Перейти к содержимому


Фотография

Высокооборотистый шпиндель Windward

выбор шпинделя

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 OFFLINE   aurcanis

aurcanis

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 28 Апрель 2015 - 13:33

На днях привезли мне такого вот малыша:
 
20141014067830.jpg
 
250 Вт 60000 оборотов. Заявленное биение не более 5 микрон. Срок службы более 10000 часов, диаметр всего 40 см. Заказывал на Алиэкспресс. Официально стоит дороже, чем большие киловаттные шпиндели на те же 60000.  Продают в нескольких местах на Али от $800 до $1200. С моими заказами была небольшая история, в результате которой мне очень большой процент скинули (+ драйвер к нему добавили). 
 
Есть у них еще несколько моделей за 40000 об. и 24000 об., стоящие в рублях в пределах 22 тыс. И выглядят абсолютно одинаково.
 
И у меня возникли подозрения... А не является ли присланный мне мотор обычным сороковником, только разогнанным? Ведь шестидесятник по цене дороже в разы. Определить точно нет возможности, так как вся маркировка - нейтральная. Ни указания модели, ни оборотов на корпусе - ничего. Закручено было в пузырчатую пленку. Это даже не пенопласт в коробочке, как мне присылали до этого более дешевые шпиндели. Разбирать его, чтобы проверить номер этих чудо-подшипников, не собираюсь, т.к. нет ключа, да и центровку можно сбить случайно.
 
Но это еще не всё! Брал я его по "серой схеме". Т.е. договаривался с продавцом в скайпе и оформлял как другой товар. И до сих пор еще не подтвердил получение.
 
На сайте производителя (не продавца) почта не функционирует  http://wind-ward.com/
 
ВОПРОС:  что посоветуете делать?  Менеджер хоть и дала большую скидку, но с точки зрения товара на 40000 оборотов я все равно переплатил.
Какие вопросы следует задать менеджеру, чтобы вычислить, что он мне на самом деле засунул?
 
 
Или может данная марка шпинделей вообще кому-то уже печально известна и представляет собой фуфло, которое нечего даже обсуждать? Я не в курсе. Менеджер богом на крови клянется, что мне очень повезло с покупкой. + там я заказывал еще одну деталь, которую менеджер не положил по причине невнимательного чтения моего письма, и которую я ожидал уже включенной в стоимость всего заказа. Однако менеджер отпихивается, что шпиндель и так сильно задешево мне достался, типа что я зря рассчитывал на такую большую халяву. (((
  • 0

#2 OFFLINE   kermur

kermur

    Магистр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 477 сообщений
  • Город:Baku

Отправлено 28 Апрель 2015 - 16:41

так подключи и проверь и нам расскажешь.


  • 0
Если вам все равно, где вы находитесь, значит, вы не заблудились





Темы с аналогичным тегами выбор шпинделя

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных