Перейти к содержимому


Фотография

Руководства по настройке LinuxCNC/EMC2 для работы через LPT порт для чайников

LinuxCNC EMC EMC2 Stepconf

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#21 OFFLINE   Stone-cnc

Stone-cnc

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Из:Петрозаводск

Отправлено 19 Июнь 2015 - 03:37

Здравствуйте. Вопрос новичка в этом деле. Решил перейти с Mach3 на Linux cnc, пока ещё не установил на компьютер, пытаюсь начать работать с liveCD. Перенес все конфигурации из mach3, распиновку, шаги, скорости и т.д.
Теперь собственно вопрос, насколько критично если сразу не указывать параметры драйверов. Как я понял станок из описания их можно подобрать по работе движков и оставил этот шаг на после. На данный момент при запуске linux cnc, в шкафчике с контролером и драйверами что то клацает, но ни на какие команды станок не реагирует. При попытке запуска простеньких команд выдаёт ошибку что шриндель не находится в home по оси z. Нажал кнопку all home, на мониторе по оси z наблюдается перемещение куда то в бесконечность, по остальным осям стоит на месте. Сам же станок ни одним моторчиком даже шевельнуть не пытается. Подскажите что я упустил в настройке, если конечно настройка драйверо на начальном этапе не критична.
  • 0

#22 OFFLINE   dinar941

dinar941

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:татарстан

Отправлено 27 Январь 2018 - 23:36

каким кодом можно отключать включать контроль высоты для головы SH-HC30 (контроль по напряжению дуги) в linuxcnc emc2 - v2,7,2


  • 0

#23 OFFLINE   pavelshakal

pavelshakal

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:РБ. Минск

Отправлено 04 Сентябрь 2018 - 14:53

Здравствуйте. Вопрос новичка в этом деле. Решил перейти с Mach3 на Linux cnc, пока ещё не установил на компьютер, пытаюсь начать работать с liveCD. Перенес все конфигурации из mach3, распиновку, шаги, скорости и т.д.
Теперь собственно вопрос, насколько критично если сразу не указывать параметры драйверов. Как я понял станок из описания их можно подобрать по работе движков и оставил этот шаг на после. На данный момент при запуске linux cnc, в шкафчике с контролером и драйверами что то клацает, но ни на какие команды станок не реагирует. При попытке запуска простеньких команд выдаёт ошибку что шриндель не находится в home по оси z. Нажал кнопку all home, на мониторе по оси z наблюдается перемещение куда то в бесконечность, по остальным осям стоит на месте. Сам же станок ни одним моторчиком даже шевельнуть не пытается. Подскажите что я упустил в настройке, если конечно настройка драйверо на начальном этапе не критична.

есть такая настройка как энебл (у всех наверное по разному) т.е. включение вашего станка при появлении на этом выходе сигнала все начинает работать, если ее не настроить то так и будет происходить хоть во время настройки все двигалось.


  • 0





Темы с аналогичным тегами LinuxCNC, EMC, EMC2, Stepconf

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных