Перейти к содержимому


Фотография

Как задать текстуру на оргстекле?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 OFFLINE   wizard

wizard

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 698 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пятигорск
  • Интересы:фрез-гравер, лазер, ударный принтер, прессы-мрессы, оперативная полиграфия, сувенирка, печати и штампы и проч.
  • Из:Пятигорск

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 12:55

Фон на моделях из акрила- маленьких барельефиках (где-то 30 х 40мм или около того), на фрезере обычно делаю в АртКаме "добавить текстуру". Сферочки 0,3 высотой 0,3, смешивание, сдвиг 50%. Мастерам-гальванщикам такой фон очень нравится. Теперь попросили сделать то-же - лазером. Т.е. нужно получить такую-же примерно фактурку, с глубиной выборки 0,7-1мм. Я как прикупил лазер года два назад, изучил-научился, ребятам своим показал, что нажимать, а что не трогать, а теперь благополучно уже и подзабыл что к чему. 

Собственно вопрос- можно штатными программными средствами сего достичь, (штриховка или типа того), или нужно тупо снять гравировкой слой- заглубиться, затем по нарисованному шаблону (скажем, маленькие сферочки), выжечь желаемое?


  • 0
Не делай добро..Не бросай его в воду..

#2 ONLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 13:47

Можно конечно. У многих китайских лазеров есть в гравировке "галочка", гравировать кружками, а иногда треугольниками или квадратами. Размер и шаг сами задаете.

Не знаю, что у Вас за лазер, но думается его мозги это могут.


  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#3 OFFLINE   wizard

wizard

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 698 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пятигорск
  • Интересы:фрез-гравер, лазер, ударный принтер, прессы-мрессы, оперативная полиграфия, сувенирка, печати и штампы и проч.
  • Из:Пятигорск

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 22:08

Таки придется самому лезть.. Спасибо!:-)


  • 0
Не делай добро..Не бросай его в воду..




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных