Перейти к содержимому


Фотография

Файл с циклом измерения инструмента на Syntec 6MB

Syntec 6MB

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 OFFLINE   noncompos

noncompos

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 39 сообщений
  • Из:Воронеж

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 18:29

Здравствуйте. Может кто-нибудь мне дать файл (рабочий) с циклом измерения инструмента? А то есть RocTech 1325-ATC - смену наладили, а вот измерение не фунциклирует. Стойка Syntec 6MB Станок новый, неделю назад приехал. Файл там общий и на смену и на измерение фрезы. 


  • 0

#2 OFFLINE   courage

courage

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 544 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск, Россия
  • Из:Новосибирск

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 23:27

Здравствуйте. Может кто-нибудь мне дать файл (рабочий) с циклом измерения инструмента? А то есть RocTech 1325-ATC - смену наладили, а вот измерение не фунциклирует. Стойка Syntec 6MB Станок новый, неделю назад приехал. Файл там общий и на смену и на измерение фрезы. 

Что значит "файл с циклом измерения инструмента".

Стойки 6MB могут быть по разному запрограммированы. Файл с циклом измерения - это в моем понимании макрос. Необходимо уточнить что бы вы хотели, потому как без названия файла и конкретики тяжело выяснить, о чем вообще речь. Зачем в принципе нужен цикл измерения инструмента, если вообще нет подробностей по станку.

Вот к примеру вы можете сказать почему неправильно показывает скорость спидометр автомобиля тойота, по сравнению с радар-детектором?

При получении большего количества информации я думаю вполне реально помочь вам.


  • 0
Опыт прямопропорционален количеству испорченного оборудования.
Сертифицированный инженер по обслуживанию источников механизированной резки и система автоматизации Hypertherm.
Представитель и инженер сервисной и техподдержки компании Weihong (Ncstudio, NK105, NK260, NK300) на территории России.

#3 OFFLINE   MiG

MiG

    Гуру CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 017 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Россия , Ковров

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 14:13

Что значит "файл с циклом измерения инструмента".

Стойки 6MB могут быть по разному запрограммированы. Файл с циклом измерения - это в моем понимании макрос. Необходимо уточнить что бы вы хотели, потому как без названия файла и конкретики тяжело выяснить, о чем вообще речь. Зачем в принципе нужен цикл измерения инструмента, если вообще нет подробностей по станку.

Вот к примеру вы можете сказать почему неправильно показывает скорость спидометр автомобиля тойота, по сравнению с радар-детектором?

При получении большего количества информации я думаю вполне реально помочь вам.

 

Судя по всему они просто не знали ,
что в  Syntec-6m* c таким макросом  ,
для активации автокалибровки после смены инструмента,
 нужно включить соответствующую функцию
(чаще всего это кнопка [F5] около грибка аварийного останова).
При активной функции [F5](горит светодиод) -
после смены инструмента происходит автокалибровка и только потом едет фрезеровать, 
а при неактивной - эта часть макроса игнорируется.
При вводе команды смены инструмента в MDI
(или последовательности команд с перебором всех инструментов,
если нужно откалибровать сразу все) - происходит тоже самое
(активна-после каждой смены калибрует\неактивна-только меняет).
 
P/S...
Скорее всего они уже и сами разобрались, времени прошло немало.

Сообщение отредактировал MiG: 15 Ноябрь 2015 - 14:35

  • 0
 
                     | cncservice |

 


#4 OFFLINE   noncompos

noncompos

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 39 сообщений
  • Из:Воронеж

Отправлено 19 Июнь 2023 - 19:37

Расскажу как было дело. Есть в стойке Syntec  специальный раздел для измерения инструмента. Жмешь "F3 offset/settings", потом "F3 Tooltip measure" и вылезает страница для измерения фрезы. Вот на картинке, правда она на китайском, но не важно. По инструкциям с Ютуба выставляли тип измерения "3", "use referenses" выставляли, не работает кароч - чем короче фреза, тем длиннее у нее вылет при измерении получается. И он не вносится в таблицу оффсетов.

Ктож знал, что в станках Roctech эту страницу вообще трогать нельзя, надо только нажать F4 справа в нижнем углу, и как уже сказали выше станок будет после смены инструмента ехать на измерение и заносить его в таблицу офсетов. Офсеты получаются с отрицательным значением (-500мм в среднем), я к такому совершенно не привык. Но система будет работать, если только не влезть в вышеупомянутую менюху и не натыкать там своих референсных точек и прочего такого. Пришлось даже восстановиться из первоначального бэкапа.

2023-06-19_162800.jpg


  • 0





Темы с аналогичным тегами Syntec 6MB

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных