Перейти к содержимому


Фотография

Трассировка изображения в кореле

Трассировка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 OFFLINE   cneKTp

cneKTp

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 87 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Воронеж

Отправлено 29 Январь 2016 - 17:10

Здравствуйте, вообщем возниклает иногда возникает такая проблема
присылают макет под гравировку в кореле (векторный рисунок с заливкой черным) я его переношу в арткам там уже убирается заливка и всплывает куча всяких косяков (пересекающиеся вектора, наложение векторов и тд) исправлять все это приходится самому вручную в арткаме тк заказчику довольно сложно объяснить что макет неправильный (в кореле с залитыми векторами все выглядит как надо, в каркасном виде все глюки видны и в кореле, но переделывать всеравно мне)))вот возник вопрос можно ли в кореле создавать вектор по границе цвета и уже этот вектор экспортировать в арткам? Я попробовал в кореле преобразовать в раст, этот растр уже в арткаме преобразовать в вектор, получилось плохо


  • 0

#2 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 29 Январь 2016 - 19:38

Я из-за лени, часто перегоняю в Кореле в растр и там же трассирую. Хотите поточней увеличте разрешение и размер объекта. Затем подгоните до нужного. И да, там и почистить узллы можно быстро.


  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#3 OFFLINE   HAMM

HAMM

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Из:Краснодар

Отправлено 29 Январь 2016 - 19:39

По теме не отвечу, не знаю такого инструмента в кореле, может плагин какой и есть. У нас проще, или дополнительно за отрисовку (если рекл. агентство, то отдельной позицией в счете, если собственный клиент, то вкл. в цену), либо рекомендации по доработке макета, есть у нас на сайте в разделе гравировка. Даже самые ленивые РА очень быстро осваивают  ;)


  • 0

#4 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 29 Январь 2016 - 19:54

Учитесь, чё. Там работа копеешная, а во многих РА, дизайнеры-долбоёбы. Бывает, полчаса потратишь, чтобы сообразить, что он эффект в вектор вставил, а за стили-вааще поубивал бы. Они хоть понимают зачем тридцатикилобайтный вектор загрузить стилями до гигабайта?


  • 3
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#5 OFFLINE   MasterSplinter

MasterSplinter

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 972 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:г. Москва

Отправлено 29 Январь 2016 - 20:03

Бывает, полчаса потратишь, чтобы сообразить, что он эффект в вектор вставил, а за стили-вааще поубивал бы. Они хоть понимают зачем тридцатикилобайтный вектор загрузить стилями до гигабайта?

 

Когда пойдете их убивать, маякните... Присоединюсь, пожалуй...


  • 2

У России только два союзника - дураки и дороги.


#6 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 30 Январь 2016 - 02:29

Когда то РИПы не умели интерпретировать перехлесты векторов - вот мы на фотовыводе веселились тоже.

Но потом РИПы стали всеядными. Пофиг перехлесты, градиент-меши.  Софт должен быть современным.\

 

Если у арткама проблема с перехлестами векторов - это проблема его разработчиков.


Сообщение отредактировал preps: 30 Январь 2016 - 02:33

  • 0

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#7 OFFLINE   MasterSplinter

MasterSplinter

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 972 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:г. Москва

Отправлено 30 Январь 2016 - 09:15

Софт должен быть современным.

 

Если у арткама проблема с перехлестами векторов - это проблема его разработчиков.

 

Соглашусь. Легко представляю фрезеровку рисунка не по границе вектора, а по границе черного цвета. Поскольку существуют программы, которые делают практически безупречную трассировку растра в вектор, то почему бы и нет. 

Другой вопрос, что фишка Арткама - это очень неплохой математический аппарат для построения офсета для векторной картинки любой сложности. И на этом построена вся его работа по вычислению траекторий фрез.

Математический аппарат для трассировки это все-таки несколько другая песня.

Но я думаю, именно так в скором времени и будет.


  • 0

У России только два союзника - дураки и дороги.


#8 OFFLINE   sergodze

sergodze

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тбилиси
  • Из:Тбилиси

Отправлено 30 Январь 2016 - 12:22

арткам тоже лечить может перехлесты векторов 


  • 0

#9 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 424 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 30 Январь 2016 - 14:00

Но не всякие лечит. Есть случаи, когда НЕ берет, и тогда только ручками...


  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#10 OFFLINE   cneKTp

cneKTp

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 87 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Воронеж

Отправлено 30 Январь 2016 - 19:29

Ну чаще всего он и не исправляет, приходится самому все править, сейчас осваиваю трассировку в кореле, почти получается, но иногда бывают и глюки, например выполняю трассировку набора символов, в результате какие то символы могут не оттрассироваться могут или плохо оттрассироваться,а бывает и все норм. При преобразовании в растр указываю высокое разрешение (900), а при трассировке корел пишет что изображение слишком большое и уменьшает автоматически его размер. Еще там в меню параметры есть такие как "тип изображения" что там правильнее указывать не знаю я ставил "Изображение высокого качества" А вообще есть ли программы которые могут делать вектор по границе цвета векторного изображения? (без перевода в растр)
  • 0

#11 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 30 Январь 2016 - 22:55

Самому надо, ручками...


  • 0

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#12 OFFLINE   Igor_V

Igor_V

    Магистр CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPip
  • 383 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Стрельба, полеты на коптерах FPV.
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 31 Январь 2016 - 00:10

присылают макет под гравировку в кореле (векторный рисунок с заливкой черным)

Корел: Вид > Каркас и сразу видно все косяки. При трассировке зажимайте только нужные цвета, будет проще.


  • 0

#13 OFFLINE   adamark

adamark

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Из:Ростов-на-Дону

Отправлено 01 Февраль 2016 - 18:31

Здравствуйте, вообщем возниклает иногда возникает такая проблема
присылают макет под гравировку в кореле (векторный рисунок с заливкой черным) я его переношу в арткам там уже убирается заливка и всплывает куча всяких косяков (пересекающиеся вектора, наложение векторов и тд) исправлять все это приходится самому вручную в арткаме тк заказчику довольно сложно объяснить что макет неправильный (в кореле с залитыми векторами все выглядит как надо, в каркасном виде все глюки видны и в кореле, но переделывать всеравно мне)))вот возник вопрос можно ли в кореле создавать вектор по границе цвета и уже этот вектор экспортировать в арткам? Я попробовал в кореле преобразовать в раст, этот растр уже в арткаме преобразовать в вектор, получилось плохо

В 17 Кореле есть инструмент "Объединение", выделяете все, из чего нужно удалить пересекающиеся и накладывающиеся векторы - нажимаете кнопочку "объединить" и получаете объект с общей заливкой и абрисом. Чудо-инструмент, если нужно сделать макет слова с соединенными буквами...


  • 0

#14 OFFLINE   cneKTp

cneKTp

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 87 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Воронеж

Отправлено 01 Февраль 2016 - 20:57

 

В 17 Кореле есть инструмент "Объединение", выделяете все, из чего нужно удалить пересекающиеся и накладывающиеся векторы - нажимаете кнопочку "объединить" и получаете объект с общей заливкой и абрисом. Чудо-инструмент, если нужно сделать макет слова с соединенными буквами...

 

Спасибо! Жаль что в X5 кнопочка объединить так не работает...
  • 0

#15 OFFLINE   sergodze

sergodze

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тбилиси
  • Из:Тбилиси

Отправлено 02 Февраль 2016 - 16:26

насчет ручек согласен, арткам не все лечит но зато подсказывает где лечить надо ))


  • 0

#16 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 03 Февраль 2016 - 03:33

К сожалению не владею седьмой выерсией, и подозреваю, что девушка ей тоже не сильно владеет. Объединение сущесвовало и в древних версиях. Могу кинуть замороченную, относительно простую работу с дефектами. Исправит семерка-приятно удивлюсь.

Арткам не умеет делать смещение инструмента как мне нужно на кольце мёбиуса-восьмерке. Где там внутри и снаружи?

А кто кроме меня это знает?


  • 1
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#17 OFFLINE   dezYAgNer

dezYAgNer

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:теперь и фрезеровка.
  • Из:Питер

Отправлено 30 Декабрь 2016 - 02:31

Я попробовал в кореле преобразовать в раст, этот растр уже в арткаме преобразовать в вектор, получилось плохо

 

Из корела в тиф 1200, его в илюстратор, там в вектор, а там где удобней (или больше знаний) подправить.

 

Как не крути, а Адоб круче трассирует.


  • 0

прямо вниз по кривой вокруг квадрата






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных