Перейти к содержимому


Фотография

Универсальная направляющая для станков ЧПУ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#1 OFFLINE   dimsnet47

dimsnet47

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Приволжье
  • Интересы:квадрики, 3D принтеры, фотография
  • Из:Приволжье

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 12:19

сея идея возникла сама собой, все прекрасно знают как лепить общепринятый "канатно-протяжный" механизм (направляющие), но что-то мне в душе не по себе, глядя на то что делают руками.... и как-то прям становиться за державу обидно, прям каменный век, ничего новенько, ничего универсальненького.... :cray: можно же разработать 1  направляющую и как в конструкторе LEGO собирать станок любых размеров, на аккуратненьких разъемчиках, почему узкогразые могут? а мы то что? опять в лаптях чтоли? вообщем поковырял я в инете всякую там хреннннь, фото профилей приложил, жду умных идей.ЗАДАЧА: сделать из простых профилей довольно точную, и легко повторяющуюся направляющую, как для оси Х так и других осей. Особенное спасибо за выложенный ролик конструктора Shapeoko 2. так что ролики точные есть, и вид направляющих предложенных китайцами... уж больно ломят за направляющие, да хлюпенькие механизмы. понимаю что все уже придумано, ну вот хочется чего то такого блин! когда нашел в китае... обрадовался... но цена доставки просто УБИЛА! 
дальше ссылки:http://ru.aliexpress.com/store/1264013 , думаю разберетесь

Прикрепленные изображения

  • pic_3.jpg
  • pic_4.jpg
  • pic_5.jpg
  • b1_293.jpg

  • 0

#2 OFFLINE   dimsnet47

dimsnet47

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Приволжье
  • Интересы:квадрики, 3D принтеры, фотография
  • Из:Приволжье

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 13:53

не могу подгрузить еще картинки, тупит чет система тогда ссылки добавлю

http://ru.aliexpress...ailNewVersion=2

http://ru.aliexpress...ailNewVersion=2

вот такое сотворить.... буду...ХОЧУ!

http://ru.aliexpress...2225381676.html


  • 0

#3 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 14:24

Не, детские игрушки - это пройденый этап :-)

 

 

жду умных идей

 

Ну это тоже вряд ли. Такие идеи стоят денег. Каждый их старается держать при себе :-)


  • 0

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#4 OFFLINE   dimsnet47

dimsnet47

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Приволжье
  • Интересы:квадрики, 3D принтеры, фотография
  • Из:Приволжье

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 14:35

вот похожие компоненты как на Shapioko, https://www.inventab...hine-components


Не, детские игрушки - это пройденый этап :-)

 

 

 

Ну это тоже вряд ли. Такие идеи стоят денег. Каждый их старается держать при себе :-)

так и живем... как обычно! все могем но держим при себе... так и дохнем с идеями... конкурентов боимся ... а страна как была в Ж.... так и осталась там... теже гнилые америкосы в домашних условиях копии автоматов  и пулеметов делают, а мы ей богу скрываем все... жлобство просто это называется! сам телемастером был 20 лет, никогда не глумился над начинающими, всегда помогал ВСЕМ, не обеднел. не имей сто рублей... имей сто друзей...


  • 0

#5 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 14:56

Ну не знаю. Я свои идеи воплощаю вполне успешно. Конкурентов мы как раз не боимся. А хорошая идея реально стоит денег. Это не жлобство, это защита собственных интересов.

Почему то лексусы не делятся свомим разработками с митсубиси - жлобство? Нет - конкуренция.

 

Совет вам кстати даден в моем первом посте - вы его не услышали.


  • 0

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#6 OFFLINE   dimsnet47

dimsnet47

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Приволжье
  • Интересы:квадрики, 3D принтеры, фотография
  • Из:Приволжье

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 15:15

Ну не знаю. Я свои идеи воплощаю вполне успешно. Конкурентов мы как раз не боимся. А хорошая идея реально стоит денег. Это не жлобство, это защита собственных интересов.

Почему то лексусы не делятся свомим разработками с митсубиси - жлобство? Нет - конкуренция.

 

Совет вам кстати даден в моем первом посте - вы его не услышали.

так и будем в лаптях...гы! :crazy: что сотворю все равно выложу... и пусть меня растопчут "мамонты"!


Сообщение отредактировал dimsnet47: 20 Декабрь 2015 - 15:19

  • 0

#7 OFFLINE   ShadowVoice

ShadowVoice

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 601 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рига
  • Интересы:Деньги, власть, женщины. Последовательность можно менять.
  • Из:Рига, Латвия

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 15:16

Это поразительная наивность, или как?

Почему-то именно те страны, где идеями не разбрасываются даром, поставляют сложные изделия в страны, где люди пропагандируют халявность идей...

Особенно умиляет фраза про хлипкую хрень в интернете. Так придумайте и запустите в производство что-то лучше и будете богатым человеком!

Ну а "жду умных идей" это просто эпохальное бесстыдство и наглость галактических размеров. Вам тут кто-то чего должен? Возможно Вам удалось потрясти сообщество личной харизмой и глубокими знаниями предмета так, что коллеги начнут дарить конструктивные решения и может и технологические карты?
  • 4

#8 OFFLINE   Roma

Roma

    Гуру CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 219 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Воронеж

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 15:26

так и будем в лаптях...гы! :crazy:

Offtop :)
"Плетение лаптей считалось работой несложной, но требующей определенных навыков. Говорили, что Петр Первый, владевший многими ремеслами, лапоть сделать не смог. Император выбросил недоплетеный лапоть и заявил: «нет ремесла мудренее лапотного». Ходила легенда, что этот лапоть хранился в одном из музеев Петербурга."

Источник: http://secrets-world...-pro-lapti.html


  • 0

#9 OFFLINE   valb

valb

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза
  • Интересы:Телемотовелофото
    радивамонтер
  • Из:Пенза

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 15:31

Гм... вмешаюсь. Всё широко и красиво. Все максималисты. Идей много, но воплотить на коленке не получится. Ещё вопрос такой - топикстартер собирается сделать себе станок из ничего и зарабатывать деньги на нём, или делать станки на продажу? Непонятно пока.


  • 0
В пьянстве замечен не был, но утром жадно пил холодную воду. (с)

#10 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 15:43

топикстартер собирается сделать себе станок из ничего и зарабатывать деньги на нём,

 

Я думаю подобная картина присуща любому ЧПУ форуму. Новичок считает что именно он сейчас "набеет" всех и вся, сделав "шедевр" из говна и палок. Вложив целых аж 10-15 тыс руб  (больше денег нет©) -  он надеется, что вечнозеленые тут же полезут из всех щелей.  Но почему то  ему нужно дать непременно и бесплатно "умных идей". Но это первый этап.

 

Второй этап классический - "А как в арткаме\повермиле\фотошопе?.....", и как сделать быстро и ипздато нажав на одну кнопку мыши.  Опять нужно дать "умных идей?

 

Третий этап - как и кому продать весь этот не нужный шлак, который научился делать ТС при помощи всё тех же "умных идей".

 

Ну да, а начинается всё с мебельных направляющих и строительных шпилек, ниток© :-) И прочего гамна...

 

З.Ы Забыл про четвертый, заключительный этап: Это "Продаю станок почти новый (вернее макет станка), работал от силы сутки, с набором фрез" :-) Или "не хочу бросать свой ЧПУ© - помогите"

 

Теперь собственно вопрос -  зачем нам тратить свое время на таких "друзей". Зачем нам первому залетному давать "умные идеи"?

Зачем тратить свое время. Те кто умеет читать - уже благополучно запускат свои проекты молча - выкладывая уже рабочие изделия.


Сообщение отредактировал preps: 20 Декабрь 2015 - 16:26

  • 2

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#11 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 427 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 16:21

так и живем... как обычно! все могем но держим при себе... так и дохнем с идеями... конкурентов боимся ... а страна как была в Ж.... так и осталась там... теже гнилые америкосы в домашних условиях копии автоматов и пулеметов делают, а мы ей богу скрываем все... жлобство просто это называется! сам телемастером был 20 лет, никогда не глумился над начинающими, всегда помогал ВСЕМ, не обеднел. не имей сто рублей... имей сто друзей...

 

так и будем в лаптях...гы! :crazy: что сотворю все равно выложу... и пусть меня растопчут "мамонты"!

Ну на это уже ответили и за меня... осталось только добавить, что эти решения для фрезера уж слищком хлипки, а вот для лазера - можно применить, но с некоторыми доработками... Кстати направляшки этой фирмы, но несколько в измененном виде, и используются одним из производителей лазеров неплохих лазеров...


  • 1

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#12 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 10:54

Сколько таких радетелей за державу - ужасть.Причём собственных мыслей,как правило - гулькин нос... Зато криков... "Давайте все!Ура!Дружными рядами!"... лапти ещё приплетают...

В большинстве своём кончается пшиком.Максимум - говноподелкой.Буду рад,если на этот раз будет иначе.

И все обещают осчасливить человечество... Но потом.Самые распространённые варианты:"я научусь постпроцессоры делать,сделаю и выложу!","я выложу чертежи" и пр.

Поглядим,чем на этот раз кончится... :pardon:


  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#13 OFFLINE   belorez

belorez

    Гуру CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 575 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Белгород

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 12:35

Ждём Ёмобиль...


  • 0

Одна голова хорошо, а две лучше. Русская народная чпу поговорка.


#14 ONLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 526 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 13:22

Ждём Ёмобиль...

 

Что, ОН уже по плечу похлопал?


  • 0

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#15 OFFLINE   Elnurko

Elnurko

    Магистр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 451 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Баку
  • Интересы:Чпу , IT, Архитектура, Астрофизика.
  • Из:Азербайджанская Республика

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 13:50

Скажем так! Особо остротой блестать не буду, но вопрос к ТС:-
Зачем изобретать велосипед?
Вот не знаю сколько вам от роду, но я к примеру в свои 31, понял что надо не придумывать как сделать кнопку ф13 на клавиатуре, а просто достаточно побороть лень сделать все самому!
Я имею в виду что не направляйки надо придумывать, а источники энергии, лекарства от раков и спидов, способы продлить жизнь умным людям( и сократить тупым)
И в конце концов Семью надо придумать как сберечь от всякого хомна с запада и востока и с юга! А остальное пускай придумывают ученные, а мы насладимся плодами их идей,
Те же мобильники, их же человек придумал( или нет???)
А мы наслаждаемся и пользуемся его идеей!
Я надеюсь смог донести мысль!
Спасибо!
И ничего личного просто это жизнь, во всей ее красе!
И если уж так хочется , дайте емаил , я вам скину чертежи и модулей и направляек универсальных!
Даже если интересно, чертежи магнитолевитационного генератора который собрал, проверил и разобрал , так как мощности очень мало!
Могу дать чертежи протеза руки,
Чертежи чудо экскаватора,
И чудо станков столько что просто патентное бюро закроется!
  • 2
Все сложное -просто!!!
:hi: :hi: :hi:

#16 OFFLINE   dimsnet47

dimsnet47

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Приволжье
  • Интересы:квадрики, 3D принтеры, фотография
  • Из:Приволжье

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 23:05

Ой! сколько мамонтов набежало! но пару дельных советов выловил... извеняюсь... не знал что так сие болото всколыхнул ... уточняю для тех кто не понял, направляющая должна быть проста в повторении, универсальна  и предназначена для лазерных станочков...повторяю предназначена в основном для начинающих... так что убавте  пыл крутые дядьки... вершите свои великие  дела дальше... не лезте песочницу... :crazy:  что сотворю... выложу... 


Сообщение отредактировал dimsnet47: 21 Декабрь 2015 - 23:06

  • -1

#17 ONLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 526 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 23:44

Ну так давно уже придуманы цилиндрические направляющие с обвязкой.


  • 0

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#18 OFFLINE   dimsnet47

dimsnet47

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Приволжье
  • Интересы:квадрики, 3D принтеры, фотография
  • Из:Приволжье

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 00:55

Ну так давно уже придуманы цилиндрические направляющие с обвязкой.

я хотел бы спрятать ремни, поинтересней смотрелось бы... постараюсь на новогодних выходных слепить че нить....


  • 0

#19 OFFLINE   Madden_Apple

Madden_Apple

    Магистр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 412 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Нерюнгри, Саха (Якутия)
  • Из:Нерюнгри

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 16:04

Могу поделиться умной идеей, дешево и сердито, по нарастающей можно собрать что-то, думаю фанеру должен осилить, фанерный, дюральку, дюральковый стальку и тд... или 3д принтер сваять, чтоб дома печатать... эх все это уже было...

но начало вот: главное за дорма и из г...

1382074957_2013-10-16-14-04-05.jpg


хотя... я бы бормашинку туда пожалел.))

лазер китайческий туда или из сидюка))


Сообщение отредактировал Madden_Apple: 22 Декабрь 2015 - 16:05

  • 1

#20 OFFLINE   dimsnet47

dimsnet47

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Приволжье
  • Интересы:квадрики, 3D принтеры, фотография
  • Из:Приволжье

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 21:09

Могу поделиться умной идеей, дешево и сердито, по нарастающей можно собрать что-то, думаю фанеру должен осилить, фанерный, дюральку, дюральковый стальку и тд... или 3д принтер сваять, чтоб дома печатать... эх все это уже было...

но начало вот: главное за дорма и из г...

1382074957_2013-10-16-14-04-05.jpg


хотя... я бы бормашинку туда пожалел.))

лазер китайческий туда или из сидюка))

вот это красава!!!!!!!!!!!! гы!!!! душа поет! Пикассо отдыхает! закину в папочку! РЕСПЕКТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных