Перейти к содержимому


Фотография

Умирает трубка СО2, где и какую лучше взять?

лазерная трубка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 OFFLINE   Dmitrii

Dmitrii

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Из:Нижний Новгород

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 02:20

Станок был привезен в марте 14 года, стоит 120 труба по всей видимости что то из китая, но прослужила верой и правдой порядка 1500 часов и стал замечать что мощность у трубы уже далеко не та. Думаю еще месяц-два и ту же фанеру 3мм не выйдет порезать за 1 проход. 

1. Наслышан что Реси хорошие трубки. Брать ее или стоит что то другое посмотреть, реси 120 вт стоит 47т.р. на сегодняшний день.

2. Есть чилинжер бесполезный, стоит 3000ый температуру конечно держит но на пределах, 29 градусов выше не поднимает, но лазер лучше работает на 21-23. Но через 2-3 часа работы становиться 29. 
Какой чилинжер купить? 5000 говорят одноразовый. 
И собственно где его лучше приобрести в целом?, поставщика норм не нашел пока.

3. Так же у лазеру пригнали компрессор, как понимаю где то на 0,4 атм. Так же наслышан что слишком слаб и лучше что нить порядка 1,5 атм, резать как бы будет лучше, говорят поставить компрессор, если ставить компрессор, то будет выделение влаги и масла скорее всего, что пагубно скажется на линзах, или все же что лучше преобрести, и опять же где?

Заранее спасибо за ответ!


 


  • 0

Умные мысли всегда преследуют меня, но я быстрее  :acute:


#2 OFFLINE   sinner

sinner

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 056 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль - Санкт Петербург - Москва
  • Из:Ярославль

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 12:08

1. Наслышан что Реси хорошие трубки. Брать ее или стоит что то другое посмотреть, реси 120 вт стоит 47т.р. на сегодняшний день.

отличные трубы. Ресурс до 10 000 часов

 

2. Есть чилинжер бесполезный, стоит 3000ый температуру конечно держит но на пределах, 29 градусов выше не поднимает, но лазер лучше работает на 21-23. Но через 2-3 часа работы становиться 29. 
Какой чилинжер купить? 5000 говорят одноразовый. 
И собственно где его лучше приобрести в целом?, поставщика норм не нашел пока.

чиллер CW  5000. По сути - холодильник. Держит заданную температуру всегда и вечно ))).  3000 пусть постоит в сторонке ))

Чиллер не одноразовый, кто Вам такую ерунду сказал ? Так же можно перезаправить фрионом.

 

Поставщиков масса. 

 

3. Так же у лазеру пригнали компрессор, как понимаю где то на 0,4 атм. Так же наслышан что слишком слаб и лучше что нить порядка 1,5 атм, резать как бы будет лучше, говорят поставить компрессор, если ставить компрессор, то будет выделение влаги и масла скорее всего, что пагубно скажется на линзах, или все же что лучше преобрести, и опять же где?

не заморачивайтесь, у Вас задача тривиальная. Да, если гаражный поставите с ресивером , то будет гнать масло прямиком на линзу. Вот например компрессор для краскопульта по гуглите.


  • 0


Если долго тужиться - голова закружится!


#3 OFFLINE   Dmitrii

Dmitrii

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Из:Нижний Новгород

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 13:47

Ок. рейси тогда закажу. 

НО встает вопрос, производители данных труб заявляют 10т час. работы при неких условиях, в том числе и холодильник который должен быть заправлен обязательно фреоном, в таком случае что посоветуете, брать 5000 и заливать в него фреон?

Сказали что в нем идут какие то тонкие трубки которые засоряются и потом их будет крайне сложно почистить и тд. добавили что будет проще его выкинуть чем произвести его в порядок после энного числа времени. 
Сам не совсем все понимаю в этом по этому и говорю то о чем я наслышан. 

А не могли бы посоветовать тогда поставщика, ну там хоть ссылку на сайт, далее уж сами разберемся. А то не хочется что бы получилось как с оборудованием когда плоттер должен был придти в декабре а пришел в марте, когда лазер и фрезер должны были придти в январе а пришли так же в марте =)) 

Собственно для краскопультов вроде и смотрел, с этим так же спасибо огромное, посмотрюм в местных магазинах что нибудь!


  • 0

Умные мысли всегда преследуют меня, но я быстрее  :acute:


#4 OFFLINE   Ilya_E

Ilya_E

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль
  • Интересы:
  • Из:Ярославль

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 14:27

Дмитрий, для трубки Reci вполне достаточно будет фреонового чиллера CW-5000 и дистиллированной воды.


  • 0
Шедевры точно в срок

skype: ilya_lt

#5 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 415 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 14:38

брать 5000 и заливать в него фреон?

Фреон в него заливать НЕ надо - в его холодильник фреон уже залит... Но, исходя из рекомендаций вашего соседа vv92 ( он тоже из Нижнего Новгорода, кстати возьмите его на заметку - классный специалист по оборудованию), то имеет смысл брать 5200 - они понадежнее и даже в смысле восстановления... Кстати с ним можно побеседовать и на тему: почему и где...


Сообщение отредактировал 3D-BiG: 12 Декабрь 2014 - 14:39

  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#6 OFFLINE   Dmitrii

Dmitrii

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Из:Нижний Новгород

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 14:56

Фреон в него заливать НЕ надо - в его холодильник фреон уже залит... Но, исходя из рекомендаций вашего соседа vv92 ( он тоже из Нижнего Новгорода, кстати возьмите его на заметку - классный специалист по оборудованию), то имеет смысл брать 5200 - они понадежнее и даже в смысле восстановления... Кстати с ним можно побеседовать и на тему: почему и где...

Владимира знаем и работаем с ним по сути все время по различным вопросам. Но все же иногда нужно пошевелить и своими мозгами  и разобраться со всем самостоятельно. Возможно задать вопрос не 1 а 10 спецов и сделать определенный ввод. 

Если говорить о трубке 120  ват которую планируется заказать, то судя по описанию чилинжеров, 5000 подходит на трубки 80-100 ват, а 5200 как раз расcчитан на трубки уже 100-150 ват. 
Я говорю о сw - 5000 ag и о сw - 5200 ai.
Ну и стоимость оборудования 28000 за 5000ый и 40000 за 5200ai.  

По этому и не могу разобраться что именно брать, заплатить больше и забыть о проблемах на какое то время или все же недоплатить и взять похоже. 
 


  • 0

Умные мысли всегда преследуют меня, но я быстрее  :acute:


#7 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 415 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 18:22

имеет смысл брать 5200 - они понадежнее и даже в смысле восстановления...

вот ключевое слово...


  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#8 OFFLINE   Dmitrii

Dmitrii

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Из:Нижний Новгород

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 19:02

Всем спасибо за информацию. будем тогда заказывать оборудование, рейси з4 120 и к нему  5200 холод. 


  • 0

Умные мысли всегда преследуют меня, но я быстрее  :acute:






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных