Перейти к содержимому


Фотография

Как правильно оптимизировать вектора для лазерной резки?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 OFFLINE   Ыфь

Ыфь

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Из:Earth

Отправлено 02 Январь 2016 - 09:01

Привет всем!

 

Я не резатель, я пользователь. Отсюда и вопрос.

Есть кореловский файл с раскладками для резки фанеры на кучку деталей. Раз уже его отдавал в резку, перед тем замкнул все объекты как требовалось. По результату оказалось много косяков связанных скорее не с резкой, а с рисованием и последующей нестыковкой деталей при соединении. Сейчас переделываю раскладки для резки версии 2. Для удешевления процесса (цена за метр пробега) решил соединить грани деталей, чтобы лазер не обрисовывал каждую деталь, а за один проход резал границы двух деталей. Но..

 

- Как работает программа, если границы двух объктов сливаются: обходит каждый объект отдельно, проходя слияние границ дважды или оптимизирует проход и режет один раз?

 

Насколько я понимаю, имеет значение также и толщина луча, тем более для фанеры, и тем более если луч пройдет дважды по одному месту - точность пострадает чувствительно.

 

С уважением..


  • 0

#2 OFFLINE   boroda48

boroda48

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Из:Липецк

Отправлено 02 Январь 2016 - 13:39

Сколько векторов будет, столько раз и пройдет, нужно стык одним вектором делать в кореле
  • 0

#3 OFFLINE   Ыфь

Ыфь

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Из:Earth

Отправлено 02 Январь 2016 - 15:46

Имеет ли смысл прогнать через сохранение в dxf и обратно с флажкой "сокращать число узлов"? Правда потом снова замыкать всё придется. Или может какой-нить другой путь оптимизации есть?


Сообщение отредактировал Ыфь: 02 Январь 2016 - 15:47

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных