Перейти к содержимому


Фотография

Помогите подобрать токарный\токарно-фрезерный станок с ЧПУ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 OFFLINE   MadnesT

MadnesT

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 27 Август 2015 - 17:51

Добрый день.

 

Пришел к вам за советом.

Планирую купить несколько токарных (токарно-фрезерных  -  пока точно не решил) станков с ЧПУ по металлу.

Каких производителей вы можете порекомендовать исходя из вашего опыта? Возможно у вас есть ссылки на какие-либо отзывы по производителям, подобному оборудованию или даже опыт успешного коммерческого применения данных станков - буду признателен за любую информацию.

 

Ориентировочный бюджет на станок - 3 миллиона рублей.

 

Заранее спасибо.


  • 0

#2 OFFLINE   Technograv

Technograv

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 574 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 27 Август 2015 - 19:53

Если из не дорогих (относительно), но качественных, то лучше DMTG (Dalian), сложно что-то придумать.

По конкретным моделям можно сориентировать, если укажете хоть какие-то параметры.


  • 0

#3 OFFLINE   MadnesT

MadnesT

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 27 Август 2015 - 20:33

Я не технический специалист, поэтому параметры указать не могу.

Попробую изложить своё видение, т.к. подключить тех. специалистов из Заказчика (куда планируется поставлять готовые изделия, выполненные на станке) - не представляется возможным, из за большой их загруженности.

 

Есть Заказчик для которого будут изготавливаться детали. Детали ему нужны самые разные.

У нас есть свой бюджет на покупку станков для изготовления деталей. И мы хотим за эти деньги (насколько это возможно) закрыть потребность Заказчика в деталях определенного типа. Главное уложиться в бюджет и купить максимально универсальный станок.

Информации по подобным станкам в открытом доступе очень мало (по крайней мере я не могу найти), поэтому и обратился к вам за советом, как к профессионалам. Возможно вы знаете сайты, где можно всё это почитать и получить информацию подробную информацию, всё таки вы в разы подкованней меня в этой области.

Хочу определить определенный пул производителей станков, которые являются надежными и с которыми можно влезть в бюджет.

После чего можно будет, с этим пулом производителей прийти к Заказчику, позвать тех. специалиста и определиться на нескольких подходящих моделях.

После чего уже подключить непосредственно производителей станков.


Сообщение отредактировал MadnesT: 27 Август 2015 - 20:36

  • 0

#4 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 125 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 27 Август 2015 - 21:03

Фиговая идея.В корне.Подход неправильный.Рекомендую переосмыслить.

На данный момент это выглядит, как страстное желание купить "несколько каких-то станков,для производства чего-то".

Может вашего бюджета хватит и ещё останется,а может даже на оснастку не хватит(не говоря про сами станки).

Это абсолютно серьезно.Не серчайте,что не ответил по существу.Но как раз сути в вопросе нет.


  • 1

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#5 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 28 Август 2015 - 01:17

Согласен, как можно советовать, не зная, для чего станки хотят купить, что производить?


  • 0

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#6 OFFLINE   MadnesT

MadnesT

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 28 Август 2015 - 12:33

Я полностью согласен про подход.

Но так как нет сейчас возможности зайти с нужной стороны, решил попробовать "от противного", но видимо, действительно, подход тут может быть только один.

 

Как будет информация по деталям, по их размерам - прикреплю всю информацию в эту темку или создам новую.

Большое спасибо.


  • 0

#7 OFFLINE   Technograv

Technograv

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 574 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 28 Август 2015 - 15:15

Собственно, Вам уже все выше сказали.

Все верно.

Как только будет конкретика (кроме бюджета :)), постараемся помочь.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных