Перейти к содержимому


Фотография

Приобретение много функционального фрезерно-гравировального станка с ЧПУ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#21 OFFLINE   Kishap

Kishap

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • Из:Краснодар

Отправлено 01 Март 2015 - 23:24

если допустим все что вы описали, кроме камня, это возможно делать на одном станке?


листы из композита?


  • 0

#22 OFFLINE   T-Rex

T-Rex

    Реаниматор CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 989 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Йошкар-Ола

Отправлено 01 Март 2015 - 23:25

производители обещают, что у него будет глубина погружения 50 см. в камень

Станок с полем 4000х2000, да с высотой портала 500 мм? Да по камню? Да еще и оснащенное поворотной осью для заготовок диаметром до 500 мм? И этот шедевр станкостроения всего за 750 тысяч рублей?

По-моему, "производители", обещая построить на заказ такую махину, вас просто разводят, как лоха (если только "камнем" не считать пенопласт). Кстати, обратите внимание, что у них нет станков с клиренсом портала более 200 мм. 

 

Станков, отвечающих сразу всем вышеперечисленным характеристикам, я живьем не видел. Но обоснованно подозреваю, что такой "монструм магнум" не только в 750 тысяч, но и в семь с половиной миллионов рублей по цене не уложится. 


  • 1

#23 OFFLINE   Kishap

Kishap

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • Из:Краснодар

Отправлено 01 Март 2015 - 23:29

вот именя это насторожило, что очень дешево, что значит станок с клиренсом портала более 200 мм.?


  • 0

#24 OFFLINE   Menu/Exit

Menu/Exit

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москвы

Отправлено 01 Март 2015 - 23:31

От балки до стола 200 мм. Шпалу высотой в 300 мм не засунешь.


  • 0

#25 OFFLINE   Kishap

Kishap

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • Из:Краснодар

Отправлено 01 Март 2015 - 23:32

если у них нет таких станков, то о чем это говорит?


  • 0

#26 OFFLINE   Menu/Exit

Menu/Exit

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москвы

Отправлено 01 Март 2015 - 23:40

На картинках на сайте у них стоят станки из алюминия.

2014-07-15%2020.05.56.jpg

 

 

И вот такой:

2_1.jpg

 

 

Улавливаете разницу?


  • 0

#27 OFFLINE   T-Rex

T-Rex

    Реаниматор CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 989 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Йошкар-Ола

Отправлено 01 Март 2015 - 23:40

если допустим все что вы описали, кроме камня, это возможно делать на одном станке?

Помните, в советское время был в магазинах "товар народного потребления" под названием "топор туристический универсальный"? Который и топорик, и молоток, и гвоздодер, и даже открывашка для бутылок? А пользоваться им пробовали? Кто пробовал, тот знает - из перечисленных функций разве что последнюю (крышку с пивной бутылки содрать) этим "универсальным инструментом" можно было кое-как выполнить, да и то с риском серьезно травмироваться. Рубить им древесину - слишком легкий и все время куда-то вбок отскакивает. Гвозди забивать - боек маленький, плюс лезвие топора и лапа гвоздодера во все стороны торчат, не способствуя уравновешиванию инструмента и точности удара. Как гвоздодер использовать - лапа с очень маленьким изгибом... 

 

Вот и ваш "на все способный" станок точно таким же выйдет. Что бы ни делал, все одинаково плохо получается. Потому что требования к конструкции станка для раскроя и станка для клише не просто слишком разные, но и практически взаимоисключающие. Дешевле два разных станка построить, чем в одном станке их совместить.


  • 0

#28 OFFLINE   Kishap

Kishap

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • Из:Краснодар

Отправлено 01 Март 2015 - 23:49

можете порекомендовать кто строит качественные станки с ЧПУ?


  • 0

#29 OFFLINE   T-Rex

T-Rex

    Реаниматор CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 989 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Йошкар-Ола

Отправлено 02 Март 2015 - 00:17

если у них нет таких станков, то о чем это говорит?

Ну, это уж вы сами свои предположения стройте. Во всем возможном диапазоне - начиная с того, что вам собирались впарить собранную из алюминиевого профиля "козу", отвечающую требованиям только по габаритным размерам, и кончая тем, что планировали получить 100% предоплату и испариться вместе с деньгами. Вариант, что вы разговаривали с пустобрехом-продаваном, совершенно некомпетентным и не отвечающим за базар, тоже не исключен.

Но того, что эти "станкостроители" вам наобещали, вы ни за 750 тысяч рублей, ни вдвое-втрое дороже нигде и никогда не получите. Чудес не бывает. 

 

можете порекомендовать кто строит качественные станки с ЧПУ?

Забудьте об уникальных чудо-станках, построенных на заказ - они получаются хорошими только при безлимитном бюджете. Заведомо хорошие станки делает тот, кто производит их серийно в заводских условиях, и успел продать (с последующей сервисно-технической поддержкой на протяжении нескольких лет) уже не одну сотню штук каждой модели.


  • 0

#30 OFFLINE   Menu/Exit

Menu/Exit

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москвы

Отправлено 02 Март 2015 - 00:22

Еще раз.

Станок - инструмент.

Вы не купите "золотую стамеску".

А если вдруг найдете, то у вас денег не будет на неё.

А если у вас каким то чудом будут деньги на "самый лучший станок" - то вы не будете бестолково спрашивать на форуме куда их потратить.

Сходите в темы "продам".

Сходите в темы "сравнение".

Ну её богу, все это уже тысячи раз обсуждали.

Читать умеете?

Или вы считаете, что вы один такой уникальный?

 

Если вы здесь укажите КОКРЕТНЫЙ станок, вам его здесь обсудят.

А советы? На фига? Например я вам скажу, что мне нравятся станки за 10 м. рублей,  и скажу почему.

Вам от этого будет легче? Если вы готовы и можете купить машину за 750 т.р.? 


  • 0

#31 OFFLINE   Kishap

Kishap

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • Из:Краснодар

Отправлено 02 Март 2015 - 00:28

я подумал и становился на машине для раскройки материала, подскажите на что здесь нужно обратить внимание, и какой нужен бюджет для покупки машины только для раскройки материалов?


  • 0

#32 OFFLINE   T-Rex

T-Rex

    Реаниматор CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 989 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Йошкар-Ола

Отправлено 02 Март 2015 - 00:42

Вы не купите "золотую стамеску".

Один мой знакомый "нано-олигарх" утверждает, что стамеска из золота - говно, потому что заточку не держит. И я склонен с ним согласиться... :)

 

какой нужен бюджет для покупки машины только для раскройки материалов?

Выше на фотографии, которой Menu/Exit свой ответ проиллюстрировал, изображен весьма пристойный широкоформатник D25HVM от конторы по имени "Росфрезер". Помимо раскроя, он более-менее терпимо и с 3D справится (хотя и не оптимален для 3D-обработки). Сходите к ним на сайт, запросите цену...


  • 0

#33 OFFLINE   Menu/Exit

Menu/Exit

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москвы

Отправлено 02 Март 2015 - 00:47

мой знакомый "нано-олигарх" утверждает, что стамеска из золота - говно

Пипец - моя давнишняя мечта разрушина.

Как дальше жить без золотой стамески?


  • 0

#34 OFFLINE   Kishap

Kishap

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • Из:Краснодар

Отправлено 02 Март 2015 - 00:48

раскрой может быть как в 2D, так и в 3D?, есть универсальные станки, какорые и в 2D и в 3D раскраивают качественно?


  • 0

#35 OFFLINE   T-Rex

T-Rex

    Реаниматор CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 989 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Йошкар-Ола

Отправлено 02 Март 2015 - 01:09

Как дальше жить без золотой стамески?

Позолотив ручку... :)

 

раскрой может быть как в 2D, так и в 3D?

3D - это всякие там гравированные панно и балясины (объемная резьба). Раскрой - то, что вы можете сделать и без всякого станка, электролобзиком, то есть 2D (контурный рез).

 

Не обижайтесь, но строить бизнес, связанный с работой на ЧПУ-станке , при такой каше в голове... Советую притормозить любые планы и просветиться до того уровня, при котором подобные понятия станут для вас кристально прозрачными. После этого сможете начать строить их заново (и поверьте, они значительно изменятся).


  • 0

#36 OFFLINE   Kishap

Kishap

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • Из:Краснодар

Отправлено 02 Март 2015 - 01:21

Вот я сдесь и пытаюсь разобраться с чего мне лучше начать, с Вашей помошью, спасибо за объяснения, но все же вернемся к станкам с ЧПУ,2D и 3D станки, это 2 разных станка должны быть или же все таки можно в одном это все совместить, и будет ли тогда качество, или лучше 2 разных взять?


  • 0

#37 OFFLINE   Lodochnik

Lodochnik

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Королев

Отправлено 02 Март 2015 - 01:39

Вот я сдесь и пытаюсь разобраться с чего мне лучше начать, с Вашей помошью, спасибо за объяснения, но все же вернемся к станкам с ЧПУ,2D и 3D станки, это 2 разных станка должны быть или же все таки можно в одном это все совместить, и будет ли тогда качество, или лучше 2 разных взять?

Если занимаетесь рекламой, то под эти задачи и берите станок.

Большинство станков для раскроя(2D), могут успешно справиться с трехмерной обработкой. Просто у больших станков тяжелые подвижные элементы, это несколько ограничивает их динамику и увеличивает время обработки 3D. 


  • 0
С уважением, Олег.

#38 OFFLINE   Kishap

Kishap

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • Из:Краснодар

Отправлено 02 Март 2015 - 01:45

я понимаю, что можно подобрать станок 3 D?, он будет и 2D делать и c 3D задачами справляться, посоветуйте, что бы была цена качество, что бы можно было отчего нибудь отталкнуться, я думаю мне нужна рабочая поверхность, что бы на нее помещался стандартный лист!!!


  • 0

#39 OFFLINE   T-Rex

T-Rex

    Реаниматор CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 989 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Йошкар-Ола

Отправлено 02 Март 2015 - 01:46

Вот я сдесь и пытаюсь разобраться с чего мне лучше начать

К сожалению, с работы на должности "ученик фрезеровщика", на чужом станке (если не хотите один-два миллиона рублей на ветер пустить, не имея для самостоятельной работы ни базовых знаний, ни, тем более, опыта). Невозможно весь необходимый объем знаний "в двух словах" на форуме изложить.


  • 0

#40 OFFLINE   Kishap

Kishap

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • Из:Краснодар

Отправлено 02 Март 2015 - 01:50

не спорю, но с чего то нужно же начинать!!!, если вы мне не помножите, тогда кто?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных