Перейти к содержимому


Фотография

Двойная траектории по средней линии

Гравировка по средней линии

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 OFFLINE   Serik

Serik

    Магистр CNC

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 387 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:не в Москве

Отправлено 15 Июнь 2014 - 20:32

Создаю УП по векторам из корела круги деформированные. Стратегия гравировка по средней линии. Почему уп двойная по одной траектории получается не пойму, и на имитации инструмент проходит туда сюда по одной и той же траектории, меня и один проход устроил бы)) пробовал ромбики закидывать (ну типа с одной точкой на вершину) таже история. Ну что, поскрипим мозгами? Или знает кто..
[attachment=13046:IMG_20140615_1828491.jpg][attachment=13045:IMG_20140615_1828001.jpg]
 

Похожие темы:
Гравирует по одному и тому же месту не переходя на следующий объект

 


  • 0

#2 OFFLINE   008shadow

008shadow

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 278 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Almaty

Отправлено 15 Июнь 2014 - 20:49

Так уж она устроена! По любому пройдет два раза. На форуме про это писалось. поищите. В частности в публикациях 3D-BIGa или
Вот нашел

Немного непонятно? гравировка по средней линии - моя любимая стратегия инструмента, быстрее ее ничего не бывает, все правильно: чем шире расстояние между векторами, тем глубже идет фреза, и правильно то что она пользуется :правилом "прохождения лабиринта" то есть привязывается к какой-то стенке вектора, и обходит его по кругу. То что у вас его фреза лижет целый час или два видимо оттого что в параметрах фрезы стоит опция максимальной глубины обработки материала за один проход очень маленькая, поставьте 10 мм за проход и все будет в норме, далее, если диаметр инструмента маловат, чтобы своей площадью прорезать всю ширину рельефа, автоматически программа разобъет его на несколько глубин, учитывая угол инструмента, чтобы не было перепадов, попробую объяснить на пальцах, если ширина линии к при меру 100 мм, а у тебя фреза 120 градусов при диаметре 32 мм, она легко пройдет эту линию за один проход, а вот если фреза с тем-же градусом, но диаметром 6 мм, ей придется пройти этот вектор в два прохода, поскольку её диаметра не хватает чтобы перекрыть расстояние от вектора до вектора за один проход. А вообще этот способ хорошо для выполнеия геометрической резьбы, орнаментов, особенно клипартов "Ариди@? и дешево и сердито и быстро, самый простой способ отбить бабки за стоимость станка, а буквы, какими бы они ни были (не надо вводить людей в заблуждение) роли совершенно не играют :) Надпись "С новым годом" я вырежу за две споловиной минуты :) если интересует подробное разжевывание милости прошу в аську 37382713 только при авторизации обязательна ссылка на форум а то пошлю в мусор :)


Сообщение отредактировал 008shadow: 15 Июнь 2014 - 20:55

  • 0

#3 OFFLINE   Serik

Serik

    Магистр CNC

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 387 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:не в Москве

Отправлено 15 Июнь 2014 - 20:51

ну это не айс, согласитесь..
  • 0

#4 OFFLINE   008shadow

008shadow

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 278 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Almaty

Отправлено 15 Июнь 2014 - 20:59

Тогда создайте модель и наложите вектора и по ним вперед.
  • 0

#5 OFFLINE   Serik

Serik

    Магистр CNC

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 387 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:не в Москве

Отправлено 15 Июнь 2014 - 21:03

а так еще я не умею)) а вообще то можно же визуализацию сохранить как stl а потом на stl наложить. Правильно мыслю?

Сообщение отредактировал Serik: 15 Июнь 2014 - 21:05

  • 0

#6 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 416 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 16 Июнь 2014 - 05:23

ну это не айс, согласитесь..

Не айс, если смотреть глазами спешащего пользователя, но если смотреть глазами математика пишущего этот алгоритм, то в общем случае по другому и не получится...

а так еще я не умею)) а вообще то можно же визуализацию сохранить как stl а потом на stl наложить. Правильно мыслю?

Визуализацию как stl в лоб НЕ сохранишь, но если подумать - то можно (надо 3 действия)... А что и для чего на stl накладывать - непонятно.... Хотя, могу предположить, будете пытаться сделать обработку элемента по вектору для этого рельефа, но тогда зачем stl, а не сразу rlf?..

Сообщение отредактировал 3D-BiG: 16 Июнь 2014 - 05:26

  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#7 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 16 Июнь 2014 - 08:27

Тут пахнет коллективной жалобой в делкам... Прям буржуям,напрямую.Пусть они мозгами скрипят.Нам-то это зачем? :rofl: :rofl:
Ключевые слова "я так ещё не умею".
Кстати.... Если отпустит до отправки письма,то,для справки:есть такие материалы(материалистые такие материалы),где именно в два прохода получается чистый рез(именно вторым проходом убираются ворсинки всякие и пр...
Но над текстом письма начните работать.Это прикольнее,чем учебник почитать. :rofl: :rofl:
  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#8 OFFLINE   Serik

Serik

    Магистр CNC

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 387 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:не в Москве

Отправлено 16 Июнь 2014 - 12:07

рад что вы рады
  • 0





Темы с аналогичным тегами Гравировка по средней линии

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных