Перейти к содержимому


Фотография

Регулировка мощности лазера в LaserWork6


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 OFFLINE   llleaglelll

llleaglelll

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Из:Невинномысск

Отправлено 11 Апрель 2014 - 18:38

Добрый день.
Имеется ситуация: когда CO2 лазер в режиме Cut встречает на пути угол 90 градусов и меньше, то в таком углу при гравировке скажем, дерева, появляются черные глубокие следы от лазера (что логично, т.к. лазер находится в этом месте дольше). Выставление меньшей скорости реза отчасти ситуацию исправляет, но не полностью, тем более, что не очень выгодно финансово на маленьких скоростях гравировать. Установка мин. и макс. мощности никакого эффекта вообще не дает. Как сделать так, чтобы глубина реза была одинаковой на протяжении всего рисунка.
  • 0

#2 OFFLINE   Б-Сергей

Б-Сергей

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 042 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Pitera

Отправлено 11 Апрель 2014 - 19:03

В настройках снижение мощности на углах
  • 0

#3 OFFLINE   Alexandr Kiselev

Alexandr Kiselev

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 161 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Ярославль

Отправлено 11 Апрель 2014 - 19:12

Где задаете параметры скорость, мощность; есть минимальная и максимальная мощность, ставите минимальную меньше основной на 10-15%
  • 0
Техника не ошибается!" А разве технику придумали не люди!? А им как раз и свойственно ошибаться!
Лучший контролер - совесть! Но лучшая совесть, все же, контролер...
Ремонт: замена одних неисправностей другими.

#4 OFFLINE   Б-Сергей

Б-Сергей

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 042 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Pitera

Отправлено 11 Апрель 2014 - 19:52

Где задаете параметры скорость, мощность; есть минимальная и максимальная мощность, ставите минимальную меньше основной на 10-15%

Ну нельзя же так вводить в заблуждение человека то, может и сами чего подучите по мат.части
  • 0

#5 OFFLINE   fera

fera

    Магистр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 358 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербурга

Отправлено 11 Апрель 2014 - 20:38

Там много чем поиграть можно. Вопрос в задача. есть параметры "S" и "T" в машинных настройках. И далее с ускорениями и торможениями. Просто минимальной и максимальной мощностью это полноценно не решить.
  • 0
Помогло жми Изображение >>

#6 OFFLINE   deepel

deepel

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 37 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 12 Апрель 2014 - 01:14

Ну нельзя же так вводить в заблуждение человека то, может и сами чего подучите по мат.части

А в чём, собственно, дело? fera прав, в углах именно так и регулируется рез. Именно min и max мощностью излучения в настройках параметров реза
  • 0

#7 OFFLINE   llleaglelll

llleaglelll

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Из:Невинномысск

Отправлено 12 Апрель 2014 - 13:56

Там много чем поиграть можно. Вопрос в задача. есть параметры "S" и "T" в машинных настройках. И далее с ускорениями и торможениями. Просто минимальной и максимальной мощностью это полноценно не решить.


А где эти настройки найти? Установка min и max значений мощности вообще никакого эффекта не имеет. Пробовал на разных материалах, эффект один и тот же: гравирует на мощности min всегда.
  • 0

#8 OFFLINE   Б-Сергей

Б-Сергей

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 042 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Pitera

Отправлено 12 Апрель 2014 - 18:06

А в чём, собственно, дело? fera прав, в углах именно так и регулируется рез. Именно min и max мощностью излучения в настройках параметров реза

Вообще то что спросил человек, я полагаю звучит так, поэтому и в LaserWork6 думаю должно быть что то аналогичное, может только выглядеть по другому.
Но суть одна, мощность на проходе углов надо занижать в связи с торможением при проходе.




Сообщение отредактировал Б-Сергей: 12 Апрель 2014 - 21:05

  • 0

#9 OFFLINE   llleaglelll

llleaglelll

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Из:Невинномысск

Отправлено 14 Апрель 2014 - 11:41

Вообще то что спросил человек, я полагаю звучит так, поэтому и в LaserWork6 думаю должно быть что то аналогичное, может только выглядеть по другому.
Но суть одна, мощность на проходе углов надо занижать в связи с торможением при проходе.





Спасибо за ответ, сегодня попробую, отпишусь, что получилось.

Вообще то что спросил человек, я полагаю звучит так, поэтому и в LaserWork6 думаю должно быть что то аналогичное, может только выглядеть по другому.
Но суть одна, мощность на проходе углов надо занижать в связи с торможением при проходе.




Вопрос, где находятся эти настройки? Нашел что-то подобное во вкладке User. Что такое AccMax и Accmin?
  • 0

#10 OFFLINE   Б-Сергей

Б-Сергей

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 042 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Pitera

Отправлено 14 Апрель 2014 - 12:07

Я этой прогой не пользуюсь.
Ищи где связано с прохождением углов - Corner
  • 0

#11 OFFLINE   008shadow

008shadow

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 278 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Almaty

Отправлено 14 Апрель 2014 - 13:52

Так же не юзал такую прогу. Но вот скрин от лазерката 5,3 вызывается это менюшка двойным нажатием на строку с параметрами резки. Там есть пункт Conner Power вот он и отвечает за мощность в углах...лазер.jpg может и у вас там что-то подобное

Сообщение отредактировал 008shadow: 14 Апрель 2014 - 13:52

  • 0

#12 OFFLINE   llleaglelll

llleaglelll

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Из:Невинномысск

Отправлено 14 Апрель 2014 - 15:01

Я уже всю прогу перешерстил, нигде не нашел настройки про углы. Пока в тупике нахожусь.
  • 0

#13 OFFLINE   deepel

deepel

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 37 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 14 Апрель 2014 - 15:20

В LaserWork нет настройки регулировки мощности по углам. Может это и не нужно? кто знает?
На картинках видны мои настройки и их результат. Подбираются экспериментально в зависимости от материала, скорости и тд.

Прикрепленные изображения

  • Мощность по углам.jpg
  • Мощность по углам результат.jpg

  • 0

#14 OFFLINE   llleaglelll

llleaglelll

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Из:Невинномысск

Отправлено 14 Апрель 2014 - 15:45

У меня проблема в том, что параметры Min - Max не связаны между собой. Берётся во внимание только значение Min. И я никак не могу понять почему.
  • 0

#15 OFFLINE   deepel

deepel

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 37 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 14 Апрель 2014 - 16:10

В каком смысле не связаны? Они задаются каждый в отдельности и независимо друг от друга. Попробуйте поставить min мощность в "0". Если излучение всё равно будет, то тогда это дело не в настройках.
  • 0

#16 OFFLINE   llleaglelll

llleaglelll

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Из:Невинномысск

Отправлено 14 Апрель 2014 - 17:15

Попробовал Min поставить в 0, а мax - в 70%. Итог: на углах действительно нет следов реза, а в остальных местах мощность реза такая, что даже бумагу обычную не прорезал. (думаю, около 10%). Из чего сделал вывод, что Max мощность зависит от скорости: т.е. максимальная мощность только при максимальной скорости достигается. Так? Если следовать этому предположению, то у меня реально маленькая скорость, что не позволяет лазеру выходить на большие мощности вообще. Т.е. слишком слабое ускорение и торможение. Где можно установить настройки торможения и ускорения? Или это только заводские параметры, которые нельзя менять?
  • 0

#17 OFFLINE   deepel

deepel

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 37 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 14 Апрель 2014 - 17:52

Нет, мощность НЕ зависит от настроек скорости.
Вам нужно проверить юстировку всех зеркал, проверить их чистоту, проверить линзу на предмет перекоса, чистоты и правильной установки (выпуклой стороной вверх), а так же фокусного расстояния. Может быть, нужно переустановить LaserWork, Если это не поможет, то тогда, дабы не терять время, звоните в техподдержку, вызывайте инженера, пусть он разбирается.
P.S. Настройки ускорения/торможения регулируются во вкладке "Machine" / "x Acc(mm/c2)/ y Acc(mm/c2)"
  • 0

#18 OFFLINE   llleaglelll

llleaglelll

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Из:Невинномысск

Отправлено 14 Апрель 2014 - 18:18

Спасибо за ответ.
Зеркала и линзы в порядке, т.к. при установке минимальной мощности скажем от 2 до 98%-изменяется глубина реза. Проблема в том, что максимальное значение "не достигается". Оно достигается, если минимальное и максимальное значение равны, и все. Тех. поддержка, как и инженер такие, что я больше знаю об этом оборудовании, чем они сами. Мне они изначально сообщили, что на эти настройки обращать внимание не надо, они не работают. Попробую установить LaserWorks на другую машину и поиграть с настройками.
  • 0

#19 OFFLINE   deepel

deepel

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 37 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 14 Апрель 2014 - 18:29

М-да, странно...
А станок какой у вас? Может плата не поддерживает такую функцию?
У меня вот, тоже есть в LaserWork гравировка отдельными точками, а станок отказывается её делать...
  • 0

#20 OFFLINE   llleaglelll

llleaglelll

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Из:Невинномысск

Отправлено 14 Апрель 2014 - 19:08

М-да, странно...
А станок какой у вас? Может плата не поддерживает такую функцию?
У меня вот, тоже есть в LaserWork гравировка отдельными точками, а станок отказывается её делать...

Станок не известен. У меня в соседней ветке есть тема по нему.
http://mir-cnc.ru/in...азерный-гравер/
Меня сейчас только гравировка точками и спасает.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных