Перейти к содержимому


Фотография

Изготовление фасадов МДФ разной сложности

обработка фасадов обработка МДФ Подрезка углов Доработка углов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 234

#21 OFFLINE   Midnight

Midnight

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 33 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 20:37

Да отлично все видно! Еще бы вторую так же :rolleyes:
  • 0

#22 OFFLINE   Cooper Y

Cooper Y

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 43 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 21:08

Midnight, так у вас и вакуумник есть? Коль плёнкой обтягиваете фасады?

Имел ввиду вакуумный пресс конечно же! :rolleyes:
  • 0

#23 OFFLINE   Midnight

Midnight

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 33 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 00:10

Да, есть. Вакуумный пресс, без мембраны.

Сообщение отредактировал Midnight: 24 Ноябрь 2009 - 00:10

  • 0

#24 OFFLINE   zima

zima

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 92 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 01:19

Спасибо Cooper Y за чертеж фрезы, поддержываю Midnight тожэ хотелось бы увидеть вторую если можно. Мы тоже делаем мдф фасады но незнаем кикие именно фрезы нужны для такого образца. И еще вопрос, две фрезы должны двигатса по одному вектору или должно быть какоето смещение? Если да то какое? Глубина по z у обоих фрез одинаковая или разная? Спасибо.

Сообщение отредактировал zima: 24 Ноябрь 2009 - 01:34

  • 0

#25 OFFLINE   Cooper Y

Cooper Y

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 43 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 14:43

В траектории должно быть смещение обязательно!
Глубина по Z , если подразумевать глубину врезания в пласт МДФ то одинаковая глубина, но опять же смотря какие фрезы используете!!!
Так вот чертёжик второй фрезы.

Прикрепленные изображения

  • 2.JPG

  • 0

#26 OFFLINE   DSP1

DSP1

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 178 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 16:43

Наверное , не в тему ...
Подскажите , какие обороты шпинделя чаще используются при работе
по МДФ и дереву фасонными фрезами диаметром 20 - 30 мм ?
Хватит ли шпинделя 12 000 об/мин ? :rolleyes:
  • 0

#27 OFFLINE   zima

zima

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 92 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 17:11

В траектории должно быть смещение обязательно!

Спасибо, на сколько мм должно быть смещение? Если использовать именно вашы фрезы.

Может есть кое-какие у кого соображения как зделать такой фасад?
4_big.jpg 5_big.jpg 6_big.jpg 2_big.jpg

Сообщение отредактировал zima: 24 Ноябрь 2009 - 16:59

  • 0

#28 OFFLINE   Buzl

Buzl

    Басяцкая Панда

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР, Пенза
  • Из:USSR, Komsomolsk-on-Amure

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 18:34

такие фасады рубятца фасонками.
Чертитца торец хочущегося реза потом торцы фрез и смотритца глубина. счас идет поставка станка под такие весчи. фрез гравмана хватает за глаза, согласен что смена инструмента нуна, но не так сильно необходима, если тока у вас не промышленные масштабы. если промышленные то фрезаки тут отдыхают. нуна просто тсавить ручную машинку и торцевать фасонками. вообщето фасонки у нас делают сами. берут 90 градусную российскую, потом железные пруток или напильник и вращая стачивают, понимаю что жестоко но вот так.
  • 0

לפרות ולרבות
 


#29 OFFLINE   Cooper Y

Cooper Y

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 43 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 13:06

DSP 1, для таких врез оборотов достаточно! Но хочу сказать, что всё зависит от режима резания, обороты даются побольше при увеличении скорости подачи фрезы. Вот тут играет роль ещё мощность шпинделя!
Zima, фасады просто супер, я думаю ты сможешь такие сделать! Очень красиво! Патинирование кстати очень хорошо сделано, контраст придаёт хороший!!!
Смещение для моих фрез 6.5 мм
  • 0

#30 OFFLINE   zima

zima

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 92 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 15:45

Зделать то смогу, вот не знаю из чего вырезать эти декоративные петли? Я так понял они приклееваютса на мдф и уже потом под пленку.
  • 0

#31 OFFLINE   Cooper Y

Cooper Y

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 43 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 16:09

Да, всё верно! В идеале МДФ до 5 мм, но пробуй фанеру 3-4 мм. Главное при вырезки декор элементов учти либо деаметр фрезы(если траектория идёт вдоль оси фрезы) либо обработка по касательной так сказать. Думаю ты меня понял :rolleyes:
  • 0

#32 OFFLINE   Midnight

Midnight

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 33 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 21:54

Да, всё верно! В идеале МДФ до 5 мм, но пробуй фанеру 3-4 мм. Главное при вырезки декор элементов учти либо деаметр фрезы(если траектория идёт вдоль оси фрезы) либо обработка по касательной так сказать. Думаю ты меня понял :rolleyes:


По линии за контуром можно сказать. А "заклепки" можно сделать из отбойников для дверей, если они конечно в прессе не поплавятся.

Порылся я в своем инструментарии вчера, нашел пару фрез (первая фотка) и вот какой у меня блин вышел (остальные две) . Суть стала ясна, нашел каталог с наборами фрез для таких вот чудес, а там на картинке все отлично видно. Примерно тоже самое что в теме про уменьшение деаметра хвостовика фрезы :rolleyes:

Прикрепленные изображения

  • IMAG0031.jpg
  • IMAG0033.jpg
  • IMAG0032.jpg

Сообщение отредактировал Midnight: 25 Ноябрь 2009 - 22:17

  • 0

#33 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 23:01

ну очень даже ничего!но есть в этом деле две поганки :rolleyes: первое-это смена инструмента(если автомат-здорово.если в рукопашную-трындец.),второе-это определённые проблемы при изготовлении фасадов разных размеров(программы,шаблоны и пр.).пишу опираясь на собственный опыт изготовления фасадов мдф(примерно 800м.кв. в месяц кризисной жизни раньше поболее было).по фрезам из практики могу посоветовать следующее:зайдите на сайт любого производителя фрез для мебельщиков,там всё страшно подробно описано(только не надо терять сознание от цен на алмазные фрезы),посмотрите,проявите смекалку и подберёте комплект из производителей твердосплавных фрез,недорого выйдет.ну и внесите определённую ясность в Ваш вопрос:какой размерный ряд делать планируете?стандарт?нестандарт?как много?чем смогу-помогу.
С уважением.Сергей.
  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#34 OFFLINE   zima

zima

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 92 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 00:41

yaso73 Почему если в рукопашную-трындец? Вроде ничего сложного, или есть какието подводные камни?
Еще вопрос, если вы давно занимаетесь изготовлением мдф фасадов то должно было накопитса много файлов, к чему веду, у нас на предприятии еще толком никто не научилса рисовать ни в кореле ни в арткаме, можэт поделитса кто файлами eps,dxf или арткамовскими для фрезеровки спинок кровати. Пример как на рисунке или чтото в этом роде, очень нужно, спасибо заранее.
129601.jpg 462584.jpg
Вот мы пробовали еще делать фасады с 3д фрезеровкой, как вам?
P9280005.JPG P9280004.JPG
  • 0

#35 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 08:06

Доброго времени суток!Для zima:попробуйте как нибудь на досуге раз 150-200 поменять фрезу в станке(поймёте почему трындец).Ну это шутка,конечно. :D .Теперь по поводу помощи:с объёмкой не работаю(и сам не сильно художник,и споса большого нет,а гонять станок с головой 7квт,автосменой,вытяжкой 5квт,и вакпомпой 6квт,чтобы за два часа вырезать розочку... :rolleyes: ... думаю расстреляют меня, невзирая на прежние заслуги :clapping: ).По поводу двухмерки:сейчас усиленно работаю над созданием параметрических програм по кроватям,зеркалам,витражам и пр. если удачно получится,поделюсь. :rolleyes:
По комодику-зачёт! :rolleyes: Даже несмотря на мелкие недоработки в конструктиве.
  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#36 OFFLINE   wizard

wizard

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 697 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пятигорск
  • Интересы:фрез-гравер, лазер, ударный принтер, прессы-мрессы, оперативная полиграфия, сувенирка, печати и штампы и проч.
  • Из:Пятигорск

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 11:04

zima
Давай электронку, подкину одну страшилишу..
  • 0
Не делай добро..Не бросай его в воду..

#37 OFFLINE   zima

zima

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 92 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 12:41

wizard вот электронка zima-3d@mail.ru.
yaso73 а какие мелкие недоработки в конструктиве? Мы мебель сами не делаем, просто было время и попробовали, интересно знать на будущее.
  • 0

#38 OFFLINE   zima

zima

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 92 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 28 Ноябрь 2009 - 00:14

Спасибо wizard за модэль спинки кровати, очень красивая, будет время обязательно попробую вырезать, фрезы есть 9см осталось только заготовку подобрать.
А теперь вопрос по 2d, кто еще занимаетса производством МДФ фасадов? Поделитесь векторами спинок кровати подобных рисунку пару постов выше, я в свою очередь поделюсь тем что есть у меня :rolleyes:
  • 0

#39 OFFLINE   Midnight

Midnight

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 33 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 28 Ноябрь 2009 - 21:06

Поделитесь и со мной пожалуйста, буду очень признателен! Dosmail83@mail.ru :rolleyes: В ответ дать пока ничего не могу, совсем недавно в этой теме. :rolleyes: Но на будушее обещаю блеснуть! :rolleyes:
  • 0

#40 OFFLINE   zima

zima

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 92 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 28 Ноябрь 2009 - 23:51

Midnight есть у меня пару 2д работ которые мы делаем, тебе в каком виде высылать (формат)?
А модэль кровати wizard выслать без его согласия немогу, думаю он сам с тобой поделитса. :rolleyes:
  • 0





Темы с аналогичным тегами обработка фасадов, обработка МДФ, Подрезка углов, Доработка углов

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных