Перейти к содержимому


Фотография

Модернизация КАМЕЯ СЕМИЛ (UF-3 версия 5)

Настройка Семил

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 OFFLINE   aalexx

aalexx

    Бакалавр CNC

  • Опытный
  • PipPipPip
  • 187 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Ижевск, Набережные Челны

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 12:55

Здравствуйте!
Перекупил станок в состоянии "как есть".
Механика вроде живая, системник древнючий, но запустился.
К электрической части "шкафа управления" он подключен
вроде RS232 DB25 или LPT - не приглядывался.
На компе заставка от Win98, но похоже в DOS-е запускается
программа UF-3 версия 5.
На силовую часть без слез не взглянешь - драйверы на советской рассыпухе.
Вместо шпинделя ручной фрезер Макита.
Это всё что есть.

На просторах интернета нашел постпроцессор для Арткама,
но он на выходе даёт "более современный" код УП.
По логике вещей должен быть постпроцессор и под старый формат команд
(вся УП русскими словами)?
Или это решается конвертированием одного формата в другой еще какой-то
программой?
Проясните пожалуйста ситуацию.
Как можно произвести UPGRADE системного блока? Хочется пользоваться флэшкой,
а не дискетами в 21-м веке... Натыкался на упоминания программ WimCAM, SML-01.
Как работа с ними соотносится с электрической частью? Можно ли использовать
USB-RS... или USB-LPT преобразователи скажем в Windows XP?

Поделитесь софтом у кого есть ;)


  • 0

ОПЫТ - только от негативного результата деятельности! Остальное - фарт!
RZNC0501 + Weihong(NCStudio). 2500х1300х200. Металлогрыз 6060.


#2 OFFLINE   str.flok

str.flok

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Из:Башкирия

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 18:16

Всем привет!

 

 aalexx

Вы же вроде из Ижевска... И станок ваш  оттуда.  Проще обратиться к производителю.  http://www.semil.ru/new.htm

Видел я у них сайте какую то коробочку  типа "дискеты курят - флешка рулит".

Если не секрет - 

Какое поле у станка и за скоко обошлось?

У самого Семил 2009 г, но маленький блин 06х09 ...

Вот думаю б/у что нибудь с полем побольше зацепить из Семила.  


  • 0

#3 OFFLINE   T-Rex

T-Rex

    Реаниматор CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 989 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Йошкар-Ола

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 23:25

На компе заставка от Win98, но похоже в DOS-е запускается программа UF-3 версия 5. На силовую часть без слез не взглянешь - драйверы на советской рассыпухе. Вместо шпинделя ручной фрезер Макита.

А не проще вложить некоторую (не очень малую, но вполне подъемную) сумму денег, чтобы купить современные драйверы (при необходимости и шаговики) и DSP-пульт, либо плату NCstudio? После чего безжалостно выкорчевать всю старую электронику, оставив от станка только "железо", и собрать всю систему управления на новой?

Да и "Макиту" со временем (окончательно заездив) тоже похоронить, заменив на китайский шпиндель с частотником (это можно сделать вторым этапом модернизации, если за один присест много денег не можете наскрести).


  • 2

#4 OFFLINE   tecnocat

tecnocat

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 75 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Астана, Казахстан
  • Из:Астана, Казахстан

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 13:54

Тебя спасет вот такая штука : http://www.aliexpres...1375537658.html


  • 0

#5 OFFLINE   T-Rex

T-Rex

    Реаниматор CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 989 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Йошкар-Ола

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 00:27

Тебя спасет вот такая штука

Она не спасет, только агонию продлит.

 

"Такая штука" уместна в других случаях. Например, если хочется переоснастить с 3.5" дискеток на флэшки музыкальный синтезатор - древний, но с таким замечательным звуком, "какого сейчас не делают". Либо старенькую, но безупречно работающую фануковскую или сименсовскую стойку ЧПУ.

В общем, для небольшой модернизации "винтажного", но до сих пор имеющего значительную ценность оборудования. Сомневаюсь, что одна из самых ранних Семиловских разработок (UF3) к этой категории относится.


  • 1

#6 OFFLINE   aalexx

aalexx

    Бакалавр CNC

  • Опытный
  • PipPipPip
  • 187 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Ижевск, Набережные Челны

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 13:24

Всем привет! В первом посте торопился и слегка ошибся - станок этот купил не я, а хороший знакомый. У меня два китайца (описание в подписи) на NCStudio и RZNC-501. Меня всё устраивает.

Обошелся в 130 кРублей по банкротству предприятия. Рабочее поле около 800х1800... примерно на глаз.

После того как начал тему прошла неделя, которую я провел в командировке. На СЕМИЛ обращался. Привел ответ - дескать апгрейдим ваш станок новым компом за 12-15 тыр.

В итоге после их ответа мы с другом -тезкой порешили заказать или плату или пульт и выкорчевать эти пережитки ижевского производства... 

По драйверам пока вопрос открытый - если они в принципе STEP/DIR, то заморочимся поиском по схеме распиновкой управления ими и подключим пульт или плату. Закупать на ЭТУ МЕХАНИКУ свежие драйвера не вижу пока особого смысла - скорости, точности и пр. плюшек всё равно не добиться.

Если кто владеет схемой или распиновкой драйверов - буду премного благодарен!


  • 0

ОПЫТ - только от негативного результата деятельности! Остальное - фарт!
RZNC0501 + Weihong(NCStudio). 2500х1300х200. Металлогрыз 6060.


#7 OFFLINE   ZulukBAY

ZulukBAY

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новокузнецк

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 07:35

Всем привет! В первом посте торопился и слегка ошибся - станок этот купил не я, а хороший знакомый. У меня два китайца (описание в подписи) на NCStudio и RZNC-501. Меня всё устраивает.

Обошелся в 130 кРублей по банкротству предприятия. Рабочее поле около 800х1800... примерно на глаз.

После того как начал тему прошла неделя, которую я провел в командировке. На СЕМИЛ обращался. Привел ответ - дескать апгрейдим ваш станок новым компом за 12-15 тыр.

В итоге после их ответа мы с другом -тезкой порешили заказать или плату или пульт и выкорчевать эти пережитки ижевского производства... 

По драйверам пока вопрос открытый - если они в принципе STEP/DIR, то заморочимся поиском по схеме распиновкой управления ими и подключим пульт или плату. Закупать на ЭТУ МЕХАНИКУ свежие драйвера не вижу пока особого смысла - скорости, точности и пр. плюшек всё равно не добиться.

Если кто владеет схемой или распиновкой драйверов - буду премного благодарен!

Я семиловский станок переделал на нс студио - заменил двигатели на шаговые и шпиндель на водянной, драйверы (брал пурелоджик), плату нсстудио в http://см.п.1.2.Правил/ca...i-sistemy-chpu/

 

http://www.purelogic...php?f=34&t=5462 там все ссылки на комплектующие и схема

подключения шпинделя

 

 работа станка после модернизации


Сообщение отредактировал ZulukBAY: 27 Декабрь 2014 - 07:50

  • 0

#8 OFFLINE   aalexx

aalexx

    Бакалавр CNC

  • Опытный
  • PipPipPip
  • 187 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Ижевск, Набережные Челны

Отправлено 19 Январь 2015 - 22:18

Я семиловский станок переделал на нс студио - заменил двигатели на шаговые и шпиндель на водянной, драйверы (брал пурелоджик), плату нсстудио

Очень похвально! У вас станок какого г/в? 


От производителя удалось добиться следующей информации: 
переделке на современные (G-кодосовместимые) программы управления не подлежит, т.к.
"драйверы" ШД не STEP/DIR-управляемые. 
То есть с их слов либо полностью менять всю электрическую часть (начиная с движков), либо жить с тем что есть.
Откровенно говоря, не готов им полностью поверить в этом, т.к. они уже очень настойчиво предлагали переделать
этот станок за 200 косарей...

Далее всё-таки они прислали WinKam v.0.2.1.89, Данила-мастер v.3.2, и охапку постпроцессоров (включая два Арткамовских).
С Арткамом (9 и 2008), точнее с этими постпроцессорами WinKAM дружить ни в какую не хочет - открывается полной галиматьёй! 
 

Следующий этап - Данила-мастер. ВСЕ(прямые/кривые) импортируемые вектора воспринимает Сплайнами, и при расчете интерпритирует их командой ТТ-сплайн (в блоке с подпрограммами в конце).

Всё бы ничего, но станок (а точнее его программная часть UF 3-5) не воспринимает эти ТТ-сплайны совсем! 
Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина...
Подозреваю следующее - станок 2001 г/в, а Данила-мастер v.3.2 2003-2004г/в (судя по окошку About), и более свежий Д-М тупо всё формирует уже под более свежие станки...

Идеальный вариант - всё-таки Арткам! Если в ходе героической битвы выяснится, что это недостижимо, то буду рад более старой версии Д-М (без ТТ-сплайнов).

Пробую - в окошке программы как ТТ-сплайны были так и есть. Вообще визуально ничего не происходит... Может я что-то не так делаю?

Видел в WinKam пункт меню Сервис. Там есть преобразование сплайнов в линии и наоборот... Но по логике вещей когда нажимаешь хоть какая-то "движуха" в окне программы (или в идеале в тексте УП) должна быть... А тут хоть занажимайся - ноль реакции.

Звонил в техподдержку, они сказали, что эта операция преобразования уместна для станков более свежих годов выпуска (этак с 2007-го)... хотя бредом редким отдаёт - программе-то совсем фиолетово до станка - она же УП формирует - должна и обязана по идее изменения какие-то внисить...

Присоветовали вектора разбить на элементарные дуги/линии и уже этот "компот" подсунуть ДМ, дескать может не будет он их в сплайны переводить... 
Фиг. Всё так же. Те же яйца только в профиль ТТ-сплайны...
Данила-мастер нужен более ранних версий - тогда он не будет всё переводить в ТТ-сплайны.
Пошукайте пожалуйста по амбарам, может есть у кого сия программулина...

P.S. https://yadi.sk/d/S8fovqBHe5okZ - здесь для страждущих всё, что мне удалось разыскать по Семилу...
Содержимое архива:
Данила-мастер 3.2
WinKAm 0.2.1.89
Сканы старой системы команд
UF 3-5 установочная
Папка с постпроцессорами - два под арткам, повермил, альфакам и пр.
Небольшая инструкция по Д-М(ваял для себя чтобы не забыть)
Кое-какое описание с форумов натискал - собрал в один Word-ский файлик

 

P.S. К слову сказать... Вчера посидев часиков несколько со стойким желанием уйти от дискет и извращений с всякими коробочками их заменяющими сварганил загрузочную флэшку с UF 3-5. В биосе ставим приоритеты загрузки такие - First boot device - USBHDD; Secondary boot device - HDD-0(винчестер с виндой).

Логика работы такая.

Если надо в винду УП-хи делать - грузимся без флэшки, - её вставляем уже в загруженной винде. Готовые УП сохраняем на флэшку в папку SEMIL/FILES. 

Если надо фрезеровать - втыкаем флэшку в выключенный комп, грузимся и мы в UF 3-5... Готовая(ые) УП уже в привычной нам папке.

Вроде просто и со вкусом получилось. Если кому нужно будет - отпишу инструкцию или образ флэшки выложу.


Всем привет!

 

 aalexx

Вы же вроде из Ижевска... И станок ваш  оттуда.  Проще обратиться к производителю.  http://www.semil.ru/new.htm

Видел я у них сайте какую то коробочку  типа "дискеты курят - флешка рулит".

Если не секрет - 

Какое поле у станка и за скоко обошлось?

У самого Семил 2009 г, но маленький блин 06х09 ...

Вот думаю б/у что нибудь с полем побольше зацепить из Семила.  

Извиняюсь - сразу не ответил.  Станок 2001 г/в... мамонт редкостный... когда взглянули в их табличке по серийному номеру, то выяснили, что это их третий коммерческий станок... :)))

обошлось 130 косарей в состоянии как есть...

в принципе ездит/шевелится/имеющиеся программы выполняет... Но 3D на нем делать абсолютно не вариант - харакири гуманее для организма...

 

Лично я, поработав на китайцах и посмотрев на семиловские станки, не буду их покупать... Мой станкопарк в подписи к сообщениям... Всё работает как часы и никакого гемора.


Сообщение отредактировал aalexx: 19 Январь 2015 - 22:27

  • 0

ОПЫТ - только от негативного результата деятельности! Остальное - фарт!
RZNC0501 + Weihong(NCStudio). 2500х1300х200. Металлогрыз 6060.


#9 OFFLINE   str.flok

str.flok

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Из:Башкирия

Отправлено 20 Январь 2015 - 20:53

в принципе ездит/шевелится/имеющиеся программы выполняет... Но 3D на нем делать абсолютно не вариант - харакири гуманее для организма...

 

Лично я, поработав на китайцах и посмотрев на семиловские станки, не буду их покупать... Мой станкопарк в подписи к сообщениям... Всё работает как часы и никакого гемора.

 

А мне и сравнивать то и не с чем...  Чо купил, на том работаю.  Фанерный щит до 65мм пилит - и то уже хорошо.  И 3D, хоть и редко, тоже на нем. Сканирую и пилю.

Привык уже.  

 

 


  • 0

#10 OFFLINE   aalexx

aalexx

    Бакалавр CNC

  • Опытный
  • PipPipPip
  • 187 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Ижевск, Набережные Челны

Отправлено 21 Январь 2015 - 14:13

А мне и сравнивать то и не с чем...  Чо купил, на том работаю.  Фанерный щит до 65мм пилит - и то уже хорошо.  И 3D, хоть и редко, тоже на нем. Сканирую и пилю.

Привык уже.  

 

 

А софт у вас какой имеется? может выручите?


  • 0

ОПЫТ - только от негативного результата деятельности! Остальное - фарт!
RZNC0501 + Weihong(NCStudio). 2500х1300х200. Металлогрыз 6060.


#11 OFFLINE   str.flok

str.flok

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Из:Башкирия

Отправлено 21 Январь 2015 - 18:44

А софт у вас какой имеется? может выручите?

 

Да не жалко.

Только кажется мне, что он вам нафиг не нужен.  Мой станок уже от производителя шел под виндой, там и флешка и стандартный комп в придачу был. 


Я семиловский станок переделал на нс студио - заменил двигатели на шаговые и шпиндель на водянной, драйверы (брал пурелоджик), плату нсстудио в http://см.п.1.2.Правил/ca...i-sistemy-chpu/

 

 

Осмелюсь поинтересоваться - какие в итоге преимущества от такой модернизации вы получили, кроме возможности работы на нс студио.

Я конечно и сам древний и Семиловский софт не молодой, но в одно время задавался дурацким вопросом - можно ли современного китайца перевести под семиловское управление.

Ибо мне переучиваться на G-коды, равносильно что после скрипки за пианино пересесть.    :cray:


Сообщение отредактировал str.flok: 21 Январь 2015 - 18:43

  • 0

#12 OFFLINE   aalexx

aalexx

    Бакалавр CNC

  • Опытный
  • PipPipPip
  • 187 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Ижевск, Набережные Челны

Отправлено 23 Январь 2015 - 21:07

...

Осмелюсь поинтересоваться - какие в итоге преимущества от такой модернизации вы получили, кроме возможности работы на нс студио.

...

Ибо мне переучиваться на G-коды, равносильно что после скрипки за пианино пересесть.    :cray:

Однозначно уверен, что пользоваться надо НЕсемиловским софтом "верхнего" уровня! Хотя бы Арткам... Знатоки так вообще ПауэрМилл и пр. серьёзные софтины используют! Куча функционала, которую разработчики нарабатывали и доводили до ума годами... Есть бесценные стратегии - я успел понять, что "оно того стоит", когда фрезеровал довольно большой объем дюрали в почти круглосуточном режиме. Заменив часть УП стратегиями из ПауэрМилла (основную часть я делал в Арткаме), удалось сократить время обработки процентов на 25!

В этом месте привет и благодарность Yaso(есть такой "кот учёный" на форуме)

Плюс к тому CIMCOedit отдельная тема - я не встречал ничего настолько удобного - посмотрите и оцените!

P.S. Хорошо тем обладателям Семиловских станков которым построцессоры подходят... Посмотрите мой архив


Сообщение отредактировал aalexx: 23 Январь 2015 - 21:09

  • 0

ОПЫТ - только от негативного результата деятельности! Остальное - фарт!
RZNC0501 + Weihong(NCStudio). 2500х1300х200. Металлогрыз 6060.


#13 OFFLINE   T-Rex

T-Rex

    Реаниматор CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 989 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Йошкар-Ола

Отправлено 23 Январь 2015 - 22:38

Однозначно уверен, что пользоваться надо НЕсемиловским софтом "верхнего" уровня!

Собственно, это и есть преимущество, ради которого стоит модернизировать станок. Не быть намертво привязанным к древнему семиловскому софту, а свободно выбирать тот, в котором будет удобнее работать...


  • 0

#14 OFFLINE   ZulukBAY

ZulukBAY

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новокузнецк

Отправлено 24 Январь 2015 - 18:25

Осмелюсь поинтересоваться - какие в итоге преимущества от такой модернизации вы получили, кроме возможности работы на нс студио.

Я конечно и сам древний и Семиловский софт не молодой, но в одно время задавался дурацким вопросом - можно ли современного китайца перевести под семиловское управление.

Ибо мне переучиваться на G-коды, равносильно что после скрипки за пианино пересесть.    :cray:

 

 

Собственно да.

Уйти от Семиловского ПО и работать 3д. Станок по железу очень даже надежный, тежеловат конечно, но 57*110 шаговики Пурелоджиковские все двигают, 3500 м\мин скорость обеспечивает, на движки делал переходные кольца чтобы не менять крепление и новые муфты со стороны вала двигателя.

 


  • 0

#15 OFFLINE   str.flok

str.flok

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Из:Башкирия

Отправлено 24 Январь 2015 - 18:45

Однозначно уверен, что пользоваться надо НЕсемиловским софтом "верхнего" уровня! Хотя бы Арткам... Знатоки так вообще ПауэрМилл и пр. серьёзные софтины используют! 

 

Я скорее всего не очень удачно высказался, по поводу отдельных преимуществ для меня  семиловского софта.

 

Станок легко понимает и Арткамовские файлы в том числе. Постпроцессор подарен производителем станка.

 Думаю что и для  ПауэрМилл - постпроцессор не проблема, возможно не бесплатно. 

 

Арткамовские файлы я вставляю в семиловскую УП.  А дальше ручками я их могу размножить, повернуть, отзеркалить, задать режимы обработки и дофига еще чего.  Оптимизация так сказать.  

 

Таких готовых, "вылизынных"  УП  уже целая библиотека  - задачи чаще всего повторяющиеся.

 

От мысли, что при покупке китайца надо будет все УП переписывать заново, осваивать новые формы записи задач, становится как-то грустно и уныло.  

 

 

 

 


Собственно, это и есть преимущество, ради которого стоит модернизировать станок. Не быть намертво привязанным к древнему семиловскому софту, а свободно выбирать тот, в котором будет удобнее работать...

 

Собственно да.

Уйти от Семиловского ПО и работать 3д. Станок по железу очень даже надежный, тежеловат конечно, но 57*110 шаговики Пурелоджиковские все двигают, 3500 м\мин скорость обеспечивает, на движки делал переходные кольца чтобы не менять крепление и новые муфты со стороны вала двигателя.

 

Спасибо за ответы.

Я ни разу не программист-математик. Поэтому спрошу - если станок умеет выполнять локальные УП созданные в арткаме или в каком нибудь другом CADе - что даст принципиально замена шаговиков и драйверов ?

Насчет скорости - разгонял подачу до 6 м/мин.  При нагрузках на шпиндель до 500вт - пропусков не было.  Посмотрел на сокращение времени обработки и ...... отказался от этой затеи. Как то сыкотно. А может зря отказался.

Зато летал и завывал  как настоящий ЧПУ.


  • 0

#16 OFFLINE   ZulukBAY

ZulukBAY

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новокузнецк

Отправлено 24 Январь 2015 - 20:47

Я скорее всего не очень удачно высказался, по поводу отдельных преимуществ для меня  семиловского софта.

 

Станок легко понимает и Арткамовские файлы в том числе. Постпроцессор подарен производителем станка.

 Думаю что и для  ПауэрМилл - постпроцессор не проблема, возможно не бесплатно. 

 

Арткамовские файлы я вставляю в семиловскую УП.  А дальше ручками я их могу размножить, повернуть, отзеркалить, задать режимы обработки и дофига еще чего.  Оптимизация так сказать.  

 

Таких готовых, "вылизынных"  УП  уже целая библиотека  - задачи чаще всего повторяющиеся.

 

От мысли, что при покупке китайца надо будет все УП переписывать заново, осваивать новые формы записи задач, становится как-то грустно и уныло.  

 

 

 

 


 

 

Спасибо за ответы.

Я ни разу не программист-математик. Поэтому спрошу - если станок умеет выполнять локальные УП созданные в арткаме или в каком нибудь другом CADе - что даст принципиально замена шаговиков и драйверов ?

Насчет скорости - разгонял подачу до 6 м/мин.  При нагрузках на шпиндель до 500вт - пропусков не было.  Посмотрел на сокращение времени обработки и ...... отказался от этой затеи. Как то сыкотно. А может зря отказался.

Зато летал и завывал  как настоящий ЧПУ.

Заменили из за флэшки (дискеты), обработка стала чище без полосатостей, +шпиндель поставили водянного охлаждения 2.2. квт. Работает почти круглые сутки, затычки в уши не нужны. Ну привыкли уже к НС студио, все станки в одном ПО.

Ну и я не математик, УП практически всегда все равно новые делать в арткаме, т.к. постоянно размеры новые.


Сообщение отредактировал ZulukBAY: 24 Январь 2015 - 20:49

  • 0

#17 OFFLINE   str.flok

str.flok

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Из:Башкирия

Отправлено 24 Январь 2015 - 21:34

Заменили из за флэшки (дискеты), обработка стала чище без полосатостей, +шпиндель поставили водянного охлаждения 2.2. квт. Работает почти круглые сутки, затычки в уши не нужны. Ну привыкли уже к НС студио, все станки в одном ПО.

Ну и я не математик, УП практически всегда все равно новые делать в арткаме, т.к. постоянно размеры новые.

 

Понял. 

Буду иметь ввиду ваш вариант модернизации. На всякий случай.

Пока правда с тех.поддержкой проблем не было.  

Да и самое крупное что менял - ходовой винт в сборе по Z.  


  • 0

#18 OFFLINE   aalexx

aalexx

    Бакалавр CNC

  • Опытный
  • PipPipPip
  • 187 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Ижевск, Набережные Челны

Отправлено 25 Январь 2015 - 00:18

Думаю что и для  ПауэрМилл - постпроцессор не проблема, возможно не бесплатно. 

посмотрите мой архив - там есть

 

P.S. https://yadi.sk/d/S8fovqBHe5okZ - здесь для страждущих всё, что мне удалось разыскать по Семилу...
Содержимое архива:
Данила-мастер 3.2
WinKAm 0.2.1.89
Сканы старой системы команд
UF 3-5 установочная
Папка с постпроцессорами - два под арткам, повермил, альфакам и пр.
Небольшая инструкция по Д-М(ваял для себя чтобы не забыть)
Кое-какое описание с форумов натискал - собрал в один Word-ский файлик


Сообщение отредактировал aalexx: 25 Январь 2015 - 00:21

  • 0

ОПЫТ - только от негативного результата деятельности! Остальное - фарт!
RZNC0501 + Weihong(NCStudio). 2500х1300х200. Металлогрыз 6060.


#19 OFFLINE   str.flok

str.flok

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Из:Башкирия

Отправлено 25 Январь 2015 - 21:17

посмотрите мой архив - там есть

 

 

 

Спасибо !

Скачал - осталось найти  повермилл и потом разбираться.


  • 0

#20 OFFLINE   ZulukBAY

ZulukBAY

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новокузнецк

Отправлено 25 Январь 2015 - 21:33

Спасибо !

Скачал - осталось найти  повермилл и потом разбираться.

Потому на НС и ушли.


  • 0





Темы с аналогичным тегами Настройка Семил

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных