Перейти к содержимому


Фотография

Реверс в Linux CNC/ обратный ход для вышивалки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 OFFLINE   tjma

tjma

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • Из:Khmelniskyi

Отправлено 18 Август 2015 - 18:40

Доброго.

    Пытаюсь оживить вышивальную машину, родной компютер згорел безвозвратно, китайска фирма создавшая ее больше не существует, машина пилитса без дела.

Не совсем без дела, я уже 2 раза делал ей свой комп под мач и паук, но все не то - много кнопок, или глюки...

    Вот щас хочу попробывать на linux cnc, самый главный вопрос как зделать реверс? Вы же понимаете обрыв нитки дело частое. Нужно вернутса на место обрыва и пойти по тойже траектории.

   Возможен реверс вобще в linux cnc, помогите пожалуйста.


Сообщение отредактировал tjma: 18 Август 2015 - 18:40

  • 0

#2 OFFLINE   Leonidd

Leonidd

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Простоквашино

Отправлено 18 Апрель 2018 - 22:50

Реверс, в таком понимании, в L-nc замечен не был. Хотя и был у токарных станков...

Но вот что можно сделать:

Вариант 1. Как я себе представляю процесс вышивки, ткань на чем-то натянута для получения плоскости. И плоскость перемещается по координатам X - Z. Так вот нужно написать программу вышивки в абсолютных координатах, для каждой строчки программы. После обрыва нитки запускать программу примерно с того места, где произошел обрыв. Можно раньше.

Вариант 2. Написать скрипт на питоне для линукс-cnc под нужды вашей вышивалки, возможно перекомпилировать всю программу. Сложно, но не сказать что совсем нереально.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных