Перейти к содержимому


Фотография

3D принтер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 OFFLINE   cherokezz

cherokezz

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:фрезер-гравер,проектирование,графика, 3D
  • Из:Ставрополь

Отправлено 10 Февраль 2014 - 10:32

Подскажите кто работает с 3д принтерами, где лучше покупать? цель: сувенирная продукция рабочее поле примерно 300/200/220 200/200/220, посоветуйте модель если можно. бюджет порядка 120 т.р. и есть смысл брать принтер в такую сумму?

Похожие темы:
3D принтер из фрезерного станка


  • 0

#2 OFFLINE   rus777

rus777

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 110 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:харьков
  • Интересы:3 д игры
  • Из:с неба

Отправлено 10 Февраль 2014 - 14:08

нет.ни малейшего смысла нет.и таких цен нет.принтеры ето оочень дорогостоящая хрень.с высокими требованиями к файлу.сувениры и прочая мишура никогда в жизни не отобьют его стоимости.средней паршивости солид можно взять в раене 300 000 руб.(бу)_и ето не факт что он будет нормально работать.есть более дешевые аналоги в пределах 2000 евро.которые ростят из спец полимера.но ето фуфло.получаемый результат не для слабонервных.потому наверное фрезер....
  • 0

#3 OFFLINE   cherokezz

cherokezz

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:фрезер-гравер,проектирование,графика, 3D
  • Из:Ставрополь

Отправлено 10 Февраль 2014 - 15:24

я понял вас, жаль, у самого сомнения что за 50000 может быть что то хорошее,
тем не менее поставщик доказывает обратное)
  • 0

#4 OFFLINE   rus777

rus777

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 110 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:харьков
  • Интересы:3 д игры
  • Из:с неба

Отправлено 10 Февраль 2014 - 15:42

http://3d5.co.ua/?gc...CFeHOcgodikoAgA вот фуфло которое ненужно даже даром.шаг помоему 2-3 дес.+туба спец.полимера. http://www.solid-sca...ign-competition -вот нормальный солид.ето не вакс.несколько иная технология.стоимость нормального солида последнего поколения=стоимости квартиры к примеру.оказывая услугит по росту на нем можно при наличии заказов поднять до 2000 у .е.в месяц.3-ето очень хороше.специфика обслуживания данных агрегатов требует наличия сертифицированных спецов.замена деталей тоже не дешево.по первой ссылке есть еще проблема с выгоранием того полимера из формовочной массы(неговоря уже о чистоте и внешнем виде)поетому с етим буджетом только раму для станка и самому ее доводить.швп с преднатягом.поворнотка с волновым редуктором и хорошие драйвера на опторазвязке.и все будет ок.
  • 0

#5 OFFLINE   T-Rex

T-Rex

    Реаниматор CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 989 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Йошкар-Ола

Отправлено 28 Февраль 2014 - 21:07

Думаю, что комментарии излишни. Это вам не панельки для мобильника леской из PLA печатать... :)
http://www.youtube....player_embedded

Сообщение отредактировал T-Rex: 28 Февраль 2014 - 21:08

  • 1

#6 OFFLINE   Nikolaevsk

Nikolaevsk

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Николаевск-на-Амуре

Отправлено 01 Март 2014 - 18:26

А я вот купил принтер печатающий ABS пластиком, всего за 900 долларов (включая доставку с поднебесной) и радуюсь.
Каждый аппарат для своих целей. Я вот печатаю мелочевку для замыкания цикла на себя, за 4 месяца окупилось уже более 20% от цены покупки и это с учетом того что я сразу на 300 долларов пластика набрал.
  • 0

#7 OFFLINE   cherokezz

cherokezz

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:фрезер-гравер,проектирование,графика, 3D
  • Из:Ставрополь

Отправлено 03 Март 2014 - 11:23

Думаю, что комментарии излишни. Это вам не панельки для мобильника леской из PLA печатать... :)
http://www.youtube.com/watch?v=s9IdZ2pI5dA&feature=player_embedded

Ну да, Но скрипач нам не нужен! ибо космически дорог.
  • 0

#8 OFFLINE   cherokezz

cherokezz

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:фрезер-гравер,проектирование,графика, 3D
  • Из:Ставрополь

Отправлено 03 Март 2014 - 18:37

А я вот купил принтер печатающий ABS пластиком, всего за 900 долларов (включая доставку с поднебесной) и радуюсь.
Каждый аппарат для своих целей. Я вот печатаю мелочевку для замыкания цикла на себя, за 4 месяца окупилось уже более 20% от цены покупки и это с учетом того что я сразу на 300 долларов пластика набрал.

если можно подробности, модель, поставщик или же на прямую, программное обеспечение и сколько в среднем состовляет время печати, 5*10см деталь?
  • 0

#9 OFFLINE   wizard

wizard

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 698 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пятигорск
  • Интересы:фрез-гравер, лазер, ударный принтер, прессы-мрессы, оперативная полиграфия, сувенирка, печати и штампы и проч.
  • Из:Пятигорск

Отправлено 03 Март 2014 - 20:21

А я вот купил принтер печатающий ABS пластиком, всего за 900 долларов (включая доставку с поднебесной) и радуюсь.
Каждый аппарат для своих целей. Я вот печатаю мелочевку для замыкания цикла на себя, за 4 месяца окупилось уже более 20% от цены покупки и это с учетом того что я сразу на 300 долларов пластика набрал.

У меня тоже вопрос. Откройте секрет, на какой мелочевке можно окупать ЭТО.
Ибо принтеры с гораздо большей стоимостью выдают весьма невысокое качество вкупе с небольшой-же скоростью. Для прототипирования- очень грубо, для серийного производства- грубо унд медленно.
  • 0
Не делай добро..Не бросай его в воду..

#10 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 525 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 03 Март 2014 - 22:46

1200 долларов окупать... На издержки списать, вместо транспортных расходов по доставке той технологической мелочевки. Мексика же.
А вообще - дизайнерские пуговицы, например. Сувенирчики с именем покупателя в Ялте-Сочи на пляже. Фоторамки. Была бы фантазия, да вкус.

Сообщение отредактировал lkbyysq: 03 Март 2014 - 22:48

  • 0

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#11 OFFLINE   wizard

wizard

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 698 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пятигорск
  • Интересы:фрез-гравер, лазер, ударный принтер, прессы-мрессы, оперативная полиграфия, сувенирка, печати и штампы и проч.
  • Из:Пятигорск

Отправлено 03 Март 2014 - 23:08

Была бы фантазия, да вкус.

Был-бы спрос!
И еще- очень много существует разных прикольных штучек по цене около $1200. Что, все пробовать?
  • 0
Не делай добро..Не бросай его в воду..

#12 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 525 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 03 Март 2014 - 23:11

Был-бы спрос!

Был бы пляж!
  • 0

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#13 OFFLINE   cherokezz

cherokezz

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:фрезер-гравер,проектирование,графика, 3D
  • Из:Ставрополь

Отправлено 04 Март 2014 - 11:01

1200 долларов окупать... На издержки списать, вместо транспортных расходов по доставке той технологической мелочевки. Мексика же.
А вообще - дизайнерские пуговицы, например. Сувенирчики с именем покупателя в Ялте-Сочи на пляже. Фоторамки. Была бы фантазия, да вкус.

Или же фигурки человека-заказчика, правда качество посмотрел на дешевом принтере понять, что это он будет трудновато, без хорошей фантазии не разберешь)

Был-бы спрос!
И еще- очень много существует разных прикольных штучек по цене около $1200. Что, все пробовать?

Было бы бабло так можно и всех перепробовать)
  • 0

#14 OFFLINE   wizard

wizard

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 698 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пятигорск
  • Интересы:фрез-гравер, лазер, ударный принтер, прессы-мрессы, оперативная полиграфия, сувенирка, печати и штампы и проч.
  • Из:Пятигорск

Отправлено 04 Март 2014 - 21:15

Господа-товарищи-ребята! Оптимизм- вещь хорошая и в хозяйстве необходимая. Но в избыточных дозах вредна, и вредна значительно. Шапкозакидательские настроения просматриваются, а так-же избитое "каждый мнит себя стратегом, видя бой сто стороны".
Фантазия+вкус+пляж+принтер 3Dза тыщу баксов=неизбежный успех..
Так вот, в этом случае успешный исход - хорошо, если процентов 10.. Я думаю, значительно меньше.
  • 0
Не делай добро..Не бросай его в воду..

#15 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 525 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 04 Март 2014 - 22:30

Ну правда, могут быть в производственном цикле какие-то деталюшки, прокладочки, адаптеры всякий раз новой формы. А может и форма пока точно не определена. И без них плохо, и не сделать, и ездить за ними накладно.
Вот на ликвидации косвенных издержек и можно выехать.
  • 0

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#16 OFFLINE   cubeyes

cubeyes

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Беларусь
  • Из:Борисов

Отправлено 05 Март 2014 - 00:35

А может и форма пока точно не определена. И без них плохо, и не сделать, и ездить за ними накладно.
Вот на ликвидации косвенных издержек и можно выехать.

Всё верно. Несколько лет назад печатал на принтере макет генератора, который должен был устанавливаться в одно из творений автомобильного завода в Тольятти. Заказчиком был завод который этот генератор должен был изготавливать. Цель такова, нужно было макет генератора установить на макет двигателя. Ранее генератор с такими габаритами и крепление не производился. Вытачивать новый корпус нехило так било по бюджету. А тут за относительно недорогие деньги готов примерочний макет.
  • 0

#17 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 05 Март 2014 - 00:44

У меня приятель "ювелир" после принтера ручками доводил до ума ручки к ультроволновому сканеру местного производства, там несколько видов. Ну и чё, попали под заказ-не всем так везет. Мне дешевле на стороне заказать, но я таки старый дурак, свои деньги умею считать.
  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#18 OFFLINE   cherokezz

cherokezz

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:фрезер-гравер,проектирование,графика, 3D
  • Из:Ставрополь

Отправлено 05 Март 2014 - 11:15

Господа-товарищи-ребята! Оптимизм- вещь хорошая и в хозяйстве необходимая. Но в избыточных дозах вредна, и вредна значительно. Шапкозакидательские настроения просматриваются, а так-же избитое "каждый мнит себя стратегом, видя бой сто стороны".
Фантазия+вкус+пляж+принтер 3Dза тыщу баксов=неизбежный успех..
Так вот, в этом случае успешный исход - хорошо, если процентов 10.. Я думаю, значительно меньше.

Напоминает разговор с товарищем, вроде бы все есть, а чего то не хватает)
  • 0

#19 OFFLINE   HAMM

HAMM

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Из:Краснодар

Отправлено 05 Март 2014 - 15:58

Клиенты делают аппаратуру для МО. Купили (какую именно модель не знаю), делают кнопочки-рычяжки. Говорят, в их случае очень оправдано, когда партию нужно увеличить на несколько устройств, а заказывать енту фурнитуру нужно тысячами.
PS Хотя, не много зная их руководителя, есть у меня предположение, что двигало покупку, все же любопытство :)

Сообщение отредактировал HAMM: 05 Март 2014 - 16:02

  • 0

#20 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 05 Март 2014 - 18:30

Яб на *** послал, с такими кнопочками на серьезном оборудовании.
Объяснить?

Сообщение отредактировал 3D-BiG: 05 Март 2014 - 18:40
иногда на форум забредают дети....

  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных