Перейти к содержимому


Фотография

Помогите поставить галочку


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#1 OFFLINE   Skwoch

Skwoch

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Моссковская область

Отправлено 09 Январь 2014 - 01:57

Лазерный станок Rabbit HX-1690 SG

Собираюсь открыть бизнес и купить станок, присмотрел Rabbit HX-1690 SG...

Открывая бизнес с бюждетом в 550к, где 50к планируется кинуть на рекламу, 20к в создание и легкую раскрутку сайта, 50к в материалы и на 450 купить станок.. Место есть в сарае у бабули на огороде. работать предпологаю сам, с другом под 50%, знания интернета есть молодое поколение, в кореле и автокаде работать уже практикуемся. Соль в том что производство не горит, по кредитам и аренде.. и находится в моссковской области

План такой:
1 купить станок и поставить его на огороде
2 закупить материалы собственно из чгого будем делать
3 создать сайт
4 остальное время заниматься раскруткой сайта
5 выполнять мелкие заказы с нераскрученого сайта
6 набирать обороты



Для чего мне нужен станок:
Выполнять работы по резке и гравировке на металле и дереве, пластике ну вобщем на чем можно.. на заказ

Работы будут выполняться любые какие только можно представить начиная от гравировки на мобилах и заканчивая резанием большай деревянной составной мебели

1600х900 - размеры в принципе не важны, но как бы хотелось бы взять максимальное рабочее поле за меньшие дениги и эти деньги ещё и с качеством чтоб дружили

Остается вопрос в станке хотелось бы купить и забыть.. (по расходникам и поломкам не заморачиваюсь, по мере поступления будут решаться)

Собственно вопрос:


Для такой схемы действий моего бизнеса и таком бюджете на станок смогу ли я расчитывать на успех или с таким бюджетом на станок можно найти что то боле подходящще
  • 0

#2 OFFLINE   MasterSplinter

MasterSplinter

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 976 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:г. Москва

Отправлено 09 Январь 2014 - 02:11

Для такой схемы действий моего бизнеса и таком бюджете на станок смогу ли я расчитывать на успех или с таким бюджетом на станок можно найти что то боле подходящще


Все зависит от того, что понимать под "успехом". Какую сумму ежемесячного стабильного чистого дохода для начала вы считали бы успехом?
  • 0

У России только два союзника - дураки и дороги.


#3 OFFLINE   Skwoch

Skwoch

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Моссковская область

Отправлено 09 Январь 2014 - 02:25

Все зависит от того, что понимать под "успехом". Какую сумму ежемесячного стабильного чистого дохода для начала вы считали бы успехом?

доход не имеет значения(в минусе не останусь) , имеет значение трудности при покупке данного лазера в России или за рубежем, и то что.. на какое время мне можно забыть про станок. Ну то что сколько буш резать, столько и трубок над покупать это типо расходники как я понял..
Ответ типа: Братан бери, станок агонь, не пожалееш и все у тя будет просто БОМБА.. меня полностью устроит.. но хотелось бы не закрывать эту тему после такого ответа а пообщаться с умными людьми на тему организации такого рода деятельности,.


Или ответ типа: Да за таки деньги я бы на твоем месте взял вот такой станок ......... он и лучше и то и се

Сообщение отредактировал Skwoch: 09 Январь 2014 - 02:28

  • 0

#4 OFFLINE   MasterSplinter

MasterSplinter

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 976 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:г. Москва

Отправлено 09 Январь 2014 - 02:32

доход не имеет значения


Ну, тогда успех гарантирован. Если даже нулевой доход вас устраивает.
  • 1

У России только два союзника - дураки и дороги.


#5 OFFLINE   Skwoch

Skwoch

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Моссковская область

Отправлено 09 Январь 2014 - 09:29

Ну, тогда успех гарантирован. Если даже нулевой доход вас устраивает.

Я считаю что такого рода предприятие в минус работать в принципе не может и доход будет зависеть на прямую от количества заказов, заказы от рекламы, а реклама от влитого количества бабла и сокращения мышц в данном воросе.
Занимаясь таким делом я работаю на основной работе по специальности(не относится к чпу, маркетингу торговле) планирую работать пока не буду зарабатывать больше чем щас, тем более у меня есть компаньон, ИП со своим мелким бизнесом и свободнымы руками и головой 10 часов в сутки и тем более когда не горит аренда и кредиты лазерный станок превращается просто в машинку для печати денег которая стоит на огороде)) о каком нуле может идти реч
  • 0

#6 OFFLINE   Menu/Exit

Menu/Exit

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москвы

Отправлено 09 Январь 2014 - 10:08

Собственно вопрос:

Для такой схемы действий моего бизнеса и таком бюджете на станок смогу ли я расчитывать на успех или с таким бюджетом на станок можно найти что то боле подходящще


Собственно ответ:

Я считаю что такого рода предприятие в минус работать в принципе не может и доход будет зависеть на прямую от количества заказов, заказы от рекламы, а реклама от влитого количества бабла и сокращения мышц в данном воросе.
Занимаясь таким делом я работаю на основной работе по специальности(не относится к чпу, маркетингу торговле) планирую работать пока не буду зарабатывать больше чем щас, тем более у меня есть компаньон, ИП со своим мелким бизнесом и свободнымы руками и головой 10 часов в сутки и тем более когда не горит аренда и кредиты лазерный станок превращается просто в машинку для печати денег которая стоит на огороде)) о каком нуле может идти реч


Чего заходил и спрашивал то?
  • 0

#7 OFFLINE   STAR

STAR

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 217 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Город на семи холмах.

Отправлено 09 Январь 2014 - 10:43

Человеку хочетса общения , праздники ведь на исходе :D

Сообщение отредактировал STAR: 09 Январь 2014 - 10:44

  • 0

#8 OFFLINE   MasterSplinter

MasterSplinter

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 976 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:г. Москва

Отправлено 09 Январь 2014 - 12:59

Я считаю что такого рода предприятие в минус работать в принципе не может


А вот тут вы не правы. Запросто может работать такой станок и в минус, особенно, при вашем бизнес-плане.
Для начала вы получаете минус несколько сотен тысяч, потраченных на станок, рекламу и прочее. А затем вы собираетесь работать на станке постольку-поскольку, не в полную силу. И станок ваш, и без того не являющийся чудом современного станкостроения, начинает стремительно устаревать. И морально и физически. Ведь он же не в законсервированном виде будет у вас на огороде стоять?
И через годик-другой он уже заметно утратит конкурентоспособность. Конкуренты будут работать и быстрее и дешевле.
Я вас не просто так спросил о желаемом доходе.
Если вас устраивает тысяч 60 чистыми в месяц, то полмиллиона свободных денег гораздо эффективнее и надежнее было бы вложить в покупку желтого автомобиля с шашечками и стать таксистом в Москве.
Таксисты в Москве точно нужны, в отличие от лазерных резчиков, которых и без вас выше крыши.

Сообщение отредактировал MasterSplinter: 09 Январь 2014 - 13:00

  • 0

У России только два союзника - дураки и дороги.


#9 OFFLINE   brassbell77

brassbell77

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 55 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:литье бронзы
  • Из:Москва

Отправлено 09 Январь 2014 - 16:56

я работаю на основной работе по специальности(не относится к чпу, маркетингу торговле) планирую работать пока не буду зарабатывать больше чем щас, тем более у меня есть компаньон, ИП со своим мелким бизнесом и свободнымы руками и головой 10 часов в сутки и тем более когда не горит аренда и кредиты лазерный станок превращается просто в машинку для печати денег которая стоит на огороде)) о каком нуле может идти реч

ну да, проходили это уже.
Вы на основной работе, компаньон работает и приносит Вам денюжку.
изначально все хорошо.
хотя может и плохо идти, а потом выясняется что компаньон левачит заказы.
далее начнутся отмазки у него, что он ведь работает а Вы нет.
п.с. в каком районе МО если не секрет?
  • 0

#10 OFFLINE   Menu/Exit

Menu/Exit

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москвы

Отправлено 09 Январь 2014 - 18:09

Вообще то, результат достигается там, куда направлены усилия.
Это универсальное правило.
Красота, спорт, работа, развлечение, траханье противоположного пола... - всё подпадает под это.
Ситуация описанная ТС, это напоминает вялотекущий технологический онанизм.
И занятие есть, и нравится, но и детей нет, и семьи нет.
  • 1

#11 OFFLINE   Skwoch

Skwoch

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Моссковская область

Отправлено 09 Январь 2014 - 22:58

Ситуация описанная ТС, это напоминает вялотекущий технологический онанизм.
И занятие есть, и нравится, но и детей нет, и семьи нет.

не понял, но звучит обидно.. или ты психологом подрабатываеш?

Сообщение отредактировал Skwoch: 09 Январь 2014 - 22:59

  • 0

#12 OFFLINE   ServiceMAN

ServiceMAN

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 217 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Нерезиновск

Отправлено 10 Январь 2014 - 00:09

wtf-песочница-автоледи-250237.jpeg

Сообщение отредактировал Чэпушня: 10 Январь 2014 - 00:10

  • 0

#13 OFFLINE   Rionet

Rionet

    Доктор CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPip
  • 616 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Из:Волгоград

Отправлено 10 Январь 2014 - 01:28

Имея руки, мозги и оборудование прогореть нереально.
Проблема возникает если чего-то не хватает.

Из вводной информации могу сказать только что для станка огород не подходящее место, ему надо отапливаемое помещение. Главные враги - пыль и влажность (особенно влажность).
Два человека могут не суметь загрузить машину потому как только работая на ней они задействуют 2 смены из 3-х, а еще кто-то должен с клиентами работать (звонки, встречи,прием, выдача заказов), кто-то программы для станка писать, кто-то бухгалтерию считать, зарплату налоги платить..
Хорошо было бы еще иметь торгово-рекламную площадку куда клиент мог бы прийти и потрогать вашу продукцию.
Все это стоит денег.

В целом вложение денег в оборудование на мой взгляд весьма неплохо. Оборудование дешевеет куда медленнее, чем авто и при правильном использовании способно приносить куда больше денег. Хотя в Москве все может быть наоборот.
  • 1

#14 OFFLINE   Skwoch

Skwoch

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Моссковская область

Отправлено 10 Январь 2014 - 01:53

я планирую занять место в московской области в местах с густо населенными дачниками и втюхивать им всякую красивую лабуду и все... а рекламу сделаю на строй рынках, где отовариваются дачники и садовых товариществах где они живут и естественно в магазинах где они питаются вот и все. а потом по мере роста увиличивать и круг обслуживаемых рынков магазов, по своей спец продукции,,, а если мне ПОВЕЗЕТ а мне повезет я ещё у вас буду заказывать чтоб вы резали а я купив у вас за 2 рубля буду продавать за 5 и вобщем.. беру лазер))
  • 0

#15 OFFLINE   Technograv

Technograv

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 574 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 10 Январь 2014 - 02:11

Идеальный бизнес план.
  • 0

#16 OFFLINE   Skwoch

Skwoch

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Моссковская область

Отправлено 10 Январь 2014 - 02:30

Идеальный бизнес план.

Таких планов по 10 штук в день придумываю разных а толку)

Сообщение отредактировал Skwoch: 10 Январь 2014 - 02:34

  • 0

#17 OFFLINE   Dale

Dale

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 93 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москва

Отправлено 10 Январь 2014 - 05:49

:clapping: Отбиваемость проекта лет 800.. Если соседи по рынку не начнут копировать изделия, закупая их у лазерщиков из Ярославской и Владимирской области.
  • 0

#18 OFFLINE   Skwoch

Skwoch

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Моссковская область

Отправлено 10 Январь 2014 - 09:25

как я понял основная суть данного предприятия это поиск заказов, осталное отходит на второй план.. а заказы искать при правильной макркетинговой политике проще простого. тем более московская область гулсто населена не просто дачниками, а зажиточными дачниками москвичами с особняками по гектару. я к тому что богатому человеку продать красивую вещь.. запросто.
  • 0

#19 OFFLINE   torvn77

torvn77

    Пользователь LinuxCNC

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 151 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Санкт-Петербурга

Отправлено 10 Январь 2014 - 09:25

К стати,а почему вы хотите поставить станок в огороде,а не в гораже или сарае?И какое на вашем участке качество электроснабжения?

Сообщение отредактировал torvn77: 10 Январь 2014 - 09:30

  • 1
Я по мнению сообщества безграмотен,могу дать вредные или ошибочные советы.
Используйте их после обдумывания и на свой страх и риск.

У меня не всегда выходит понять вопрос,если это случилось то пожалуйста напишите мне об этом в личку.Ответ то я может и знаю,но пишу не то и не о том...

#20 OFFLINE   Skwoch

Skwoch

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Моссковская область

Отправлено 10 Январь 2014 - 09:49

К стати,а почему вы хотите поставить станок в огороде,а не в гораже или сарае?И какое на вашем участке качество электроснабжения?

это было образное выражение с фокусом на безаренду, тепло, светло и электричество ест ну как обычно в часном секторе 220 + воровство не кто не отменял)

А так я вобще больше всего боюсь по моим подсчетам чисто не справиться с нагрузкой..)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных