Перейти к содержимому


Фотография

Имеет ли смысл бизнес по гравировке в сфере ремонта?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 OFFLINE   Darsh

Darsh

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 133 сообщений
  • Из:Novosibirsk

Отправлено 08 Январь 2015 - 01:07

Т.е. гравировка стекол для межкомнатных дверей, керамических плиток, заказной мебели и прочего возможного в сфере ремонта. Из данных "уровнения" понимаю что нужен станок с большим рабочим полем, от 2 метров. Считаю это дорого, не окупится и скорее всего у такого лазера будет отсутствовать дополнительные возможности его применения (гр-ка цилиндрических поверхностей например). Рассматриваются Rabbit'ы, я им почему то не доверяют, что об их применении скажите?

P.s. идея пришла в голову не мне, попросили узнать :)
  • 0

#2 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 08 Январь 2015 - 16:28

Не думаю что будет продуктивно гравировать на силикатном стекле. На силикатном стекле обычно пескоструят, ну или печатают на УФ принтере.

 


  • 0

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#3 OFFLINE   PatriKKey

PatriKKey

    Доктор CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPip
  • 894 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лабинск, КК
  • Интересы:Холдем, преферанс (на деньги). Охота на копытных
  • Из:Лабинск

Отправлено 08 Январь 2015 - 19:49

Пытался раскачать эту тему года два назад, в связке плоттер (1200 мм)+лазер 900х600+фрезер 2х4 метра. Сделал образцы дверей шкафа-купе. Использовал плоттер и пескоструй. Три слоя пленки с разной интенсивностью, получилось достойно. Поставил в Ростове в одном салоне...продавалось 8 месяцев. Еще оформлял один магазин по той же технологии и усЁ. А вот  небольшие зеркала уходят как горячие пирожки. Технология простая- выбиваю амальгам лазером и светодиодная подсветка, но видать уже наелись. Продажи упали


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных