Перейти к содержимому


Фотография

Нигде не берут. Причина- судимость. Что делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#61 OFFLINE   Menu/Exit

Menu/Exit

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москвы

Отправлено 15 Май 2014 - 19:59

Дорогу осилит идущий.
Тяжелую дорогу - упертый.

Как то давно к нам в контору приперся парень. Дескать работать хочу. Мы говорим, что никто не нужен, объявлений не давали. Как нашел? Он говорит - вы ценники делаете, даете рекламу. Он сам из Томска. Приехал в Москву, взял объявления фирм, которые делают ценники и подставки и начал по ним звонить.
Мы его спрашиваем, почему "ценники и подставки"? Он говорит, а я в Томске ценники делал. 1500 - 2000 в день. Спрашиваем чем резал: лазером, фрезером, пилой?
- Нее, отвечает, руками. макетником резал. Все аж поперхнулись.
Взяли парня, тут как раз тампонка подвернулась. Он моментально научился и стал на тампонном станке работать.
"Тампоном" прозвали.
  • 1

#62 OFFLINE   parket_3d

parket_3d

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 143 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Kursk

Отправлено 15 Май 2014 - 20:38

Вы ещё надеетесь на большую пенсию? :D У меня 15 лет нет записей в трудовой. Возможно это стало бы проблемой, если бы я пришёл устраиваться на работу. Но я не планирую идти работать на кого-то.

Тоже считаю, что лучше не говорить про судимость. Когда укрепите своё финансовое положение и начнут ценить на работе, тогда лучше сказать. И объяснить, что пришлось скрыть правду, так как никто не брал на работу долгое время.
  • 0

#63 OFFLINE   T-Rex

T-Rex

    Реаниматор CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 989 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Йошкар-Ола

Отправлено 15 Май 2014 - 22:42

Есть вообще простой ответ - деньги нужны были, бомбил на точиле.
Был молод, хотелось гонятся, сейчас ищу серьезную работу. Стационарную.

Или любую аналогичную отговорку, сводящуюся к "хватит мне уже работать по шабашкам - задумался о грядущей старости и хочу, чтобы трудовая книжка не пустой была".
Ну а если позже откроется, то с чистой, как у младенца, совестью на вопрос "почему о судимости не сказал?" отвечать "а вы об этом спрашивали?" Уволят - что ж, значит это был повод для увольнения, а не причина (поводов можно и других найти, хоть сотню штук). А если ко двору пришелся - ни один адекватный хозяин конторы из-за этого, когда себя на рабочем месте успел хорошо зарекомендовать, уже не уволит. Даже если и будет некоторое время косо поглядывать.
  • 2

#64 OFFLINE   brassbell77

brassbell77

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 55 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:литье бронзы
  • Из:Москва

Отправлено 08 Июнь 2014 - 16:10

Могу понять работодателей, желающих знать побольше о нанимаемом сотруднике.
Был у меня товарищ, которому было доверено вести некоторый бизнес.
Улыбчивый, общительный, в общем рубаха парень.
Как то вскользь прошлась тема про неприятности с законом в молодости.
Никто внимания не обратил.
Позже выяснилось про две ходки и чуть более 10 лет отсидки.
Оба раза умышленные преступления, да к тому же тяжкие.
Одно из преступлений разбой в группе.
Т.е. человек раз оступился, затем второй раз.
Точнее не оступился, а был умысел.
Вполне возможно, что может быть и третий и четвертый раз.
Т.е. человек допускает возможность изъятия денежных средств у кого-либо, даже насильственным путем.
Когда все вскрылось он был под следствием за ДТП со смертельным исходом.
Ну и вскрылись все его финансовые махинации.
Собственно к чему я речь веду.
Умышленное преступление и отсидка есть деформация личности.
Некоторые искренне раскаиваются, некоторые нет.
Смотрим далее:

Да я не парюсь- бандитизм. "Бригаду" смотрели? Вообще такие вопросы надо в личку задавать.
И честно говоря, я вообще не понимаю людей. Мы что в 90-е на разных планетах жили? Как зарабатывается начальный капитал я тоже знаю ( я про 90-е). Создается впечатление, что у людей память стерло или откровенно бояться.

Вы оправдываете свое поведение в прошлом?
Точнее Вы не раскаялись.
Кто-то мутил с налогами и т.п., а кто-то просто приходил и отнимал.
Что ж Вы всех ставите на одну ступеньку?
Все из здесь находящихся скалачивали первоначальный капитал исключительно в бригадах?
А теперь поподробнее для чего проводятся проверки:

Просто приходишь на работу, а там сидит жирный "сидор", который энное кол-во времени назад готов был даже ..... сделать, а сейчас смотрит на тебя, как на кусок говна......

Проверка проводится для того, чтобы по возможности (!!!) обезопасить себя.
Чтобы в один прекрасный момент не щелкнуло у кого-то в мозгу, что кто-то ездит на хорошей машине, а кто-то просто работяга.
Что кто-то сидит в кабинете, а кто-то за станком.
И не началось бы наведение социальной справедливости.
И еще:

Я не горжусь этим, но и выкинуть это нельзя.
P.S. Видел в сети, на форуме по работе, пост человека, который "парился" по поводу своей условной судимости за подделку медкнижки.

Тут не гордиться надо, а стыдиться....
При каждом пробитии на судимость безопасники имеют возможность читать фабулу.
На левую медкнижку и внимания могут не обратить, а вот на двести девятую...
П.с. Все мои предположения вполне возможно вызваны аналогичной деформацией личности,
но только по другую сторону баррикад.
Murmashi удачи Вам!
  • 1

#65 OFFLINE   Serik

Serik

    Магистр CNC

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 387 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:не в Москве

Отправлено 08 Июнь 2014 - 16:58

Да своё мутите, гвозди, помидоры, табуретки, пох чо, мозга хватит, додумайтесь чем заняться. Попробуйте без ИП пока, по тихому, попрет откроете, это самый верный способ в вашем случае. Человек то вы хороший, скорее всего, но само понятие "судимость" в анкете увы является определяющим. Большинство отфутболят сразу, даже разбираться не будут что да как. Мы ведь живем в эпоху глянца и гламуров, кому нужны судимые. Хотя в производстве наверное не так все жестко. Мастеров то на зонах не мало, а некоторые такие вещи делают что и не каждый спец осилит.

Сообщение отредактировал Serik: 08 Июнь 2014 - 16:59

  • 0

#66 OFFLINE   Radislav

Radislav

    Доктор CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPip
  • 706 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Башкирия
  • Интересы:?-?-?
  • Из:Башкирия

Отправлено 08 Июнь 2014 - 18:55

Да своё мутите, гвозди, помидоры, табуретки, пох чо, мозга хватит, додумайтесь чем заняться. Попробуйте без ИП пока, по тихому, попрет откроете, это самый верный способ в вашем случае. Человек то вы хороший, скорее всего, но само понятие "судимость" в анкете увы является определяющим. Большинство отфутболят сразу, даже разбираться не будут что да как. Мы ведь живем в эпоху глянца и гламуров, кому нужны судимые. Хотя в производстве наверное не так все жестко. Мастеров то на зонах не мало, а некоторые такие вещи делают что и не каждый спец осилит.

Мастер мастеру рознь))) вот сейчас с цехом парюсь есть у меня мастер (вопрос с ним решаю) отличный художник,руки откуда надо растут, любую ковку делает, швы сварены и зачищены как будто их там и не было, вся худ.ковка сделана на 5+, и гармонично все просто пальчики оближешь, но когда речь заходит о сроках это писец полный, по году и по пол года одни ворота делаются, то ему в гости надо то жопа болит то вообще настроения нет, а с клиентом мне стоять краснеть разговаривать, обозначим сроки 2 месяца на ворота, все вроде нормальный срок, так нет постоянно какие то причины, я ему говорю если по пол года ворота делать они стоить должны 500-600 рублей, а мы закладываем 150-200, вот такие есть мастера своего дела, но не слова.

Сообщение отредактировал Radislav: 08 Июнь 2014 - 18:55

  • 0

#67 OFFLINE   Serik

Serik

    Магистр CNC

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 387 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:не в Москве

Отправлено 10 Июнь 2014 - 01:30

А Вы его пригласите в гости, дайте денег, накормите, накурите)) глядишь и настроение появится
  • 0

#68 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 10 Июнь 2014 - 12:11

Блин... Вот судя по сообщениям за ночь,Вы,Serik,жутко полезный сотрудник... "Не кипит и ладно","накормите,накурите"...
Золотой сотрудник... :rofl: :rofl: :rofl:
  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#69 OFFLINE   Radislav

Radislav

    Доктор CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPip
  • 706 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Башкирия
  • Интересы:?-?-?
  • Из:Башкирия

Отправлено 10 Июнь 2014 - 12:19

Блин... Вот судя по сообщениям за ночь,Вы,Serik,жутко полезный сотрудник... "Не кипит и ладно","накормите,накурите"...
Золотой сотрудник... :rofl: :rofl: :rofl:

Настоящий художник должен быть всегда голодный))))))))))))))))))))))))))
  • 1

#70 OFFLINE   Aborusogynecy

Aborusogynecy

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Николаев

Отправлено 10 Апрель 2016 - 03:20

Как правило вакансии размещенные на сайтах дают достаточно крупные компании и везде надо заполнять анкету, где есть вопрос про судимость. Разговаривал на эту тему недавно с депутатом,так он посоветовал мне скрывать это.Но это уже обман.
Я когда был последний раз на фирме, меня уже в принципе взяли (даже не спрашивая про судимость) но я сам сказал. Причина в том, что есть очень частые случаи когда людей увольняли спустя какое-то время после того как "всплыла" судимость, хотя они работали без нареканий. И чтобы не рисковать, я всегда говорю. А так,везде анкеты. Да и скрывать как-то не хочу. Если скрываешь,то значит "чувствуешь за собой". Хотя возможно придется переменить точку зрения.
Ну это я так...

Ну понятное дело что скрывать и обманывать не нудно, надо просто найти работу по проще. Я начал с того, что устроился водилой, чтоб уже на нужном мне рабочем месте видели что я уже работал и что я адекватный человек и проблем со мной не было. так водилой работал пол года, а потом устроился уже оператором станка
  • 0

#71 OFFLINE   Gosha

Gosha

    Гуру CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи

Отправлено 14 Апрель 2016 - 15:58

У меня зять жаловался что работу не может найти, т.к. когда-то закосил от армии и получил год условно.

Пообщавшись с ним поближе я для себя определил что парень просто ленив и расчетлив.

Идет исключительно на непыльное место работы с приятными бонусами.

В результате он поменял за пять лет три места работы.

Где-то работает, что-то делает. Как я понял не напрягается. 

Задач заработать много денег или сделать каръеру себе не ставит.

Нормальное дитя своей эпохи.


  • 0

#72 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 10 Сентябрь 2016 - 15:28

Я обычно тоже больше 1,5-2 лет на одном месте работать не мог.

Скучно. Все тонкости были постигнуты - видел даже где были стратегические промахи начальства -  даже говорил им - пофигу.

Менял место работы и постигал что-то новое для себя...

 

Карьеры не существует.

Она существует для родственников и детей учредителей.

Для простых - ну да, какие то повышения могут быть -  но надо вкалывать как вол. От такого вкалывания просто сгоришь в течение 10 лет, и тебя заменят на нового вола, а тебя вышвырнут как использованное резиновое изделие.

 

Работу как раз лучше искать не пыльную, с возможностью альтенативного заработка. Т.е сделал основную работу для работодателя - сидишь и молча делаешь что-то себе, свое, либо самообразовываешься - либо делаешь, как принято говорить, халтуру. Зачастую халтура стоила дороже - а з.п - так, для стабильности.


  • 0

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#73 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 10 Сентябрь 2016 - 15:31

У меня друган ровесник, условная судимость на год за драку в году ~ 95. Клеймо на всю жизнь. Сисадмин хороший, но в банки например не берут.


  • 0

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#74 OFFLINE   Gosha

Gosha

    Гуру CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи

Отправлено 10 Сентябрь 2016 - 16:55

Работу как раз лучше искать не пыльную, с возможностью альтенативного заработка. Т.е сделал основную работу для работодателя - сидишь и молча делаешь что-то себе, свое, либо самообразовываешься - либо делаешь, как принято говорить, халтуру. Зачастую халтура стоила дороже - а з.п - так, для стабильности.

Непыльная работа расслабляет - по себе знаю. .ули - сидишь под кондеем за компом - зп капает.

Я на олимпиаду сисадминил систему управления транспортом. Ну думаю - ночью все равно делать нефиг - буду рисовать, да браш учить! Фигушки... не спал, хотя можно было, но занимался всякой приятной ненапряжной фигней. Пару панношек готовых подредактировал, вся халтура.

Хотя может это возрастное... был помоложе, работал в одной госструктуре с зп 50 долл/мес. Тогда и халтурил, да так что за мной кассирша бегала с мольбами "Забери зарплату - нас наказывают за просрочку выплат!"

Но согласен стабильная зп за ничегонеделанье помогает сильно. Перед олимпиадой работал в конторе - почти всю зп скидывал в семью, себе железки покупал с шабашек на чпу. После олимпиады все стало намного сложнее.

Мне кажется это вопрос самоорганизации конкретного персонажа. Ну и возраст. Меня сейчас вообще никуда не берут несмотря на знания и опыт. молодым везде у нас дорога!

Здесь же еще фактор - нафига брать человека у которого есть подтвержденные проблемы с законом, когда за забором очередь из таких же, только неподтвержденных?


Сообщение отредактировал Gosha: 10 Сентябрь 2016 - 16:56

  • 0

#75 OFFLINE   Карпуха

Карпуха

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 277 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Новосибирск

Отправлено 10 Сентябрь 2016 - 16:59

Карьеры не существует.

Напомнило недавнюю историю прочитанную в инете:

 

Больше похоже на анекдот, но что есть, то есть. Гримасы нашей жизни.

У сына в 9-м классе новый предмет - "Карьера". Вести будет большой специалист в этом деле, трудовик.

  • 0
Ничего не сделано, если что-то не доделано!

#76 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 10 Сентябрь 2016 - 17:03

Непыльная работа расслабляет - по себе знаю. .ули - сидишь под кондеем за компом - зп капает.

 

Это если нет цели.

 

У меня как первый станок появился - на работе я находил время поискать, что на нем делать, да софт.

После работы  - в гараж, вывески делать :-)


  • 0

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#77 OFFLINE   Gosha

Gosha

    Гуру CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи

Отправлено 10 Сентябрь 2016 - 17:05

Это если нет цели.  

Олег, а какая у тебя цель сейчас? 3Д принтер!

А станки - они просто работают, принося тебе копеечку.

Я об этом. 


  • 0

#78 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 10 Сентябрь 2016 - 17:18

Да не то чтоб прям 3д принтер конкретно...

 

Интересует тема, отличная от деревяшек.

Лучше, когда доход из различных источников. Во всяком случае у меня есть наглядный пример моих знакомых. Там реально две темы бизнеса.

 

Например:

производство станков + рекламное производство.

у других - директорство в одной госконторе  + собственный бизнес по производству жестетары.

 

Зд принтер  - это пока чисто пощупать его возможности и понять что можно выжать из самодельной конструкции :-)

Почему не из готовой..

Потому что:

Самостоятельное построение позволяет досконально разобраться в каждом узле. в принципе его работы, понять какие есть альтернативные решения - ибо иногда получается что-то усовершенствовать самостоятельно. И самое главное - возможность отремонтировать своими силами - не прибегая к всеразличным сервисным инженерам той или иной фирмы - насколько я понял - квалифицированных очень мало и большая текучка.

Ну и опять таки построить аппарат, которого просто нет на рынке - потому как будет собран под свои задачи.

То, что производится массово из оборудования - будет у всех, 3д принтеры относительно дешевы, сл-но купить может любой - это оборудование низкого входного уровня.

И заработать тоже будет не просто  - опять толкотня локтями. 

 

Все самодельные принтеры что я видел - игрушки, слепленные из говна и палок, печатать никому не нужного зеленого йоду, или набор имбецильных шестеренок, которые можно покрутить и восхищаться. Поэтому делаю свой вариант :-)

 

Если не шевелиться и вкладывать в какие то искания - сдохнешь... Рынок меняется постоянно...


Сообщение отредактировал preps: 10 Сентябрь 2016 - 17:35

  • 1

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#79 OFFLINE   Gosha

Gosha

    Гуру CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи

Отправлено 10 Сентябрь 2016 - 19:31

я не о том.

цель это когда врубаешься в технологии доселе тебе не знакомые.

когда уже съел кучу гуано, убил массу времени и сил, и цели достиг, это становится ремеслом.

А 3д принтер и я хочу. Только PLA не рассматриваю вообще.

Даже пробовать не буду.

Совершенно другая технология. Ее еще на рынке нет.

Тем интереснее будет.


  • 0

#80 OFFLINE   mazda050

mazda050

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 83 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:сверд.обл

Отправлено 10 Сентябрь 2016 - 22:37

Я обычно тоже больше 1,5-2 лет на одном месте работать не мог.

Скучно. Все тонкости были постигнуты - видел даже где были стратегические промахи начальства -  даже говорил им - пофигу.

Менял место работы и постигал что-то новое для себя...

 

Карьеры не существует.

Она существует для родственников и детей учредителей.

Для простых - ну да, какие то повышения могут быть -  но надо вкалывать как вол. От такого вкалывания просто сгоришь в течение 10 лет, и тебя заменят на нового вола, а тебя вышвырнут как использованное резиновое изделие.

 

Работу как раз лучше искать не пыльную, с возможностью альтенативного заработка. Т.е сделал основную работу для работодателя - сидишь и молча делаешь что-то себе, свое, либо самообразовываешься - либо делаешь, как принято говорить, халтуру. Зачастую халтура стоила дороже - а з.п - так, для стабильности.

совпадения сплошные также делаю,или мистика какая ,или люди с десь одекватные,ладно хоть форум есть а то и пообщатся не скем


  • 0

Лень-двигатель прогресса





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Google (1)