Перейти к содержимому


Фотография

Установка GranitoGrav от High-Z на другой станок

HIGH-Z

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 OFFLINE   Darius

Darius

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Из:Востока

Отправлено 22 Апрель 2016 - 00:26

Всем привет!
Вопрос следующий - подойдёт ли эта установка (GranitoGrav) на другой чпу фрезеровально-гравировальный станок?
Предлагают недорого купить, сомневаюсь, что подойдёт.
В комплекте ещё есть ротационная ось. Подойдёт ли она на другой станок? 
Дело в том, что есть у меня маленькая сувенирная мастерская в городе, я почти единственный, кто этим занимается.. хотелось бы расшириться.


  • 0

HIGH Z S-400/T (WinPC-NC USB)


#2 OFFLINE   ShadowVoice

ShadowVoice

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 601 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рига
  • Интересы:Деньги, власть, женщины. Последовательность можно менять.
  • Из:Рига, Латвия

Отправлено 22 Апрель 2016 - 03:09

Не зная типа управляющей электроники вашего станка - сложно сказать. И может-ли Ваша электроника управлять 4 осью вообще, или только подменой одной из осей - отсюда тоже не видно. Там достаточно примитивный шаговик от NanoTec стоит и его то можно с почти любым драйвером подружить.

В принципе несколько пошаманить и можно GranitoGrav на практически любом станке заставить работать. Вопрос только в количестве танцов с бубнами. Если не боитесь слов ПостПроцессор, паяльник, итд - то шансы практически 100%.
  • 0

#3 OFFLINE   Darius

Darius

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Из:Востока

Отправлено 22 Апрель 2016 - 13:28

У меня примитивный станок STEPCRAFT-2/420.

Вот на него можно ли установить GranitoGrav и 4 ось? Без танцов с бубнами, как вы сказали.

А то у нас город маленький, мастеров нет, нет даже к кому обратиться за советом, не говоря уже чтобы помогли установить.

А сам я увы ещё не профи в этом деле.

Спасибо!


Сообщение отредактировал Darius: 22 Апрель 2016 - 14:02

  • 0

HIGH Z S-400/T (WinPC-NC USB)


#4 OFFLINE   ShadowVoice

ShadowVoice

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 601 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рига
  • Интересы:Деньги, власть, женщины. Последовательность можно менять.
  • Из:Рига, Латвия

Отправлено 22 Апрель 2016 - 15:52

В описании на сайте производителя НЕ указано какая у Вас электроника (3, или 4 оси). Что эта электрониеа умеет, какте входы/выходы в наличии, итд. Там-же НЕ указано какой программой Вы управляете своим станком...

 

Вам заплатить, что-бы Вы выдали полную информацию про Ваш станок, чтобы было возможно что-то подсказать?


  • 0

#5 OFFLINE   Darius

Darius

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Из:Востока

Отправлено 28 Апрель 2016 - 15:26

Извините, я с этим станком ещё совсем на Вы! Получилось осмотреть свой станок. Итак, контроллер подключается к USB порту. Разъем на 4-ую ось есть на 9pin. Разъём сигнала входа/выхода. Разъём max 30V 3A. Всё, что я заметил. Программа на компьютере установлена WinPC-NC USB и Vectric Photo V Carve.
Я внимательно почитал про 4-ую ось на свой аппарат и на аппарат, с которым работает Granitograv. У меня на данный момент нет никакой 4-ой оси, но прочитав про её возможности берут сомнения, что подойдёт, та, которая на Granitograv. А именно, изучив характеристику своего аппарата, эта ось с ротационным устройством в диаметре меньше, чем на втором, тот который я хотел.
Вот, характеристики на мой станок: центровочная ось имеет высоту оси 32 мм, а общая высота 45 мм. Далее насчёт 3-ёх патронов. Высота 32 мм, общая высота 55 мм. Сам размер – P 42mm.
Если сравнивать со вторым аппаратом, то по патронам там диаметр 8 мм !!! снаружи общая длина 70 мм, по внутренней стороне 63 мм максимум, т.е. больше! Нее, больше это хорошо, но..
Из этих характеристик, я так понимаю, что эта приспособа, по параметрам мне не подходит.. т.к. при использовании шпинделю будет мало места опускаться, она (ось, устройство) же больше по размерам, чем на мой аппарат. А если учесть, что заготовки тоже разных размеров…
В общем, извините за много букв, как смог так написал. Прошу совета.


  • 0

HIGH Z S-400/T (WinPC-NC USB)






Темы с аналогичным тегами HIGH-Z

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных