Перейти к содержимому


Фотография

Медленно раскручивается шпиндель

разгон шпинделя регулировка оборотов шпинделя

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 OFFLINE   Den

Den

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Из:Бишкек

Отправлено 23 Март 2010 - 12:47

У меня два станка SHSM 1224, по моему. На одном после обработки пультом файла сразу раскручивается шпиндель и следует вырез, на втором после обработки примерно с 60-80 оборотов через минуты 3 раскручивается как надо. Настройки на первом и втором одинаковые. Уже и форматировал и по новой вбивал настройки - первый нормально пашет, - второй погано. В чём проблема? Китайцы запарили - ссылаются на всякую хрень, которая по боьшому счёту никак не относится к проблеме (вплоть до переустановки винды)
 

Похожие темы:
Как увеличить время на разгон шпинделя в NcStudio?
Управление оборотами шпинделя через пульт
Проблема с плавной регулировкой скорости вращения шпинделя


  • 0

#2 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 23 Март 2010 - 13:16

Может попробовать перепрограмировать время раскручивания в инверторе (уменьшить)? Я по привычке, включаю шпиндель до запуска файла в обработку.
  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#3 OFFLINE   Buzl

Buzl

    Басяцкая Панда

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР, Пенза
  • Из:USSR, Komsomolsk-on-Amure

Отправлено 23 Март 2010 - 13:53

настройки шпинделя в инверторе разные. время старта.
  • 0

לפרות ולרבות
 


#4 OFFLINE   Ильич

Ильич

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Из:Малая Вишера Новгородской Обл

Отправлено 15 Март 2014 - 14:16

Всем доброго времени суток. Ребята подскажите плиз как отрегулировать скорость шпинделя для черновой обработки 6мм фрезой через дсп контроллерRZNC-D5416. и какая должна быть скорость что бы фреза не подгорала я как то уменьшил скорость так шпиндель не успевает разогнаться и падает в низ подскажите как сделать правильно а то беда((( я только пытаюсь освоить чудо станок. спасибо.
  • 0

#5 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 415 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 15 Март 2014 - 15:42

Прежде всего установите достаточное время паузы на раскрутку шпинделя и изучите все-таки документацию на этот тип электроники (или почитайте о нем здесь на форуме - все описано)....
  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#6 OFFLINE   Ильич

Ильич

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Из:Малая Вишера Новгородской Обл

Отправлено 16 Март 2014 - 11:58

Всем доброго времени суток. Подскажите плиз. как настроить обороты шпинделя через контроллер и установить временную задержку для раскрутки шпинделя а то приходиться ловить на пузе . спасибо за ответы.
  • 0

#7 OFFLINE   Минивен

Минивен

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Одинцово

Отправлено 16 Март 2014 - 12:18

Инструкция

http://mir-cnc.narod.ru/menu_exit.htm
  • 0

Всё, что есть хорошего в жизни, либо аморально, либо ведёт к ожирению.

Когда я вижу эту новую жизнь, эти сдвиги, мне не хочется улыбаться, мне хочется молиться!


#8 OFFLINE   T-Rex

T-Rex

    Реаниматор CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 989 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Йошкар-Ола

Отправлено 16 Март 2014 - 12:58

как настроить обороты шпинделя через контроллер и установить временную задержку для раскрутки шпинделя

http://mir-cnc.narod...5416_manual.pdf , пункты "Spindle Setup" и "Spindle Delay".

"Spindle Setup" (переключение скоростей под управлением пульта) будет работать в том случае, если инвертор правильно подключен к согласующей плате (схема подключения приведена в конце вышеупомянутого мануала) и запрограммирован на выбор фиксированных скоростей из своей внутренней таблицы. По вопросам программирования той модели инвертора, которая на вашем станке стоит - смотрите его мануал.
  • 0

#9 OFFLINE   Ильич

Ильич

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Из:Малая Вишера Новгородской Обл

Отправлено 16 Март 2014 - 13:29

мануал я смотре десяток раз но так и не понял в spindel setup какие стрелочки должны бать и куда чтобы менять скорости через пульт при начале обработки когда загужается файл в станок через флешку по умолчанию стоит 2е мне нужно просто чтобы было хотя бы пока 2 скорости для черновой и чистовой обработки а то чего то фреза горит((((

Может у кого нибудь есть такой? подскажите как у Вас он работает.
  • 0

#10 OFFLINE   T-Rex

T-Rex

    Реаниматор CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 989 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Йошкар-Ола

Отправлено 16 Март 2014 - 13:47

мануал я смотре десяток раз но так и не понял в spindel setup какие стрелочки должны бать

"Стрелка вниз" - выход не активен (логический "0"), "стрелка вверх" - активен (логическая "1"). Распишите в столбик десятичные числа от 0 до 7 в двоичной форме (000, 001, 010, 011... 111), и все станет гораздо понятнее.
Выход S0 - младший разряд двоичного числа, S2 - старший разряд. По комбинации сигналов на S2/S1/S0 инвертор выбирает одну из 8 ячеек внутренней таблицы, в которой прописана желаемая скорость вращения. В ячейке с нулевым порядковым номером ("000") прописывается частота вращения, равная нулю (остановка шпинделя).
Если то, что написано в мануале по инвертору, для вас "китайская грамота" - проще будет сообщить параметры своего шпинделя (питание 220 или 380V, мощность в kW, предельно допустимые обороты) и точную модель инвертора (фирма-производитель и маркировка на шильдике). Чтобы можно было не читать обширный "курс лекций" по настройке, а просто дать вам список параметров и их значений, которые необходимо прописать во внутренних настройках инвертора (нажатиями кнопок на его дисплейной панели).
  • 1

#11 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 16 Март 2014 - 14:11

Потирая руки, эх сяду на шею Тиронозавру, ну нахера мне мануалы читать теперь, да.
  • 2
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#12 OFFLINE   Ильич

Ильич

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Из:Малая Вишера Новгородской Обл

Отправлено 16 Март 2014 - 14:24

Шпиндель sdk-80-24zr/ 1.5 1.5kW-220-5.5A 24000 об.мин Спасибо я на половину понял в мануале очень мало по этому информации дано.
  • 0

#13 OFFLINE   T-Rex

T-Rex

    Реаниматор CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 989 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Йошкар-Ола

Отправлено 16 Март 2014 - 14:28

Потирая руки, эх сяду на шею Тиронозавру, ну нахера мне мануалы читать теперь, да.

Вы там смотрите - вдруг я с недосыпу криво переведенный китайско-русский мануал неверно истолкую, а у вас потом новенький шпиндель "завоняется"... :crazy:

Шпиндель sdk-80-24zr/ 1.5 1.5kW-220-5.5A 24000 об.мин

Ну таки классический китаец с 2-полюсным ротором (максимальная частота 400 Герц).
А точная модель частотника? Параметры-то в него предстоит прописывать, а не в шпиндельный мотор...
  • 0

#14 OFFLINE   Ильич

Ильич

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Из:Малая Вишера Новгородской Обл

Отправлено 16 Март 2014 - 14:35

"Стрелка вниз" - выход не активен (логический "0"), "стрелка вверх" - активен (логическая "1"). Распишите в столбик десятичные числа от 0 до 7 в двоичной форме (000, 001, 010, 011... 111), и все станет гораздо понятнее.
Выход S0 - младший разряд двоичного числа, S2 - старший разряд. По комбинации сигналов на S2/S1/S0 инвертор выбирает одну из 8 ячеек внутренней таблицы, в которой прописана желаемая скорость вращения. В ячейке с нулевым порядковым номером ("000") прописывается частота вращения, равная нулю (остановка шпинделя).
Если то, что написано в мануале по инвертору, для вас "китайская грамота" - проще будет сообщить параметры своего шпинделя (питание 220 или 380V, мощность в kW, предельно допустимые обороты) и точную модель инвертора (фирма-производитель и маркировка на шильдике). Чтобы можно было не читать обширный "курс лекций" по настройке, а просто дать вам список параметров и их значений, которые необходимо прописать во внутренних настройках инвертора (нажатиями кнопок на его дисплейной панели).

Шпиндель sdk-80-24zr/1.5 1.5kW -220-5.5A 24000 об.мин Спасибо Вы мне очень помогли спасти большое количество фрез

Вы там смотрите - вдруг я с недосыпу криво переведенный китайско-русский мануал неверно истолкую, а у вас потом новенький шпиндель "завоняется"... :crazy:


Ну таки классический китаец с 2-полюсным ротором (максимальная частота 400 Герц).
А точная модель частотника? Параметры-то в него предстоит прописывать, а не в шпиндельный мотор...

400 герц да

Шпиндель sdk-80-24zr/1.5 1.5kW -220-5.5A 24000 об.мин Спасибо Вы мне очень помогли спасти большое количество фрез

400 герц да

название чистотника vfd- m
  • 0

#15 OFFLINE   T-Rex

T-Rex

    Реаниматор CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 989 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Йошкар-Ола

Отправлено 16 Март 2014 - 14:39

название чистотника vfd- m

Ok. Сейчас по делам убегаю, а вечером отвечу, что куда в этой модели Дельты прописывать нужно.
  • 0

#16 OFFLINE   CINN

CINN

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 827 сообщений
  • Из:Уфа

Отправлено 17 Май 2014 - 03:36

Приветствую.

Вопрос: пользуется ли кто инвертором Easydrive ED3100? Конкретно- 220вольтовым вариантом типа ED3100-2S0022M?

http://www.reduktor-...rive-ed3100.jpg

Приобрёл такой с шпинделем воздушного охлаждения GMT2,2кВт.
Всё работает.
Вопрос вызывает медленный разгон до заданных оборотов- до 20 секунд.
Хотя в параметре Р0.14 устанавливаю разные значения, но шпиндель разгоняется именно за 15-20 сек.
Какую настройку копать?

Сообщение отредактировал CINN: 17 Май 2014 - 03:55

  • 1





Темы с аналогичным тегами разгон шпинделя, регулировка оборотов шпинделя

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)