Перейти к содержимому


Фотография

Ценовой демпинг


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 109

#21 OFFLINE   Доктор Чудо

Доктор Чудо

    Просто Чудо

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 374 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Из:Россия

Отправлено 08 Июль 2014 - 21:22

Про ресурс в концовке хорошо замечано :good:

Я бы добавил - Глубочайший смысл.

 

Хотя в данном случае готов сделать Ставку - что все таки безденьжье толкнуло людей на такие подвиги.

Думаю Ваша компания Виталий, к примеру - не стала бы подрываться на такое снижение при таком заказе.


Сообщение отредактировал Доктор Чудо: 08 Июль 2014 - 21:28


#22 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 09 Июль 2014 - 01:21

 И простые и мудреные, ЕСТЕСТВЕННО дороже...ан нет, нах никому не нужны. Видят, в руках крутят...восхищаются, а потом умножают на количество и огонек в глазах тухнет. и берут то что дешевле!!! Кто бы что не говорил-цена вот главный критерий в кризисное время!!! не до жиру

 

 

А мы делаем резные, и только резные, и продаем, и приезжают владельцы точек с рынков, и покупают, заметте - покупают, образцы, чтобы повесить у себя на точке. Потом естественно режем тиражики. А токарник я разобрал, нафига мне стока колотилова вокруг говнобаласины за 150 рублей, которую балясиной назвать то стремно, этих точеных палок на рынках дофига...

Сейчас с латуньщиками сконнектились, они свои латунные прибабахи к нашим балясинам будут прикручивать. Посмотрим, потом может и сами будем делать такие. Движемся.

 

И не мы, кстати, одни...

Как Вам прайсик одной немосковской конторки ;-)

 

price.jpg

 

 

 


Так что, если бы у меня была возможность на форумах консультировать говно-полиграфистов по выбору той же бумаги или тонкостям технологий, то я бы охотно это делал.

Это и ответ на вопрос:

 

Думаю принтфорум и есть это место ;-) Вы там пробовали консультировать ;-)


Сообщение отредактировал preps: 09 Июль 2014 - 01:41

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#23 OFFLINE   MasterSplinter

MasterSplinter

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 972 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:г. Москва

Отправлено 09 Июль 2014 - 07:41

Думаю принтфорум и есть это место ;-) Вы там пробовали консультировать ;-)


Да он какой-то полудохлый...

У России только два союзника - дураки и дороги.


#24 OFFLINE   HAMM

HAMM

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Из:Краснодар

Отправлено 09 Июль 2014 - 15:46

Про ресурс в концовке хорошо замечано :good:

Я бы добавил - Глубочайший смысл.

 

Хотя в данном случае готов сделать Ставку - что все таки безденьжье толкнуло людей на такие подвиги.

Думаю Ваша компания Виталий, к примеру - не стала бы подрываться на такое снижение при таком заказе.

 

Да, Алексей, скорее всего безденежье. Ресурса бы у нас хватило опуститься до стоимости материалов и может быть все было бы по сценарию Виталия, но это уже к вопросу о сослогательном наклонении... А еще итересно, что из всех игроков я не знаю только победителя, ХЗ, стоит ли из этого выводы делать..



#25 OFFLINE   Доктор Чудо

Доктор Чудо

    Просто Чудо

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 374 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Из:Россия

Отправлено 09 Июль 2014 - 16:52

забей.

 

У меня просчитывают заказы на сотни тысяч, при условии моих реальных производственных возможностей порядка 1000 рублей в день. Прибыль фирмы.

демпинг до добра не доводит. Пусть кто хочет тот и делает.



#26 OFFLINE   HAMM

HAMM

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Из:Краснодар

Отправлено 09 Июль 2014 - 16:59

Да я в общем то так, пофлудить



#27 OFFLINE   PatriKKey

PatriKKey

    Доктор CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPip
  • 894 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лабинск, КК
  • Интересы:Холдем, преферанс (на деньги). Охота на копытных
  • Из:Лабинск

Отправлено 09 Июль 2014 - 21:24

Вот именно "тиражики", всмысле две это тоже тираж. Вы делали 6-ти шпиндельный станок зачем??? Чтоб две головы точили а четыре смотрели...опустите цены и будут вам "ТИРАЖИЩИ". Я приглашал пипец какого экономиста-сметчика. при рентабельности 40% резная балясина 50х50х900(два часа работы), по его подсчетам -560 с материалом (70 штук в день), а я ему...хощу 100%, а он тогда 1500 за штуку. Теперь собственно вопрос.А смогу ли я продать 2000 балясин по 560???????? А по 1500..

Сообщение отредактировал PatriKKey: 09 Июль 2014 - 21:42


#28 OFFLINE   jon82

jon82

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Из:Абакан

Отправлено 09 Июль 2014 - 22:22

Извиняюсь что влезаю, но в подсчётах ошибочка наверное. Рентабельность-показатель относительный. Большинство берёт сухие цифры и считает считает 40% от 560-это 224 рубля прибыль, при издержках на производство 336 руб. Тогда при рентабельности 100%- конечная стоимость изделия 672 рубля. А при стоимости 1500-рентабельность получается более 300%. По какой методике считал Ваш специалист?

У меня при любых раскладах не получается рентабельность 40% при стоимости в 560 и 100% при стоимости 1500 за изделие, на одинаковом оборудовании конечно.

Сообщение отредактировал jon82: 09 Июль 2014 - 22:26


#29 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 10 Июль 2014 - 00:23

Вот именно "тиражики", всмысле две это тоже тираж. Вы делали 6-ти шпиндельный станок зачем??? Чтоб две головы точили а четыре смотрели...опустите цены и будут вам "ТИРАЖИЩИ". Я приглашал пипец какого экономиста-сметчика. при рентабельности 40% резная балясина 50х50х900(два часа работы), по его подсчетам -560 с материалом (70 штук в день), а я ему...хощу 100%, а он тогда 1500 за штуку. Теперь собственно вопрос.А смогу ли я продать 2000 балясин по 560???????? А по 1500..

 

 

По мне лучше пилить тиражики по 100- 150 балясин по 1500руб, чем тиражищи за эти же деньги, перелопачивая камазы материала. Я уже писал. Вы не слышите. Хотите даром пахать и много -  кто же запрещает...

И кстати не помню момента, чтобы шпиндели у нас просто висели. В месяц  нам достаточно 2-3 таких лестницы, будет спрос больше - поставлю еще станки. Нет проблем. Нас всё устраивает :-)

 

У нас с Вами разный подход: мы стараемся продавать изделие,  вы - услуги фрезеровки. Типа ну чё там жужжалка чего то там прожужжала с часок, по дровам побегала, чего тут продавать то :-) 


Сообщение отредактировал preps: 10 Июль 2014 - 00:29

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#30 OFFLINE   PatriKKey

PatriKKey

    Доктор CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPip
  • 894 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лабинск, КК
  • Интересы:Холдем, преферанс (на деньги). Охота на копытных
  • Из:Лабинск

Отправлено 10 Июль 2014 - 00:53

Правильно извиняетесь, и не влезайте... 224 рубля это не прибыль а 40% от 560, я с вами в полемику вступать не буду, и раскладки экономиста публиковать тоже. просто поверьте на слово

#31 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 10 Июль 2014 - 08:59

Гы... я несильно силён в экономике... но простое построение пространственной цепочки событий.

Жили были два персонажа.Как водится А-Янус и У-Янус.

Вот как-то раз У-Янус купил станок и начал работать.И заказов у него как-то не сильно,чтобы очень.А возможности станка большие и денег хочется.И пришла ему в бестолковку идея гениальная:"а не снизить ли цену?".Буду делать не по 10,а по 5 и как попрёт у меня,как попрёт...

А тем временем А-Янус искал исполнителя своих заказов.И даже готов был платить не по 10,а по 11(лишь бы сделали хорошо).

И вот встретились два одиночества.Злостный демпингатор и заказчик.

А-Янус и глазам-то не поверил сначала,что У-Янус готов по 5 работать.Но дал пробный заказ.Потом ещё,потом ещё и тиражи попёрли.И даже цену снизили с 5 до 4.5(объёмы же).Прибыль копеечная,но много работы.Больше ни на что времени нет и пришлось подвинуть несколько заказчиков с меньшими объёмами.И даже структуру предприятия подогнул под генерального заказчика.Стал,фактически,его филиалом.

Но,заметим один моментик.Для конечного потребителя изделия дешевле не стали.А-Янус,как продавал по 25,так и продолжил.

Долго ли,коротко,но станок начал потихоньку помирать у У-Януса,а в это время А-Янус купил себе станок посолиднее и попроизводительнее.

И вот приходит У-Янус за очередным заказом,а ему в ответ:"заказа нет".Расстроился он,даже плакал.Пошел на приём к А-Янусу.Тот ему всю картину разъяснил и даже "чупа-чупс" на прощание дал.Так и сказал в дверях кабинета:"теперь,дружище,соси!".


Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#32 OFFLINE   jon82

jon82

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Из:Абакан

Отправлено 10 Июль 2014 - 09:42

Правильно извиняетесь, и не влезайте... 224 рубля это не прибыль а 40% от 560, я с вами в полемику вступать не буду, и раскладки экономиста публиковать тоже. просто поверьте на слово


Форум для этого и форум, чтобы могли ответить или задать вопросы все желающие. Для приватных бесед существуют личные сообщения. Объясните нам пожалуйста расчёты о рентабельности, уверен не я один такой, кто не понимает как получается рентабельность 40% при стоимости в 560 и 100% при стоимости 1500 за изделие при одинаковых объёмах и возможностях производства. Подробные раскладки экономиста публиковать не надо, на уровне 2+2=4. Доброе дело сделаете.

Есть у меня один клиент, который вечно жалуется что у нас цены выше, чем у других. Приехал он в очередной раз и опять начал плакаться. Мне это уже надоело и чуть не сорвался задать вопрос: "А какого х.. ты опять припёрся-то ко мне?". Но подумал обидит это его, взял листок с карандашом и объяснил ему за пару минут всё. Ну сброшу я цены, заказов станет больше, работы больше, а прибыль в целом останется такой же. Зачем работать больше?
Сейчас с подобными клиентами более короткий разговор. Говорю им что все хотят БЫСТРО, КАЧЕСТВЕННО И ДЁШЕГО. Эти три параметра не возможно объединить, выберите из них только два.

Сообщение отредактировал jon82: 10 Июль 2014 - 09:48


#33 OFFLINE   PatriKKey

PatriKKey

    Доктор CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPip
  • 894 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лабинск, КК
  • Интересы:Холдем, преферанс (на деньги). Охота на копытных
  • Из:Лабинск

Отправлено 10 Июль 2014 - 10:26

Да работать вообще это глупость, пусть работают другие. Мой юный друг 2+2 тут хрен получится, тут как-то умные люди писали, что чтобы выжить и развиваться иногда приходится работать в "минус". А если вас интересует как на вложенный рубль получить рубьсорок/два, то вам форум надо поменять. Тут люди в расчетах используют метод кусочно-потолочной аппроксимации. Назвал цену клиенту...тот в обморок не упал...блин (автозамена) мало сказал, следующий раз скажу больше. Вот и ловите "обморочную" грань. А клиент потом чувствует себя "поиметым"

#34 OFFLINE   TopTop

TopTop

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 740 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Тольятти

Отправлено 10 Июль 2014 - 11:09

да да.. был тут у меня один "клиент". надо было пеналы из фанеры нарезать ему, штук 30. посчитал материал, работу и тд. выставил ему цену (пусть будет 350 - за одну штуку, и по 250 за каждый, если всю партию закажет). Не, дорого! я нашел где мне из липы по 150 сделают (а у меня один рез фанеры для каждого пенала по средним расценкам городским 40 рублей), плюс пересылка и тд - дешевле чем у вас. я - ну окей, не вопрос. пропал на 2 месяца. на днях пишет - возьметесь за пеналы? И вот что с такими делать? :) Рублем наказывать, или забить


Сообщение отредактировал TopTop: 10 Июль 2014 - 11:14

Собрал в кучу станки с полем 900 на 600
Если хотите добавить свой станок, или скорректировать информацию - пишите в личку

#35 ONLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 526 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 10 Июль 2014 - 11:19

TopTop, улыбнуться и нарезать.

А поскольку клиент - это человек, желающий передать свои деньги Вам, зачем его гнобить-то? Наоборот, поддержать! Мол, теперь у него все будет в шоколаде!


Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#36 OFFLINE   TopTop

TopTop

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 740 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Тольятти

Отправлено 10 Июль 2014 - 11:21

да я так, поддержать тему о демпинге) цену повторили - пусть думает дальше


Собрал в кучу станки с полем 900 на 600
Если хотите добавить свой станок, или скорректировать информацию - пишите в личку

#37 ONLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 526 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 10 Июль 2014 - 11:39

Всем, кто опасается ценового демпинга, следует просто увеличить свой профессионализм.

В том числе и подумать: "А тем ли я занимаюсь?"

Именно так я ушел из производства вывесок в гравировку. Сократил персонал в три раза, и в три раза увеличил доход. Из минусОв в сплошные плюсЫ.


Сообщение отредактировал lkbyysq: 10 Июль 2014 - 11:41

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#38 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 10 Июль 2014 - 11:51

Ну,предположим... профессионализм может и обузой быть.Есть же варианты "делать правильно" и "лишь бы сделать".

При этом разница в ценнике огромна,а внешний вид одинаков.Потом вылезут промахи - но это потом... Через годик,к примеру.Когда говнопроизводителя уже и не найти :pardon:


Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#39 OFFLINE   PatriKKey

PatriKKey

    Доктор CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPip
  • 894 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лабинск, КК
  • Интересы:Холдем, преферанс (на деньги). Охота на копытных
  • Из:Лабинск

Отправлено 10 Июль 2014 - 12:29

Вот вы утомляете... да демпинг предполагает захват рынка, уничтожение конкуренции как таковой, и это длительный процесс...кто кого, а мы просто работаем по ценам нашего региона, да, они в 2.5 раза меньше московских, и если коллега фанеру режет по 40 то мы режем по 17, не потому что хотим забрать его пеналы, а потому что в крае режут 15-20, и если я поставлю 40 на меня посмотрят с улыбкой и если я буду доказывать, чтомой рез качественнее, что я использую тока алмаз, то уже покрутят у веска. Вот для примера на ваш опытный взгляд на фото ножки для табурета(слева)430х50х50-дуб 2 минуты одна нога...посчитайте

Прикрепленные изображения

  • ногы.JPG


#40 ONLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 526 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 10 Июль 2014 - 12:49

Ну,предположим... профессионализм может и обузой быть.Есть же варианты "делать правильно" и "лишь бы сделать".
При этом разница в ценнике огромна,а внешний вид одинаков.Потом вылезут промахи - но это потом... Через годик,к примеру.Когда говнопроизводителя уже и не найти :pardon:

У всех на виду "Китай". Время показывает, что бороться с ним невозможно. Ситуацию на рынке диктует не Продавец, а Покупатель.
Дешевый товар - он как кредит. Хочу много и сразу! А что потом, ну так это потом, с Божьей помощью как-нибудь. Это человеческая сущность, против нее не попрешь.
Ну и Производители-то тоже люди, тоже ленивы, и снижать издержки от хорошей жизни не станут. Для этого жареный петух нужен.
Есть бриллианты, а есть бижутерия. Цены разнятся в сотни и тысячи раз.
Но ведь есть спрос на бриллианты. Вот туда Профессионалу и дорога. И жареный петух ему в попу!
:shok: О ё-ё!... Пардон....


Сообщение отредактировал lkbyysq: 10 Июль 2014 - 12:49

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных