Перейти к содержимому


Фотография

Стоит ли покупать у ?

Halk Zelder

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 216

#21 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 416 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 24 Февраль 2014 - 15:46

Если бы станок НЕ малыш, а 1325, то просто дал бы для примера адрес в Кемерово клиентов у которых ставил, и которые платили 100% и все было без проблем. Кстати сейчас идет сделка по станку 2 на 3 метра автосменой у вам в город..... Малыши от моего поставщика идут под самозапуск - поэтому НЕ отслеживаю их...
  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#22 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 24 Февраль 2014 - 15:47

Если у нас не написано, то не значит, что их нет )))

Зачем стесьняетесь :-) - пишите тоже...

Сообщение отредактировал preps: 24 Февраль 2014 - 15:48

  • 0

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#23 OFFLINE   skorikovyakov

skorikovyakov

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 263 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Из:Воронеж

Отправлено 24 Февраль 2014 - 15:59

Так никто не стесняется )))) Просто смысл? В любом случае человек звонит даже если на сайте есть инфа о наличии, чтобы это наличие подтвердить. С утра например есть станок, а в обед его может не быть. Нам и письмо можно отправить с запросом и заказать обратный звонок. Зачем жизнь усложнять?
  • 0

#24 OFFLINE   Radislav

Radislav

    Доктор CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPip
  • 706 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Башкирия
  • Интересы:?-?-?
  • Из:Башкирия

Отправлено 24 Февраль 2014 - 16:01

Для этого и существует форум!!! смотри,общайся,анализируй если надо устраивай провокации!!!! и будет вам счастье.
Но я бы лично на месте фирм ни когда не отправлял бы станок без оплаты, в конце концов его могут сломать при запуске и свалить все на фирму и фирма уже ни чего не докажет, прав будет "покупатель".
На счет поездок в Китай на приемку станка)))) смешно из за малыша в КУитай ехать...

Так никто не стесняется )))) Просто смысл? В любом случае человек звонит даже если на сайте есть инфа о наличии, чтобы это наличие подтвердить. С утра например есть станок, а в обед его может не быть. Нам и письмо можно отправить с запросом и заказать обратный звонок. Зачем жизнь усложнять?

МАЛЫШИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ В НАЛИЧИИ!!!! ВСЕГДА....
  • 0

#25 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 416 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 24 Февраль 2014 - 16:05

Утверждение - не факт...

Сообщение отредактировал 3D-BiG: 24 Февраль 2014 - 16:05

  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#26 OFFLINE   TopTop

TopTop

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 740 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Тольятти

Отправлено 24 Февраль 2014 - 16:06

Так никто не стесняется )))) Просто смысл? В любом случае человек звонит даже если на сайте есть инфа о наличии, чтобы это наличие подтвердить. С утра например есть станок, а в обед его может не быть. Нам и письмо можно отправить с запросом и заказать обратный звонок. Зачем жизнь усложнять?

при всем уважении, у меня вот траблы со звонками. я очень не люблю по телефону общаться, но это оффтоп уже пошел) ТС - удачи в выборе и решении проблемы с оплатой
  • 1
Собрал в кучу станки с полем 900 на 600
Если хотите добавить свой станок, или скорректировать информацию - пишите в личку

#27 OFFLINE   Radislav

Radislav

    Доктор CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPip
  • 706 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Башкирия
  • Интересы:?-?-?
  • Из:Башкирия

Отправлено 24 Февраль 2014 - 16:07

Утверждение - не факт...

Может быть....но реально из практики мой случай если бы у Зельдера был в наличии, а у Росфрезера нет я бы 100% купил у Зельдера как то так........
  • 1

#28 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 24 Февраль 2014 - 16:07

С утра например есть станок, а в обед его может не быть.


Так разговор не про один станок, а про несколько...
  • 0

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#29 OFFLINE   Vadikkomoff

Vadikkomoff

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Из:Кемерово

Отправлено 24 Февраль 2014 - 16:22

Отписались MULTICUT станок будет в Новосибе через месяц наверное буду сидеть на попе ровно ждать его попутно искать что нибудь интересное и реальное, недалеко!
  • 0

#30 OFFLINE   skorikovyakov

skorikovyakov

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 263 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Из:Воронеж

Отправлено 24 Февраль 2014 - 16:31

У нас, например, в основном с колес продается. Это к слову о наличии. По поводу удаленности.... и во Владивостоке, как ни странно стоит наш станок.
Vadikkomoff, на мой взгляд не самый главный критерий выбора оборудования - это буду ждать что в Новосибирск придет. Сравнивали оборудование по другим критериям? Или не важно что выбрать только бы приехать посмотреть. что не обманут. Кстати вопрос. Вы ранее сталкивались со станками с ЧПУ?
  • 0

#31 OFFLINE   Vadikkomoff

Vadikkomoff

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Из:Кемерово

Отправлено 24 Февраль 2014 - 16:36

Кстати вопрос. Вы ранее сталкивались со станками с ЧПУ?

нет не сталкивался !ваше предложение рассматриваю даже больше уже склоняюсь к нему!
  • 0

#32 OFFLINE   skorikovyakov

skorikovyakov

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 263 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Из:Воронеж

Отправлено 24 Февраль 2014 - 16:46

Вот в этом и вопрос, что не сталкивались. Приехали посмотрели... И что увидите? как смотреть будете? На что внимание обращать? Какие конструкционные вещи положительные, какие отрицательные у разных станков? Вопрос выбора станка - это очень непростой вопрос. Я думаю никто не поспорит на эту тему.
К плюсам у нас штатный техник в Новосибирске.
  • 0

#33 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 24 Февраль 2014 - 16:57

Два вопроса к зельдеру:
1.Кто этот техник.
2.Почему поворотки на малышей идут на простой шестерёночной паре?
Это тянет две проблемы:
а)Люфт.
б)Сильно мало импульсов на мм.
Если не перебивать импульсы,а делать без переключения(решать на уровне постпроцессора) - проблемы.
И уж коли заряжаете за поворотку двадцать тыров,то как-то бы побольше уважения к жертве.Гармонический китайский недорого стоит.Вписались бы в ценник.Жажда наживы?
Это не поддёвка,это из работы с Вашими покупателями.Отдал человек 20 рублей и что теперь ему делать?Люфты как убирать?

Сообщение отредактировал yaso73: 24 Февраль 2014 - 17:00

  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#34 OFFLINE   Vadikkomoff

Vadikkomoff

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Из:Кемерово

Отправлено 24 Февраль 2014 - 16:57

Вот в этом и вопрос, что не сталкивались. Приехали посмотрели... И что увидите? как смотреть будете? На что внимание обращать? Какие конструкционные вещи положительные, какие отрицательные у разных станков? Вопрос выбора станка - это очень непростой вопрос. Я думаю никто не поспорит на эту тему.
К плюсам у нас штатный техник в Новосибирске.

дело не в том что я увидел а в том что получу я свой станок за отправленные мной деньги или нет читал отзывы о юсте или как там её так там люди по пол года справедливости и оборудование не могли дождаться а так если мне предоставят договор (оплатил и станок тогда то тогда получил )то у меня уже будет хоть какая то бумажка гарантирующая то что я не отправил деньги кому то просто так !Сам профан в станках ну спецом не стану пока его в руках не покручу пока с бубном не потанцую так что можете мне отправить предложение на почту я его рассмотрю!интересует ZELDER6090T
  • 0

#35 OFFLINE   skorikovyakov

skorikovyakov

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 263 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Из:Воронеж

Отправлено 24 Февраль 2014 - 17:23

Два вопроса к зельдеру:
1.Кто этот техник.
2.Почему поворотки на малышей идут на простой шестерёночной паре?
Это тянет две проблемы:
а)Люфт.
б)Сильно мало импульсов на мм.
Если не перебивать импульсы,а делать без переключения(решать на уровне постпроцессора) - проблемы.
И уж коли заряжаете за поворотку двадцать тыров,то как-то бы побольше уважения к жертве.Гармонический китайский недорого стоит.Вписались бы в ценник.Жажда наживы?


1. техника зовут Иван. Он все запускал много наших станков в Сибири да и не только. Работаем уже давно. Нареканий нет ни у меня ни у клиентов. Считаем его очень хорошим специалистом.
2. Конструктив меняется постоянно. раньше был один. теперь другой. завтра возможно будет третий. Меняется в лучшую сторону :) Практически все, что продается из 6090 идет с поворотками. Пока по поводу люфтов никто не жаловался. Продаем таких станков достаточно, чтобы возможная проблема выявилась. Пока не выявилась... делаем выводы
Импульсы в этом случае перебивать нужно. Но это на наш взгляд не глобальное неудобство. Как это делать показывают и рассказываю техники на запусках + идет контроль знаний клиента. Никто не жаловался.
По поводу недорогого редуктора. есть сомнение. что удастся избавиться при установке этого НЕДОРОГОГО редуктора от возникших в процессе эксплуатации люфтов. Появился люфт - меняй редуктор. При текущем конструктиве - это не проблема. Люфты можно компенсировать или со временем заменить мех части в случае их значительного износа очень бюджетно. если поставить качественный редуктор, то цена поворотки будет выше. Нужно это? Не думаю. Это опция! Напоминаю. На станках для обработки цилиндрических изделий все гораздо серьезнее, но и цена выше.
По вопросам ценообразования. Думаю мы сами решим ))) опять же конструктив повороток так же у всех разный. и я не только про переднюю бабку.

Yaso всегда сделает тему более острой и добавит интриги )))))
  • 0

#36 OFFLINE   TopTop

TopTop

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 740 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Тольятти

Отправлено 24 Февраль 2014 - 17:44

у мультиков вроде бы даже валы на некоторых осях. на Z точно. да дешевле, но стоит ли такая конструкция риска? я вот выбирал. мог взять мультикат, сильно дешевле, но и конструктив "слабее". мне тут знающие люди мозги промыли, почитал форум. купил на рельсах - не жалею
  • 0
Собрал в кучу станки с полем 900 на 600
Если хотите добавить свой станок, или скорректировать информацию - пишите в личку

#37 OFFLINE   skorikovyakov

skorikovyakov

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 263 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Из:Воронеж

Отправлено 24 Февраль 2014 - 17:44

дело не в том что я увидел а в том что получу я свой станок за отправленные мной деньги или нет читал отзывы о юсте или как там её так там люди по пол года справедливости и оборудование не могли дождаться а так если мне предоставят договор (оплатил и станок тогда то тогда получил )то у меня уже будет хоть какая то бумажка гарантирующая то что я не отправил деньги кому то просто так !Сам профан в станках ну спецом не стану пока его в руках не покручу пока с бубном не потанцую так что можете мне отправить предложение на почту я его рассмотрю!интересует ZELDER6090T

Я понимаю прекрасно. Когда речь идет о деньгах это нормальное явление, что человек переживает. И понятно, что эти деньги не маленькие для Вас. Прежде чем какие-то деньги заплатить нам, Вы должны иметь документ по которому платить (Счет) и договор в котором мы прописываем полную спецификацию станка с производителями комплектующих и их тех характеристиками. Это исключает то, что Вам поставится что-то не то. Плюс есть в договоре пункт о том, что электронная копия договора действительна до получения оригинала. Мы вам скан подписанного нами договора, Вы нам обратно подписанный с Вашей стороны. Это нормальная юридическая практика. Страна у нас большая, поэтому такой вариант удобный и быстрый. А оригинал мы в станок положим.
С Вами связался в личке наш сотрудник Григорий. Ему вышлите пожалуйста в личку контакты свои (мыло и телефон). Либо мне в личку я ему передам.
  • 0

#38 OFFLINE   Radislav

Radislav

    Доктор CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPip
  • 706 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Башкирия
  • Интересы:?-?-?
  • Из:Башкирия

Отправлено 24 Февраль 2014 - 17:45

у мультиков вроде бы даже валы на некоторых осях. на Z точно. да дешевле, но стоит ли такая конструкция риска? я вот выбирал. мог взять мультикат, сильно дешевле, но и конструктив "слабее". мне тут знающие люди мозги промыли, почитал форум. купил на рельсах - не жалею

Тоже самое..... спасибо местным объективным............. мозгопромывателям)))))))))))
  • 0

#39 OFFLINE   TopTop

TopTop

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 740 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Тольятти

Отправлено 24 Февраль 2014 - 17:46

ну я ещё по мультикатам почитал, посмотрел ютуб.. карочи выбрал другой станок :) да тоже переживал.. а что делать
  • 0
Собрал в кучу станки с полем 900 на 600
Если хотите добавить свой станок, или скорректировать информацию - пишите в личку

#40 OFFLINE   skorikovyakov

skorikovyakov

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 263 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Из:Воронеж

Отправлено 24 Февраль 2014 - 17:53

у мультиков вроде бы даже валы на некоторых осях. на Z точно. да дешевле, но стоит ли такая конструкция риска? я вот выбирал. мог взять мультикат, сильно дешевле, но и конструктив "слабее". мне тут знающие люди мозги промыли, почитал форум. купил на рельсах - не жалею

Вопрос не про станок ведь!!! не нужно это забывать. Поворотное устройство - это опция, которая если используется постоянно, то возникает вопрос производительности. А это уже специализированное оборудование для обработки цилиндрических изделий. И по поводу конструктива я писал выше. За такую цену поворотки лучше иметь, то, что имеем, чем поставить дешевый редуктор, который если начнет люфтить. а он обязательно начнет, то проще сменить, а эту уже не те деньги, что замена шестеренок.
  • 0





Темы с аналогичным тегами Halk, Zelder

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных