Перейти к содержимому


Фотография

После примерно часа работы NCSTUDIO закрывается

Ошибка NC Studio

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 OFFLINE   kiki

kiki

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 87 сообщений
  • Из:МОсква

Отправлено 28 Апрель 2014 - 19:58

Здравтсвуйте.
ПОсле долгой первой наладки и всяких подводных камней пришел к тму, что станок заработал.
Драйвер пришлось взять из китайской версии 5,4,49, потом установил 5,4,68 англоязычную, подсунул китайский драйвер из версии 5,4,49 в нее и вроде как заработало.
В оригинальных английских версиях с их же драйверами станок работал, но по всем осям после запуска программы начинал самопроизвольно перемещаться.

Теперь столкнулся с непонятной проблемой, нигде не нашел описания подобного.
После примерно часа работы программа просто закрывается, оси останавливаются, а шпиндель продолжает крутиться.
Соответсвенно по той оси, по которой перемещался рабочий орган в момент закрытия программы еще по инерции чуть перемещается, тем самым сбивая 0 заготовки. С этим сейчас пробую бороться выводя в 0 заготовки по абсолютным координатам из 0 станка...
Но все равно постоянно закрывающееся приложение это неправильно. Что может быть причиной? Может опять глюки драйвера? Китайцы, производители станка утверждают, что драйвер либо работает - либо нет.... И вообще они даже мне не смогли помочь с моей ситуацией с произвольно двигающимися осями, разводят руками и обещают выслать мне комплект управления под мач3.

Станок FLDG6090 Philicam
комп: WinXP SP3, со всеми апдейтами, плата на кракозябрах китайских определилась (т.к. рабочий драйвер взят из китайской версии), но думаю вариантов там нет особых...
  • 0

#2 OFFLINE   kiki

kiki

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 87 сообщений
  • Из:МОсква

Отправлено 28 Апрель 2014 - 21:50

мда, сохраненные абсолютные координаты после сбоя программа "забывает"
  • 0

#3 OFFLINE   GuruCnc

GuruCnc

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Из:Новосибирск

Отправлено 29 Апрель 2014 - 07:57

Это называется - программа неожиданно "вылетает".
  • 0

#4 OFFLINE   T-Rex

T-Rex

    Реаниматор CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 989 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Йошкар-Ола

Отправлено 29 Апрель 2014 - 09:37

Мерещится мне, что проблема здесь на уровне самого компьютера и установленной на нем WinXP. Что-то криво встало, либо "железо" не очень хорошо меж собой дружит.
Направление экспериментов - переставить WinXP ("чистой" инсталляцией на отформатированный раздел, чтобы никакие обломки конфигурации от предыдущей не подхватывала). Если не поможет, попытаться сменить комп.
Возможно, окажется работоспособной и стабильной связка из НЦстудии 5.5.60 и драйвера от 5.4.49 - можно попробовать.
  • 0

#5 OFFLINE   kiki

kiki

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 87 сообщений
  • Из:МОсква

Отправлено 29 Апрель 2014 - 10:31

Все снес, и для пробы вернул 5,4,49 на китайском, русифицировал ее заменой файлов, русификация естественно корявая, переведены только менюшки.
Но главное, что софтина работает корректно (покрайней мере 3 часовую программу выполнила).
Один хороший форумчанин кинул в личку нцшку 5,4,53, попробую и ее еще. Поскольку написал в личку - то афишировать его имя не буду.
  • 0

#6 OFFLINE   T-Rex

T-Rex

    Реаниматор CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 989 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Йошкар-Ола

Отправлено 29 Апрель 2014 - 11:19

Ну. собственно - клонированная плата PCIMC-3D (заявляемая совместимость - NCstudio 5.5.60 и более ранние версии) нынче стоит около 2500 рублей (это цена у российского продавца, а не у китайцев на Ebay). Если что, можно просто купить ее и не воспалять себе мозг капризами прошивок ранних версий той же платы...
  • 0

#7 OFFLINE   kiki

kiki

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 87 сообщений
  • Из:МОсква

Отправлено 29 Апрель 2014 - 22:15

связка программа 5,5,60 и драйвер 5,4,49 заработала тоже вроде (пока что не вылетала).
Драйвера не подходят больше не с каких версий из испробованных, кроме как с китайской 5,4,49.
  • 0

#8 OFFLINE   T-Rex

T-Rex

    Реаниматор CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 989 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Йошкар-Ола

Отправлено 29 Апрель 2014 - 23:48

связка программа 5,5,60 и драйвер 5,4,49 заработала тоже вроде (пока что не вылетала).

Ну, если эта связка окажется стабильной - замечательно. Видимо, плата попалась из ранних поколений, поэтому другие драйвера с ней и не работают нормально.
  • 0





Темы с аналогичным тегами Ошибка NC Studio

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных