, но очень мудреные технологии пока не по зубам.

 

Спасибо

покупайте лазер 


  • 0

#9 OFFLINE   natincom

natincom

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 16 Июнь 2016 - 13:36

Спасибо всем за ответы

 

Вонять при резки лазером фетра будет не по детски.

 

Фрезер с ножом

 

 

Под лазер вытяжку аж над крышу все равно надо. Дети рядом.

 

 

помещение у нас будет отдельное, поэтому, вопрос с вытяжкой будет решен

 

Проще найти у кого резать. Что лазер, что фрезер в садик врят-ли поставить получиться. И в сейф их надо, что бы дети случайно не нашли.

 

заказывать на стороне выйдет намного дороже, мы же не продавать будем, а использовать в работе с детьми и для родителей это будет бесплатно, поэтому нужно свое.

 

 

продукция продаваемая в магазинах "ЛЕОНАРДО" и тп (фетр, картон, бумага и тп) в основном сделано с использованием лазерного оборудования. Станок вам нужен с полем не более 600х400 (заготовки небольшие). В основном используют 500х300. Лазерная трубка не мощнее 50 Вт. (если не будете резать фанеру километрами). 

 

спасибо за совет, а подпольное производство открывать не планируем, только творчество :)


Возникла другая проблема, с програмным обеспечением, читала про разные станки, у всех в основном CorelDraw, мы же работаем на MacBook, а на них нельзя установить CorelDraw, не дружат, только Illustrator, т.е. получается единственный выход это приобести ноутбук с ОС на Windows?


  • 0

#10 ONLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 237 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 16 Июнь 2016 - 15:57

Придется прикупить ПиСи с Виндосом, из илюстратора отправить на резку можно, встраиваются большинство плагинов, но драйвера лазерного станка не встают под яблоко.

И чё под телефон не напишут-удобно жеж.

Я тута обслуживаю вышивальшиков, на мой взгляд швейные машинки значительно сложнее лазерных. Так там объяснить то можно, что прикрутить, чтобы резало лучше, но всеравно не сделают. Деньги жмут, если чё. Так что сами-сами.


Сообщение отредактировал vv92: 16 Июнь 2016 - 15:57

  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных