Перейти к содержимому


Фотография

Китайский cnc D1


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 OFFLINE   goodwin78

goodwin78

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Из:Благовещенск

Отправлено 07 Февраль 2014 - 11:41

Здравствуйте. Попался в руки китайски станок. на официальном сайте (http://www.doesbot.com) он называется D1, на контроллере есть надпись jc6560. В комплекте не оказалось ни драйверов, ни какого-либо другого программного обеспечения. Компьютер его не определяет, ставил mach3, настраивал строго по китайской (sic!) инструкции, но все тщетно, ни какой связи п.о. и станка. Кто-нибудь сталкивался с такой штукой? Где найти на нее драйвера и соответствующие пост-процессоры. Заранее благодарю.

P.s.: я в вопросах настройки подобных вещей почти ничего не соображаю, по возможности нужны подробные инструкции.

Прикрепленные изображения

  • T2McNoXzlXXXXXXXXX_!!20821191.jpg

  • 0

#2 OFFLINE   sertix

sertix

    Магистр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 309 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Астрахань

Отправлено 07 Февраль 2014 - 22:26

Mach сам свой драйвер ставит. Windows надеюсь у тебя не 64 бита, а то драйвер Mach работает только на 32-х битном windows.
  • 0

sertix.gif


#3 OFFLINE   goodwin78

goodwin78

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Из:Благовещенск

Отправлено 08 Февраль 2014 - 09:15

windows xp 32 бита. да, я слышал, что mach3 ставит свой драйвер, но толку от этого не много. связи с фрезером нет
  • 0

#4 OFFLINE   sertix

sertix

    Магистр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 309 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Астрахань

Отправлено 08 Февраль 2014 - 13:51

Танцуй! Табе письмо! Инструкция на китайском http://www.doesbot.c...zIxNDAzMy5yYXI=
  • 0

sertix.gif


#5 OFFLINE   goodwin78

goodwin78

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Из:Благовещенск

Отправлено 08 Февраль 2014 - 16:11

эту инструкцию я уже изучил :clapping:все заработало, спасибо. Теперь другая беда. Почему-то слетает настройка оси X. В портах и пинах для оси X устанавливчаю 2 пин, но после одного-двух действий двойка сбрасывается на 0. Сильно раздражает каждый раз лезть в настройки.
  • 0

#6 OFFLINE   sertix

sertix

    Магистр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 309 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Астрахань

Отправлено 08 Февраль 2014 - 16:51

Профиль настроек сохрани и сделай его по умолчанию.
  • 0

sertix.gif


#7 OFFLINE   goodwin78

goodwin78

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Из:Благовещенск

Отправлено 15 Март 2016 - 07:35

Пару лет назад меня попросили разобраться в настройке китайского фрезерного станка. Каким-то чудесным образом мне это удалось и я год работал на нем практически без сбоев. Потом я уволился и станок еще год стоял без дела. И вот недавно меня снова попросили вырезать  простенькое изделие на этом станке и началось странное. 

 

Дело в том, что пока я отсутствовал, станок перенесли из одной комнаты в другую. Однако теперь станок работает очень странно.

 

Для примера: мне нужно вырезать квадратное углубление 30 на 30 мм, что может быть проще? Сделал в арткаме модель перевел ее в управляющую программу, перенес ее на mach3, запустил, сиди отдыхай. Ан нет! На выходе получается не квадрат 30 на 30 мм, а параллелограмм. Т.е. один из шаговых моторов сделав ход туда-обратно возвращается не на установленный ноль на какую-то долю миллиметра ближе, а потом снова отходит на 30 мм и так далее.

 

Из изменений в конструкции станка только потерянный проводок который шел от USB к блоку управления, но ему нашли замену. Может быть проблема в нем, т.к. напряжение которое он выдает не 5 вольт, а 4. А может в чем-то еще, я не знаю.

 

Может кто-то сталкивался с такой проблемой и может что-то посоветовать?


  • 0

#8 OFFLINE   goodwin78

goodwin78

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Из:Благовещенск

Отправлено 15 Март 2016 - 12:39

Кстати, может кто из опытных людей живет в Благовещенске Амурской области или рядом? 


  • 0

#9 OFFLINE   T-Rex

T-Rex

    Реаниматор CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 989 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Йошкар-Ола

Отправлено 15 Март 2016 - 15:07

Из изменений в конструкции станка только потерянный проводок который шел от USB к блоку управления, но ему нашли замену. Может быть проблема в нем, т.к. напряжение которое он выдает не 5 вольт, а 4.

Вероятно, стоит поискать замену еще раз. Нормального качества. Есть сильное подозрение, что недостающий 1 вольт падает на дохленьких проводничках питания в шнурке.


  • 1

#10 OFFLINE   Aleksandr3

Aleksandr3

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 195 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:Электроника. станки с ЧПУ,музыка.
  • Из:Краснодар

Отправлено 15 Март 2016 - 17:24

Скорее всего проводок, или настройка соотношения шагов к миллиметрам слетела


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных