Перейти к содержимому


Фотография

Ременная передача vs пластиковая шестерня

шестерня-рейка ременная передача

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#41 OFFLINE   Alekc

Alekc

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Минск

Отправлено 24 Июль 2019 - 00:40

Может раскроем листов для обшивки танкеров начнём заниматься, построим станок. Уймитесь умники и не выходите за тему поднятую автором.


  • 0

#42 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 416 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 24 Июль 2019 - 05:50

Может раскроем листов для обшивки танкеров начнём заниматься, построим станок. Уймитесь умники и не выходите за тему поднятую автором.

Тема поднятая автором в первом посту:

Господа гуру стою перед выбором. В силу моей неопытности поставил на самодельный станок полем 2х3 метра передачу чисто из железных (японских) шестерен модуля 1.5 и коэффициентом редукции 4 к 1, проблема в том что они до невозможности гудят и определенно нужно менять большую шестерню на пластик или на ремень. Знаю что многие китайцы собирают и на том и на другом, по Z - вообще все на ремне и не только китайцы. Учитывая что здесь присутствуют бывалые специалисты повидавшие всякое, прошу аргументированно высказать все плюсы и минусы того или иного типа привода по вашему мнению. В итоге я хочу получить высокую точность и малый шум.

И где здесь ЩВП? При том про размеры на большом станке, куда ШВП поставить дешево НЕ получится - и длиннее, чем доступные китайские и с прогибом бороться добавится веселухи, и на такой длине упругость тонкого вала даст много интересностей....
Затем переподнятая другим автором:

стоит ременная передача 5:1 редукция на оси Х и оси У, после полугода эксплуатации, стали происходить замечательные вещи, режу заготовку 1000(у)х700(х)мм т.е располагаю в доль У, и режу её же только повернув на 90гр 1000(х)х700(У) и получится по У размер больше чем по Х, хотя число импульсов по Х и У стоит одинаковое (271.76), думаю тянет ремень, или не туда думаю............или не тем...........

Опять же: где здесь ШВП?

Так кто же выходит? :rofl: :rofl: :rofl:


  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#43 ONLINE   Lodochnik

Lodochnik

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 329 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Королев

Отправлено 24 Июль 2019 - 08:25

Уймитесь умники и не выходите за тему поднятую автором.

На мои вопросы, заданные ранее, ответьте, плииииз... http://mir-cnc.ru/to...терня/?p=286822


  • 0
С уважением, Олег.

#44 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 24 Июль 2019 - 09:55

На мои вопросы, заданные ранее, ответьте, плииииз

 

Номер на руке покажь!


  • 0

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).






Темы с аналогичным тегами шестерня-рейка, ременная передача

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных