Перейти к содержимому


Фотография

Выбор ЧПУ по мрамору и граниту

гравировка камня Станок по камню

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 OFFLINE   Farruh

Farruh

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Из:Tashkent

Отправлено 17 Март 2015 - 23:21

Добрый вечер друзья, хочу купить каменный гравировальный ЧПУ станок для производства изделий из мрамора и гранита, например, камины, барельефы, плинтуса, мраморные фризы, маленькие балясины, обналички с узором и другие, думаю купить станки с рабочей полей 1200*1200 и 900*600 мм, сильно мучает вопрос: с каким мотором купить, шаговым или с сервоприводом, и какой нужен кв для шпинделя- 1.5, 2.2, 3.5 или 4.5, и на какие ещё характеристики я должен уделить внимание, каких производителей предлагаете, ориентировочная цена? Я новичок в этом деле, заранее очень благодарю.


  • 0

#2 OFFLINE   excel-1990

excel-1990

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Китая

Отправлено 21 Март 2015 - 07:11

Здравствуйте,для такого станка все можно шаговым или сервоприводом.Для выбора шпинделя,это зависит от материала обработки,обычно 2.2кВт или 3 кВт, 4.5 кВт. Посмотрите фото станка,это только совет.(Просто такой станок может сделать простые балясины ,как фото. )

Прикрепленные изображения

  • 2.jpg

  • 0

Антон лю  Skype:pei.liu93      :give_rose:

Кто хочет,тот добьётся!


#3 OFFLINE   Володя 74

Володя 74

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • Из:Челябинск

Отправлено 21 Март 2015 - 15:33

есть еще такие станки, http://mir-cnc.ru/to...-2#entry112149

выбор зависит от поставленных задач, 2,2 кв на шпиндель достаточно, так как вы не сможете снимать сразу большую глубину, фреза сломается, шагового двигателя вполне хватит, так как при обработке камня не нужны большие скорости


шпинделя 2.2 вполне достаточно, так как вы не сможете снимать большую глубину, фреза сломается. При обработке каня не нужны большие скорости, шагового двигателя хватит.


  • 0





Темы с аналогичным тегами гравировка камня, Станок по камню

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных