Перейти к содержимому


Фотография

EXCITECH SHG 0404 & SunGraf серии Y


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 OFFLINE   michaelgushin

michaelgushin

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Подольск

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 23:09

Всем привет!
Прошу просветить на счет станка EXCITECH SHG 0404. Какой шпиндель на него можно(целесообразно) поставить? Как у него по жесткости? Подойдет ли для высококачественной реьзбы по твердым породам дерева?
Спасибо.

Посмотрел еще SunGraf серию Y они подойдут для деревообработки? на них, я так понимаю, можно мощные шпиндели ставить?
На форуме есть представители фирмы SUN? сколько будет стоить SunGraf Y3?

Сообщение отредактировал michaelgushin: 03 Декабрь 2009 - 00:28

  • 0

#2 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 237 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 10:48

На нем уже стоит 1.5кВт-ный шпиндель, для станочка с таким маленьким полем большая мощьность-излишество (хотя трехкиловатный он перемещать сможет, но зачем, скорости обработки не вырастут-не хватит мощьности приводов). Есть модель 6090 с большим полем. Про САНовские станки лучше раскажет Вадим.
  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#3 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 432 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 15:55

.....
Посмотрел еще SunGraf серию Y они подойдут для деревообработки? на них, я так понимаю, можно мощные шпиндели ставить?
На форуме есть представители фирмы SUN? сколько будет стоить SunGraf Y3?


Несмотря что у Нас на сайте в серии Y обозначены 2 станка (Y-3 и Y4) - реально в этой серии только Y-4 и этот станок под обработку металла (литой чугун, повышенная жесткость конструкции и подача СОЖ) хотя и штатный шпиндель всего 800Вт, хотя частенько на заводе вместо него ставят 1200Вт.
А вот для 3D-обработки дерева и практичней и дешевле применить станки XS-3 (его-то китайцы и выпускают под названием Y-3) рабочее поле 300 на 250 на 50 или XS-6 (KX4060) рабочее поле 400 на 600 на 50 . У обоих станков шпиндель 400Вт и больший на мой взгляд не нужен, т.к. для 3D важнее динамика работы (а соответственно меньшая масса шпинделя и портала) а не прошлифовка поверхностей (реально не мог на своем XS-6 торцовой фрезой 24мм по мирбау при подаче 10мм/с снимать более 2мм за проход, хотя 3D по дереву делаю без проблем.

Сообщение отредактировал 3D-BiG: 03 Декабрь 2009 - 21:40

  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#4 OFFLINE   michaelgushin

michaelgushin

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Подольск

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 17:32

Спасибо за ответы. А еще хочется узнать, есть вообще какие-то рекомендуемые характеристики (мощность и тип приводов, шпинделя, вес, охлаждение шпинделя, тип направляющих и передачи) для станков с рабочей областью примерно 30х40 для обработки древесины в режиме 24х7. Вот чтобы прям круто и быстро. :rolleyes:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных