Перейти к содержимому


Фотография

Накладки на камин

покрытие дерева

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 OFFLINE   Alavyan

Alavyan

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Из:Ачинск

Отправлено 14 Февраль 2014 - 19:46

Приветствую умельцев. Недавно встал вопрос такой, зашел человек, увидел картинку и мол, хочу... Накладку на камин. Все просто, две стойки и поперечина наверху, есть уже и модель, но вот что немного пугает, как дерево себя будет вести вблизь открытого огня? Расстояние конечно есть, примерно 150 мм, на столько вынесены стойки дальше камина, может побольше, ещё на днях смотреть сам буду. Может кто из бывалых сталкивался с такими вещами? Есть какие нибудь нюансы? Может породу дерева особенную какую надо? )))
Заранее благодарен, с меня + в карму и арткам...))


  • 0

#2 OFFLINE   parket_3d

parket_3d

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 143 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Kursk

Отправлено 14 Февраль 2014 - 21:48

Обычно ставится дверца спереди :) Или от краёв топки отступить 10-15см. Можно поискать лак какой-нибудь пожаростойкий.
Лучше всего иметь закрывающуюся дверцу, так как искры падают не только на портал, но и на пол.
  • 1

#3 OFFLINE   Павел21

Павел21

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Beaver 2513 AVT6
  • Из:Воронеж

Отправлено 16 Февраль 2014 - 11:30

Существует огромное количество противопожарных средств наружного и внутреннего действия. К первой группе относятся лаки, краски, воски, которые существенно изменяют внешний вид изделия. Если вы хотите максимально сохранить внешний вид древесины используйте противопожарные пропитки, которые помимо противопожарных свойств, ещё и от различных грибков и насекомых защищают. Не забывайте что древесина естественный материал и имеет свойство рассыхаться
  • 1

#4 OFFLINE   Alavyan

Alavyan

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Из:Ачинск

Отправлено 17 Февраль 2014 - 08:24

Спасибо всем за советы, учту при работе.
  • 0





Темы с аналогичным тегами покрытие дерева

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных