Перейти к содержимому


Фотография

Ценовой демпинг


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 109

#41 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 10 Июль 2014 - 12:58

430х50х50-дуб 2 минуты одна нога...посчитайте

 

Посчитать -  да пожалуйста.

Какая разница, 2 минуты, 20 минут, 2 часа - есть изделие. Нога для табурета. Ножка определённой длины стоит столько-то.  Всё -  это изделие. И заказчику не зачем знать, что она делается 2 минуты, 3 минуты, 3 часа. Конечно  она обязана стоить дешевле чем скажем резная, но не сильно...

 

Вы торгуете чем? Услугами фрезеровки? Оценивете только время станка и дрова. Другие люди торгуют изделиями. Вы почему то не хотите этого понимать...

 

Странно что вообще приходится это разжёвывать...

 

Про себя скажу лишь то, что я такие делать либо буду по своим ценам, как у меня оценены ноги такой длины, ну может минус 5-10% от стоимости резной.

 

Либо вообще не буду станки включать. Мне не интересно менять заготовки каждые 2 минуты. У меня есть возможность выбирать заказы.

 

Я уже это писал. Ну не слышите, так не слышите, что поделать.


Сообщение отредактировал preps: 10 Июль 2014 - 13:03

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#42 ONLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 526 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 10 Июль 2014 - 13:01

430х50х50-дуб 2 минуты одна нога...посчитайте

Посчитал.
Не! В Ваш бизнес я не полезу!

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#43 OFFLINE   Menu/Exit

Menu/Exit

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москвы

Отправлено 10 Июль 2014 - 13:04

Рынки меняются всегда.

Кто то придумывает, кто то подхватывает, кто то зарабатывает, кто то умирает.

Из истории лазерщиков.

Знаю эту фирму лет 20. Когда то  (давно) крутые были - пламя из ноздрей валило.

С такими чмошниками как я, разговаривать не хотели. 

Знаю, что они еще тогда делали:

Наша фирма стоит у истоков популярнейшей на сегодняшний день технологии в сфере создания подарочной продукции - лазерной графики. Именно мы в начале 90х годов подхватили витавшую в воздухе идею и стали осваивать такой побочный эффект когерентного излучения, как появление в оптике непрозрачных участков - «точек». Несколько лет кропотливой работы вкупе с современной техникой и оригинальным программным обеспечением подарили миру необычные и единственные в своем жанре изделия - прозрачные формы с лазерной графикой внутри.

 

Потом пришли китайцы, наводнили рынок "дешевыми" станками и продукцией. Теперь подобные вещи не делает только ленивый.

Где теперь эта фирма? Где пионЭры граверки в стекле?

Да в ж0пе они. Остаётся только щеки надувать.

Люди тупо не смогли выплыть среди волн конкуренции. Ибо одно дело воспользоваться богатейшим опытом науки СССР, другое дело рвать одно место в конкурентной борьбе. 

Вещи разные.



#44 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 10 Июль 2014 - 13:09

С этим как раз всё просто. Держать "ухо- вострО", но в голове уже должен быть вариант альтернативной деятельности.

Мы например делаем 5ти осевик пока 10 метров длиной х 5 метров шириной. С ходом по Z 2000mm.

 

Мимоходом правда собрали саночек по формату листа фанэры 1600х1600хZ210.  Ну не поднимается рука продаванам по 450 тыр платить за подобное...

Уж простецкие 3х координики можно клепать самому без проблем...

 

st-fanera800.jpg

 

 

 

И когда уважаемый Патрикей "обрушит" рынок "мебельных заготовок" мы будем уже в другой теме :-)


Сообщение отредактировал preps: 10 Июль 2014 - 14:12

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#45 OFFLINE   Доктор Чудо

Доктор Чудо

    Просто Чудо

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 374 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Из:Россия

Отправлено 10 Июль 2014 - 13:11

Из истории лазерщиков.

Знаю эту фирму лет 20. Когда то  (давно) крутые были - пламя из ноздрей валило.

По поводу этой фирмы - дело не в китайцах, я эту фирму тоже знаю и даже устраивался к ним на работу - они расп...дя.

Действительно круты, но совки. Состав у них был сильный - в плане лазеров.

Могу поискать их начальник производства молодой парень уже давно открыл свою фирму.

 

но они одни делали такие лазеры, а больше не кто не делал - конечно крутые.

 А питерцы СЕЙЧАС не круты с минимаркером - что огонь из ноздорей?


Сообщение отредактировал Доктор Чудо: 10 Июль 2014 - 13:12


#46 OFFLINE   TopTop

TopTop

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 740 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Тольятти

Отправлено 10 Июль 2014 - 13:12

хехе.. целиком машину будете вытачивать? :) про машину это так, я примерно представляю куда вы метите


Сообщение отредактировал TopTop: 10 Июль 2014 - 13:15

Собрал в кучу станки с полем 900 на 600
Если хотите добавить свой станок, или скорректировать информацию - пишите в личку

#47 OFFLINE   MasterSplinter

MasterSplinter

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 972 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:г. Москва

Отправлено 10 Июль 2014 - 13:16

И когда уважаемый Патрикей "обрушит" рынок "мебельных заготовок" мы будем уже в другой теме :-)


Очень правильная стратегия. Конкурент не должен дышать в затылок. Он должен отставать на пару кругов.

У России только два союзника - дураки и дороги.


#48 OFFLINE   PatriKKey

PatriKKey

    Доктор CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPip
  • 894 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лабинск, КК
  • Интересы:Холдем, преферанс (на деньги). Охота на копытных
  • Из:Лабинск

Отправлено 10 Июль 2014 - 13:21

Олежка, мы наверно не поймем друг друга никогда, в августе везу племянника в столицу. Обязательно заеду, и если ты человек пьющий, то я думаю мы найдем консенсус. А про "изделие" не льсти себе, это та же точеная деревяшка, да красивая, да качественная в твоем случае дорогая, в моем не очень, но деревяшка... и когда их в ряд стоит на лестнице 60 штук, ни кто не рассматривает качество резьбы, они теряются в количестве.Вот если бы ты говорил про штучную работу я бы полностью с тобой согласился.

крышка от мыльницы тоже "изделие" и на ее разработку и изготовление оснастки, пресса, формы ушел не один месяц. Но вот теперь она штампуется миллионными тиражами по 3 копейки.

Между нами разница лишь в том что я хочу сделать так, чтобы резная лестница была доступна ЛЮБОМУ, а твоя лестница лишь для избранных

#49 OFFLINE   Ученик

Ученик

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 274 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Quick К30МТ
  • Из:Владикавказ

Отправлено 10 Июль 2014 - 13:30


 я хочу сделать так, чтобы резная лестница была доступна ЛЮБОМУ

Все идет к этому


С уважением, Сергей.

#50 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 10 Июль 2014 - 13:31

Так вот в том то всё и дело. Как ты только поменяешь своё воззрение, начнешь воспринимать "деревяшку" как изделие, неважно какую, но сделанную тобой, возможно и настанут перемены в бизнесе :-) Именно для избранных, богатый человек хочет чувствовать себя богатым, отличаться от других. где то может пыль в глаза пустить своим знакомым. Себе я не льщу, но для заказчика - это изделие, а не кусок бревна...

И еще как рассматривают качество резьбы, еще как...

Делаете эксклюзив, резьбу, или с намеком на эксклюзив - ну так относитесь как к эксклюзиву, а не как к табуретошной продукции.

 

Наверное в ваших краях расслоение по финансам у людей не сильно большое. У нас же расслоение население по доходам отличается на порядки.

Видел людей с сумками пятитысячных, они ни в карман, ни в кошелек не помещаются. И к нам такие приезжают, к сожалению нечасто.

 

Даже и не тогуются. Сколько сказали, столько и отсыпал.  На тачках таких приезжают- караул, аж коленки подкашиваются :-) Мы ему балясины на сумму транспортного налога пилим, чего для него эта сумма???? Правда стараемся, и фрезочку потоньше, и материальчик получше. Вот это комфортная работа. 

Причем сами конечные заказчики бывают. Ибо лестничники - еще те поцы, они стремятся впарить свое. А заказчик говорит - нет ставьте эти, что я  в инете нашел. Ну тогда езжай сам и покупай - и приезжают.

 

 

И они (богатые), ксатати, расстаются с деньгами много проще чем нищеброды. Красивая вешь должна столить дорого. Неважно сколько минут на нее потратил твой фрезер.

Есть вообще дизайневые вещи - простые как 20 копеек- но дорогущие. От чего интересно? Все го лишь пара деревяшек и оргстекло, делать минут 20 -  стоит 10 тыр :-) Просто дизайневая...

 

Заметте как впаривают  рекламируют свои товары на ТВшопах по телеку -  прямо искусство. Безделицу так "оформить" и продать говно изделие явно выше спроса.

Не хочу сказать, что поступать нужно именно так, но они работают, они продают. А не говорят: а, тебе  китайского гамна - подставляй карманы - насыплю на доллар жменьку...

 

Китай вообще отдельная тема, это своеобразная антиподдержка российского предпринимателя. Страна превращается в страну менеджеров по продажам. Никто ничего производить не стремится.:-(

 

К нам приезжай конечно, ничего конечно свехъестественного не увидишь - мастерская как мастерская. ТОлько перебрались в помещение побольше. всего 70 кв метров за 40 тыр в месяц...

Можно еще 4 станка поставить :-)


Сообщение отредактировал preps: 10 Июль 2014 - 15:01

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#51 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 10 Июль 2014 - 13:33

На хрена резная лестница любому-то?

Я уже раз сто намекал про конечность рынка.Можно сделать 100 изделий и продать по 100 рублей.Можно сделать 1000 изделий(по 10 рублей), но продать из них 100(хрен с ним - 200).Болше просто никому не надо.


Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#52 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 10 Июль 2014 - 13:40

Я к сожалению, донести это не могу до Патрикея :-)

 

Дело еще и в том, что лестница с богатыми балясинам, здесь и постройка будет дорогая и отделка, и домик нужно иметь весьма не йхуовый - явно нищебродам не по карману.

 

Я пока даже себе не могу позволить, ибо пока нищеброд :-)


Сообщение отредактировал preps: 10 Июль 2014 - 13:59

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#53 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 10 Июль 2014 - 13:43

Ну,я тоже не сильно настроен... :pardon:


Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#54 OFFLINE   belorez

belorez

    Гуру CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 575 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Белгород

Отправлено 10 Июль 2014 - 13:47

У несчастных богатых уже всё отняли: джинсы есть сейчас у "любого", компьютеры - у "любого", даже айфоны у всех. Оставьте им хотя бы лестницы резные.

Одна голова хорошо, а две лучше. Русская народная чпу поговорка.


#55 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 10 Июль 2014 - 13:51

У несчастных богатых уже всё отняли: джинсы есть сейчас у "любого", компьютеры - у "любого", даже айфоны у всех. Оставьте им хотя бы лестницы резные.

 

 

Ваще зачёт  :clapping:


Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#56 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 10 Июль 2014 - 13:55

Не путайте тёплое с липким!

Цена джинс(что такое "джинсы",думаю,все знают.Это,кстати,один из самых удачных маркетинговых ходов и результат лютого пиара) и айфонов - специально подбирается так,чтобы их мог купить любой обсос(пусть с трудом,но наскребал).И реклама рассчитана на всю эту голожЁпую обсосню.

Лестницу(дались им эти лестницы,но,как пример) же,резную,можно поставить в дом(ипать,какая новость!сначала надо ДОМ купить!) ну и т.д. и т.п.

Т.е. ОДНА вещица(телефон,джинсы и пр. хрень) - даёт говну почувствовать себя королём. Реклама лестницы,которую надо поставить в несоразмерно более дорогой дом(чем сама лестница) - дает почувствовать себя говну говном.

С таким же успехом можно продавать заднее крыло от "бентли".


Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#57 OFFLINE   Ученик

Ученик

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 274 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Quick К30МТ
  • Из:Владикавказ

Отправлено 10 Июль 2014 - 14:09

Подскажите альтернативу BROOKLYN COMFORT LEE.


С уважением, Сергей.

#58 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 10 Июль 2014 - 14:13

Что это? :rofl: BROOKLYN COMFORT LEE?


Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#59 OFFLINE   TopTop

TopTop

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 740 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Тольятти

Отправлено 10 Июль 2014 - 14:26

Джонсы это :) походу..


Собрал в кучу станки с полем 900 на 600
Если хотите добавить свой станок, или скорректировать информацию - пишите в личку

#60 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 10 Июль 2014 - 14:30

Так альтернатива штанам - другие штаны.А вот если это не штаны,а то,что заставляет отдельно взятого гурмана чувствовать себя ковбоем - это другая история.

Соответственно и лестнице за мильён есть альтернатива - ими весь "леруа мерлен" уставлен.И ценник гуманный.И царским креслам есть альтернатива в икее.

Всё просто же...


Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных