Перейти к содержимому


Фотография

Поможите, люди добрые!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 125

#1 OFFLINE   Серый161

Серый161

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • Из:Ростов

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 14:26

Уважаемые монстры и знатоки станочного искусства!
Тема такая, мне скоро стукнет 25, после армии, работаю грузчиком на продбазе, не пью. Я извиняюсь, но вы потом поймете, зачем я так подробно. Живу с мамой, есть девушка.
А теперь к сути!!!! После смерти деда и дележа между родственниками проданного дома, у нас с мамкой на руках оказалось 400 с небольшим тыщ. Мама отдала деньги мне, типа думай чем заниматься!!!!!!!!???????? Ну а тут у моей Аленки хобби: фанерные такие фигурки разрисовывает и продает, забыл их название, хотя больше месяца только о них и думаю. Так вот, уважаемые, образование у меня 11 кл. Ну а дальше ничего((( сразу грузчиком, не было средств на институты, армия, опять грузчик. Если кто- либо решит прикалываться, не нужно. Прошу ответов и советов только по теме, если можете- помогите!!!!
Давняя моя мечта, научиться работе на станке с чпу, в принципе , я ни на каком не умею(. Ну а тут возможность появилась, свой бизнес , свой станочек, но просмотрев кучу инфы, стала у меня появляться боязнь, не потяну, показать что к чему некому, некому порекомендовать что приобрести мне, ну а еще, самое главное- боязнь этих программ разных, хотя в 1с работаю без проблем. Вот.
Может кто подскажет, посоветует, что я могу приобрести на свои деньги, возможно, еще 100 насшибаю, но хотелось бы что-то универсальное- для вырезания этих фигурок( моя не знает за мою идею Со станком), для фрезерования объемных изображений( значит, желательно 3d) из дерева, а, может, кто еще что подскажет! Хотелось бы также в дальнейшем и другие станки для обработки и дерева, и металла. Раскатал я губу)))) жду ваших ответов, мыслей, может что- то было у вас на форуме подобное, скиньте ссылку. Заранее спасибо большое! Да, забыл сказать, живем в свое доме, есть гараж, 380 в.
  • 1

#2 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 483 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 14:35

Вот отсюда. Только поворотная ось еще нужна.

http://mir-cnc.ru/to...l=+собрал +кучу


  • 0

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#3 ONLINE   MasterSplinter

MasterSplinter

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 954 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:г. Москва

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 14:36

Желаю удачи.

Все у вас получится.

Только решайте быстрее, вон, какая свистопляска с курсом.


  • 0

У России только два союзника - дураки и дороги.


#4 OFFLINE   Lodochnik

Lodochnik

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 329 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Королев

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 14:54

Если есть желание + интерес к процессу, то все получится! Сверхспособностей не требуется для освоения станка. Возраст шикарный для обучения. Чем раньше нырнешь в тему ЧПУ, тем больше вшансов достигнуть серьезных высот!

Удачи!


  • 0
С уважением, Олег.

#5 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 15:19

Всё от реализации.Если есть понимание "что можно продать" - то понимание "на чём это можно сделать" придёт довольно быстро.

Сувенирка тема скользкая.Фигурки под разрисовывание стоят копейки и производятся огромными тиражами.Там тягаться очень сложно.

3д - если нет возможности моделить самому и навыков резчика тоже нет,то стыренные из интернета модели - не совсем то,с чего можно заработать.

Подрядчиком к кому-то - тоже сомнительное дело.

А к станку надо ещё всякого-разного околостаночного.

И,самое главное,надо как раз те самые

 

этих программ разных

cad/cam - не учится за пять минут.Но без этих знаний скучновато будет.

И ещё: ни в коем случае не думайте,что станки сами работают.Это самое распространённое заблуждение.

А взять станок для понимания "надо оно,или нет" - затратное дело.

Так что,как бы не избито это звучало,начните с какого-то "бизнес-плана" что ли... Самого примитивного.Что можно продать?Что нужно для того,чтобы это сделать(включая освоение програмной части) и сколько(примерно) с этого можно заработать.

Разумеется,Вы не получите формулу счастья,но хоть какое-то понимание появится.

А купить станок и думать что с ним делать - очень сомнительное предприятие в наше нелёгкое время... Хотя кто-то начинал и так...


  • 2

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#6 OFFLINE   Серый161

Серый161

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • Из:Ростов

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 15:41

Люди, спасибо всем. Очень большая проблема, когда игрушка нужна, спасу нет, а родители денег не дают)))так и у меня, хочется, но колется. Деньги ведь не малые, а вдруг бизнес не попрёт, вдруг сломается, а то и с программой беда будет. Я ведь и так прикидывал, и так. Ну не знаю я что можно кроме этого декупажа(вспомнил) изготовить, нет воображения, но ох как хочется, да и деньги сегодня такие, а завтра миллионы это будет стоить)
Просмотрел ссылку на те станки. что бы вы взяли для себя лично???но с такой программой, чтобы как для меня))))))) для профана. Посоветуйте, я понял, это все китайцы?
  • 0

#7 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 15:49

Для "спасибо" - кнопка есть.

Если воображения нет - рано соваться туда.

 

Просмотрел ссылку на те станки. что бы вы взяли для себя лично???но с такой программой, чтобы как для меня))))))) для профана.

Однозначно рано соваться.

Если только по принципу "ввяжемся в драку,а там разберёмся".Но,блин,чревато большими разочарованиями.


  • 1

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#8 OFFLINE   Серый161

Серый161

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • Из:Ростов

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 15:51

Кнопку не вижу
  • 0

#9 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 15:56

Ну и ладно :pardon:


  • 1

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#10 OFFLINE   Lodochnik

Lodochnik

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 329 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Королев

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 16:33

Кнопку не вижу

Она зелененькая, со стрелочкой. Справа.


  • 0
С уважением, Олег.

#11 OFFLINE   Menu/Exit

Menu/Exit

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москвы

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 17:24

Мама отдала деньги мне, типа думай чем заниматься!!!!!!!!???????? Ну а тут у моей Аленки хобби: фанерные такие фигурки разрисовывает и продает,

 
Для любого бизнеса, дела, или просто потусить нужно три вещи:
1. коммерческая идея
2. деньги
3. команда единомышленников.

 

Идея есть.

Деньги есть. Их всегда меньше чем хотелось бы.

Команда есть - ты и жена.

 

Дальше будет много беготни, напряжения, нехватки средств и времени.

Но если упираться - можно горы свернуть.

 

Пока будешь стоять - другие лодки вперед уплывут.


  • 5

#12 OFFLINE   PatriKKey

PatriKKey

    Доктор CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPip
  • 894 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лабинск, КК
  • Интересы:Холдем, преферанс (на деньги). Охота на копытных
  • Из:Лабинск

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 17:41

Кот, я тебе поставил плюсиков, нужную работу делаешь. А товарищу так скажу... по весне приехала ко мне делелегатция братьев армян, уже много лет занимающихся обработкой камня. Захотели они станочек, аж ножками затопали, ручками захлопали. Все мои доводы про то, что станок сам не работает не были услышаны, сами арткам изучают но пока не очень получается. Работаю с ними удаленно. они мне скидывают заказ, я им УП и подробные инструкции. Взяли они большой заказ (мраморные художественные полы в каком то дворце 180 кв м), начали резать а станочек встал, а время идет, заказчик требует крови. Я смог приехать и отремонтировать станок только через 4 дня, до этого был человек из КАМИ выдал, мол у вас пульт не работает взял 3500 за диагностику и уехал. Что в сухом остатке: Денег за работу нет, камня перепортили гору, репутация подмочена. И даже после этого у них не появилось понимание, что рядом со станком должен быть человек на постоянной основе с определенным набором навыков и знаний.


  • 0

#13 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 18:25

3. команда единомышленников.

 

 

У меня лично с ними нихрена не получалось...

Все заказы что брали, доделывали вдвоем с женой.

Потом я плюнул, говорю жене - давай с тобой работать, и теперь работаем...


  • 0

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#14 OFFLINE   Rtype

Rtype

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ковров
  • Из:Ковров

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 18:31

Знаю одного человека занимается тем же самым с женой, она придумывает и продает, он пилит на станке такие же фанерные игрушки. На выходе по деньгам получается относительно неплохо. Бояться не надо, все не очень сложно. Инструкция как запустить производство: 1) Самое главное узнать у подруги какой спрос на это дело. Это нужно вместе с ней обсуждать, может она сразу вас отговорит. 2) Думаем где будем работать. Если аренда, то это очень не гуд на первых порах.  3) Качаем книжку по арткаму, читаем один-два-три раза )). Займет пару недель. Т.к. у вас двухмерные игрушки, то еще можно корел или иллюстратор (это программы такие) изучить. 4) Почитав форум найти продавца станка и купить станок, предварительно пообщавшись с клиентам продавца и узнать побольше про станок. Я бы смотрел на стаж продавца на форуме и адекватность в комментариях.


  • 1

#15 OFFLINE   DEDAlex

DEDAlex

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 566 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Северодонецк/Москва
  • Интересы:Любознательный дилетант широкого профиля
  • Из:Украина/Московия

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 18:40

Для "спасибо" - кнопка есть.

Серега, он на эту кнопку еще не заработал. :)
Админ поправит, но если не ошибаюсь, то она появляется после 10 сообщений в профильных темах. Так что не обижайтесь на новичков, что они вам плюсиков за советы не ставят - они просто еще не в состоянии.

А ввязываться в тему для ТС думаю стОит. Пусть даже пока и нет понимания. Потраченные деньги таких людей очень дисциплинируют и обязывают. А изучать вопрос на пальцах - все перегорит и сойдет на нет...

Сообщение отредактировал DEDAlex: 10 Декабрь 2014 - 18:46

  • 1
ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс
Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.
Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

#16 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 18:43

Мы начинали по другому.

Я вообще работал на дядю. Жену отправил на бухгалтерские курсы, на общую бухгалтерию, и на отдельные курсы по ИП на УСН.

 порядка 27 тыс.р.

А сам тем временем курил в инете, что делать и с каждой зарпаты покупал моторы, драйвера, железки.

А не сраный "фокус" в кредит :-)

Ночами курил всякие, блин, камы и кады, читал про них позитивы и негативы.

 

Потом построил станок в квартире!, настроил. Открыли ИП. Сняли помещение. Перетащили станок, запустили.

 

Вечером я писал жене программы - днем она пилила образцы, училась. А я на работу ходил, из зарплаты платил аренду первые 3 месяца. Потом было счастье - научились аренду отбивать :-) Ну и пошло и поехало :-) 

 

Всё в ваших силах: кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины...


Сообщение отредактировал preps: 10 Декабрь 2014 - 20:49

  • 4

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#17 OFFLINE   DEDAlex

DEDAlex

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 566 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Северодонецк/Москва
  • Интересы:Любознательный дилетант широкого профиля
  • Из:Украина/Московия

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 19:15

Мы начинали по другому.


Насколько я понимаю, у тебя, Олег, в багаже было гораздо больше, чем 25 лет от роду, одиннадцать классов и опыт грузчика!!! (Это даже не вопрос)

Если долго раздумывать, то деньги, как правило, имеют обыкновение куда-то деваться...


Анекдот по этому поводу:
"Приходит мужик к сексопатологу с жалобой на импотенцию.
Врач говорит:
- Могу предложить вам два вида оперативного лечения. Первая операция в один этап и стоит 30 тыс. долларов; вторая операция дешевле, всего 10 тыс. долларов, но проводится в четыре этапа.
Мужик говорит:
-А можно я с женой посоветуюсь?
Доктор:
-Ну, посоветуйтесь.
Приходит мужик через несколько дней. Доктор спрашивает:
-Что вы решили?
Мужик отвечает:
-Ну, мы с женой посоветовались и решили на кухне ремонт делать."
  • 2
ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс
Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.
Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

#18 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 19:22

-Ну, мы с женой посоветовались и решили на кухне ремонт делать."

 

 

Я понял, что нам с женой мешает ремонт на кухне доделать  :rofl:


  • 1

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#19 OFFLINE   Доктор Чудо

Доктор Чудо

    Просто Чудо

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 358 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Из:Россия

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 19:39

Давняя моя мечта, научиться работе на станке с чпу, в принципе , я ни на каком не умею(. Ну а тут возможность появилась, свой бизнес , свой станочек, но просмотрев кучу инфы, стала у меня появляться боязнь, не потяну, показать что к чему некому, некому порекомендовать что приобрести мне, ну а еще, самое главное- боязнь этих программ разных, хотя в 1с работаю без проблем. Вот.
Может кто подскажет, посоветует, что я могу приобрести на свои деньги, возможно, еще 100 насшибаю, но хотелось бы что-то универсальное- для вырезания этих фигурок( моя не знает за мою идею Со станком), для фрезерования объемных изображений( значит, желательно 3d) из дерева, а, может, кто еще что подскажет! Хотелось бы также в дальнейшем и другие станки для обработки и дерева, и металла. Раскатал я губу)))) жду ваших ответов, мыслей, может что- то было у вас на форуме подобное, скиньте ссылку. Заранее спасибо большое! Да, забыл сказать, живем в свое доме, есть гараж, 380 в.

Серый я бы тебе посоветовал пропустить все мимо ушей что здесь пишут.

Судя по постановке вопроса, кроме желания других навыков у тебя нет.

Деньги роли не играют. Абсолютно не какой.

 

Наймись на работу, по данному профилю, все посмотри/осмотрись, в первую очередь на специалистов по ЧПУ и главное на работу менеджеров.

И поработав не меньше полгода - поймешь, по силам тебе это или нет.

 

Если ты поймешь что тебе по силам - будешь представлять что тебе нужно и чем конкретно будешь заниматься, можно взять кредит и купить что то более серьезное. По этому деньги - не главное.

 

 

Но есть еще один момент, если нет твердой уверенности развиться. (Допустим в предприятие в 10 станков ЧПУ :rolleyes: )А устроит вариант работать на станочке сам по себе С Аленкой, тогда меня не слушай.

Это абсолютно разные вещи.


Сообщение отредактировал Доктор Чудо: 10 Декабрь 2014 - 19:44

  • 2

#20 OFFLINE   Radislav

Radislav

    Доктор CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPip
  • 706 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Башкирия
  • Интересы:?-?-?
  • Из:Башкирия

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 19:48

Серый я бы тебе посоветовал пропустить все мимо ушей что здесь пишут.

Судя по постановке вопроса, кроме желания других навыков у тебя нет.

Деньги роли не играют. Абсолютно не какой.

 

Наймись на работу, по данному профилю, все посмотри/осмотрись, в первую очередь на специалистов по ЧПУ и главное на работу менеджеров.

И поработав не меньше полгода - поймешь, по силам тебе это или нет.

 

Если ты поймешь что тебе по силам - будешь представлять что тебе нужно и чем конкретно будешь заниматься, можно взять кредит и купить что то более серьезное. По этому деньги - не главное.

 

А НА ТО, ЧТО ТЕБЕ МАМА ДАЛА ..КУПИ БАКСОВ И ЗАТАРЬ, ТОЛЬКО НЕ В БАНК)))) ПОТОМ РЕШИЬ ПОСЛЕ ТОГО КАК СОВЕТ ИСПОЛЗУЕШЬ НА ПРАКТИКЕ, ЧТО КРАСНЫМ ВЫШЕ НАПИСАННО...ПОКУПАТЬ СТАНОК ИЛИ ФОРД ФОКУС)))


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных