Перейти к содержимому


Фотография

Ставки на способности одного интересного персонажа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#21 OFFLINE   T-Rex

T-Rex

    Реаниматор CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 989 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Йошкар-Ола

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 01:41

Но писали то вы так,словно о таких плазмотронах не знаете...

Я-то знаю о них более, чем достаточно. А вот из вашей писанины, Тимофей, однозначно следует, что "Плазары", "Алплазы" и прочие "лохотроны" этого семейства вы видели только на рекламных картинках. В руках никогда не держали, и уж тем более, горелку для ремонта не разбирали.

Там вовсе не "насадка-капельница на электрод", как вам мерещится, а гораздо более сложная конструкция. В основных деталях с довольно бестолковыми упрощениями скопированная с головки большого индустриального плазмотрона, разработанного в СССР еще в самом начале 70-х.

 

Мне, кстати, все равно интересно - Тимофей, вы варить только "пельмени газом в кастрюльке" умеете, или металл тоже?



#22 OFFLINE   torvn77

torvn77

    Пользователь LinuxCNC

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 151 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Санкт-Петербурга

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 01:57

Метал варить не умею,но если таки соберусь делать станок,
То реализовывать мой проект с плазмотроном и электроэрозией придётся.
Ну или иначе решать вопрос снижения себестоимости обработки стальной или дюралевой плиты толшиной в 100 мм.
Я по мнению сообщества безграмотен,могу дать вредные или ошибочные советы.
Используйте их после обдумывания и на свой страх и риск.

У меня не всегда выходит понять вопрос,если это случилось то пожалуйста напишите мне об этом в личку.Ответ то я может и знаю,но пишу не то и не о том...

#23 OFFLINE   T-Rex

T-Rex

    Реаниматор CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 989 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Йошкар-Ола

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 02:42

реализовывать мой проект с плазмотроном и электроэрозией придётся. Ну или иначе решать вопрос снижения себестоимости обработки стальной или дюралевой плиты толшиной в 100 мм.

Чего уж дюраль? Рекомендую попробовать 100-мм плиту из сплава "электрон" плазморезкой раскроить. Гарантирую фееричное зрелище незабываемой красоты.



#24 OFFLINE   torvn77

torvn77

    Пользователь LinuxCNC

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 151 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Санкт-Петербурга

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 02:52

Чего уж дюраль? Рекомендую попробовать 100-мм плиту из сплава "электрон" плазморезкой раскроить. Гарантирую фееричное зрелище незабываемой красоты.

Скучный вредина.


Update
Ладно,отнесусь к этому как к предупреждению и сразу большую плиту дюрали резать не буду.


Сообщение отредактировал torvn77: 01 Ноябрь 2014 - 03:30

Я по мнению сообщества безграмотен,могу дать вредные или ошибочные советы.
Используйте их после обдумывания и на свой страх и риск.

У меня не всегда выходит понять вопрос,если это случилось то пожалуйста напишите мне об этом в личку.Ответ то я может и знаю,но пишу не то и не о том...

#25 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 03:50

У меня-то от -1 сильно не убудет,а вот Ваш счёт можно легко довести до сильно отрицательного значения :rofl: ,вплоть до абсолютного нуля... чтобы и кислород замёрз на фик :rofl:

Такую тыщу репутации даже портить плюсом не хочется.
Нет, не сдержусь. 1001 тоже красиво.
Облом. Здесь никак.))

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#26 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 431 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 07:48

torvn77 сказал(а) 01 Ноя 2014 - 02:57: реализовывать мой проект с плазмотроном и электроэрозией придётся. Ну или иначе решать вопрос снижения себестоимости обработки стальной или дюралевой плиты толшиной в 100 мм.

 

Чего уж дюраль? Рекомендую попробовать 100-мм плиту из сплава "электрон" плазморезкой раскроить. Гарантирую фееричное зрелище незабываемой красоты.

 

Вах, Дино, ну зачем  Тимофею  адское пламя подсовывать?!!!!  Еще посоветуйте потом пытаться тушить углекислотным огнетушителем - тогда вообще сгорит!!!!! Да и водички плеснуть - будет эффект более чем незабываемый!!!!


Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#27 OFFLINE   T-Rex

T-Rex

    Реаниматор CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 989 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Йошкар-Ола

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 13:05

Вах, Дино, ну зачем Тимофею адское пламя подсовывать?!!!!

Ну какое ж оно адское? Ни малейших намеков на запах серы. Наоборот, ослепительное и очищающее... :crazy:

 

Еще посоветуйте потом пытаться тушить углекислотным огнетушителем - тогда вообще сгорит!!!!! Да и водички плеснуть

А это 90% горе-поджигателей магния и без моих советов, самостоятельно умудряются сделать... :dirol:



#28 ONLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 236 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 14:28

Тимофею, для развития энтромии мышления.

Берем любой мощный нагреватель, ну плазмму, в Вашем понимании. Греем точку на металле, 4000 градусов достаточно. В расплавленный кратер вставляем оправку из тугоплавкого материала, колечко такое, металл из кратера сливаем куда нитьто и опля-посадочное место.

Я исче много полезной дури могу нафантозировать.


Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#29 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 125 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 22:50

Но ведь пальцем пробить металлическую плиту - это гораздо зрелиЧнее!Может стоит двигаться в этом направлении?


Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#30 ONLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 236 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 23:06

Сергей, не наукообразно, чё.


Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#31 OFFLINE   Seyv

Seyv

    Магистр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 366 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 01:05

Слушайте, я много Тимофея не читаю, может поэтому и не понимаю, чё вы так на него накинулись ?

Он же классический генератор. Как в мозговом штурме, есть генератор, есть скептики, есть сподвижники, есть руководитель.

Он классически генератор, задача которого как можно больше сгененировать идей. Правда дальше желательно молчать. :)

Не, ну понятно, что ни ТРИЗом не даже морфологическим анализом он не пользуется, со слов, упомянутых в данной теме, похоже здравым смыслом то же, но генерирует же - значит работает машинка-то, работает.


''Прежде чем решать задачу, полезно ознакомиться с ее условиями.'' Математик Дьердь Пойа

#32 OFFLINE   Menu/Exit

Menu/Exit

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москвы

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 01:08

Тимофею, для развития энтромии мышления.

Берем любой мощный нагреватель, ну плазмму, в Вашем понимании. Греем точку на металле, 4000 градусов достаточно. В расплавленный кратер вставляем оправку из тугоплавкого материала, колечко такое, металл из кратера сливаем куда нитьто 

 

В аптеке покупаем трубочку из платины и дуем в неё.

При сноровке и отсутствии денег можно обойтись сложенными губами.

 

Прекрасный дешёвый плазмотрон из подручных средств.


Он же классический генератор. Как в мозговом штурме, есть генератор, есть скептики, есть сподвижники, есть руководитель.

Он классически генератор, задача которого как можно больше сгененировать идей. Правда дальше желательно молчать. :)

Не, ну понятно, что ни ТРИЗом не даже морфологическим анализом он не пользуется, со слов, упомянутых в данной теме, похоже здравым смыслом то же, но генерирует же - значит работает машинка-то, работает.

 

Он генератор белого шума.

Или даже нет, он генератор случайных слов.

В этом ему равных нет.



#33 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 02:15

Де-


Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#34 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 125 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 07:48

Слушайте, я много Тимофея не читаю

Прекрасный выбор.Лучше совсем прекратите.Он на Вас пагубно действует.

 

Он же классический генератор.

Вооооооооооооооот!Где Динозавр?Пусть читает и трепещет!

Как только Тимофей покажется "генератором" тому,кто готов вложить деньги и нанять команду технарей... Им(технарям) ИПЗДЕЕЕЕЕЕЕЦ ацкий.

Причём про обманчивость восприятия таких персонажей,как Тимофей, я уже упоминал... :blum:


но генерирует же - значит работает машинка-то, работает.

Вот вам,зануды электронные,мнение независимого человека.И яркий пример того,что даже шизофрения в лёгкой стадии - не помеха,для успешной карьеры(при определённом стечении обстоятельств).

А пока там разберутся,что работает только кишечник,да и то с перебоями и нарушениями...

А то начали заставлять генератор читать книжки,наивные... :rofl:


Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#35 OFFLINE   T-Rex

T-Rex

    Реаниматор CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 989 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Йошкар-Ола

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 09:51

работает машинка-то, работает

Да кто ж сомневается, работает...


Сообщение отредактировал T-Rex: 02 Ноябрь 2014 - 09:56


#36 OFFLINE   torvn77

torvn77

    Пользователь LinuxCNC

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 151 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Санкт-Петербурга

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 14:32

Как только Тимофей покажется "генератором" тому,кто готов вложить деньги и нанять команду технарей...

А вы стало быть не технарь,а гуманитарий.То-то я смотрю всё меня морали учить пытаетесь.
А оно вот в чём дело.
Если у меня будет команда технарей,то в первую очередь встроюсь в технологический процесс и дам волю не желанию делать лишнею работу и бережливости.
Зачем долго и дорого фрезеровать большие выборки в станине,если плазмотрон всё удалит и быстрее и проще?
Причём в этом случае он у меня окажется в руках и можно будет попробовать.
 

А то начали заставлять генератор читать книжки,наивные... :rofl:

А вот тут вы ошибаетесь,если что-то будет нужно,то я это прочту.
(Как я буду извлекать прок из книг 3D-Big'a если мне даже макетную плату спаять тяжело?
На самом деле причина появления темы в том,что я не могу решить как мне лучше и рациональнее это сделать,и вот думаю,а ну её,может вообще не делать?
Ну там мне написали что можно не делать.
А вот была бы у меня команда,я б поручил это кому нибудь другому,ну или чтоб хоть детали по дыркам рассовал.

Он классически генератор, задача которого как можно больше сгененировать идей. Правда дальше желательно молчать. :)


Со мной примерно так и общаются,возьмут прототип и обсуждают.
 

Не, ну понятно, что ни ТРИЗом не даже морфологическим анализом он не пользуется, со слов, упомянутых в данной теме, похоже здравым смыслом то же, но генерирует же - значит работает машинка-то, работает.

Тризом на уровне "пролистал книжку" интересовался,ну раз вы им восхищаетесь,то политкоректно напишу что так и не понял,что там надо понимать.
А вот солидворкс изучить хочется,но без учителя лень.

Сообщение отредактировал torvn77: 02 Ноябрь 2014 - 14:42

Я по мнению сообщества безграмотен,могу дать вредные или ошибочные советы.
Используйте их после обдумывания и на свой страх и риск.

У меня не всегда выходит понять вопрос,если это случилось то пожалуйста напишите мне об этом в личку.Ответ то я может и знаю,но пишу не то и не о том...

#37 OFFLINE   Menu/Exit

Menu/Exit

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москвы

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 14:40

Если у меня будет команда технарей,то в первую очередь встроюсь в тезнологический процесс и дам волю не желанию делать лишнею работу.

 

А вот была бы у меня команда,я б поручил это кому нибудь другому,ну или чтоб хоть детали по дыркам рассовал

 

Если бЫ да ка бЫ...

 

О команде надо не мечтать, а создавать.

А создаётся она, команда, если люди верят в человека, видят в нем лидера, способного ставить, решать задачи, понимающего куда идти и зачем.

И делают вывод, что в команде с ЭТИМ человеком ЛУЧШЕ чем поодиночке.

 

А убедить их придти в команду можно двумя способами:

1. предыдущими успехами.

2. неимоверным ораторским даром убеждения, своей верой в "город-сад".

 

 

 

 

Зачем долго и дорого фрезеровать большие выборки в станине,если плазмотрон всё удалит и бустрее и проще? Причём в этом случае он у меня окажется в руках и можно будет попробовать.

 

Тут даже сказать нечего. Каждый техпроцесс имеет свои достоинства и недостатки. Люди годами учатся на инженеров-разработчиков, инженеров -технологов. А потом приходит некто и говорит "дайте мне плазмотрон и прожгу дыру".

 

Тимофей, может вместо работы курьером лучше устроиться подсобником на завод где плазмотроном резали кусок металла?

По крайней мере будет опыт.

Или в бухгалтерию, что бы взглянуть на цифры счетов за электричество, счетов на зарплату, амортизационные издержки?



#38 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 14:45

"Мишенька Бальзаминов обладает удивительно романтичным характером, он добр и мечтателен, по-детски наивен, простодушен — и воспринимается окружающими как дурачок. Он и окружающий его мир живут словно в разных ипостасях, где нет понимания друг друга. Но ему как-то надо выживать в этом мире, в том простом мещанском быте, в котором он оказался"


Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#39 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 431 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 15:08

Слушайте, я много Тимофея не читаю, может поэтому и не понимаю, чё вы так на него накинулись ? Он же классический генератор. Как в мозговом штурме, есть генератор, есть скептики, есть сподвижники, есть руководитель. Он классически генератор, задача которого как можно больше сгененировать идей. Правда дальше желательно молчать. :) Не, ну понятно, что ни ТРИЗом не даже морфологическим анализом он не пользуется, со слов, упомянутых в данной теме, похоже здравым смыслом то же, но генерирует же - значит работает машинка-то, работает.

 
НЕ, до ТРИЗ-овского генератора идей он более чем НЕ дотягивает, ибо там идеи должен генерить человек, понимающий суть  темы, а пока:

Он генератор белого шума. Или даже нет, он генератор случайных слов. В этом ему равных нет.


- и не более...
 

Если у меня будет команда технарей,то в первую очередь встроюсь в технологический процесс и дам волю не желанию делать лишнею работу и бережливости.

 
В первую очередь надо людям объяснить,  что, зачем и почему надо делать и именно так, а не иначе, а еще им за их работу платить, а из-за этого при вашем подходе у вас никогда НЕ будет такой команды.
 

Зачем долго и дорого фрезеровать большие выборки в станине,если плазмотрон всё удалит и быстрее и проще? Причём в этом случае он у меня окажется в руках и можно будет попробовать.


Как только в команде технарей, где есть специалист по работе с плазмотронами, услышат такое, то разбегутся, предварительно демонстративно покрутив у виска...
 

(Как я буду извлекать прок из книг 3D-Big'a если мне даже макетную плату спаять тяжело? На самом деле причина появления темы в том,что я не могу решить как мне лучше и рациональнее это сделать,и вот думаю,а ну её,может вообще не делать? Ну там мне написали что можно не делать. А вот была бы у меня команда,я б поручил это кому нибудь другому,ну или чтоб хоть детали по дыркам рассовал

 
Паять учатся... Например, когда во втором или третьем классе я отцу сказал, что хочу научиться паять, то он мне нарезал из медной проволоки сантиметровые кусочки, дал паяльник, припой, канифоль, пинцет, фанерку, закрыть стол, и бутылочку с облепиховым маслом и ватой, и сказал: Если хочешь учиться паять - учись: спаяй из этих проволочек кубик... А уже в четвертом классе я уже вовсю паял в радиокружке и приемники на лампах и транзисторах и прочие безделушки.... Т.е.надо просто начать делать....
Большая часть людей,Которые руководили командами, в которых мне приходилось работать, были профессионалами своего дела и понимали что говорят и делают, а не генерят всякую муть....
 

Тризом на уровне "пролистал книжку" интересовался,ну раз вы им восхищаетесь,то политкоректно напишу что так и не понял,что там надо понимать.

 
Ну-ну: не читал, но осуждаю.... (с)
 

Тимофей, может вместо работы курьером лучше устроиться подсобником на завод где плазмотроном резали кусок металла? По крайней мере будет опыт. Или в бухгалтерию, что бы взглянуть на цифры счетов за электричество, счетов на зарплату, амортизационные издержки?

Вах, золотые слова!!!!!!
 


Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#40 OFFLINE   torvn77

torvn77

    Пользователь LinuxCNC

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 151 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Санкт-Петербурга

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 16:03

Те кто ставил на 50 страниц по видимому проиграли,я получил нужную мне информацию.
Единственный их шанс это то,что продолжится разговор между мной и T-Rex об черновой выборке ниш/карманов плазмотроном.
Я по мнению сообщества безграмотен,могу дать вредные или ошибочные советы.
Используйте их после обдумывания и на свой страх и риск.

У меня не всегда выходит понять вопрос,если это случилось то пожалуйста напишите мне об этом в личку.Ответ то я может и знаю,но пишу не то и не о том...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных