Перейти к содержимому


Фотография

Станок для наружки (акрил, АКП, ПВХ, фанера)

станок для оргстекла станок для композита станок для фанеры

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 OFFLINE   СсрРеклама

СсрРеклама

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Наружная реклама , интерьерная и широкоформатная печать
  • Из:Москва

Отправлено 25 Август 2015 - 20:54

Добрый день , подскажите какой станок выбрать!

Все время перезаказывали фрезеровку (акрил, АКП, Пвх,фанера,мдф) ,подскажите нюансы , знакомые купили китайский станок 1500 х 3000 оказалось что у них кривая столешница , не хотелось бы купить кота в мешке , хотелось бы не настраивать и чинить станок а работать на нем причем работать 24/7 так как очень много резки!

Заранее спасибо)!


  • 0

#2 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 415 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 25 Август 2015 - 21:03

Таких тем открыто здесь  много раз создавали и было решено, что-бы не было битв продавцов, то создайте тему в разделе куплю, где уже продавцы (включая  и меня) уже смогут реально что-то предлагать...


  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#3 OFFLINE   СсрРеклама

СсрРеклама

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Наружная реклама , интерьерная и широкоформатная печать
  • Из:Москва

Отправлено 25 Август 2015 - 23:03

Благодарю, но мне нужен совет тех кто пользуется станками а не продавцов , все равно что покупать решу после конкретного просмотра всех нюансов )!


Сообщение отредактировал СсрРеклама: 25 Август 2015 - 23:05

  • 0

#4 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 483 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 25 Август 2015 - 23:40

Мильён плюс-минус тысяч 200 за станок 1500х3000 с "прямой" столешницей.

Вы готовы?


  • 1

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#5 OFFLINE   Menu/Exit

Menu/Exit

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москвы

Отправлено 26 Август 2015 - 00:02

оказалось что у них кривая столешница

 
Давно хотел узнать, как из кривых деревьев делают прямые доски.

Может быть из кривых столешниц можно сделать прямые столы?

Моск + руки?


  • 1

#6 OFFLINE   Lodochnik

Lodochnik

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 329 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Королев

Отправлено 26 Август 2015 - 03:32

Приезжайте, покажу ровный станок.
  • 0
С уважением, Олег.

#7 OFFLINE   Admin

Admin

    "Добрый" Админ

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 746 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Мир-CNC

Отправлено 26 Август 2015 - 09:11

оказалось что у них кривая столешница

Как выровнять поверхность стола?



#8 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 415 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 26 Август 2015 - 09:23

При достаточно жесткой раме и правильно проведенном запуске станка проблем с кривизной станка нет... На выставку деревообработки в крокус собираемся везти 2 станка (автосменник 5000-серии  2000на 4000 и станок с двумя шпинделями, работающих последовательно, прежде всего для обработки композита и филенчатих фасадов первой категории сложности), хотя простые станки можно посмотреть и в московском офисе - есть всегда в наличии..


Сообщение отредактировал 3D-BiG: 26 Август 2015 - 09:24

  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#9 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 26 Август 2015 - 11:00

все равно что покупать решу после конкретного просмотра всех нюансов

Расскажите,если не обременительно,как выглядит "конкретный просмотр"?

Я вот,к примеру,как раз пользователь,а не продавец.И у меня на работе целый музей станков "квик".Так это,доложу вам - картина грехопадения.Иначе не назвать.

Первый станок покупался в 2007 году - там столько железа,что смотреть не стыдно.Портал литой.Рама очень массивная.Доступ в подстольное пространство есть и он сделан правильно(крышки снимаются).YAKO на осях.Шаговики.Z - 220.Конструкция очень надёжная.Работает по сей день(ежедневно,в сезон сменно).Из ремонтов было:завтулили шкив на Y(разбило шпонку - четыре часа делов,включая заказ железок).Заменили провод по Y(один).Меняли шпиндель на полуавтомат(это не ремонт - это апгрейд).Всё.

Второй станок - двухголовый(причём одна голова на воде,вторая на воздухе - это уже на совести продавцов).2009 год.Конструкция уже поскромнее,железа поменьше,портал экструдированный,электроника без нареканий.Неудобная рама(хоть и редко,но бывает надо попасть под стол,а сделать это непросто).Из ремонтов:Водяной шпиндель приказал долго жить через год(подшипники).Считаю,что это относительно нормально,ибо режимы работы довольно жесткие.После замены подшипников продышал ещё полтора года(с регулярными реанимациями) - заменён.Воздушник работает по сей день,нареканий нет.HSD,но,сцуко,шумный.Электрика(провода,кнопки и реле) - полное говно.Рассыпалось ВСЁ,на второй год.Причём на круг.От кнопок и проводов,до реле в шкафу.Ещё фишка:толи на кабельканале сэкономили,толи что,но кабель шпинделя не выживает в кабельканале бельше полугода(любой кабель,включая жуткоспециальные и самые дорогие,именно гнущиеся) - бросили по воздуху.Троллейбус,мля.Для двухшпиндельного конструкция изначально мертворожденная - портал НЕ проходной.Поэтому два шпинделя могут обрабатывать только ширину 900мм(стол 1300).Это тоже на совести продавца.Привет городу Бору.

Год назад были куплены два станка с автосменой на "синтек".Качество заметно ниже.Сборка не порадовала.Качество комплектующих тоже.Заменены практически все ремни(те,что стояли с завода - стали рваться на второй месяц.А пике 9квт шпинделя в стол - жуткая картина).Увеличили(производители) подъём портала(ради автосмены,как я понял) - заметно упала жесткость.Попасть под стол(ремонт и модернизация вакуумного стола) - может только очень гибкий и маленький человек,либо рыть подкоп.

Ещё один минус(очень многих китайских марок) - абсолютно ИПАНАЯ конструкция кожуха на YZ.Кто?Какая мразь придумала эту коробку?Почему,КАКОГО ЯУХ она цельная?Что мешало сделать доступ к обслуживанию YZ менее гинекологичным-то?Мой крик души поймут все,кто открутив несколько болтов крепления,много думал:как бы эту коробку отвести в сторону по очень сложной траектории,не оборвать провода и шланги с водой(которых не видно),и почему у человека нет хвоста(так как нужен ещё один помошник,чтобы эту коробку сранозабеаную держать на весу).Причём полностью в сторону она не уходит и надо очень сильно извернуться,избенуться,в восьми местах руку согнуть и таки достать до чего-то там внутре.

Так что мой большой-большой совет отечественным производителям: не копируйте ошибки китайских мастеров.

Мораль: либо на заводе стали отчаянно экономить на всём,либо появились подделки торговой марки.Как вариант: заводом выпускается несколько линеек оборудования и продавцы стали возить самые недорогие варианты.

А уж после маленького станка,с которым я имел бурный и продолжительный секс - я в квиках даже разочаровался. :cray: :cray:


  • 3

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#10 OFFLINE   Menu/Exit

Menu/Exit

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москвы

Отправлено 26 Август 2015 - 11:26

Серёга, очень эмоционально написал.

Прямо таки за живое задело))

Могу еще добавить про разноколиберные и одноразовые дырочки (не отверстия!) в металле, расположенные произвольно в разных местах, для крепления кожухов.  Без никакой системы.

Кожуха конских размеров - это было описано. 

Красивая защита головы с прозрачным окошком,весом в 15 -20 кг была прямым ходом отправлена к хунвейбинам.

Еще любопытное наблюдение.

Стружкоотсос Енкор, сами знаете где собранный, работал у нас много лет и заслуженно вышел на пенсию. 

Стружкоотсос пришедший со станком, собранный все теми же безвестными хунвейбинами, был пропилен отходами через пару лет. Железо !!! развалилось вдребезги по пополам. Сначала пытались чинить - ставили клепанные заплатки. Потом похоронили. Это я о качестве металла.  


  • 0

#11 OFFLINE   bigmen

bigmen

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • Из:MOSCOW

Отправлено 27 Август 2015 - 19:17

 

Я вот,к примеру,как раз пользователь,а не продавец.И у меня на работе целый музей станков "квик".

 

Можно у Вас поинтересоваться, Вы все свои станки квик приобретали у дилера в России или что то покупали напрямую на заводе?

Если это конечно не секрет)))


  • 0

#12 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 27 Август 2015 - 20:54

Банда злодеев,которые продали станки,находится в городе Бор.Был и опыт покупки непосредственно в Китае.По говнястости 1:1(один хороший,второй долго лечил с помощью человека "который помог всем,кроме одного засранца").

Теперь вот хочу попасть на сборочную площадку "мультиката".Учитывая то,что тип я вредный,ядовитый и очень придирчивый - хочу составить о них собственное мнение.

Из китайских хвалили мне одну марку(не помню название навскидку),хвалили люди,которым доверяю(а я тварь жутко злобная и недоверчавая).вспомню - напишу.Но только что-то мне подсказывает,что дорого сейчас их Китая тащить...


  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#13 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 415 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 27 Август 2015 - 22:12

на сборочную площадку "мультиката"

Как поеду на тестирование 5000АТС 2040, то, мы же договаривались, что и тебя захвачу...

Если то, что нахваливал, то Хинтеч - мне они, из тех что запускал, очень понравились, но сейчас ну очень непредсказуемо дорого....


  • 1

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#14 OFFLINE   СсрРеклама

СсрРеклама

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Наружная реклама , интерьерная и широкоформатная печать
  • Из:Москва

Отправлено 28 Август 2015 - 00:41

 
Давно хотел узнать, как из кривых деревьев делают прямые доски.

Может быть из кривых столешниц можно сделать прямые столы?

Моск + руки?

как из кривого стального стола сделать прямой? можно конечно закрыть его мдф и в месте с этим закрыть вакумные присоски ,но честно говоря я не представляю как выпрямить стол в центре , стальной!!! Да и особо мне не хочется возится с покупкой более 1000000 рублей , если купить автомобиль за миллион и у нее будет кривой кузов или будет дырка вместо двигателя вы тоже будите ее дорабатывать?


Расскажите,если не обременительно,как выглядит "конкретный просмотр"?

 

Допустим вы рассказали про Ваши проблемы со станками )) . Я читаю отзывы , поеду к дилерам  , все проанализируем и сделаю вывод какие станки брать .

Пока склоняемся к 1-304PF Мультикам 


  • 0

#15 OFFLINE   bigmen

bigmen

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • Из:MOSCOW

Отправлено 28 Август 2015 - 13:19

дорого сейчас их Китая тащить..


контракт в юанях, которые падают на фоне растущего доллара и тащить дешевле чем когда либо)))
  • 0

#16 OFFLINE   Ewgeniy

Ewgeniy

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 234 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москва

Отправлено 29 Август 2015 - 02:22

Все время перезаказывали фрезеровку

 

не удивительно, что перезаказывали, раз такое пишете:

"Работа с деревом

Фрезерная резка незаменима при работе с деревом, ДСП и МДФ, которые при использовании лазерной технологии просто напросто сгорают. Эта техника особенно незаменимо в таких работах, где предусматривается получение чётких деталей, мелких отверстий и пазов."

 

На своём станке начнете работать, расскажете нам, как делаются чёткие детали и мелкие пазы. А то тут многие интересуются. )

 

далее

 

"Применяется он в работе с разнообразными основами в зависимости от вида лезвия (фреза бывает затылованная и не затылованная)"

 

Это конечно очень серьезно, но на нашем форуме нашел только в одном месте упоминание:

http://mir-cnc.ru/to...-сосны/?p=45623

 

У гравмана не нашел ни затылованных ни не затылованных, чем мы работаем то, товарищи?


Сообщение отредактировал Ewgeniy: 29 Август 2015 - 02:38

  • 0

#17 OFFLINE   369852

369852

    Магистр CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPip
  • 445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Череповец

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 01:31

автосменник 5000-серии 2000на 4000 и станок с двумя шпинделями, работающих последовательно, прежде всего для обработки композита

Личное мнение - под композит лучше бы ТРИ шпинделя (третий может быть чахлым и дешевым, т.к. нужен только для сверления отверстий под заклепки). Отверстия сделанные на станке сильно ускоряют процесс сборки кассет по сравнению с тем, когда отв. сверлит криворукий сборщик.

И еще. Можно вообще обойтись без постоянной смены фрез - сначала все листы обрезаются на развертки кассет (без канавок), развертки при этом подписываются. Потом ставится т.н. "базовый угол", который позволяет позиционировать все развертки в одно и то же место. Меняется фреза и в развертках делаются канавки для сгиба. Метод очень хорош, когда изготавливается большое количество одинаковых кассет - такой себе конвейер. Если задаем так, чтобы после фрезеровки листа/развертки, портал отъезжал в сторону и вставал на паузу, то нужно только сменить лист/развертку и снять с паузы. Ну и соотв. нужно задать нужное кол-во повторений.


  • 0

#18 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 415 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 06:17

Личное мнение - под композит лучше бы ТРИ шпинделя

Да хоть четыре - управляющая электроника позволяет...

 

И еще. Можно вообще обойтись без постоянной смены фрез - сначала все листы обрезаются на развертки кассет (без канавок), развертки при этом подписываются. Потом ставится т.н. "базовый угол", который позволяет позиционировать все развертки в одно и то же место. Меняется фреза и в развертках делаются канавки для сгиба.

Ну да, сплошная экономия:  положили лист, фрезернули (раскрутили шпиндель, фрезернули, остановили), сняли лист.... затем снова положили лист в базовый угол, опять фрезернули (раскрутили щпиндель, фрезернули, остановили), сняли изделие...

А ЗАЧЕМ ВСЕ ЭТИ ТАНЦЫ С БУБНОМ?!!!!

На таком станке: положили лист и все фрезернули разом (раскрутили все шпинделя, фрезернули первой фрезой, второй фрезой, надо - третьей фрезой, все остановили) - ни танцев с лишней перекладкой листов, ни траты времени на лишние старты/стопы шпинделей...

В этом отличительная особенность многошпиндельного последовательного станка перед станками с автосменой, что шпиндели гораздо дешевле (даже их общая цена дешевле автосменника) и при переходе от фрезы к фрезе нет циклов торможения, пробежки до места смены, сама смена, возврат каретки и раскрутка шпинедля, а просто берется и обрабатывается другой фрезой... А на коротких работах время цикла автосмены начинает сильно влиять на производительность...


Сообщение отредактировал 3D-BiG: 04 Сентябрь 2015 - 06:21

  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#19 OFFLINE   369852

369852

    Магистр CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPip
  • 445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Череповец

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 20:34

Ну да, сплошная экономия: положили лист, фрезернули (раскрутили шпиндель, фрезернули, остановили), сняли лист.... затем снова положили лист в базовый угол, опять фрезернули (раскрутили щпиндель, фрезернули, остановили), сняли изделие... А ЗАЧЕМ ВСЕ ЭТИ ТАНЦЫ С БУБНОМ?!!!!

К чему столько эмоций? Я понимаю, что вы продаете эти станки, но дело вовсе не в экономии - всего лишь описан способ резки композита (если шпиндель один), который намного быстрее и удобнее, чем традиционный с постоянной сменой фрез и полной обработкой листа. Никто не спорит, что станок у которого стопицот шпинделей обработает лист быстрее, но в основном у народа станки с одним шпинделем.

Примерные развертки, готовые дл прорезки канавок
 

Прикрепленные изображения

  • Изображение 417.jpg

  • 1

#20 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 415 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 05 Сентябрь 2015 - 22:16

Просто инструмент должен быть под задачи, а композита в свое время порезал вдоволь - на фрезере с 2004 года в рекламе работал (до этого в полиграфии клише на фрезе делал - это с 1998года), так что говорю по сути...


  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 






Темы с аналогичным тегами станок для оргстекла, станок для композита, станок для фанеры

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных