Перейти к содержимому


Фотография

Подключение инвертера Nowforever к интерфейсной плате

CNC6040 Подключение инвертора Nowforever

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#21 OFFLINE   Fanat-23

Fanat-23

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Питер-Мадрид

Отправлено 18 Август 2016 - 23:45

Всем привет! Добрые люди, помогите новичку в мире ЧПУ.

Немного истории.

Для хоббийных целей приобрел китайца 6040 с USB интерфейсом.

attachicon.gif20151207_224247.jpg

При подключении к компьютеру Mach3  пишет "Find No XHC NCUSBPOD!", другой владелец такого же станка сказал, что победил такую же проблему подбором какого-то специального сервисного USB кабеля. Похоже на правду, так как при тестировании некоторых кабелей компьютер вообще не реагирует на подключение. Если брать кабель покачественее, то происходит опознание и установка драйвера карты. Mach3 как будто бы видит карту, но через несколько секунд выходит сообщение которое я выкладывал выше. Перепробовав десяток кабелей, и не раз обозвав себя нехорошими словами за покупку USB станка, я решил, что проще будет купить управляющую карту (надеюсь правильно обозвал) с LPT портом и настроить его. Купил такой. 

attachicon.gifCard.PNG

А вот и вопрос.

В купленной карте для подключения шпинделя выделено два выхода. А у меня в станке стоит инвертер, от которой выходят четыре провода. Я так понял четыре необходимо для программного управления шпинделем, но как все это теперь настроить с моей картой? Инвертер стоит Nowforeuer D100S1R5B.

 

 

На днях ко мне приехал точно такой же китаец с инвертором Nowforeuer D100S1R5B. И тоже mach3 не хотел сопрягаться со станком - вообще его не видел. В моем случае проблема оказалась в софте - поставил usb-плагин для mach3 и все заработало на ноуте с виндовс 10 64 бита... Проблем после этого не было...


  • 0





Темы с аналогичным тегами CNC6040, Подключение инвертора, Nowforever

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных