Перейти к содержимому


Фотография

Если клиент просится посетить производство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#21 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 237 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 20:33

Олег, сложно у Вас все. Тут играем, тут не играем, тут рыбу заворачивали...


  • 1
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#22 OFFLINE   PatriKKey

PatriKKey

    Доктор CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPip
  • 894 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лабинск, КК
  • Интересы:Холдем, преферанс (на деньги). Охота на копытных
  • Из:Лабинск

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 20:54

Злые вы))). Меня больше беспокоит не присутствие посторонних на производстве, хотя это однозначно плохо, а время которое они отнимают. И это на 90 % в пустоту, т.е. даром. Приедут, крутят в руках образцы и начинается (как у Райкина А.)

белый верх, черный низ-есть?....

Но больше всего напрягают "коллеги" с какой нибудь  говноковырялкой 60Х90. Типа хочу поделиться заказом...сам не осилю...5000 штук...но по 120 руб за дм квавдратный...И подпишите договор о неразглашении)))) Утомили


  • 0

#23 OFFLINE   T-Rex

T-Rex

    Реаниматор CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 989 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Йошкар-Ола

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 22:07

Ну не фига себе. Я хочу лично видеть состояние днища своей машины. Ибо сам многое чего делаю для своих машин - но иногда тупо нет времени делать всё самому. В некоторых случаях я больше знаю, чем тот подросток, что будет болты крутить...

Олег, давай-таки не будем путать желание "продуктивно пообщаться с мастером" с желанием "стоять над душой" (или пуще того, ещё и "учить, как работу делать надо").

Если клиент вменяемый - его на любом небольшом сервисе до мастера допустят (тем более, что в таких конторах нет отдельного "приемщика", мастер сам машину в ремонт принимает). Ну а что касается пункта №2 - кого как, а меня еще в детстве отец от него раз и навсегда отучил резкой отповедью "не пи$ди под руку". Но к сожалению, далеко не всех от этого отучили...


Возможно, у меня сказывается многолетний опыт работы в полиграфии, но я не вижу ничего странного в том, что заказчик хочет присутствовать при запуске тиража. В типографии это самое обычное дело, когда заказчик лично наблюдает выход первого отпечатанного листа из машины. Смотрит, сверяет с цветопробой, ставит свою подпись и тогда уж погнали тираж.

Таки тут имеем "две большие разницы". Это заказчик - он уже разместил свой заказ, и предоплату сделал. Общепринятая процедура сверки первого листа с эталонным образцом, чтобы пару тонн бумаги понапрасну краской не испачкать, а затем сдавать ее в макулатуру.

Но если к вам в типографию явится некто с улицы и заявит "устройте-ка мне экскурсию по всему вашему производству, всё покажите, и я подумаю - может быть, вам свои визитки отпечатать закажу" - так это еще пока не заказчик...


  • 0

#24 OFFLINE   MasterSplinter

MasterSplinter

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 980 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:г. Москва

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 07:37

 

Таки тут имеем "две большие разницы". Это заказчик - он уже разместил свой заказ, и предоплату сделал. Общепринятая процедура сверки первого листа с эталонным образцом, чтобы пару тонн бумаги понапрасну краской не испачкать, а затем сдавать ее в макулатуру.

Но если к вам в типографию явится некто с улицы и заявит "устройте-ка мне экскурсию по всему вашему производству, всё покажите, и я подумаю - может быть, вам свои визитки отпечатать закажу" - так это еще пока не заказчик...

 

В стартовом посте достаточно четко описана ситуация: "клиент хочет посетить производство. что бы при изготовлении первой детали проверить размеры."

Практически полная аналогия с ситуацией в типографии, разве нет?


  • 0

У России только два союзника - дураки и дороги.


#25 OFFLINE   T-Rex

T-Rex

    Реаниматор CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 989 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Йошкар-Ола

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 10:33

Практически полная аналогия с ситуацией в типографии, разве нет?

Как бы почти. Но в ходе приладки ввод поправок и изготовление новой "детали" (пробного листа) занимает минуту-две, конечный результат фиксируется (настройки красочных аппаратов больше никто не трогает) и начинается печать тиража - вот представитель заказчика и стоит возле печатной машины все время, пока приладка идет. А если у фрезерованной детали обнаружился косяк, то на правку УП и изготовление новой уйдет несколько часов. Какой смысл ему все это время стоять возле станка, за спиной фрезеровщика? Обмерить готовую деталь он и в офисе может.

Ладно, наверное все обсудили. Топикстартер сам решит по обстоятельствам, насколько желания его заказчика соответствуют критериям здравого смысла.


  • 0

#26 OFFLINE   MasterSplinter

MasterSplinter

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 980 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:г. Москва

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 11:30

 Обмерить готовую деталь он и в офисе может.

 

 Готовую не всегда сподручно промерять, имхо. Иногда гораздо удобнее контролировать размеры в процессе работы, между постановами.

Но я думаю, мы друг друга поняли.


Сообщение отредактировал MasterSplinter: 30 Сентябрь 2015 - 11:32

  • 0

У России только два союзника - дураки и дороги.


#27 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 12:16

Иногда "готовая" делается у нас эдак пару часиков  - один маялся, маялся, пока ждал, чаем его поили, в машине поспал, устал сильнее нас :-)

Теперь только через почту...

 

А простые заказы типа "вырезать фанерку или оргстекла кусочек" для "тупо посмотреть и в руках покрутить" для нас не актуально. Не наша тема...

 

Не нужны лишние люди на производстве  - отвлекают от работы.

 

Да и не дай бог, вылетит такая колотушка из станка и испортит "модру лица" кому нибудь :-)

 


Сообщение отредактировал preps: 30 Сентябрь 2015 - 13:01

  • 1

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#28 OFFLINE   T-Rex

T-Rex

    Реаниматор CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 989 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Йошкар-Ола

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 12:39

Не нужны лишние люди на производстве  - отвлекают от работы.

Ну и я, в сущности, о том же. Посторонние визитеры в цеху/мастерской/ремзоне - строго по делу и в обоснованных случаях. Это не место для развлекательных экскурсий.


  • 0

#29 OFFLINE   cnc-programmer

cnc-programmer

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Валуйки
  • Интересы:походы выходного дня
  • Из:Валуйки

Отправлено 03 Октябрь 2015 - 08:42

Всем спасибо. Сам не собирался его пускать. 


  • 0

#30 OFFLINE   Nikodim-09

Nikodim-09

    Отец Никодим

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 584 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Волгодонск

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 17:04

Так, что в итогето? пускать али не?

 

ЗЫ. дату темы видел, просто истории интересные, есть у кого чего нового в этом направлении?


  • 0

лазерных дел лузер


#31 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 19:03

Гони на уйх!
  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#32 OFFLINE   niksooon

niksooon

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Кашира

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 20:22

ежели клиент нервно теребит в кармане контракт, сумма которого будоражит ваше воображение ,то почему -бы и не показать производство или часть его касающуюся недоверчивого заказчика.  Заодно и порядок перед визитом поднаведете............


  • 0

Сделанное правильно — красиво. Если сделанное тебе не нравится — то и работать оно будет хреново. Перевари, пересверли, выпили заново — ну, или хотя бы покрась.


#33 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 20:36

И с этим трудно не согласиться.
Возможно,даже не лишним будет небольшое шоу. Как на выставках. Бахнуть что-то эффектное(не сальто,конечно,а на станке сваять).
Пыль в глаза - это всегда полезно.
  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#34 OFFLINE   Nikodim-09

Nikodim-09

    Отец Никодим

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 584 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Волгодонск

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 20:38

Если клиент, что нервно теребит в кармане. . .

Про контракт я думаю вопросов нет, и производства и чай с машиной и коньяк с лимоном, да хоть баню с бабой. Если он душу теребить)))
  • 0

лазерных дел лузер


#35 OFFLINE   mcrrr

mcrrr

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Казахстан

Отправлено 21 Ноябрь 2017 - 11:40

Мы всегда показываем клиентам производство. Офис здесь-же на втором этаже. Бывает полезно для сравнения с конкурентами, которые половину деталей сами ищут где сделать. Ну и клиенты представители/владельцы заводов все. А всех мелких- сделайте деталь, к токарю и т.д. посылаем на йух сразу возле ворот, в форме "токарь забухал, уже неделю не видели", "не делаем, не умеем".


  • 0

#36 OFFLINE   Nikodim-09

Nikodim-09

    Отец Никодим

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 584 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Волгодонск

Отправлено 21 Ноябрь 2017 - 12:44

пускать или не пускать лекарства, понятное дело, нет и дело лично каждого и определенной ситуации.

Гораздо интереснее реальные случаи из жизни, когда клиенты не просят, а прям требуют прийти посмотреть постоять за спиной. Ну и Ваши действия.


  • 0

лазерных дел лузер


#37 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 432 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 21 Ноябрь 2017 - 13:09

Когда клиенты не просят, а прям требуют прийти посмотреть постоять за спиной. Ну и Ваши действия.

Заинструктировать пр ТБ до слез и выставить на мороз, а лучше еще подальше, ибо так обычно ведут себя те, кто хотят или прохронометрировать работу ( а вдруг вы на них на бедных наживаетесь!!!!, а их жаба душит...), или глянуть, как это у вас получается, а затем купить оборудование и делать самим... И тех и других случаев знаю десятками...


  • 1

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#38 OFFLINE   HAMM

HAMM

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Из:Краснодар

Отправлено 21 Ноябрь 2017 - 13:15

Никодим, да по ситуации. Кого-то на йух, а кому то сам могу предложить. Реальный случай - выложил в инстограм ролик, где станок жужжит над мет. печатями (хрень полная), но на следующий день приходит клиент-бюджетник, типа покажите. Показали. Тут же заказ и что характерно по прямому договору, без аукционов и котировок..


  • 0

#39 OFFLINE   Seyv

Seyv

    Магистр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 366 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь

Отправлено 21 Ноябрь 2017 - 13:58

Типовая рекламная задача

Определяем затраты, определяем эффект

результат = эффект / затраты

Эффект от рекламы делится на: продать сейчас и имидж (продать потом или продать всегда)

Имидж в нашем случае понятие субъективное (из разряда "я так думаю") ибо получение количественного показателя имиджа пока стоит запредельно. Хотя ожидания и предпочтения клиентов как вообще, так и по отраслям можно попытаться найти в инете.


  • 0
''Прежде чем решать задачу, полезно ознакомиться с ее условиями.'' Математик Дьердь Пойа

#40 OFFLINE   Доктор Чудо

Доктор Чудо

    Просто Чудо

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 374 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Из:Россия

Отправлено 21 Ноябрь 2017 - 18:51

 

Гораздо интереснее реальные случаи из жизни, когда клиенты не просят, а прям требуют прийти посмотреть постоять за спиной. Ну и Ваши действия.

Я работал в фирме, мы на клавы ноутбуков наносили русские символы (лазером, не возбуждайся - это твердотел).

работа занимала примерно  от 10 до 30 минут.

Чел приходит с ноутом и говорит, ноут будете гравировать при мне.

 

технология у нас была - ноу хау, это к слову.

 

Я говорю, нет не можем, давайте снимем блок питания.

 

Чел - нет. У меня там конфиденциальные данные и только при мне.

Я говорю, готовы сделать максимально быстро, за 15 минут, за это время мы при все желании не успеем отгравировать, найти блок питания и снять у Вас всю информацию с ноута.

 

Чел - нет, только при мне.

 

Сочинять не буду, но чем закончилось - не помню....Вроде согласился снять блок питания и что мы сделаем быстро....

 

Из этой серии, несколько раз было...

Звонок по телефону

Мы у Вас гравировали ноутбук (день назад/месяц назад/год назад) и Вы сняли с нашего ноута всю информацию.....

К этому привыкли со временем.

 

 

По самой теме - рекламным агентствам показываем, даже специально приглашаем.

Фирмам кто с наим работает давно и плодотворно - покажем без проблем. Но особо желающих не было.

Частникам - не когда. Причин не объясняем. Просто говорим нельзя посторонним на производстве и все.


Сообщение отредактировал Доктор Чудо: 21 Ноябрь 2017 - 18:56

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных