Перейти к содержимому


Фотография

Компьютер не хочет устанавливать драйвера автоматически

ПК не определяет лазер

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 OFFLINE   Skwoch

Skwoch

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Моссковская область

Отправлено 01 Март 2015 - 20:46

Здрасте. Такая тема: подключил к станку ноут, который должен установить драйвера автоматически. Ниче не хочет устанавливать. Пишет типо новое оборудование найдено, драйверов нет. Откуда установить не спрашивает. Я драйвера с сайта скачал там никаких екзешников только библиотеки. Еще я вместо кабеля папа папа юсб сам отрезал два юсб и скрутил их красный к красному зеленый к зеленому может в этом соль? Хотя врятли. Помогите, че делать?
  • 0

#2 OFFLINE   Menu/Exit

Menu/Exit

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москвы

Отправлено 01 Март 2015 - 21:07

оторый должен установить драйвера автоматически. Ниче не хочет устанавливать. Пишет типо новое оборудование найдено, драйверов нет.

 

Ноут под чем работает?


  • 0

#3 OFFLINE   Skwoch

Skwoch

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Моссковская область

Отправлено 01 Март 2015 - 21:28

Дрова поставились, при подаче файла на станок ошибку выдает типо чето port error подскажите может всё-таки моя скрутка? Или все прально красный к красному зеленый к зеленому черный к черному белый к белому.
  • 0

#4 OFFLINE   Menu/Exit

Menu/Exit

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москвы

Отправлено 01 Март 2015 - 21:57

Skwoch, ты на пиши,чеза порт,че за программа, че за станок, че за скрутки.

Ага?

А можно еще и фотками разродится.

и разговор пошибче пойдёт.


  • 0

#5 OFFLINE   Skwoch

Skwoch

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Моссковская область

Отправлено 01 Март 2015 - 23:15

Станок raylogik g11 1290, программа Корел лазер. Там юсб папа папа я скрутил из двух обычных пропал дело двинулось. Отправляю на станок файл. Он его скидывает. Жму старт. А он ошибку дает. Переодически пищит как подключен отключен юсб. Сначала ошибку порта выдавал но я драйвера поставил он перестал. Щас проблема в том что не хочет мне резать то, что я ему кидаю. Название файла выводится на дисплей, а потом ошибка. Я кароче все свернул уже. Фотки завтра если не разберусь. Ошибку не помню. Такие дела.
  • 0

#6 OFFLINE   Menu/Exit

Menu/Exit

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москвы

Отправлено 01 Март 2015 - 23:25

Смотри. Если файл приходит и высвечивается на станке - уже хорошо.

Попробуй купить шнур.

Если приглядишься:

DOC000261981.jpg

На шнуре висит ферритовый фильтр.

Висит недаром. С помехами борется.

Это важно.

Возможно файл приходит весь глючный.

У нас такое было на LPT. Был длинный провод 4 метра, файлы глючили, уменьшили до 2 метров - проблемы исчезли.


  • 1

#7 OFFLINE   T-Rex

T-Rex

    Реаниматор CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 989 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Йошкар-Ола

Отправлено 02 Март 2015 - 02:42

У нас такое было на LPT. Был длинный провод 4 метра, файлы глючили, уменьшили до 2 метров - проблемы исчезли.

Было однажды, перебрал чуть ли не два десятка 2-метровых китайских удлинителей USB AM-AF, заявленных, как "USB 2.0". Тест на копирование файла размером 1Gb на флэшку (приличную, заведомо безглючный 16Gb Kingston Data Traveler) не прошел ни один из них. В конечном итоге разжился фирменным удлинителем Belkin Components - вот с ним все летает замечательно, никаких сбоев...

Изготовление длинного USB-шнурка путем скрутки из двух - это жесть... ржавая, неоцинкованная...


  • 2

#8 OFFLINE   Menu/Exit

Menu/Exit

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москвы

Отправлено 02 Март 2015 - 02:53

Изготовление длинного USB-шнурка путем скрутки из двух - это жесть... ржавая, неоцинкованная...

Заехал как то к знакомым.

Приятель ходит показывает как ремонт идет.

И вот картина: "специалист по проводам" прокладывает антенные провода.

Выводит пучок антенн рядом с дверью, зачищает у них концы и смело скручивает центральные жилы, а потом оплетку в пучки.

Ловко обматывает эти пучки изолентой,  и с чувством собственного достоинства убирает это художество в распределительный щиток.

Мои жалкие слова про волновое сопротивление и сопряжение были гордо проигнорированы.

Как понимаешь приключения с телевизором у хозяина были... 


  • 0

#9 OFFLINE   T-Rex

T-Rex

    Реаниматор CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 989 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Йошкар-Ола

Отправлено 02 Март 2015 - 03:16

Пишет типо новое оборудование найдено, драйверов нет. Откуда установить не спрашивает.

Между прочим, стандартное поведение Windows, когда из-за сбоев обмена не удалось даже идентификатор USB-устройства корректно, без искажений прочесть. "Мне тут какую-то х..ню в USB сунули - ток потребляет, но даже имя свое разборчиво назвать не может". Поэтому и драйвер какой-нибудь поставить не пытается.


  • 0

#10 OFFLINE   T-Rex

T-Rex

    Реаниматор CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 989 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Йошкар-Ола

Отправлено 02 Март 2015 - 04:19

На шнуре висит ферритовый фильтр. Висит недаром. С помехами борется.

Это всего лишь один из "вторичных половых признаков". А вот "первичный признак" (качество экранированного кабеля и сечение жил) даже опытный специалист не всегда на глаз определить может, разглядывая кабель на магазинном прилавке.

Хороший кабель, с жилами не ниже AWG22, плотным экранированием и худо-бедно нормированным волновым сопротивлением стоит довольно дорого. Китаезы сплошь и рядом экономят на нем и лепят чуть ли не AWG28. Там даже на нормальное питание USB-устройств сечения жил не хватает (слишком много падает на их сопротивлении при токе 500mA), что уж об устойчивой скоростной передаче данных говорить...


  • 1

#11 OFFLINE   Skwoch

Skwoch

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Моссковская область

Отправлено 02 Март 2015 - 12:36

Вот так я отправляю, вот так он мне ошибку. Точно юсб? Или я в программе туплю? Юсб родной только завтра приедет.

Прикрепленные изображения

  • image.jpg
  • image.jpg

  • 0

#12 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 02 Март 2015 - 14:36

Точно юсб?

 

Не важно. Сначала замените шнурок. 


  • 0

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#13 OFFLINE   Яша81

Яша81

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 108 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:подмосковья

Отправлено 02 Март 2015 - 17:21

Извините, если чего не то напишу, но ситуация похожа на мои танцы с бубном вокруг станка трехлетней давности. Дело было так...

 

из-за глючности материнской платы (в последствии подтвержденной производителем путей гарантийной замены контроллера) станок тоже не хотел ни узнавать дрова, ни менять прошивку, ни тем более файлы какие-то кушать...

Тогда я, усомнившись в инструкции к станку попытался поступить так, как видимо сейчас поступает топикстартер, т.е. взять провод папа-папа и соединить станок с компом через разъем для втыкания флешки. Ибо я именно так понял фразу:

 


 

 

Еще я вместо кабеля папа папа юсб сам отрезал два юсб и скрутил их красный к красному зеленый к зеленому

 

естественно, результат примерно такой же у меня и получился - станок ругался по китайски, потом по английски и под любым предлогом отказывался работать. Провод, кстати я брал дорогой (600р. на тот момент) с фильтром, позолочненными разъемами и прочими вкусностями. Просто так совпало, что в нашем провинципальном городишке только один провод юсб-папа-папа нашелся, пришлось брать, че дают. Валяется теперь, пылится, да блестит из кучи других проводов позолоченными разъемами...

 

поэтому:

 

1) предостерегаю ТСа от покупки такого провода - если Вы такой провод хотите приспособить - это не гарантия результата. А стоит он сейчас недешево.

 

2) не знаю как на станке у ТСа, а на моем Литро-контроллере нужно брать проводок с разъемами, как для принтера (в названиях разъемов не силен - лучше пальцем покажу), просовывать под капот и втыкать прямо в контроллер...

 

c0c493c134dbt.jpg

 

3) ну соответственно, поставить драйвера через эту "дырочку" в станке по этому проводу тоже вряд ли получится... Драйвера большие, а дырочка маленькая...

 

4) и если уж мы пытаемся понять, виноват ли провод в данной беде, я бы попробовал файлик с флешки через этот самый разъем загрузить - все на свои места сразу стало бы.

 

все размышления - ИМХО от любителя. Так что не судите строго.


Сообщение отредактировал Яша81: 02 Март 2015 - 17:24

  • 0

#14 OFFLINE   Skwoch

Skwoch

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Моссковская область

Отправлено 02 Март 2015 - 18:37

Провод сую не в юсб вход а в пс. С флешки файл чет тоже не хочет кушать сохраняю той же прогой через сейв. Из памяти станка режет нормально. Но мне надо чтоб с компа резал на худой конец с флешки. Сохраняет файл в формате .out Кароче завтра приедет родной провод отпишу. И еще вопрос с тем что возможна ли проблема с версией проги лазер машин для корела? Потому что я ее качал с инета первую что попалась.
  • 0

#15 OFFLINE   Яша81

Яша81

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 108 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:подмосковья

Отправлено 02 Март 2015 - 19:42

еще как вариант, может криво стоять приложение, интегрированное в корел.
У меня тоже из корела не получалось делать, тогда поставил чистый ЛазерКат (ну или как там Ваша прога называется). Работает до сих пор. Просто из корела задание экспортирую и потом импортирую в лазеркат.
Может попробовать установить в чистую приложение, сохранить в нем и флешкой перенести на станок.

в идеале - создать на пробу кривую прямо в этой программке и флешкой перетащить...
  • 0

#16 OFFLINE   KuZ

KuZ

    Магистр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Из:Москва

Отправлено 02 Март 2015 - 19:42

Так на первой фотке контроллер прямо говорит -   не андестенд что за файл. Смотри прогу. Установи драйвера вручную.

На худой конец попроси прогу у реклаба.

И ещё (имхо), вот не по мне всякие скрутки и т.п. самодельщина. Купите станочку целый провод - он вам отработает деньги...


  • 0
"Знаю я эти культурные дома. Иконы, самовары, Нефертити... Какие-то
многозначительные черепки... Уйма книг, и все новенькие... А водки - на
донышке. Вечно на донышке. И откуда она берется? Кто-то принес? Не допил?
Занялся более важными делами?.." С. Довлатов.

#17 OFFLINE   Skwoch

Skwoch

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Моссковская область

Отправлено 03 Март 2015 - 17:16

Кабель попер и на скрутках, узнал в тех поддержке версию нужного Корел лазера начал кушать файлы с компа
  • 0





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных