Перейти к содержимому


Фотография

Дисковые пилы для станка с ЧПУ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 OFFLINE   CNC user

CNC user

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Из:Уфа

Отправлено 15 Июнь 2015 - 15:48

Здравствуйте, форумчане!

 

Подскажите советом по использованию дисковых пил (или пильных кругов, не знаю как правильнее), на фрезерном станке. Шпиндель высокооборотистый и хорошо работает на скоростях 12000-24000 оборотов в минуту, а все пилы, что я нашёл в интернете, предназначены для ручного инструмента и работают на скоростях до 5000-8000 об/м. Шпиндель на таких скоростях не будет работать стабильно, потеряет в силе.

 

Подскажите, есть ли такие диски, что могут выдержать такую скорость, и где их взять, а так же штифты для крепления диска к шпинделю. Может быть кто сталкивался с таким вопросом.

 

вот пример видео с дисковой пилой.


  • 0

#2 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 15 Июнь 2015 - 17:02

На видео - это работа обрабатывающего центра.Я их пару раз видел(издалека,не подпустили близко).Там скорость оборотов регулируется,когда берёт пилу в шпиндель(либо агрегат берёт пильный) - оборотов там как раз под пилу 5-12 тысяч(от диаметра пилы).Шпинделя там по 9-12квт,с хорошими частотниками,так что момент особо не теряют.Даже если теряют,то при таких мощах - плевать.Для пилы хватает.Долго работать пилой на агрегате "не любит"(не рекомендуют),так как агрегат помирает от долгой работы.Есть ещё пильные узлы в сверлильной голове(у неё свой привод - не от основного шпинделя).Но там совсем слабенько.Пазы можно пильнуть - не более того.

Так что каких-то особенно специальных пил нету(вернее есть,но дорогие очень и не особо отличаются).

Тысяч 8-12 оборотов выдерживают хорошие диски 80-120мм.Но это мало и не факт,что подходит.Большего диаметра для таких оборотов ни разу не видел.Может и есть,но цена как у крыла от боинга,однозначно.

Вы бы замыслы свои озвучили,а то сложно отвечать,не понимая задачи.Что пилить-то удумали?Станок какой?


  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#3 OFFLINE   CNC user

CNC user

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Из:Уфа

Отправлено 15 Июнь 2015 - 17:23

Планируем обрезать кромку (до 1см) у изделия из акрила. Оборудование — фрезерный станок с ЧПУ, мощность шпинделя ~4.5кВт. Диаметр желателен 150-200 мм, чтобы заготовку не задеть шпинделем.
Это в идеале, конечно :D
  • 0

#4 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 15 Июнь 2015 - 17:44

А как шпиндель-то стоит?Вертикально,поди? Тут есть на форуме самый успешный вариант реализации установки пильного диска. Поищите.Там переходник делали из болгарки.

Как-то так...


  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных