Перейти к содержимому


Фотография

Помогите определить USB ключ

USB ключ

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 OFFLINE   Kis_myav

Kis_myav

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Из:Свободного

Отправлено 05 Июль 2015 - 23:50

Всем привет. Проблемка такая: прислали вот такой станок

 

лазер.jpg

 

в нём вот такая мамка

 

плата2.jpg

 

а к нему вот такой ключ

 

ключ2.jpg

 

так вот, пробовал ставить все проги с диска который с ним шёл, ключ не видит ни одна прога.

 

Вопрос: Шо ето за ключ такой и шо с ним делать. Китайцу отписал, жду ответа. Может и тута кто шо подскажет.. :)


  • 1

Моя коллекуция векторов для лазера - работает тока в мазилке или в ослике, хром не канает, опера нинаю.. :)


#2 OFFLINE   alexander-1

alexander-1

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сумы
  • Из:Украина

Отправлено 06 Июль 2015 - 02:15

Ели выяснишь причину, отпишись)


  • 0

#3 OFFLINE   Kis_myav

Kis_myav

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Из:Свободного

Отправлено 06 Июль 2015 - 04:21

после установки дравера Вадима, станок стал определяцо как MoshiLine, а если с диска ставить, то тупой набор букавок и циферок был, терь нуно у него взять LaserDRW с которой он дрова выдернул. Вот жду когда ответит.


  • 0

Моя коллекуция векторов для лазера - работает тока в мазилке или в ослике, хром не канает, опера нинаю.. :)


#4 OFFLINE   Тенгель

Тенгель

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Из:Забайкалье

Отправлено 06 Июль 2015 - 11:28

Давайте попробую внести ясность в этот вопрос. Китайские  небольшие лазерные гравировальные станки обычно укомплектованы одним из двух разных контроллеров - либо 6С689 Lihuiyu Studio lab. ( софт CorelLaser и LaserDRW), либо Moshiboard под управлением Moshidraw соответственно.

контроллеры.jpg

Для мошидро существуют два ключа - синий внутрикитайский, который почти бесплатен,  и ораньжевый с поддержкой английского, который стоит в китае 650 юаней. Кореллазер же идёт изначально мультиязычный. 

Контроллеры имеют абсолютно одинаковые электрические разьёмы и параметры, и могут легко заменяться в гравёрах за одну минуту, достаточно переткнуть три штекера, соответсвенно софт тоже надо использовать свой для каждого.

В китае больше используют Мошидро, хотя мне больше нравиться Кореллазер. Хотя я изначально пользовался Кореллазером, привык к нему, может быть по этому, поставил Мошидро только для ознакомления. 


  • 0

#5 OFFLINE   farmay

farmay

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Из:Оренбург

Отправлено 24 Июль 2015 - 15:18

Вот на этом канале https://www.youtube....alexander197107 подробно описывается как правильно настроить станок лично я делал все по нему. Еще вариант попробовать другой компьютер, так как у меня на первом хоть убей не работает, а вот на втором все нормально пошло. Может с портами что не знаю..


  • 1

#6 OFFLINE   Kis_myav

Kis_myav

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Из:Свободного

Отправлено 06 Август 2015 - 02:00

Пасибо Олегу, всё пришло, всё работает. Вот начал резать картонки потихоньку, правда с режимами трудновато определяцо из-за быстрого загрязнения линзы.

Вот моя первая резка

800jpg_7460211_18301649.jpg

 

а ето я на работе на чпушке балуюся.. :)

 

2stulchika_8885717_18301669.jpg

 

З.Ы. Люди добрые, поделитеся векторами салфеток и приглашений, плиизззз..:), а моя коллекция ниже.:)


  • 1

Моя коллекуция векторов для лазера - работает тока в мазилке или в ослике, хром не канает, опера нинаю.. :)






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных