Перейти к содержимому


Фотография

Как назначить рельефу ноль по Z

привязка по Z

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 OFFLINE   wizard

wizard

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 697 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пятигорск
  • Интересы:фрез-гравер, лазер, ударный принтер, прессы-мрессы, оперативная полиграфия, сувенирка, печати и штампы и проч.
  • Из:Пятигорск

Отправлено 19 Март 2010 - 22:29

Может, я туповато сформулировал название темы.. Ибо зол.. Сваял тут рельефик, уже было начал УП готовить- вижу в размерах по z- max-16 mm, min- 2mm. У меня заготовка 16мм. Что я с этим явлением не вытворял! Начиная с "модель/ назначения нуля" в меню (как-то так.. на память ворчу) и заканчивая сохранением своего 3d рельефом и открытием по новой. Не дается процесс!!! Оно-то и так выкручусь, но как обидно!!!
А? :crazy:


  • 0
Не делай добро..Не бросай его в воду..

#2 OFFLINE   Buzl

Buzl

    Басяцкая Панда

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР, Пенза
  • Из:USSR, Komsomolsk-on-Amure

Отправлено 19 Март 2010 - 22:46

а поворчать тут нуна. по зет 16. заготовка16.. задача то какая? когда вставляешь а вставлять мона и методом перетаскивания на екран мауской берем файло и тащим в кам. там будет тебе счастие. какой хош размер задашь
  • 0

לפרות ולרבות
 


#3 OFFLINE   wizard

wizard

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 697 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пятигорск
  • Интересы:фрез-гравер, лазер, ударный принтер, прессы-мрессы, оперативная полиграфия, сувенирка, печати и штампы и проч.
  • Из:Пятигорск

Отправлено 20 Март 2010 - 12:38

Вот оно "живьем". Получается только если перевести в stl-формат (скрин 2). Но кроме лишней и ненужной операции я имею в этом случае отсутствие векторов, по которым в дальнейшем нужно будет резануть. А вектора по цвету редко хорошо получаются.

Опупея завершилась. Даж смешно.. Это у меня "под ноль" модели вылезло несколько пиков.. Они и были лишние и нервировали изможденного фрезеровщика. Нарисовал по размеру модели прямоугольник и сделал "Добавить по наибольшему", забив в высоту тот min который меня смущал. Ноль стал правильным.. Сделал высоту модели 16мм и теперь буду РЕЗАТЬ!!!
Извиняюсь, что такой фигней отвлекаю.. А чё оно на нерьвы действует! :D

Прикрепленные изображения

  • Так_оно_есть.jpg
  • а_вот_так_сильно_хочется.jpg

  • 0
Не делай добро..Не бросай его в воду..





Темы с аналогичным тегами привязка по Z

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных